Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Первые траблы ( - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

• 65 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые траблы ( делимся первыми неполадками !

#1 Пользователь офлайн   MATT 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:09

Пробег 23...т.км. , перегорела лампочка левого стопсигнала , не стал заморачиваться , гарантия либо нет , поменял сам . Цена вопроса 2000.бел.рублей. и 10 минут времени . Как снять фонарь смотрим сдесь http://matizclub.net/index.php?showto...533;entry178904 :yahoo:

з.ы. вот теперь думаю , гарантия у меня сохранилась или нет ???

#2 Пользователь офлайн   Vozhd 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 22 Июль 2007 - 01:34

На нашем Матизе была проблема с печкой, по разговорам на сервисе и словам Миши, не только у нас такое было, что-то типа недочета конструкции и плохого электродвигателя от одного из поставщиков. Проблема была в том, что при включении 4 скорости на обдув выбивало предохранитель.После второго приезда на Железнодорожную для замены предохранителя меня отправили на Козлова со словами пусть вам дадут электродвигатель печки и мы вам его заменим. Поехал на Козлова в моем присуствии Миши клял сервис менов и минут 5 шаманил с разными предохранителями с 20 до 30A насколько мне удалось увидеть(в итоге остался 30A). После безуспешных попыток с заменой предохранителей дело закончилось заменой наверное самого электродвигателя, если это он конечно находится под панелью у переднего пассажира. После этого печка на четвертой работает без проблем.

#3 Пользователь офлайн   Matizovod 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минская обл

Отправлено 23 Июль 2007 - 10:05

У меня пропадали повороты и аварийка...... Замена реле поворотов (ВАЗ 2108) - 5 000 б.р. 1 мин. времени (под понелькой реле в салоне)...

#4 Пользователь офлайн   Шурик 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 23 Июль 2007 - 10:11

Просмотр сообщенияMATT (21.07.2007, 23:09) писал:

Пробег 23...т.км. , перегорела лампочка левого стопсигнала , не стал заморачиваться , гарантия либо нет , поменял сам . Цена вопроса 2000.бел.рублей. и 10 минут времени .

простите, а 2000 бел.руб это сколько в Рос.руб. а то мне аж дурно стало от таких сумм за лампочку. :oops:

#5 Пользователь офлайн   Matizovod 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минская обл

Отправлено 23 Июль 2007 - 10:55

Просмотр сообщенияШурик (23.07.2007, 09:11) писал:

простите, а 2000 бел.руб это сколько в Рос.руб. а то мне аж дурно стало от таких сумм за лампочку. :oops:

:ok: 1$ ;) 1$ = 2145 б.руб ;)

#6 Пользователь офлайн   selen69 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:45

1. ТО-2000 подрегулировали один клапан (стукал).
2. Заменили электродвигатель печки но 4000 км.
3. Водитель сказал, что сегодня на ТО-20 000 наконец поколдовав с ремнями привода муфты кондиционера и генератора устранили жуткий свист. Вопросы с кондиционером по гарантии решают по адресу ул. Казинца, 6а (район магазина стройматериалы) найти тяжеловато, но реально. Бумажку с телефоном выкинул, но он есть у диллера. Говорят, что там решат любую проблему с кондеем.
4. Неудачно подключили таксометр, загорается CHEK и за 10 000 км набивает ошибку (говорят что вроде начинают плавать обороты, но на слух не слышу), но это уже не Матиза беда. Ошибку сегодня на ТО-20 000 (заплатил 268000 руб) сбросили - все нормально.

