Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шаг назад, два вперед


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Спасибо всем Матизоводам за доброту. Только водители Матиза приветствуют друг друга на дорогах страны!

 

Обо мне как матизоводе вкратце. Купил машину 2005 г.в. жене, первую для нее на механике, до этого была тойота королла 1992 г.в на а\т.

И тут понеслась (в смысле страсть к Матизу), своя Фолькс пассат 1.8Т, но матиз мне приятнее. Лечу его от недуга (пред. владелец распи*дяй, ничего с автосалона не поменял за 90.000, даже масло в двигателе).

 

Сам вопрос в шапке. С какого вы авто перешли на Матиз?

 

P.S. VW продается, Матиз остается.

post-89686-0-81999900-1411422248_thumb.jpg

post-89686-0-90147300-1411422261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мой долгий и нелёгкий путь к Матизику:

 

1. ВАЗ 21047 1996 г.в. (1999-2001)

2. Деу Нексия 1998 г.в. (2001-2002)

3. Фольксваген Гольф 3 1996 г.в. (2002-2003)

4. Опель Омега Б 1996 г.в. (2003-2008)

5. Шевроле Лачетти 2008 г.в (2008-2008)

6. Ниссан Теана 2 2008 г.в. (2008-2012)

7. Ниссан Мурано 2012 г.в. (2012- ...)

8. Деу Матиз 2012 г.в. (2014- ...)

Изменено пользователем yudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, абсолютно не трудно. Мурано остался, но очень редко на нём катаюсь, т.к. на Матизе сподручнее и в 3- 4 раза меньше расход бензина! Место для парковки в центре Москвы всегда легкой найти. Имидж ничто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-24, Газ-21, Газ-20. Мицубиши Спейс Вагон, Мицубиши Мираж, Ниссан- Ванетт, Ниссан- Леопард, Хонда- Сити, УАЗ-469, ВАЗ-2121 красная, ВАЗ- 21213 мурена, ДЭУ- Дамас, ДЭУ-Тико, Лексус-R400h. ДЭУ-Тико, Мицубиши РВР и прочее и прочее.

Самые приятные ощущения оставил Ниссан-Леопард. Это была машина, сделанная для людей, а не для маркетинговых ходов.

post-55826-0-14442000-1411470429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ВАЗ - 2103 (первая, как женщина)

2. ГАЗ - 24 (то, ради чего стоит жить, до сих пор ее люблю)

3. Опель "Астра" (универсал, "рабочая"лошадь)

4. " Логан" (без коментариев, надежен как сволочь)

5. "Матиз" (чем больше езжу, тем больше нравиться)

Из всего вышеперечисленного, если бы судьбе было угодно и встал выбор - чего возьму? - "Волга" (ГАЗ-24). Прости "Матиз". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого вы авто перешли на Матиз?

 

Какого "чёрта" хотели спросить?

Папашкин ВАЗ-2102, 79 г.в., 2-й год вон во дворе стоит, не заводится (блин, как его завести и продать?). На нём и учился ездить с 14 лет.

Матиз брал в салоне в 2007 году.

Навечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого "чёрта" хотели спросить?

 

Интересно, как Люди пересаживались с более "объемных" автомобилей. И дело не в размере)

 

как его завести

 

Завести 2102 (2101) очень просто, нужна искра, и подача топлива. А остальное можно и кривым стартером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, и с лексусов на моть пересаживаются, как в рекламе "имидж ничто,жажда всё",по мегаполису лучше всего на матизе, бенз экономим и с парковкой ноу проблем-так что моть форева!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, и с лексусов на моть пересаживаются, как в рекламе "имидж ничто,жажда всё",по мегаполису лучше всего на матизе, бенз экономим и с парковкой ноу проблем-так что моть форева!!!

 

 

Полностью согласен. У самого такой сюжет. Жена только в шутку капризничает, что хочет видеть меня на черном, большом внедорожнике, а я не хочу. Нет, ну может и хочу, но пока не время. Матиз лучше многих авто, даже более дорогих, по определенным параметрам. Из других новых авто брать нечего.

Изменено пользователем max_62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ока -> Ауди 80 B3 -> Матиз

Клевая тачка! До сих пор ездят ведь и не ржавеют

 

Сам на моть сел после короткой езды на отцовском VW Polo IV дорестайлинговом. Тоже очень нравилась машина и двигатель там тоже трехцилиндровый был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Логан" (без коментариев, надежен как сволочь)

 

Кому то повезло с Логанами, а кому, не очень.

