Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МАТИЗ и НИВА ШЕВРОЛЕ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Матиз вроди женская машина.Но на отечественой(Нива Шивроле) ездить как то не хочеться!!Подскажите.пришлите пожалуйста ответ на E-mail the_hun(at)mail.ru Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раз уж есть деньги на Шевроле Ниву, то, я думаю, уж лучше взять ее. Все-таки это уже "взрослая" машина, пятиместная, с багажником, с нормальными колесами, которая может обеспечить все потребности в передвижении, а не только в городе по хорошим дорогам, причем, желательно, не более двух человек, как Матиз. Хотя, надежность ее меньше, конечно.

Может все-таки можно потянуть на Accent или Getz? 8)

 

P.S. А на мыло я не отсылаю, больно спама много в наше время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружбан взял себе ШевиНиву. Вобщем-то доволен, но:

1. Оооочень тупая (19 с до 100). Сделал чиптюнинг стало получше, но в сиденье, как в Матизе :wink: при разгоне не вдавливает.

2. На 120 кардан гудит как зверь (говорят энтузиасты, кто по городу катается, вообще его снимают.

3. 30 000 км пробега гарантия - не густо.

4. На 5000 км развалилась кулиса в Лефортовском тунеле

5. Кондер даже левый не ставят

6. Расход бензина великоват

7. Датчик температуры двигателя шалит: при включении максимальной скорости вентилятора начинает показывать запредельную температуру. Уже и датчик меняли, и шаманили как могли - ничего сделать не могут. Говорят, не лечится.

 

Мы тоже делали выбор между двумя этими машинами. Выбрали Матиз. Не жалеем.

Тем более если рассматривать с финансовой точки зрения, то Нива обощлась дружбану в 14000$ (GLS, пороги, дуги, фары, антикор, сигналка, блокиратор). Многовато за такую машину ИМХО.

А штатная комплектация уж слишком не выразительная.

 

К слову, в обвесе АПАЛ, Нива смотрится очень даже ничего ( с наружи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока не читал про ШНИВУ - ничего хорошего не узнал, кроме как задумка была хорошая... 8)

 

посмотрим когда на экспорт пойдет с заграичным движком и т.п. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрим когда на экспорт пойдет с заграичным движком и т.п.  8)

Цена будет не конкурентная.

 

П.С. Когда я попробовал прокатиться на ШНиве, я просто обалдел какое там тугое сцепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал..

Правда мой выбор был более широк: ВАЗ 2112, НИВА 2121, ШевиНива и Матиз.

Мне нужна была безпроблемная машинка. Так чтобы ездить и не грузится ремонтами. Чтобы тепло зимой было. Чтобы заводилась в любой мороз.

Были еще пожелания..

Помню на одном из форумов, где пасутся ШивиНивоВоды, парень задал вопрос (он тоже думал - покупать или не покупать): эта машинка способна не ломаться хотя бы 10 000 км. Так его затюкали!!! 8)

Короче - ломается... :)

И запчастями трудно и ремонт (нормо-час) дорог...

Вот так... :(

И взял я тогда Матиз. Цвет подобрал более-менее "мужской" - серебристый. Езжу нормально.

Только дребезг пластмассовых панелей в салоне донимает, прыжки в сторону при езде озадачивают и запотевание стекл не нравится.

А так - вполне сностно. Проблемами не грузит, кушает бензина не много, на дороге уступают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...
Дружбан взял себе ШевиНиву. Вобщем-то доволен, но:

2. На 120 кардан гудит как зверь (говорят энтузиасты, кто по городу катается, вообще его снимают.

 

Базару нет, что гуднет не будет, она и исчо и бенз практически не расходует :) :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема и старая, но я вот прочитала - и вопрос такой у меня риторический:

просто интересно: как это -выбирать между матиз и шеви-нива!!;) Я понимаю Матиз- Спарк.. А матиз-Шевик..?

Я не в смысле - хорошая/плохая, я в смысле - это абсолютно разные машины!

 

У меня матиз - машинка ДЛЯ ГОРОДА, маневренная, при разгоне не очень шустрая, но для города очень даже..

