Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы относитесь к авто с правым рулем?


Как Вы относитесь к авто с правым рулем?  

250 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Категорически против, надо запретить эксплуатацию таких авто!
      69
    • Нормально, но сам(а) никогда не куплю.
      85
    • Мне без разницы, с какой стороны руль.
      56
    • Надо попробовать, прокатиться, а там видно будет...
      40


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

надо попробовать..

потому как ни разу не пробовала.. и сомневаюсь что у меня получится :D :? :?

а вообще если водитель умелый, то ему ничего не мешает :wink: как тому танцору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала,поначалу раздражает,но это первые 15 минут. А потом становится непонятно,как люди ездят с левым-это ж неудобно... Ещё смешнее сесть пассажиром на праворульную машину. В не очень трезвом виде. Ощущение нереальности бытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против ПР однозначно! Много факторов тому, но основной в том, что уже 2 раза чуть не сталкивался с ПРками и только потому что мы на леворуких машинах в пробках берем чуть левее, чтобы увидеть насколько длинная пробка и долго ли нам еще стоять в ней, а эти придурки соответсвенно вправо!!! 2 раза избегал подобных столкновении в последнюю минуту выкручивая руль вправо и давая срочно ходу вперед, т.к. праворульник едет себе спокойно ао середине полос и даже не видит, что чуть не ударился! :x

 

P.S. Эти придурки еще опасно выходят на обгон грузовиков за городом на двухполосных двухсторонних дорогах! 84.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против праворульных машин НА НАШИХ дорогах:

1. люди учившиеся ездить на левом руле имеют заложенные навыки такого вождения и в критической ситуации могут не адекватно среагировать.

2. обзор из машины организован по другому поэтому при маневрах (обгонах например) надо больше высовывать машину что ведет к сильному нарушению рядности движения.

3. свет фар отрегулирован под правый руль.

4. у нас движение в принципе организовано под левый руль.

Человек покупающий машину с правым рулем имеет только один аргумент ЗА - это экономический, всё остальное против и эти аргументы против довольно сильно перевешивают. Я бы если честно вообще бы запретил регистрацию праворульных машин у нас в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против. Вот здесь об этом высказалась:

http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...t=1510&start=30

Им можно ездить только по прямой. Когда они начинают перестроения - сразу "обнаруживают" себя. Им все равно, а окружающие вынуждены от них уворачиваться как красноречиво об этом сказал McLaren .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Категорически против праворульных машин НА НАШИХ дорогах:

Полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор, но все же в тему...

 

Вас подрезает обычная машина, ну поматерились и забыли...

Вас подрезает праворукая машина, то же самое, но в мозгах помимо этого еще откладывается, что он был НА ПРАВОРУКОМ АВТО, и только всплывает разговор о них, сразу - ЗАПРЕТИТЬ...

Можно подумать, что кроме владельцев япошек остальные ездят идеально? Нет, просто то, что подрезала япошка сразу откладывается в памяти... Лично мне они не мешают совсем... Да, перестраиваются они как-то по другому, но не в ущерб остальным участникам движения... Вы скажете, что мол не обращаю внимания, еще как обращаю, иногда пристраиваюсь на хвост праворульке, чтобы посмотреть, что за модель... Лично мне из косяков запомнилось только одно, када мужик на праворуком сарае пилил ровно посередине 2 полос на относительно пустом ТТК, мож тока машину купил...

 

Если вы так хотите запретить ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ, то я бы начал зачистку с отечественных машин:

 

ГАЗЕЛИ, просто уроды...

ВОЛГИ, клиника, не лечится...

 

Да и достали зубилисты, которые считают, что круче 08, 09, 99 ничего не может быть, они типа крутые, а повесив фары от ПРО-СПОРТ, налепив тюнинговый обвес у них улучшается динамика, машина разгоняется быстрее и тому подобные последствия совкового тюнинга, зато когда такие УЕБ(at)НЫ тормозят посреди полосы, не утруждая себя прижаться к обочине и включить поворотник, чтобы подбомбить (надо же НАХ как то свою Афигенскую оптику окупать), все вдруг вспоминают водителей праворуких авто, типа вот УРОДЫ, спокойно ездить без них нельзя, а вот на восьмере или на девятине вас подрезали, так это в порядке вещей...

Да и с другой стороны, ХОРОШИЙ РУЛЬ левым не назовут....

 

З.Ы. Если логически подумать - если правый руль НЕ ЗАПРЕТИЛИ на территории РФ, то значит это РАЗРЕШЕНО... И никакой опастности это не составляет... Если Вы не можете так ездить, то - плохому танцору известно что мешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я одно время ездила то с левым, то с правым... никаких проблем, просто перед выездом на дорогу надо подумать на какой именно машине ты сегодня.

:D

 

А вообще качество вождения от расположения руля не зависит, с левым рулем чайников гораздо больше! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с левым рулем чайников гораздо больше!  :wink:
Зато с правым они заметнее :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это, наверное, чем-то смахивает на то, когда после механики пересядешь на автомат, в смысле, надо немного привыкнуть...

А, вообще, как говорил мой инструктор, надо уметь водить любую машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К машинам с ПР отношусь довольно положительно.

 

Человек покупающий машину с правым рулем имеет только один аргумент ЗА - это экономический, всё остальное против и эти аргументы против довольно сильно перевешивают.

 

Ну почему же только один аргумент? А как на счет качества ПР авто? Лично для себя не вижу ни одного аргумента "против".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме масса людей, которые после Матиза никогда, ни за что не пересядут на нашемарку.

Я знаю владельцев праворульных япошек, которые утверждают, что ни за что не вернутся к леворульным (за аналогичные деньги естественно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто ездил на такси, попадались япошки с правым рулём, все владельцы авто ТАКУЮ :D рекламу авто делали при разговоре ,

на руль не сетовали, больше всётаки в разговоре было - японское качество :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Японцы действительно делают просто супер, а правый руль, это то. что они делают на свой рынок на много качественнее. так что правый руль рулит :shock:) хочу

 

Наших прибывает! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японцы действительно делают просто супер, а правый руль, это то. что они делают на свой рынок на много качественнее. так что правый руль рулит :shock:) хочу

Правый руль рулит в Японии и др. странах с праворульным движением. И абстрактно рулит, на дачном участке, например. Т.е. не применимо к конкретной дорожной обстановке. А у нас рулит все-таки левый руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако даже автомобильная передача г-на Виктора Травина из Коллегии правовой защиты автовладельцев на радио "Арсенал" (FM87,5MHz пон. и пят. 16-18ч) называется "ПРАВО РУЛЯ" а не "ЛЕВО РУЛЯ" :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: :) Значит, он за правых. А левых не поддерживает. А смысле, политические партии. Да и жена, я думаю, его бы в названии ЛЕВО РУЛЯ не поддержала бы...

:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...