Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Часто ли вы нарушаете ПДД


Часто ли вы нарушаете ПДД  

204 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • А что такое ПДД :))))
      12
    • Никогда
      13
    • Когда очень спешу
      21
    • В исключительных случаях
      116
    • Постоянно
      42


Рекомендуемые сообщения

Права мне подарили, правила не помню, но каким-то чудом езжу по Москве. Один раз была зверски оштрафована за хамство (разворот через двойную сплошную перед постом ГАИ).

И вот, когда я ехала по встречке трамвайных путей (которые вообще-то идут отдельно от Ш.Энтузиастов), стало жутко интересно, а много ли нас, таких обнаглевших :)

Расскажите, плиз :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Москве, ИМХО, надо ездить не поправилам, а как все. Видал тут забавный пост не давно... о том как мужики знают когда за рулем женщина только по манере езды. Так вот в основном женщины пытаются ездить по правилам, это их и выдает.

 

Я тут пытался пару раз от нечего делать проехаться со скоростью 60 км в крайних рядах по улицам столицы. Это я вам скажу экстрим еще тот. Лучше нестись 120 в крайнем. Тем более матизку на скорости 60 пытается затереть всяк паршивый бумер. Надо вести себя как в стае. А автолюбители и есть стая... волков... собьешься в шаге... съедят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве, ИМХО, надо ездить не поправилам, а как все.  Видал тут забавный пост не давно... о том как мужики знают когда за рулем женщина только по манере езды. Так вот в основном женщины пытаются ездить по правилам, это их и выдает.  

 

Я тут пытался пару раз от нечего делать проехаться со скоростью 60 км в крайних рядах по улицам столицы. Это я вам скажу экстрим еще тот. Лучше нестись 120 в крайнем.  Тем более матизку на скорости 60 пытается затереть всяк паршивый бумер. Надо вести себя как в стае. А автолюбители и есть стая... волков... собьешься в шаге... съедят.

Это точно !

Я поэтому не люблю за границей ездить за рулём ( постоянно приходится себя сдерживать ), хотя в Москве и стараюсь откровенно нарушать , но приходится - ведь никто не передвигается по ТТК со скоростью 60 , как положено . :shock: :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в Питере меня и штрафанули за то, что как все....

стою перпендикулярно Невскому, на светофоре стрелка прямо , мне надо направо, смотрю передомной направо десятка и форд поворачиваю, ну я как все....(ещё думаю, что если гаишник, так он остановит первого нарушителя - остальные проедут). нет - это не Москва. стоит гаец и тормозит нас всех троих. и первый вопрос который он мне задал: "ну, что ? мы как все?", а что?,говорю,- не заметно? (ну там небольшой диалог...)посмотрел он на мои номера, обиделся, выпятил губу, протягивает документы и говорит"это у вас в Москве....."

и всё. чего он хотел сказать? я не понял, взял документы сел в машину и поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила, что нарушаю только в исключительных случаях. Правда скоростной режим иногда нарушаю необоснованно, но стараюсь не более чем на 20 кмч. ;-)

Просто стараюсь не искать лишних проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем не нарушать невозможно. В самомо деле, по ТТК 60 никто не ездит, да и расчитано оно(ТТК) на большую скорость.

Просто есть масса правил, которые нарушать себе дороже. Даже если все вокруг это делают. :shock:

Я, честно говоря, езжу не очень аккуратно. Но этим не горжусь :)

Вот сейчас припоминаю, да пожалуй кроме скоростного режима сосбенно и не нарушаю.. А! вспомнила. У нас с Лебедева не разрешён поворот на Ломоносовский, только на его дублёр, хотя поворот там со светофором и безопасный(для Ломоносовского красный), зато разрешённый выезд с дублёра очень опасный-просто надо вклинится в поток машин, стартующих со светофора. Всегда выезжаю сразу на проспект, потому как шкурка дороже штрафа. Ну и у работы есть такое место...

Короче я нарушаю скорость, неразрешённые повороты и перестраиваюсь иногда поздновато, через сплошную(это где дорога поворачивает). Вроде всё :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоростной режим нарушаю, если того требуют обстоятельства. Иногда медленнее реагирую на ситуацию, чем положено. Но это по неопытности, надеюсь, пройдет :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исключительных случаях. Случаи бывают разные... Одни только наши светофоры, которые не видны, если на них попадает прямой яркий солнечный свет или же который спрятаны за мачтами городского освещения или за ветками деревьев, чего стоят... Хорошо когда знаешь, что вот в этом месте светофор... а ежели нет? В начале лета проехала на красный только потому, что его просто не было видно из-за огромного количества рекламных щитов и вывесок вокруг, а также яркого солнечного света. Повезло мне... ибо он только зажегся и поток машин не успел начать движение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил - постоянно. Ну посудите сами: загородное шоссе, дорога просматриваетс километров на 5 в обе строны, населенных пунктов никаких. и при этом ?: сплошная разметка, знак "обгон воспрещен, и в придачу знак "60 км. :shock: Ну как еут не нарушить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну кстати, на счет двойной сплошной и поворотов там где не надо стараюсь не нарушать. Тут уже действует принцип не как все головой об стенку.. для здоровья это опасно. Семь раз посмотрю прежде чем обогнать там, где не положено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не столь выжно нарушаешь ты или нет.... просто не надо мешать другим, а как следствие не создавать аварийных ситуаций.

