Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

довольны ли Вы своим автомобилем?


Нравится ли Вам Матиз?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли Вам Матиз?

    • Да
      288
    • 50/50
      72
    • нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Стало просто интересно. Наверняка довольны все (ибо не ездили бы :laugh: ), но ведь есть наверно и тот, кого Матиз чем-то не устраивает. Мне кажется здесь лучше писать о том, что тебе в нем не нравится. Будет полезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

устраивает: цена авто, мало есть бензина, не дорого в обслуживании, наленький налог, маленькая страховка, удобно парковаться в городе, относительно без проблемный по ремонту.

Все остальное не устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
устраивает: цена авто, мало есть бензина, не дорого в обслуживании, наленький налог, маленькая страховка, удобно парковаться в городе, относительно без проблемный по ремонту.

Все остальное не устраивает

Спешу присоединиться. Токо добавлю, что у меня самая-пресамая минимальная комплектация. 6 лет назад машина "стоила" своих денег. Кстати - и страховка сейчас тоже на них выросла, увы.

Езжу - потому что нет денег на то, чтобы поменять машину и впоследстви ее обслуживать. Исхожу только из этого при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивает цена, нравится дизайн, двигателя тоже хватает для такого авто.

Не нравится больше всего подвеска, очень слабая, может по Европе и нормуль, но мы не в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем написанным выше положительным моментам. Минус, ДЛЯ МЕНЯ один: маленький дорожный просвет. Но всё это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО (т.к. я люблю съехать с асфальта - рыбалка, отдых на природе и т.п.; а для города, даже с оччччень плохими, но всё-же дорогами, Matiz, при аккуратном и умелом вождении - ОТЛИЧНЫЙ вариант) и ОТНОСИТЕЛЬНО (сравните с ЛЮБЫМ спорткаром).

:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как целое - все устраивает.

Что можно было бы увеличить/усилить - немедленно приведет к ухудшению другой полезной характеристики. Т.е. некий компромисс усматривается.

Деньги на новое авто есть, ТТТ - нет достойной замены Матизу для моих требований.

Трактора не предлагать:-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги на новое авто есть, ТТТ - нет достойной замены Матизу для моих требований.

:dance:

Я тоже именно так всем знакомым говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена.

Не правильно! Надо все время всем говорить - "денех нет, нет денех, вай"!

А я лоханулсо..:-(((

ПомниЦа, в одной нашей компании был финдиректор, на кабинете которого со стороны предбанника висела вечная объява; "Денег нет и не будет.":-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Матизе пол-года, проехал 11 тыс.км. Брал трехлетку, на одометре было 53000. Честно - не перестаёт Мотька радовать, своёй компактностью, но в то же время вместимостью (фигня это, насчёт двух пакетов из Ашана в багажник, сколько надо - столько и гружу), манёвренностью, эргономикой, продуманность конструкции и аккуратностью изготовления (регулярно натыкаюсь на мелкие конструктивные фишки, вызывающие уважений к конструкторам Матиза). Ремонтопригодность и цены обслуги и запчастей - это общеизвестно. Просто кайф от общения с машиной-вот она, повседневность :)

Через пару лет менять - варианты прикидываю, но вариантов немного. Общение с Матизом в корне изменило моё отношение к вопросу, каким должен быть мой автомобиль на ближайшее время. Теперь это однозначно хэтч, компактный ( до 4-х метров), расход по городу до 8 литров. Из вариантов:

- Хонда Джаз, минус - дороговата в обслуге

- Ситроен С3, минус - сомнения в надежности, вопрос изучается

- Шеви Авео - старший брат Мотьки, но смущает расход даже у 1.4, не говоря об 1.6

И всё чаще приходит мысль: взять Мотьку посвежее или нового, двигло до 1.2 раскачать, кой-чего по мелочи в плане барства (шумку, аммо и т.п), да так и ездить, ибо устраивает. Так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится! Практически во всем, тем более за эти деньги!

Единственное что хотелось бы, так это хоть чуточку больше дорожный просвет. Дело даже не в поездках на рабылку, природу и т.д....(для этих целей оставил "классику" пятерку).

Дело в так называемой "последней миле", т.е. например, съехать с дороги (асфальт) и добраться до дома (частный сектор):laugh: , не говоря уже про деревни, поселки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивает целиком и полностью. Для себя углядел некоторые "косячки", но они незначительны для автомобиля такой ценовой категории. Мне нравится, родственникам нравится, друзьям и знакомым тоже понравился, как ни странно... :evil:

Многим по кайфу в такой классной маленькой машинке покататься.

