Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ручка домкрата.


Рекомендуемые сообщения

От предидущего владельца достался домкрат без ручки, где ее можно купить занедорого чтобы весь домкрат не покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

От предидущего владельца достался домкрат без ручки, где ее можно купить занедорого чтобы весь домкрат не покупать?

 

я ручку спецом выкинул

там,где насаживается ручка,у меня шестигранник под ключ на 17

головку с трещеткой насадил - машину на порядок быстрее поднимешь...

хотя есть ещё и бутылочного типа домкрат.. типа гидравлический

 

шестигранник из вала болгаркой можно сделать,если руки прямые.. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел я тот домкрат.. ну его нафиг. Давно уж продаются компактные подкатные домкраты масляные, добротная ВЕШЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел я тот домкрат.. ну его нафиг. Давно уж продаются компактные подкатные домкраты масляные, добротная ВЕШЬ!

я ромбовый штатный сломал :oops:

очень тяжко ручку стало крутить

семь потов сойдёт,пока машину поднимешь

 

подкатной ведь большой,его с собой не повозишь...

для гаража только если

а у бутылочного тонкости подбора есть

большой по минимальному расстоянию не подсунешь под машину

а маленький - макс высоты не хватает ..колесо на земле остаётся...

положить чё...эт не дело имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкатной ведь большой,его с собой не повозишь...

для гаража только если

 

да они разные есть, у меня относительно маленький. Понятно, что побольше рОмба, ну так и мне его не в руках таскать, валяется себе в багажнике со шмурдяком всяким. Зато из плюсов - устойчивый и "качать ручку" подкатного куда легче чему у Ромба ворот крутить. С ромбом всегда "пирамидку" подставлял под порог из соображений, а ну как шестеренку срежет и ляпнется авто пузом на асфальт :blink: А кожа на пальцах стесанная об асфальт в процессе вращения рукоятки? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкатной ведь большой,его с собой не повозишь...

для гаража только если

 

да они разные есть, у меня относительно маленький. Понятно, что побольше рОмба, ну так и мне его не в руках таскать, валяется себе в багажнике со шмурдяком всяким. Зато из плюсов - устойчивый и "качать ручку" подкатного куда легче чему у Ромба ворот крутить. С ромбом всегда "пирамидку" подставлял под порог из соображений, а ну как шестеренку срежет и ляпнется авто пузом на асфальт :blink: А кожа на пальцах стесанная об асфальт в процессе вращения рукоятки? :lol:

ромб (у меня с трещёткой)

только в одном хорош

когда машина на брюхо села в грязи

поддомкратить надо

бутылочный не полезет,а ромб вполне..

именно за этим ромб у меня валяется возле запаски...

на пару к бутылочному для замены колеса на асфальте...

два штука короче вожу с собой :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехать на любую металлобазу и купить метр катанки 8-ки за 20-30 руб, затем к любому сварщику у которого есть приспособы для того чтобы погнуть этот метр соответствующим образом я думаю за работу возьмут рублей 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два штука короче вожу с собой :oops:

 

лучше возить с собой ДВА домкрата, чем в нужный момент сильно удивиться приключившейся непрухе.. :D Была у меня в "автомобильной жизни" ситуация, когда я жестоко пожалел об отсутствии хоть бы кусочка копеешной пилки по металлу. Вот.. теперь с собой вожу и Пилку, и Скотч, и кусок крепкой верёвки и кучу всего ещё из вроде бы ненужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручку штатного домкрата легко сделать самому из прутка соответствующего диаметра,в тисках гни как хочешь.Штатный домкрат за 8 лет доставал раза три на дороге а в гараже есть небольшой подкатной на 2 тонны,применяю при смене сезонно резины,удобно,быстро ,легко но, только на ровной поверхности,в грязи штатный удобнее.Вот вспомнил как с приятелем на его матизе ездили в лес по грибы( у него 0.8 литра) и застряли слегка,так вдвоем с помощью длинного не толстого ствола дерева легко приподняли задок матиза чтоб подложить ветки под колеса,приятель тогда еще пошутил что матизу домкрат не нужен ибо и так можно приподнять.Для подкатного гидравлического домкрата изготовил проставку под порог( между пятаком домкрата и порогом) из шайбы хоккейной за 70 рублей купленой в спортивном магазине,пропил под шов на пороге сделал ножовкой,теперь при подъеме порог не страдает вообще.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовил проставку под порог( между пятаком домкрата и порогом) из шайбы хоккейной за 70 рублей