 

У мужа Шеви-нива - высоченный /по сравнению с Матизом/ ВНЕДОРОЖНИК, по проходимости фору даст практически любому современному внедорожнику.. Да, "кушает" много бензина, да, особо больше 120-130 км не поедет, да, разгончик то не очень, да, гудит кардан на скорости /хотя в сравнении со старой Нивой - можно сказать бесшумный:)/.. Но все равно - Машина удобная, беспроблемная /т-т-т/, и для города хороша, ну а для сложной дороги - вообще замечательна. Минусы есть, конечно, но после того, как с Нивы пересели на Шеви-Ниву - небо и земля!

 

А чего общего у Матиза и Шевика - не пойму:)

ИМХО машины разные, для разных дорог, каждая хороша по своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой работе купити 2 шеви. Одну из них, слава богу, угнали (страховку выплатили) иначе бы фирма обанкротилась. :crazy: Вторая проезжала примерно 1000 км, затем - ремонт. И каждый раз не менее 16000 рублей и 3 дня в сервисе.

Как то дали мне ее съездить в Егорьевск, на Рязанке остановился купить сигарет, закрыл машину и пипец... Электроника накрылась, машина орала, блокировалась, в общем вместо того, чтобы ехать в Егорьевск у машины был очередной сервис, причем забирали на эвакуаторе. Отличная машина для мазохистов и транжиров!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой работе купити 2 шеви. Одну из них, слава богу, угнали (страховку выплатили) иначе бы фирма обанкротилась. :crazy: Вторая проезжала примерно 1000 км, затем - ремонт. И каждый раз не менее 16000 рублей и 3 дня в сервисе.

Как то дали мне ее съездить в Егорьевск, на Рязанке остановился купить сигарет, закрыл машину и пипец... Электроника накрылась, машина орала, блокировалась, в общем вместо того, чтобы ехать в Егорьевск у машины был очередной сервис, причем забирали на эвакуаторе. Отличная машина для мазохистов и транжиров!!! :laugh:

 

просто Вам немного не повезло;)

Мы сразу от ТО и гарантии отказались - муж сам все делает по ремонту.. И Хоть и пропадает каждые выходные в гараже;), но я так понимаю - не из-за того, что проблемы какие-то, а в свое удовольствие улучшает, экспериментирует...:)

За все время, на сколько мне известно, глобальных проблем не было..

 

Хотя, конечно, и Ваша правда есть! Мы когда машину забирали из салона - выбор был из трех машин нужного нам цвета.. 2 изначально были с какими-то серьезными недостатками в двигателе.. И это на новых машинах! Хорошо еще, что муж в этом разбирается.. А то вот тоже достался бы такой "недодел" - и чини его потом..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

как то пришлось очень долго ездить на Шевике, доволен, за 3 года 2помпы, задний подшибник и две передние стойки, доволен как слон был, места много, посадка высокая, обзорность тоже, что такое рельсы ямы -забыл, проехплся на матизке, блин я понял людей которые плохие дороги ругают, на шниве проездил 5 лет, так что говорю ответсвенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Раз уж пошли такие сравнения...

У знакомого Шевик - у меня Литромошка. Друг очень отрицательно отнесся к моей покупке, но тем не менее решили попробовать осмотреть машины вместе.

 

Машины примерно одного возраста, и одного пробега - 80000. Но Нива выглядит старше своих лет в полтора раза. Но это скорее от хозяев зависит. Плюс еще 1 фактор: водитель шнивы ждет от машины возможностей внедорожника. Впринципе он их получает, но сборка не соответствует назначению машины. Можно проскочить по яме-бордюру, но машина быстро начнет сыпаться, по сравнению с другими внедорожниками. Получается, что гонять по бездорожью МОЖНО, но лучше - НЕНАДО. Не имхо - другие знакомые тоже самое говорили.

А вообще хорошая посадка, если ездить окуратно по кочкам, то вполне проходная машина. Но .. я на своем матизе ОООчень аккуратненько смог проехать по вскопанной грунтовке с независимыми тремя колеями-буграми-кочко-ямами. мимо проезжала старая нива - я думал водила шею сломает и глаза у него вылезут. Короткая база и узкая колея плюс прямые руки и глазомер - рулят (ну и колеса чуть больше штатных). Но это конечно извращение - на шниве былобы ехать в таких условиях поспокойнее.