Я думаю ничего страшного не будет, если я, опишу здесь неисправности нашего логана (2007 г.в.).

1. подшипники всех ступиц - расходник. Не расходник у машин с АБС. (Мнение сервиса, что с абс надежнее.).

2. Шрус - расходник, если не успееш поменять чехол. Но покупая дешевые чехлы, он, шрус, снова превращается в расходник. Шрус продается только в сборе.

3. Разъем под водительским сиденьем, у авто 2007 г.в. именно так расположен, заливают водой, которая образуется от таяния снега, который "принесли" пасажиры заднего ряда. Он (разьем) сгнивает, и бензонасос больше не включается.

Дальше писать?

 

Рулевые наконечники, при моей эксплуатации, тоже расходник. А на Матизе и Пассате, ходят годами.

Заводам выгодно делать теперь машину одноразовою, точнее равноизносную. Никому не нужно делать изделие на долго. Поездил.. Выбросил на вторичку. А Матиз, он не такой.

Изменено пользователем max_62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно да, с Логаном не повезло.

Я брал в салоне в 2008г.

Из всего, что делал (в сервисе по ТО) текущая замена расходников. Просто соблюдал ТО.

Брат до сих пор ездит, вообще НИЧЕГО. Думал Дастера брать, сходили в салон, "потестили". Потом увидели новый Логан. Кароче решили его брать. Я на Матизе второй год езжу, сперва многие знакомые смеялись. Я их понимаю. Сейчас некоторые из этих знакомых всерьез подумывают Матиз брать. Это не прикол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно да, с Логаном не повезло.

Я брал в салоне в 2008г.

Из всего, что делал (в сервисе по ТО) текущая замена расходников. Просто соблюдал ТО.

Брат до сих пор ездит, вообще НИЧЕГО. Думал Дастера брать, сходили в салон, "потестили". Потом увидели новый Логан. Кароче решили его брать. Я на Матизе второй год езжу, сперва многие знакомые смеялись. Я их понимаю. Сейчас некоторые из этих знакомых всерьез подумывают Матиз брать. Это не прикол.

 

Второй логан, который new, хуже чем обычный. В нем нет "той самой" подвески, в нем "исправили" все, что было ("надежно"). Было в кавычках, стало хуй№ей.

 

Кто хотел купить Логана, Сандеро, то это нужно делать сейчас. Позже, это будут другие автомобили. Логан NEW, и Сандеро NEW, Вас разочаруют. "Старый", "Добрый" Логан предлагают не просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва как! Чесно не знал. А манагеры поют, что все лучшее от Логана осталось. Только стайлинг кузова и интерьер (мне лично в новом очень понравился) изменился. Точно 3.14здят??? Надо будет теперь "крепко" подумать. Может Дастер, теперь Тирано (Ниссан с Рено об'единились) лучше взять. Блин, Вы посеяли в моей душе смятение. Хотя, предупрежден - значит вооружен. Вообще "париться" с выбором не мне (у меня Матиз и я доволн) а брату :). Пусть теперь мучается :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Эва как! Чесно не знал. А манагеры поют, что все лучшее от Логана осталось. Только стайлинг кузова и интерьер (мне лично в новом очень понравился) изменился. Точно 3.14здят??? Надо будет теперь "крепко" подумать. Может Дастер, теперь Тирано (Ниссан с Рено об'единились) лучше взять. Блин, Вы посеяли в моей душе смятение. Хотя, предупрежден - значит вооружен. Вообще "париться" с выбором не мне (у меня Матиз и я доволн) а брату :). Пусть теперь мучается :).

 

Здравствуйте все! Был месяц без интернета, а то и больше. Матизу Двигатель перебрали.. Он во все орудия готов к езде.

Был забит канал подачи масла в головку. Видимо болезнь матизов (забивается жиклер между блоком и головкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю про болезнь матизов ... три тьфу!!!!!

У мну машинка 2006 года, АКПП, кондей и ващеее .. полный фарш!

Пока без проблем, ещё раз три тьфууууу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо болезнь матизов (забивается жиклер между блоком и головкой)
Ну не знаю про болезнь матизов ... три тьфу!!!!!
Больная голова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...