 

OFF/ Есть у нас "народный любимец", в природе Chevrolet Spark. Кликуха "алкомобиль". Вот из него никто не выходил ещё трезвым, кроме водителя. :evil: Точнее, водитель'ницы... Она, кстати, тоже авто абсолютно довольна :(

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так моей машине только 5 дней, то пока всем довольна. Если будут минусы, то я потом о них напишу :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивает на 1000%

За 2,5 года достойной замены не нашёл!

Можно ездить и получать удовольствие от обладания карапузом, при этом экономя бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спарк, это моя первая машина. Выбирала между матизом и спарком, выбрала последний из-за наличия дилера в городе (не нашла дилера матиза), а также того, что первое ТО через год или 15000 км. Нравится внешний вид, его компактность, возможность проехать в самых узких местах при затрудненном движении и пробках (все джипы стоят, а я легко проезжаю). Нравится выносливость: спокойно доехали до Крыма, в Крыму по всем дорогам и обратно. Проезжая в день порой около 1000 км. Ни разу не подвел. Все вещи, которые хотели - впихнули. Многие на Украине удивлялись, что решились на таком маленьком авто в такую дорогу. Иногда, когда проезжаешь слишком быстро по большой ямке цепляет днищем - очень жалко тогда машинку. Думаешь- вот бы просвет побольше!!! А так, мне очень нравится и спарк и матиз и внешне, и размером!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мой МАтиз был как открытие! Чтобы за те 200 с небольшим тысячи, что у меня были этим летом купить НОВУЮ машину, да еще и иномарочку, да столько отзывов положительных о ней начиталась. И не разочаровалась пока. Ничего плохого сказать не могу. Хотя вожу, конечно, только три месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в машинке нравится кроме расхода. ИМХО такая малышка должна кушать поменьше бензина. У брата вольво хс90 турбодизель кушает в городе 9 литров и по трассе 7, а тут матизка мелкая кушает столько-же 95-го :(

Изменено пользователем zogg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я сначала скептически относилась к Матизам, до момента, когда оказалась внутри машины, и ничего она не маленькая, кто бы что не говорил, нормальный полноценный автомобиль и влезает в него много всего, главное правильно расположить вещи. Для меня лучше машины не придумаешь, я решила, что как бы жизнь не сложилась, но Мотьки будут в моей жизни всегда. Влюбилась я в эти машинки! :crazy: :) :) :)

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё в машинке нравится кроме расхода. ИМХО такая малышка должна кушать поменьше бензина. У брата вольво хс90 турбодизель кушает в городе 9 литров и по трассе 7, а тут матизка мелкая кушает столько-же 95-го :crazy:

А ты не корми 95-ым. посади на 92-ой, и сравни вместимость бака вольвы и матиза и посмотри на сколько этих баков хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покупали Мотю в лизинг,марку машины выбирала сама , а цвет начальники(спелая вишня)

Мне матизы нравились своей компактностью,а когда приехали в салон и я посидела в нем !!!(мой рост 176),сперва на водительком месте, а потом за водительким креслом- и все я влюбилась. уже 1,5 года я с ним не расстаюсь-летом на дачу с работы и на работу ,зимой дом-работа-дом-магазины.

про вместимость- возила 4-х пассажиров + в багажнике заготовки с дачи,да в скороси тереяшь,да и куда спешить.

Не устраивает-бардачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов очень много, не буду повторятся, минус - плохое лакокрасочное покрытие. Для наших зимних соленых дорог это важно. Обидно, когда машине 1,5 года, а уже начинаются проблемы со сколами краски. А так авто - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина нравится всем,подвеска конечно не для наших дорог(но эта проблемма дорог а не машины),до нее ездил на 14-ой,когда жена получила права,пришлось задуматься о более удбном авто,хотели конечно автомат,но не сложилось. По началу было страшно,вдруг чего сломается,на наши ведра запчастей везде полно,а тут полная неизвестность... Но вот почти год катаемся и все О.К. Машинка используется по прямому назначению,т.е. для доставки детей в садик,поликлиннику,к бабушкам,поездкам на рынок и т.д. Не хватает автомата(мне),колес побольше,подвески покрепче(чертовы дороги),а так все отлично. Всем удачи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что-то после того, как перестал нормально заводиться на морозе, плюс залипание задних колодок...мой восторг уменьшился в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, напротив, стала относиться к Матизу ещё лучше - после того, как он безоговорочно заводился в мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...