Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Общение с ГАИ, страховка, ДТП и т.д


Рекомендуемые сообщения

Наверное каждому есть что рассказать из личного опыта или истории своих знакомых. Может кому и пригодится чтобы не набивать шишки.

 

Сегодня возле КТ Искра остановили гайцы. Ехала с дочкой в кино, завернула с проспекта на Бульвар Саид-Галиева (даже не знала что эта улочка которая ведет к Искре так называется, посмотрела по ДубльГису)

Тормозят... Говорят - давайте права.

Я говорю: а что я нарушила? - А он с улыбочкой: там кирпич висит: проезд запрещен по праздникам и выходным... :shock: :shock:

А я даже не подумала что сегодня суббота, ехала как всегда езжу...Чесно говоря даже и знак не видела.

Короч ... виновата как ни крути. Все думаю, фитнесс обеспечен, права отберут.

Сажусь к ним в машину... и начинаю рыдать... :cry: :cry: :cry:

-Простите дяденьки, никогда не нарушаю, в кино опаздываю, хотите вам билеты отдам, пожалуйста, не пишите протокол, больше так не будууууу.. :cry: :cry:

А они мне: - ну, успокойтесь, давайте решим вопрос, что вы предлагаете?

Я дальше плачууу .... - мне и предложить -то нечего, у меня только 500 рублей с собой!

Они: ну выже понимаете что такое нарушение даже не полторы а четыре тыщи стоит..

Я:.... :cry: понимааааюююууу! но уменя тока 500 с собооййй! хотите билеты в кино отдам? простииите меня пожалуйста!

Они: ну ладно, давайте пятьсот...

:yahoo:

первый раз в жизни такое...

С одной стороны благодарна, что не пошли на принцип и без прав не оставили.

С другой стороны чувствую себя поганенько, не люблю законы нарушать... Надеялась что пожурят и отпустят...

Свои шишки... буду вдвойне внимательней к знакам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...
Наверное каждому есть что рассказать из личного опыта или истории своих знакомых. Может кому и пригодится чтобы не набивать шишки.

 

Сегодня возле КТ Искра остановили гайцы. Ехала с дочкой в кино, завернула с проспекта на Бульвар Саид-Галиева (даже не знала что эта улочка которая ведет к Искре так называется, посмотрела по ДубльГису)

Тормозят... Говорят - давайте права.

Я говорю: а что я нарушила? - А он с улыбочкой: там кирпич висит: проезд запрещен по праздникам и выходным... :oops: ;)

А я даже не подумала что сегодня суббота, ехала как всегда езжу...Чесно говоря даже и знак не видела.

Короч ... виновата как ни крути. Все думаю, фитнесс обеспечен, права отберут.

Сажусь к ним в машину... и начинаю рыдать... :) :shock: :yahoo:

-Простите дяденьки, никогда не нарушаю, в кино опаздываю, хотите вам билеты отдам, пожалуйста, не пишите протокол, больше так не будууууу.. :yahoo: :yahoo:

А они мне: - ну, успокойтесь, давайте решим вопрос, что вы предлагаете?

Я дальше плачууу .... - мне и предложить -то нечего, у меня только 500 рублей с собой!

Они: ну выже понимаете что такое нарушение даже не полторы а четыре тыщи стоит..

Я:.... :oops: понимааааюююууу! но уменя тока 500 с собооййй! хотите билеты в кино отдам? простииите меня пожалуйста!

Они: ну ладно, давайте пятьсот...

:king:

первый раз в жизни такое...

С одной стороны благодарна, что не пошли на принцип и без прав не оставили.

С другой стороны чувствую себя поганенько, не люблю законы нарушать... Надеялась что пожурят и отпустят...

Свои шишки... буду вдвойне внимательней к знакам...

Насколько я знаю, там не кирпич висит, а знак "движение запрещено" (могу и ошибаться, давно там не ездил). Так вот, если это действительно так, то макс. штраф - 100 руб.

 

На Нексия-клубе довольно таки много инофрмации по общению с ДПС, которая может пригодится.

