Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чип-Тюнинг Matiz/Spark в Ростове на Дону.


Гость shtift

Рекомендуемые сообщения

В этой теме Ростовские владельцы, ну и не только, могут задавать вопросы связанные с Чип-Тюнингом(заменой ПО в контролёре ЭСУД).

По мере возможносте отвечу всем.

Для начала.

Что такое Чип-Тюнинг, если его рассматривать с точки зрения масссового использования, а не в целях для спорта.

Это исправления дефектов и недоработок допущенных производителем, таковыми являются;

провалы, недостаточная динамика, высокий расход топлива, просто говоря всё, что мешает комфортной езде.

 

Клубным машинам предоставлены скидки. Чип-Тюнинг делается только после комплексной диагностики, стоимость которой, в случае, если авто исправно, входит в стоимость Чип-Тюнинга,

Неисправные авто не чипуются, или по желанию клиента, но без гарантий.

Все координаты сервиса будут указаны в соответствующем разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Координаты сервиса "АВТО-ДОКТОР" можно найти тут: Партнёры Матизклуба в Ростове-на-Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ли прошивки на Матиз 2005 года, 0.8, механика(прочел все тему про чип-тюнинг в соответствующем разделе, но ничего там не нашел про такой год и объем, или пропустил)? Если есть, то что улучшают, хотя бы кратко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что-бы точно ответить, нужно знать, какой контролёр установлен на вашем авто.

Приезжайте посмотрим, тогда и определимся, за определение деньги не нужны, такая проверка бесплатна.

Однозначно сказать могу только, что улучшается динамика, пропадают неприятные моменты связанные с провальчиками, холостым, запуском, ну и соответственно снижается расход топлива, примерно до 2л/100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, что получается, если у меня 5.5-6 литров сейчас, то будет 3.5-4 л.? Yurа если поедите что-то делать опришитесь здесь о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить, но по городу такого расхода на таких авто нет. По трассе, поверю. Можете заехать к моему другу в Ставрополе, он вам всё разъяснит. Если нужно дам координаты.

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ближе к истине, но пожалуйста, не зосоряйте тему, если нужно, можно создать отдельную, для такого опроса.

По Чип-тюнингу я сказал, что сказал, всё это реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, не стоит просто так отписываться у кого сколько и когда. Про расход есть свои темы в технических ветках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, что-бы точно ответить, нужно знать, какой контролёр установлен на вашем авто.

Приезжайте посмотрим, тогда и определимся, за определение деньги не нужны, такая проверка бесплатна.

Однозначно сказать могу только, что улучшается динамика, пропадают неприятные моменты связанные с провальчиками, холостым, запуском, ну и соответственно снижается расход топлива, примерно до 2л/100км.

На Матизах 0,8л до 08г стоят Сименсы Феникс, с 08года стоит Сириус, на 1л моторах на всех стоят Сириусы., на всех Спарках стоят ЭБУ Сириус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что Siemens Sirius бывают разные? D3, D32, D32N, D4, D42, и ещё в идентах буковки и цыферки, рассказывающие о комплектации и номеру калибровок, для вас они может не важны, а для меня они-то и нужны, так-же впрочем, как Fenix.

Ну да ладно, ни когда не гадаю, только реальная проверка! Может вы занимаетесь только Мотями и Спарком,

А у меня просто в голове не хватит места держать, какие контролёры стоят на более 100марок авто. На пример, только на Lachetti идентов больше 15, почти так-же на Авешках, про Vag и Opel вообще молчу.

А уж как они постоянно меняются, так только успевай отслеживать.

Так, что давайте договоримся, не подкалывать, а дружить.

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Самая последняя откатка ADACT. MOD4. TTX, могу только сказать, что почувствуете реальное улучшение динамики, как на низах, так и на верхах, отсутствие каких-либо провалов, устойчивая работа с кондеем, перестанете чувствовать разницу, что с ним, что без него, ну и конечно снижение расхода топлива.

И гарантия, это не вызовет проблемм с мотором!

 

Имеется так-же версия для езды на низкооктановом(таковой частенько встречается) безине, ну это для любитель такового.

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"устойчивая работа с кондеем, перестанете чувствовать разницу, что с ним, что без него"

 

Вот это мне очень нравится :cry: :dm: :) , скоро приедем. Денег наберем

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
устойчивая работа с кондеем, перестанете чувствовать разницу, что с ним, что без него

имхо как то слабо верится

если бы это можно было с завода то да, а так любая машина теряет мощность при включении кондея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо как то слабо верится

если бы это можно было с завода то да, а так любая машина теряет мощность при включении кондея

 

 

Можно конечно, но завод не заморачивается такими проблеммами, увы, приходиться дорабатывать нам.

Для того, что-бы создать ПО достойного уровня, нужно вложить немало средств, такое могут себе позволить только производители очень серьёзных компаний.

Вы даже представить себе не можете, что может вытворять турбовый мотор Субару, если его чипануть, а Фольксвагены дизеля турбовые, так там прибавление крутящего момента обалдеть, прибавка мощности до 50лошадей. Владельцы Лачей все дольны, машика реально меняется.

Мотя конечно не Лача и не Субару, но и он способен и достоин на большего, а запас у него есть.

В настоящее время заводы беспокоятся только за одно, соблюсти экологические нормы и нормы безопастности, что у них получается далеко не в лучшую сторону.

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что ж из моти торпеда низколетящая получится :cry:

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кондея, почти чистая почти правда. ))) Я недавно совсем чипанул Акцент, у него была как раз с этим праблем небольшая - без кондея едет, с ним - не очень. Так теперь включение кондиционера, конечно, чувствуется, но на динамике почти не отражается. Почти. Прошивка от Паши "Паулюса" - чиповался в Акцент-клубе.

Так что, девочки, очень советую - по крацней мере залейте, 3 дня покатайтесь, если не понравится, то всегда все можно вернуть на круги своя. Манибек же у вас есть, shtift?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и торпеду, но тогда сначала придётся обратиться к механик, для доработки ГБЦ, замене РВ, а дальше работа над ПО и полетит торпеда :cry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет кондея, почти чистая почти правда. ))) Я недавно совсем чипанул Акцент, у него была как раз с этим праблем небольшая - без кондея едет, с ним - не очень. Так теперь включение кондиционера, конечно, чувствуется, но на динамике почти не отражается. Почти. Прошивка от Паши "Паулюса" - чиповался в Акцент-клубе.

Так что, девочки, очень советую - по крацней мере залейте, 3 дня покатайтесь, если не понравится, то всегда все можно вернуть на круги своя. Манибек же у вас есть, shtift?

 

 

Кста, по Акценту, если у вас Пашкина, то должно качать ХХ при вкл кондея.

У меня есть последние наши прошивки, на которых этого нет и с кондеем едет лучше. При этом экономия и динамика лучше Пашкиной.

 

Вообще, по Акценту, Гетс, Матрикс, Элантра, прошивки в ассортименте, на любой вкус и цвет.

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет - холостой не поднимается при включении кондея, смотрел по тахометру. Но трогаться машина с места стала так, как будто ХХ там тыщи полторы. В любом случае я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...