 

Слава, можно проще сделать, у меня ТОЛСТЕННЫЙ кусок войлока для этого дела приспособлен, сантиметра 3 толщиной, и не скользит и для кузова хорошо, травмобезопасно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовил проставку под порог( между пятаком домкрата и порогом) из шайбы хоккейной за 70 рублей

 

Слава, можно проще сделать, у меня ТОЛСТЕННЫЙ кусок войлока для этого дела приспособлен, сантиметра 3 толщиной, и не скользит и для кузова хорошо, травмобезопасно ))

Мне проще было шайбу купить и пропил сделать, кусок толстого войлока еще поискать а шайба вот она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ятак понимаю просто купить занедорого ее нигде невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домкрат иногда смазывать надоть :) Матиза им не поднять.

Я мазду ромбом поднимаю, ничего. А весит она в три матиза, правда там домкрат Японческий.

У меня на бывшем матизе, от бывшего владельца тоже ручки не досталось. Взял кусок строительной арматуры круглой, нержавейки, 10ки, и согнул руками как нужно. Жаль фотки нет, машину продал. Но суть там простая - крючок, и двойной изгиб, типа как на ледобуре. Легко, прочно, незаржавеет.

Это проще чем какой то сварной колхоз. Работало на 100%.

Или 8ка арматура :roll: Скорее 8ка.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно(минимум переобуть по сезону, ну и по мелочи там колодки поменять,амы) пользуюсь штатным домкратом-ромбом, никаких проблем нет.

Дешево и сердито. Еще бы второй иногда пригодился)))

Ручку наверно если только подобрать. А вообще там сильного усилия не надо, можно и отверткой крутить, правда не так удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ятак понимаю просто купить занедорого ее нигде невозможно.

За то время что обсуждается где купить ручку домкрата ее можно было сделать раз 10 наверное,купите кусок катанки,согните в тисках как вам нравится и все,больше разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю просто купить занедорого ее нигде невозможно.

 

У меня не нужная ручка лежит без домкрата (тянул до последнего, болты заменил, а вот зубья зацепные сточились в ноль, главная гайка обошлась, ромб разобран), думаю куда приспособить. Отдал бы просто так, да таможня за границу не пропустит. ;)

Хотя пойду, схожу на почту, поспрашаю как железяку почтой отправить..., потом в ЛС отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за такой фигни, столько гемороя. Лчше скинуть сюда фото с размерами, ТС если не сам согнёт, так по образу и подобию попросит кого по близости. Я бы выгнул минуты за 3. Там главное понять как сделать. Я хоть её и в глаза ни разу не видел, согнул по логике.

По началу тоже отвёрткой крутил :D Но после пары таких подъёмов, потянуло на творчество :D

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там изобретать то:)

1467161649730.jpg

а это оригинал в действии

bd638d6c2912.jpg

 

А вообще даже купить можно оказывается

первое что нагуглил

 

А еще на разбогрках наверняка этих домкратов пруд пруди, даже на форуме есть разборки, можно там спросить.

Я бы на вашем месте купил еще один такой же целиком и было бы 2 домкрата.

Очень удобно бывает! Амы там поменять или колеса местами перекинуть.

 

 

И даже код ручки есть оказывается :crazy:

96314950

в экзисте есть... пол домкрата стоит)))

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня по другому выгнуто было. Здесь одно колено, у меня с двумя коленами было. Машина просто взлетала на домкрате :D У меня двуручная была сделана. Я думал такая и должна быть. А это слишком просто, я бы до такого даже не додумался :D

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня по другому выгнуто было. Здесь одно колено, у меня с двумя коленами было.

Как на коловороте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так. Или как я уже говорил, кто рыбалкой зимней увлекается, как на ледобуре. Вжик - и машина поднята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Выражаю огромную благодарность клубню shcherbakoff !

Прислал мне почтой аж из Белоруссии ручку к домкрату, абсолютно бесплатно.

Приятно , что бывают такие хорошие, бескорыстные, готовые помочь незнакомому человеку люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беларусы такие... :lol: :oops:

Дошла ручка токи до Ивановской облости ;) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беларусы такие... :lol: :oops:

Дошла ручка тАки до Ивановской облАсти ;) ...

Вот это респект и уважуха,,есть еще нормальные люди на земле!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это респект и уважуха,,есть еще нормальные люди на земле!!!!

Помню динамики присланные, ты тоже в списке нормальных людей)))

Только вот не вижу мода репутации, куда делась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...