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/66779.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное каждому есть что рассказать из личного опыта или истории своих знакомых. Может кому и пригодится чтобы не набивать шишки.

 

Сегодня возле КТ Искра остановили гайцы. Ехала с дочкой в кино, завернула с проспекта на Бульвар Саид-Галиева (даже не знала что эта улочка которая ведет к Искре так называется, посмотрела по ДубльГису)

Тормозят... Говорят - давайте права.

Я говорю: а что я нарушила? - А он с улыбочкой: там кирпич висит: проезд запрещен по праздникам и выходным... :oops: ;)

А я даже не подумала что сегодня суббота, ехала как всегда езжу...Чесно говоря даже и знак не видела.

Короч ... виновата как ни крути. Все думаю, фитнесс обеспечен, права отберут.

Сажусь к ним в машину... и начинаю рыдать... :) :shock: :yahoo:

-Простите дяденьки, никогда не нарушаю, в кино опаздываю, хотите вам билеты отдам, пожалуйста, не пишите протокол, больше так не будууууу.. :yahoo: :yahoo:

А они мне: - ну, успокойтесь, давайте решим вопрос, что вы предлагаете?

Я дальше плачууу .... - мне и предложить -то нечего, у меня только 500 рублей с собой!

Они: ну выже понимаете что такое нарушение даже не полторы а четыре тыщи стоит..

Я:.... :oops: понимааааюююууу! но уменя тока 500 с собооййй! хотите билеты в кино отдам? простииите меня пожалуйста!

Они: ну ладно, давайте пятьсот...

:king:

первый раз в жизни такое...

С одной стороны благодарна, что не пошли на принцип и без прав не оставили.

С другой стороны чувствую себя поганенько, не люблю законы нарушать... Надеялась что пожурят и отпустят...

Свои шишки... буду вдвойне внимательней к знакам...

 

а потом пришло МВД и закрыло всех за взяточниство =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, там не кирпич висит, а знак "движение запрещено" (могу и ошибаться, давно там не ездил). Так вот, если это действительно так, то макс. штраф - 100 руб.

 

На Нексия-клубе довольно таки много инофрмации по общению с ДПС, которая может пригодится.

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/66779.htm

 

не....там висит самый настоящий кирпич

зы : у нас еще один большой брат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там точно кирпич... Я потом специально сходила посмотреть не развели ли меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млиин!

 

Век живи век учись!!

 

И всё таки развели!!!! Правила и штрафы заучивать надо... вместе с пояснениями.

 

Порылась сегодня в инете...

 

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

 

Т.о., если ты проехал под "кирпич" там, где нет движения тебе навстречу, например, во дворы, то этот въезд будет квалифицироваться как нарушение знака и наказываться по статье 12.16, а это штраф 100 руб.

 

А там как раз не встречка...

 

развели! лишение прав! 15 тысч на адвоката отдашь! вот уроды..

Выходит я переплатила аж 400 рублей, да еще и радовалась... тьфу!

было стыдно за себя, стало еще хуже, чувствую себя дурой..

 

УЧИТЕ ПРАВИЛА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нарушил 3.20 "Обгон запрещен", -отдал в "руки " 1500 руб, чувствую себя дураком, нужно было отдать только 1000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушил 3.20 "Обгон запрещен", -отдал в "руки " 1500 руб, чувствую себя дураком, нужно было отдать только 1000 руб

 

ммм. незнай... обычно "обгон запрещен" - это всегда "встречка", лишение прав на 4-6 месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушил 3.20 "Обгон запрещен", -отдал в "руки " 1500 руб, чувствую себя дураком, нужно было отдать только 1000 руб

 

Грустная тема, однако.

Вот я думаю, а если перед тем как деньги им давать с умным видом ПДД достать и полистать перед их носом, это как-то поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже недавно остановили за встречку. Кино показали интересное, но доказать ничего не смогли, на записи номера не видно. Посидела в их машине поболтали, права отдали и я поехала дальше. Сидели пугали типа увеличим изображение и будет видно номер, но нет у них такой техники.

