Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Оформление скола на лобовом стекле для КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к бывалым и просто знающим.

Недавно(в январе :D ) на трассе словил камень в лобовуху( :cry: ), и естественно не какого ГАИ не вызывал... да и темно уже было, я сразу и не заметил, хотя по стуку сразу понял что не пронесло... Скол совсем маленький. А еще так сложились обстоятельства, что надо оформлять сейчас, а не откладывать на потом.

Сейчас необходимо для оформления КАСКО справку из компетентных органов(сразу оговорюсь, в моем случае точнее по договору моей страховки справка нужна для любых элементов обязательно).

Каким образом все это сделать грамотно? Посоветуйте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

... если владеете временем , то и езжайте туда , если не далеко , а так то поближе , и вызывайте Гайцов , а там уж по полной схеме ... !!! :ok:

А так , то у "Китфинанс" , то лобовое стекло , то Вообще без ОГРАНИЧЕНИЙ ... !!!( по любому поводу , или без повода ... , - в любом случае замена полностью Бесплатная !!! ) ... !

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УРАЛСИБ ЛАЙТ, по договору любой страховой случай со справкой из соотв. органов.

Ехать за 1000 верст не вариант :crazy:

Вобщем сегодня припарковался на трассе недалеко от дома, вызвал ГИБДД, естественно подождал около 2 часов.

Прибывшие гайцы посмотрели и вобщем посоветовали обратиться к участковому типо вандалы и т.д., так как, поскольку я не знаю от кого камень, то дело отдадут в какие то компетентные органы и дело затянется месяца на 2 как минимум.

История продолжается, по ходу событий буду пополнять инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибывшие гайцы посмотрели и вобщем посоветовали обратиться к участковому типо вандалы и т.д., так как, поскольку я не знаю от кого камень, то дело отдадут в какие то компетентные органы и дело затянется месяца на 2 как минимум.

Интересно, а каким волшебным способом водитель может узнать от кого камень? :shock: Понятно что если ехал впереди грузовик с щебёнкой то можно предположить что из него выпало. Предположить- и не более.

Недавно был в похожей ситуации- тоже словил в лобовое. Остановился, вызвал. Тоже получил порцию криков "вы что не понимаете- это розыскные мероприятия!" Да, не понимаю- да и пофиг мне ихние заморочки. А потом успокоились и всё оформили :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым и просто знающим.

Недавно(в январе :D ) на трассе словил камень в лобовуху( :cry: ), и естественно не какого ГАИ не вызывал... да и темно уже было, я сразу и не заметил, хотя по стуку сразу понял что не пронесло... Скол совсем маленький. А еще так сложились обстоятельства, что надо оформлять сейчас, а не откладывать на потом.

Сейчас необходимо для оформления КАСКО справку из компетентных органов(сразу оговорюсь, в моем случае точнее по договору моей страховки справка нужна для любых элементов обязательно).

Каким образом все это сделать грамотно? Посоветуйте плиз.

 

Некоторые делают так: подъезжают к ближайшему посту гаи и просят оформить, мол только что попало, встр. машин было много, из под какой не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые делают так: подъезжают к ближайшему посту гаи и просят оформить, мол только что попало, встр. машин было много, из под какой не увидел.

Это как повезет... могут трактовать как "скрылся с места проишествия"... короче рисково.

 

К участковому обратился, правда пришлось покататься, чтобы застать его(хотя можно было оставить заявление дежурному поидее), а потом его с протоколом(так как закончились), вобщем вроде все нормуль, участковый без лишних заморочек(ток посмеялся на тему Матиз и КАСКО...), как получу справки на руки подведу все точки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как повезет... могут трактовать как "скрылся с места проишествия"... короче рисково.

 

Рисково или нет, но, если позвоните в дежурку и опишите ситуацию, 98% скажут подъехать в ОГИБДД или на ближайший пост. Ну и надо знать, куда едешь и к кому )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если позвоните в дежурку и опишите ситуацию, 98% скажут подъехать в ОГИБДД или на ближайший пост.

Да, наверно вы правы, но только в дежурку по району, а не 02 или 112(проверено, говорят ждать на месте :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну что же первый этап(урегулирование со страховой) завершен, попытаюсь изложить что и как пока не забыл, может кому пригодится.

Обратился я в страховую с 2мя случаями:

- задний бампер, незаметил трубу при сдавании назад :cry: , ДТП по моей вине соответственно, оформление через неторопливых ГАЙцов. "Ребята" собственно без скромности, сами предлагают свои "услуги"... звучало это так: "... Хотите быстро или побегать...". Вобщем 500р(больше не было) и справка тут же со всеми нужными печатями появляется и постановлении об отсутствии административного штрафа... еще бы с меня за трубу штраф брали :crazy: Вобщем ладно, отделался как мне потом сказали совсем за даром, за сэкономленное время и нервы.

- скол на стекле, полученный на трассе(описано выше). Я вычитал пункт в страховке, что можно без справок, собственно решил уж заодно и его починить.

 

В страховой(точнее отделение урегулирования убытков) очереди не было, но на написание заявлений, подачу доков, осмотр и затем общение с "сотрудником по урегулированию" ушло примерно 2 часа.

В итоге сначало мне радужно:

бампер - замена+покраска(возможно скрытые повреждения согласуются на СТОА)

стекло - замена

 

А потом посмотрели на мою КАСКУ и ... а у вас же все по справкам...

Но, спасибо работникам компании, сказали, мы вашего заявления не видили, сделайте все как надо:)

 

Обратился к участковому за справкой, об этом написано выше. Пришлось покататься конечно за ним, вначале для подачи заявления(пару раз, т.к. не было бланков у него), а потом за справкой, как оказалось за ней надо было в канцелярию в отделении. Там уже почти отправили мне постановление почтой россии :crazy: забрал письмо в последний момент так сказать.

В страховой все нормально оформили:) Теперь на руках 2 направления к официалам, правда не к тем у которых обслуживаюсь, но надеюсь с такими простыми задачами тоже справятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...