Можно устроить слалом на скорости 180 км/ч, но при этом никого не подрезать и не мешать. Вроде бы и нарушение, но не аварийное. А когда по встречной, да с вылетом на противоположенную обочину в паре сантиметров от камаза.... на фиг такие нарушения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю скоростной режим на загородной трассе М5. Потому что ехать 60 полдороги до Коломны (да и 90) - извращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Строгино есть три автостоянки и выезд с этих трёх

на дорогу(Катукова)

только (судя по знакам и светофорам) только через ТНК в сторону

Щукинской , а вот на лево(в сторону МКАД ) и прямо (на Исаковсого)

одному как говориться Гаишнику известно, народу поутрам разъезжает нарушая полно, ...но ВСЁ так выглядит КУЛЬТУРНО :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 60 км/час. Нам в автошколе на Павелецкой под очень большим секретом сообщили, что в таких крупных населенных пунктах, как Москва (и, кажется, Питер) скорость разрешена до 80 км/час каким-то специальным постановлением от 2000 года (то ли мэрии, то ли городского ГИБДД). А гаишники просто разводят несведующих граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга прислала новые штрафы за нарушение ПДД... Оказалось, что проезд под запрещающий знак "стоит" всего 50 руб., превышение скорости на 10-20 км/ч - 100 руб. Так что не так уж и дорого по мелочи нарушать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ответ "никогда" в принципе не возможен.

Взять хотя бы парковку, неужели в Москве можно ВСЕГДА ставить машину только там, где разрешено? "Не верю! " (с)

 

Или парковка уже исключена из ПДД? :oops:

 

Я всегда считала, чтобы нарушать правила, надо их хорошо знать, только так можно избегать наказание. :roll:

 

А когда водитель хорошо их знает, то он никогда не создаст ситуацию, представляющую угрозу жизни всем участникам движения, все это от незнания и пофигизма.

 

Что касается манеры езды мужчин и женщин, один мой приятель шутит, что это заложено на хромосомном уровне, но только не всегда эти хромосомы с реальным полом совпадают. :)

Ездят по разному, но неуверенного водителя всегда можно определить по манере вождения, и не важно, мужчина это или женщина. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю постоянно т.к. иначе очень трудно ездить. Все нарушения мелкие и не угрожают жизни и здоровью окружающих... ну, за исключением превышения скорости, но это отдельная тема.

Кстати, тот, кто говорит, что не нарушает или нарушает в исключительных случаях, скорее всего не достаточно знают ПДД, или очень часто попадают в "исключительные случаи" :wink:

 

ЗЫ. Всем кто обиделся рекомендую посмотреть на мою подпись ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость разрешена до 80 км/час каким-то специальным

 

По-моему дичь это, что в больших городах народа меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулём я всего 3 месяца, но уже поняла, что не нарушать совсем просто НЕВОЗМОЖНО!!! Я , конечно, не езжу постоянно по встречке на скорости 150:))) , но если считать ВСЕ нарушения, то получается по нескольку раз в день !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сухая" статистика говорит: любой водитель нарушает ПДД каждые 2 минуты.

 

з.ы. Проследив за собой выяснил

Город: Час Пик нарушаю каждые 6-7минут

-перестроение без укозателя поворотов.

-не соблюдаю рядность (еду по прерывистой разметке)

-не соблюдаю интервалдистанцию

-и т.д.

За городом: нарушаю каждые 15-30мин

-практически те-же нарушения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сухая" статистика говорит: любой водитель нарушает ПДД каждые 2 минуты.

А учитывая превышение скорости, то практически, ежесекундно.

з.ы. Проследив за собой выяснил

Город: Час Пик нарушаю каждые 6-7минут

-перестроение без укозателя поворотов.

А что, поморгать - рука отвалится?

-не соблюдаю рядность (еду по прерывистой разметке)

Так обычно ВОЛГА-воды ездят, заняв сразу 2 ряда.

-не соблюдаю интервалдистанцию

-и т.д.

Судьбу испытываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^_^

спасибо за критику, попробую об'яснить

пример по моим цитатам: а) если скорость потока 70-80 кмч и машина позволяет я держу эту скорость

б) Ухожу на зеленый с явным отрывом от других, перестраиваюсь в правый ряд

в) в толчее, там где по разметке всего два ряда, участники движения устраивают все четыре

 

разметка вообще отделный пункт. Ее иногда и нет.

Случай из жизни. Дорога. С виду полоса в одну, полоса в другую.

Но. Любой ДПС-ник скажет что дорога 4-х полосная 2-туда, 2-обратно.

Об'яснив все банально просто. Ширина 8 метров, значит по 2 метра на полосу (вкл. разметку) И попробуй оспорь! Выходит там каждый первый нарушает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 метра на полосу - явно недостаточно. Возьмите любой среднетоннажный грузовик. Его ширина 2,5 метра. Теперь попробуйте уместить 4 штуки (по 2 в каждую сторону) на одной линии по ширине на 8 метровой дороге. Даже вплотную (без зазора) не уместятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на такой дороге поместить рядом 4 матиза? Встанут же, как миленькие, еще и куча места останется :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...