 

Динамика и скоростные качества:

У литрового матиза оказалась лучше. Причем товаришь за сто кило сам сел за руль и признал это. И, чего я сам не ожидал с 4 людьми и погорло загруженной машине смог на мошке в МААААленький подьем (3%) 150 разогнаться не дожимая до конца тапку: (150=155 - врущие показания спидометра + колеса побольше штатных). Тем не менее Это был предел загрузки. Шнива может запихнуть больше не потеряя подвижности.

Если загруженность меньше или равно 3 челова - победит матиз, больше - шнива.

 

КПП: после шнивы друг сидел и торкал завороженно рычаг переключения скоростей. Переключается легче и приятнее.

 

Грузовместимость:

Расскладывающиеся сиденья рулят: при двух человеках можно запихать два горных вела, рюкзаки, собаку и другие вещи. Машина гораздо больше бы выиграла еслибы заднее сиденье можно былобы раскладывать не целиком, а пополам. В остальном нива грузильнее. на ней перевозили... ну в общем побольше чем на матизе. Для друга это критично. Именно поэтому конкретно ему не стоило бы брать матиз. Здесь все правильно - каждая машина для своих целей.

 

Посадка:

Посадка впереди по вместимости и комфорту ну очень одинаково-просторная. Я даже сразу различий не заметил, знакомый тоже и очень позитивно удивился.

Но вот задние сиденья на ниве гораздо комфортнее. При моем росте (177) в матизе сзади очень даже удобно, а вот друг уперся головой в потолок (185) и чувствовал себя явно не уютно.

 

Управляемость. Здесь ничего конкретно сказать не могу, но друг сказал, что мошка получше.

 

Вроде все, вот... осилил.

Потом мы пошли сравнивать десятку с мошкой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Не обижайтесь, но я смеялся и плакал одновременно пока читал форум и особенно эту ветку... Тут все сравнивают машины разных классов и особенно самое забавное разного назначения, все хотел предложить сравнить matiz с каким-нибудь Pajero 4 или чего на мелочах останавливаться сразу с Bugatti Veyron. Могу констатировать факт: матиз хорошая машинка для густонаселенных районов, больших городов с хорошими дорогами. Отсюда делаем вывод что она не отличается ни особой резвостью, ни объемами салона и багажника, ни проходимостью. (проверенно на личном опыте) Зато выгодно отличается от остальных тачек: расходом топлива, габаритами особенно выгодно в центрах городов при парковке, и надежностью. Я конечно понимаю что все любят свои машины, а на недостатки не обращают внимания или скрывают, пока они просто не доводят хозяев.

 

Сравнивать matiz с нивой (LC) так же не корректно, как покупать вседорожник для езды по городу - глупо и пафосно... Нива создана как дешевый вседорожник для эксплуатации по относительному бездорожью, отсюда и траблы, дешевизна и убогость запчастей, а так же их больш'ее количество, жесткость подвески, тормознутая динамика, больнее высокие крены на высоких скоростях, большие размеры и потребление топлива.

 

Хотел бы я посмотреть, как матиз будет ездить по поселочным дорогам с грунтовым покрытием в глубинке после сильного дождя... :evil:)) Если встречу такого ненормального, обязательно сфоткаю и здесь выложу... Честное пионерское...

 

Единственное срfвнение которое можно провести между этими машинами. Так это то что ШНива этот тот же самый Matiz по соотношению цена качество только в классе SUV.

 

И кстати как показала практика покупая отечественные автомобили, ни в коем случае не ездите в незнакомые автосервисы, по возможности ремонтируйте сами или у знакомых. Поскольку после ремонта или тоехнического обслуживания они начинают сыпаться.

Изменено пользователем IAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу констатировать факт: матиз хорошая машинка для густонаселенных районов, больших городов с хорошими дорогами. Отсюда делаем вывод что она не отличается ни особой резвостью, ни объемами салона и багажника, ни проходимостью. (проверенно на личном опыте) Зато выгодно отличается от остальных тачек: расходом топлива, габаритами особенно выгодно в центрах городов при парковке, и надежностью.