#7 Пользователь офлайн   MATT 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 04 Август 2007 - 11:27

Вот и похвалился , одна лампочка :)
Умер гена http://matizclub.net...showtopic=14256

#8 Пользователь офлайн   KAT_MARIK 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 13 Август 2007 - 11:19

На 15000 появился треск в звуке могнитолы при включенном зажигании. Когда зажигание не включено, то звук нормальный. Еду на днях на ТО-3, говорили что исправят. :aggressive:
P.S. Как подклеить стекло на панели, что бы не скрипело. Там у меня сейчас бумажка торчит. Некрасиво :laugh: :(

#9 Пользователь офлайн   Matizovod 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минская обл

Отправлено 13 Август 2007 - 13:37

Просмотр сообщенияKAT_MARIK (13.08.2007, 10:19) писал:

На 15000 появился треск в звуке могнитолы при включенном зажигании. Когда зажигание не включено, то звук нормальный. Еду на днях на ТО-3, говорили что исправят. :laugh:
P.S. Как подклеить стекло на панели, что бы не скрипело. Там у меня сейчас бумажка торчит. Некрасиво :( :dd:

Привет!
Шум в звуке, скорее всего по двум причинам:
1. умер блочек шумоподавления
2. Надо смотреть свечные провода или генератор.

Стекло без демонтажа не подклеешь (скорее всего).... :)

У меня заклинило пасажирскую дверь (переднюю).....
Вызвонил ребят по вскрытию..... не сделали. На следующий день заехал в другую контору, на Гая.... за 40 минут сделали (вода попала в механизм) - заржавел..... :aggressive: Вскрыли, почистили, смазали...... на всякий случай телефон их 682-16-52

#10 Пользователь офлайн   Anny 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 22 Август 2007 - 23:56

А у меня практически сразу сломалась кнопка вкл. кондиционера((( Теперь приходится или пальцем ее держать постоянно или париться((( Надеюсь, по приезду в Минск это быстро исправят... :)

Просмотр сообщенияKAT_MARIK (13.08.2007, 10:19) писал:

На 15000 появился треск в звуке могнитолы при включенном зажигании. Когда зажигание не включено, то звук нормальный. Еду на днях на ТО-3, говорили что исправят. :blink:
P.S. Как подклеить стекло на панели, что бы не скрипело. Там у меня сейчас бумажка торчит. Некрасиво :blink: :cry:

У меня, увы, то же самое((( Радио слушать вообще невозможно((( Надеюсь, на СТО помогут... а вообще надо ставить нормальный мп3, а то вначали хотела на фм-модуляторе сэкономить... :) Как думаете, что лучше все-таки и обязательно ли ставить на фирменном СТО???

Сообщение отредактировал MATT: 27 Август 2007 - 00:03

#11 Пользователь офлайн   IR. 

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:49

Мне электродвигатель в печке тож поменяли. А еще трубочка от кондишена в салон выходила :yahoo: , исправили. А сейчас начало водительское сиденье поскрипывать.. как то напрягает немного.. И еще недавно замечено было, резинка, которая около стекол, с внутренней стороны салона стала отходить, а машинке то и года нет..

#12 Пользователь офлайн   Alyonka 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:32

Сочувствую!!! И у меня сиденье скрипит, а ещё эти штуки - дворники, что стекло от дождя и грязи очищают, тоже скрипят - ужас! :yahoo: :yahoo:
А в начале эксплуатации - гудок перестал работать - так руль открутили прямо в салоне - ничего, пикает теперь!

Сообщение отредактировал Alyonka: 14 Сентябрь 2007 - 17:20

#13 Пользователь офлайн   IR. 

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 17:46

УЖОС какой-то.. Сегодня утром убирала конденсат со стекол (после ночи холодной), так боковое-заднее окно конкретно шатается.. Начинают мучать сомнения.. может это мой Матизик уже разваливается потиху?

#14 Пользователь офлайн   Ronin 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    BY - Бобруйск

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 23:49

Просмотр сообщенияDimosik (22.09.2007, 22:55) писал:

У меня тоже шатается. Не обращай внимание. Главное, чтобы воду не пропускало. :)

Уже "пробежал" первые 1100км за 9дней. Полет нормальный! :cry: Траблов не замечено.

Ну ты даешь, из машины не вылезал что-ли?
Удачи!!

А мне на первом ТО сообщили, что не горит в правой фаре дальний свет, предложили поменять, я че-то согласился. А потом все забыли про это. И не поменяли. Я посмотрел сам, оказалось, что из колодки выдавился контакт, который я всунул обратно и стало все ОК. потом все думал, скоко бы содрали на сто за это.