Мой совет не соглашайтесь никогда с протоколом, и не бойтесь ходить в суд, в свою защиту можете сфотографировать местность, проинести фотки в суд. И еще когда гаишники останавливают ни когда не пытайтесь опрадыватся, все мы нарушаем, а как иначе :crazy: . Пусть гаишник доказывает Вам вашу вину, он за это зарплату получает.

А поповоду листать правила при Гаишниках не факт что сможем им что-то доказать, единственное как вариант связыватся не захотят, отпустят :lol: да еще и счастливого пути пожелают.

 

Лучше почитать Приказ ГИБДД № 297

http://www.gai.ru/library/rubric7/rubricpage314/,

правда он действует до 1 сентября 2009 года, но пока можно в протоколе некоторые пункты писать, которые нарушил сотрудник ГИБДД при вашей остановке, в дальнейшем может служить основанием для отмены постановления или прекращения административного материала.

Изменено пользователем gulik2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет не соглашайтесь никогда с протоколом, и не бойтесь ходить в суд

+1 уважуха!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Меня сегодня на Проспекте (юрюзань)( на 100 рублей оштрафовали за превышение скорости ( 72 км) :ilove:

млин, первый раз... за превышение...

пыталась их убедить обойтись предупреждением, но неет, уперлись и составили пртокол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMAkcent

Феном засветили :yahoo:

Поболтали, пока гаец протокол заполнял,

Я говорю: а сейчас стационарные где, на Салаватке только?

-...ннн.. дааа..

И "письма счастья" уже рассылаются?

-Конечно! Скоро мы вообще здесь (на Проспекте) стоять не будем. Будут только камеры....

....и так грууусно улыбнулся....

:) :yahoo: :)

(сказал на проспекте в 3-х местах будет (значит нет пока))

Изменено пользователем Verona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие предложения "качать и смотреть" от неизвестно кого неизвестно что...

я обычно отвечаю нежно известной фразой ...

В САД

Изменено пользователем Verona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

на днях открыла КоАП и нашла там интересную статью, она новая и действует с момента появления камер.

 

 

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

 

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

 

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

 

В моем понимании если вы не собственник автомобиля и вас остановил сотрудник ГИБДД он не имеет права использовать в качестве доказательства, при составлении протокола, фото и видео схемку.

 

по ч. 2 указанной выше статьи предусмотреноо что собственник не мог управлять автомобилем в момент фиксации транспортного средства, он освобождается от ответственности. Порядка вычисления и привлечения к ответственности водителя управлявшего транспортным средством в момент фиксации кодексом не предусмотрено.

СОВЕТ :beach: : оформляйте свои машинки на людей у которых вообще нет прав и пофиг вам на эти камеры :cx:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оформляйте свои машинки на людей у которых вообще нет прав и пофиг вам на эти камеры
:cx: :laugh: :beach:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодняшний день показал, что Верховный суд РФ сделал не правильный вывод, указывая, что знак 3.1. Въезд запрещен или "Кирпич" указывает на проезжую часть предназначенную для встречного движения, и проезд под него должен квалифицироваться только как 12.15 ч.4 КоАП РФ. Проезд под знак можно переквалифицировать на 12.16. "не выполнение требования дорожного знака или разметки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня права отняли за встречку :-((((( может кто чего посоветует? :D ...пытался из полка выдернуть..через много людей разных..никто не может ..у них проверка..придетца судица..есть подозрения что где-то что-то в протоколе неверно заполенено..+ знак КИРПИЧ плохо видно на перекрестке..я даже сфоткал..знакомая сказала что на этом же перекрестке отнимали права у друга..и в суде вернули..

Изменено пользователем Makis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле только под кирпич..

вконце цюрупа...(с тукаева пересекается где)

Изменено пользователем Makis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всмысле только под кирпич..

вконце цюрупа...(с тукаева пересекается где)

а где там кирпич? там же движение типа бульварного, под кирпич как раз на встречку попадаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...