а шнива для негустонаселённых районов с плохими дорогами? тогда её надёжность куда важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз я бы не стал брать новую ниву

полмульта отдать за конструктор реально жалко , да конечно если в достаточной мере аккуратно ездить года на 3 хватит, а дальше сыплются безбожно , обидно что так не надёжно всё , а ведь задумка очень не плохая

по таким деньгам лучше rav4 второго поколения четырёх -пятигодовалый , а если соточку накинуть , то можно и третье поколение взять

ps rav и кушает поменьше , в третьем кузове город - чуть больше 10 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Для тех кто в танке:

 

ШНГ – Шевроле Нива – Говно!

 

Это не ругательство и не стон обиженного владельца машины, это мировоззрение.

Поясню на примере собак , но сразу извинюсь за несовпадения в аналогиях, т.к. в породах собак разбираюсь как в китайской опере, т.е в принципе слышал, но усвоить не в состоянии.

 

Итак! Вы поимели желание купить себе собачку для дома и для дачи (в контексте машину системы внедорожник). Вы приезжаете на птичий рынок и тихо офигиваете от разнообразия пород….. Но у вас есть четкие представления о покупке любимца семьи: он неприхотлив в еде, выносит наш суровый климат, с ним не стыдно выйти на улицу в городе и он проведет вас в непогоду по дороге к загородному дому, чего бы это ему не стоило. Но на щеночка мы имеем ограниченную сумму дензнаков.

 

Ну есессно, сначала мы вспоминаем о нашей русской сторожевой взрощенной на отечественной НИВЕ сабокаводства….. Жрет правда временами много (из-за устаревшей системы пищеварения), гадит где попало, но зато с завидной регулярностью , причем начинает болеть независимо от того сторожит она или тупо гуляет на поводке по городскому двору. Хотя лекарства для нее отечественные, да и ветеринарные клиники тоже их хорошо знают, но внешний вид и временами вздорный характер приелись в родном отечестве. Правда лучшего поводыря по грязной дороге до места рыбалки или сбора грибов вам не найти! Но порода к сожалению обречена на вымирание…

Вот угрюмый мужик предлагает вам купить Водолаза новой улучшенной породы, т.к. это ПАТРИОТично ! Новая порода сцукозабавная…… Огромная неповоротливая туша с самого своего щенячьего детства страдает врожденным максимализмом и требует аккуратного обращения с собой. Дедушка Водолаза в силу своих бойцовых качеств был военнообязанным и не раз доказывал и продолжает доказывать свою полезность как друг человека…… Внучок родился здоровым, но бестолковым и с паталогическими отклонениями: то костями гремит, то мозжечок за лапами не успевает, то разгонится на радостях да остановится не может….И сердце слабое, но зато на нем можно телеги с песком возить без всякого ущерба для его здоровья….правда если он от пневмонии не умрет.

Но тут к вам подбегает маленький китаец и предлагает задешево купить медвезонка системы Чау-Чау…… Эти зверки сцукоприкольные….. Необычный для русского человека вид и раскрас, смешная мордашка….. Но вот на ощупь неприятные, линяют как больной лекимией кролик и при попытке добежать до дачи раскорячиваются лапками в неприличной позе и скулят. Если он вдруг заболеет, придется идти к местному китайскому проктологу и ждать полгода пока привезут необходимые для его лечении травы и иглы.

И тут вам на глаза попадается нешточка…..Помесь американского бультерьера и русской сторожевой. Этот двор-терьер очаровывает вас своей милой, слегка агресивной внешностью американского папаши и дерзким норовом русских корней. Он не самый красивый в этом зверинце, но зато он милый и сочетает все те качества которые вы хотели увидеть в своем любимце: с ним не стыдно выйти на улицу, он прекрасно ведет себя на природе, он любит вашу семью и готов катать ее на спине каждый день. Ну и пусть ему от американского папы досталась только крестообразная медаль с выставки и слегка раскосые черты лица, зато мама , выросшая на ниве русских просторов наградила его по истине российским характером! Он напорист (хотя сердечко слабое), у него сильные лапы, он легкий и стремительный по сравнению с Водолазом, симпатишнее и опрятнее Чау-Чау , ему подходят отечественные лекарства , по цене он вам подходит и ГЛАВНОЕ вы его уже любите!!!!!!!

 

Вы прекрасно понимаете . что это не самая удачная порода , но для вас этот друг человека самый лучший, самый ласковый, самый надежный и самый очаровательный. Согласитесь что можно купить собачку и подороже и с родословной получше, но разве она будет таким другом как эта?! А эти собачники с которыми вы познакомились пока выгуливали свою дворнягу-полукровку? Вы даже не заметили как они влились в вашу жизнь и стали вашими лучшими (а иногда и единственными) друзьями…..

Вы не собачку выбрали уже, а образ жизни!!!

Да порода новая, да порода ГОВНО, но моя собака для меня лучшая!

 

 

 

Вооооооооот……Сумбурненько, да? Embarassed (с)

 

выдал сие модератор шевинива клуба Serzh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

гарантия год и что? через год рассыпиться?

сборка Шнивы качественне ТАЗиков, ну че тут обсуждать если сам не ездил и не знаешь что это такое? хочешь- открой тему на Шнивофоруме и доказывай им.

PS все на "своем" форуме лажают чужые машины, причем опелируют тем что слышали от знакомого у которого есть друг а тот знаком с дядей Васей по гаражу, вот этот точно не соврет :-))).

ездил на оке пятнашке ниве Шниве и матизке из всех машин самой оптимальной считаю Шниву, при езде только по асфальту Шнива- вечная, не забываем, что это не гоночная машина и не гавнолаз , а просто универсальная машина высокой проходимости. на рыбалку охоту самое то ездить, причем в отличие от УАЗов и прочих вполне комфортна при передвижению по городу.

не поверю, что матиз пройдет по пашне там где пройдет Шнива, уж увольте меня. аесли и пройдет ,то Шнива там пролетит и даже не задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж пошли такие сравнения...

 

:))))))))))))))))))))

 

Нива похуже в надежности, но ездит и не встает. Нет таких проблем. Основные претензии в надежности к мелочевке: например к замкам задних дверей. Если откажет один из замков - можно решить.

КПП, динамика - чуть похуже, ну так она и стоит в два раза дешевле любого другого джипа. Разве что УАЗ в той же ценовой категории.

 

Посадка, грузовместимость, проходимость. Тут с матизом сравнивать, только людей веселить. Сравнивать бессмысленно.

Особенно понравилось про проходимость.

 

Там где матиз будет ловить один пробой подвески за другим, нива будет ехать лениво покачиваясь в 2 раза быстрее: другой размер колесных дисков, другой размер шин, другой ход подвески, другой клиренс. Ямки где матиз просто тупо вывесится на брюхе или на порогах нива просто проедет. При этом не нужно будет включать даже калиброванный глазомер.

 

По многим дорогам в России ездить на матизе можно, но крайне осторожно. На ниве можно ездить спокойно. Не волноваться о пропуске очередной ямы.

 

Сейчас езжу по Москве - нужна АКПП. Поэтому купил матиз с АКПП бу как надежный и недорогой автомобиль с АКПП. Другие авто с АКПП значительно дороже. Если была бы возможность купить матиз только с механикой, даже думать бы не стал. Отказался бы. Купил бы что то с колесами побольше.

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To chmpman - а где замечание про неадекватную цену? :( :roll:

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена адекватная. Ровно в 2 раза ниже чем любая ино машина аналогичной вооруженности.

Кстати ш-нива отечественный продукт. Разработан в недрах ваза. Трансмиссия вся от обычной нивы. Новый кузов. Доработанный двигатель.

Роль GM в случае с шеви-нивой - инвестиции и наладка производства.

 

Если есть сомнения, прошу предложить другой автомобиль с честным постоянным полным приводом с межосевым блокируемым дифференциалом, а не парт-тайм и не муфты. К слову муфты - это автоматизированный парт-тайм. Я навскидку могу вспомнить сузуки-гранд витара и субару. Цена у них скажем так другая.

 

К слову постоянный полный привод с дифференциалом позволяет ехать по любой дороге, будь это хоть лед вперемешку с асфальтом, хоть что еще. Это позволяет пройти многие сложные участки без срыва колес в пробуксовку. Муфты же подают приличный момент на подключаемый мост, когда колеса на ведущем мосту уже зарылись или сорвались в скольжение.

 

Если участок очень сложный, то межосевой диф блокируется из салона и машина идет также как парт-тайм с подключенным мостом.

Дополнение про надежность. Очень многие машины с парт-таймом имеют пнематические хабы, которые крайне не надежны. Рекомендую зайти на любой форум по джимни или например по санг-енгам. Очень много увидите нареканий на работу хабов, которые подключат колесо к полуоси. И подводят в самый не нужный момент. У нивы такой проблемы нет в принципе. Ее трансмиссия может и не образец по вибрациям и тишине, но крайне надежна в любых условиях.

 

Про надежность муфт говорить вообще не прихоится. Их удел - старт со светофора на скользкой дороге и проползание по весенней каше во дворе. На большее они не годятся.

К слову цена крохи джимни с ненадежными хабами на переднем мосту и салоном куда более тесным чем у матиза 500 килорублей.

 

Конкурентов у шеви нивы нет ни с пошлинами ни без них. Поэтому и замечаний к цене (при том, что она ниже чем у любого конкурента) быть не может :roll:

 

Если Вы про цену матиза... Деу потому и недороги на россиском рынке, что ввозятся в россию из узбекистана без пошлин. Между россией и узбекистаном действует соглашение о свободной торговле. Так что претензий снова нет.

Изменено пользователем chmpman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть сомнения, прошу предложить другой автомобиль с честным постоянным полным приводом с межосевым блокируемым дифференциалом, а не парт-тайм и не муфты. К слову муфты - это автоматизированный парт-тайм. Я навскидку могу вспомнить сузуки-гранд витара и субару. Цена у них скажем так другая.

начнем:

Масса ТС в снаряженном состоянии без водителя, кг 1400 , при Номинальная мощность (нетто по ГОСТ 14846), кВт / л.с. 58,5 / 80 и Максимальный крутящий момент (по ГОСТ 14846), Нм 127,4 Вы считаете достаточным???

А за счет вашего любимого "постоянного честного полного привода" Расход топлива на 100 км пути*, л - при городском цикле 14,1 и повышенный износ резины

В итоге: проходимость хуже чем у Уазов и правильной Нивы (как энерговооруженность, так и геометрическая), чуть побольше комфорта и цена под полляма.

 

 

 

Конкурентов у шеви нивы нет ни с пошлинами ни без них. Поэтому и замечаний к цене (при том, что она ниже чем у любого конкурента) быть не может :roll:

вы наверно забыли про ниву 4х4?

 

Про надежность муфт говорить вообще не прихоится. Их удел - старт со светофора на скользкой дороге и проползание по весенней каше во дворе. На большее они не годятся.

 

ну ну, что то парочка случаев этой зимой совершенно не доказала мне преимущества полного привода нив! На занесенной дороге нива садилась в снегу там же где и я на кашкае (с точностью до миллиметра) и если я при этом сдавал самостоятельно назад, то ниву выталкивали.

 

А про "ненадежность хабов" вы зайдите на Уазбуку - там расскажите, а то "мужики то и не знают"

 

Да и не будешь с крашенными пластиковыми бамперами и краской металлик лазать где ни попадя! Жалко будет даже борта ветками поцарапать!

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На занесенной дороге нива садилась в снегу там же где и я на кашкае (с точностью до миллиметра) и если я при этом сдавал самостоятельно назад, то ниву выталкивали.

Это говорит только о том, что за рулем Нивы сидели полные чайники, ну и резина у них, скорее всего была - российская всесезонка с шоссейным протектором.

Кашкай Шниве ,а тем более Ниве - совсем не конкурент, в плане проходимости.

А с дури народ и ЗИЛ 131 6Х6 засаживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...