Просмотр сообщенияAlyonka (14.09.2007, 14:32) писал:

Сочувствую!!! И у меня сиденье скрипит, а ещё эти штуки - дворники, что стекло от дождя и грязи очищают, тоже скрипят - ужас! :) :)
А в начале эксплуатации - гудок перестал работать - так руль открутили прямо в салоне - ничего, пикает теперь!

задняя штучка для очистки стекла на обратном ходу стала дребежать по стеклу, типа подпрыгивает.Звук ужасный и очищает стекло "пунктирчиком". Что бы мона придумать с этим?

#15 Пользователь офлайн   Voruk 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:24

Появился неприятный звук от мотора воздухообдува. Такое чувство, что ротор задевает за что-то. Пока прочитал, как снимается электромотор (довольно легко) звук исчез.

#16 Пользователь офлайн   MATT 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 21:23

Просмотр сообщенияRonin (24.09.2007, 22:49) писал:

задняя штучка для очистки стекла на обратном ходу стала дребежать по стеклу, типа подпрыгивает.Звук ужасный и очищает стекло "пунктирчиком". Что бы мона придумать с этим?

Задняя штучка :lol: , дворником называется или стеклочистителем :lol:
Лечится тремя способами .
1. "дедовский " . Снимается дворник и разбирается , резинка вымачивается в керосине , либо бензине . Достаточно на ночь . После , обезжиривается и собирается " як було ".
2. " простой " . Начало процедуры тоже , но резинка меняется на новую . В том году "ХАДО" вские резинки , 100% силикон , стоили 6-8 тыс , пара .
3. " дорогой " :lol: Покупается пара хороших дворников , в размер , самый красивый устанавливается на место заскрипевшего .

з.ы. с тебя , паллитра :lol:

Просмотр сообщенияMatizovod (25.09.2007, 17:11) писал:

Может мусор попал какой?

А че у тебя " органы " , под капотом лазють ???

#17 Пользователь офлайн   Matizovod 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минская обл

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:01

Еще можно снять щеточку, промыть, попшыкать смазочкой силиконовой из балончика.... и все будет ОК! :lol:

Вот не надо только органы приписывать.... могут сами че приписать.... :lol:

#18 Пользователь офлайн   Ronin 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    BY - Бобруйск

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:51

Просмотр сообщенияVoruk (25.09.2007, 08:24) писал:

Появился неприятный звук от мотора воздухообдува. Такое чувство, что ротор задевает за что-то. Пока прочитал, как снимается электромотор (довольно легко) звук исчез.

А где прочитал, если не секрет?

Просмотр сообщенияMATT (25.09.2007, 20:23) писал:

Задняя штучка :lol: , дворником называется или стеклочистителем :lol:
Лечится тремя способами .

з.ы. с тебя , паллитра :lol:
А че у тебя " органы " , под капотом лазють ???

паллитра - не вопросов, уточнить бы - чего.
А купить новый дворник - жаба задушит, тем более что за все время пользовался я им раз 10 по 2-43 качка. Так что с чего ему состариться - непонятно. Можа галимая резинка?

#19 Пользователь офлайн   Matizovod 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минская обл

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 15:00

Просмотр сообщенияRonin (26.09.2007, 12:51) писал:

паллитра - не вопросов, уточнить бы - чего.
А купить новый дворник - жаба задушит, тем более что за все время пользовался я им раз 10 по 2-43 качка. Так что с чего ему состариться - непонятно. Можа галимая резинка?

Все намного проще..... скорее всего пересохла немножко...... Сначала водичкой слить, а потом тереть ей, вдобавок возможно излишне прижимает пружинка к стеклу (а на сухую данный факт сразу услышишь) :lol:

#20 Пользователь офлайн   Voruk 

• Автомобиль
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 22:24

Где то на сайте скачал matiz_manual.pdf 23 801 KB Издательский Дом Третий Рим - 252 страницы на русском.

Поделиться темой:

• 65 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему