Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Сервисы и магазины


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда закидывать инфу по сервисам и магазинам в Ростове и Ростовской области. Кратко: координаты, виды работ (товаром), личные впечатления от обслуживания

 

Мой вклад:

г. Ростов-на-Дону, ул Королева 5/4 "Салон автомобильной электроники"

Автокондиционеры, обслуживание авто, ремонт ходовой, геометрия колес, замена сцепления,так же есть аргоновая сварка (алюминий, нержавейка)

т 276-58-58

Сигнализации, музыка

т 274-74-74

Примерно там же нахидиться СТО№3, там можно сделать тонировку. Впечатлениями можно поинтересоваться у Кисы в тапочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 430
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я делаю ТО на неофициальном сервисе.

Находится на Менжинского, аккурат за проходной "Ростсельмаша" въезд на запрувку ТНК, а потом поворачиваем в гаражи.

т. 2484291 - Николай Николаевич.

Очень доволен, всем советую. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Хороший магазин "Автомаркет", находится в Маегацентре "Горизонт". Вот их телефоны: 272-50-40 272-50-45. Брал у них всё для ТО2.

 

Матиза брал в автоцентре "Защита", сигналку там ставил и первое ТО тоже там делал. Остался очень не доволен сервисом, и ценами. А когда стал сам ставить музыку то увидел как эти варвары поставили мне сигнализацию!! Руки за такое поотбивать! ;)

Ездил к ним ещё раз по тому что сразу после первого ТО засвистел ремень генератора. Просил чтобы его подтянули по гарантии (Вообще это должны были сделать на ТО1) :lol: . Мне сказали приходите завтра а то щас уже некайф :lol: . Приезжал ещё раза два пока их не достал :) . В итоге вышел грязный механик с ломом, засунул его в мотор, сильно подёргал ломом, и сказал "Всё в порядке, ремень подтянут, катитесь от сюда"... ;)

Больше в защиту не ногой! Не отдам матиза на растерзание пещерным людям :) !

 

Поэтому ТО2 делал сам, у друга в гараже, управился за 2,5-3 часа. Это было первое ТО в моей жизни!!! :) :lol: :)

А в салоне делают ТО за 5 часов и берут за это 2500-3000р. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мой вклад: АвтоХэлс. Делал у них антикор, делают капитально, мне очень понравилось. Единственное что у них на тот момент не оказалось пластиковых подкрылок, сказали "без поблем, привозите свои..." (купил на оптовом за 500р комплект). Вся работа делалась у меня на глазах, я остался доволен. Все обшивки дверей демонтировались и делалась проливка прозрачным антикором. Дно покрывалось густой чОрной бякой... все внутренние полости порогов пробрызгивались в несколько проходов ей же...

Если надумаете делать антикор - готовьтесь потерять минимум пол дня, если делать нормально то так оно и выходит, если не дольше.

 

как я сражалась в сервисе в Аксае в "Темп-авто" это надо было видеть - машина на гарантии, а обращались со мной так будто я к ним в спальню не вовремя зашла. Благо что нашлись там адекватные люди, но все равно от сервиса я в шоке

... странно, мне после первого ТО ещё и на сотовый звонили девченки ихние и интересовались "А все ли притензии устранили?... А все ли у нас Вам понравилось?... А не нагрубил ли кто вам?...". Видимо 'Елена-61' попала туда в нехороший день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну, вот я и в Матизе :)

Пора написать хоть одно сообщение в тему, которой так долго пользовался:

думаю, нелишне будет напомнить ростовским владельцам матизов про оптовый день (вторник) на авторынке Алмаз. Лучшее время для посещения: с 8 до 11,- вроде не так рано, но основная масса оптовиков ещё присутствует. Безусловно, рынок - это лотерея, поэтому просто поделюсь своими впечатлениями от прошлого вторника:

приехал на рынок поздно- в 11.20. Тем не менее, купил:

Чехлы на сидения: 1600 руб (1600-3200) -здесь и далее в скобках указан разброс цен, если имеется несколько вариантов

Коврики резиновые (нормальные! влезают на места без проблем, из резины -не из полиэтилена!) : 700руб.(были только в одном месте)

Автосигнализация с обратной связью 1,2км, с индикатором выхода из зоны действия и разряда батарейки : 1600 руб. (1600-5680)

Радар-детектор Crunch 2110: 1100 руб (1100-1750)

Коврик в багажник полиэтиленовый: 300 руб.

Ранее (в воскресенье) заходил в специализированные ларьки на том же рынке, спрашивал: коврики-только матерчатые 900 руб, коврик в багажник -такой же полиэтиленовый 350 руб, противотуманки: 1000 руб за штуку (оригинальные).

На опте видел противотуманки NONAME по 400 руб.

Видел также отдельный грузовик оптовиков по ремням ГРМ: в среднем в 2-3 раза дешевле, чем в киоске, хотя та же фирма и маркировка.

Одно плохо: в половину первого оптовиков осталось тоже половина, особенно ловить было уже нечего, да ещё оптовики иногда отказываются торговать в розницу.

Для сравнения: в Темп-Авто за сигналку с обратной связью (самую дешевую!)запросили 6980 с работой, так я лучше сам поставлю: работы -на половину выходного, сделаю без резки проводов (проставки в штатные разъёмы), так что гарантию, надеюсь, сохраню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!

Только я в Ейске пока - живу и работаю, Ростов посещаю по работе (да и просто так)- изредка, сейчас, например, на сессии в МГТУ ГА РФ. Региональную страницу заводить не стал - у нас матизов пока немного, но с каждым днём всё больше - например, когда я регистрировал машину, со мной вместе мужик тоже регистировал синий матиз. У нас матизами торгует только один магазин, да и то - накручивает по полной, например, мой матиз стоит там 268 тыс. (в Ростове - 247), и в наличии, как правило, 1-2 модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО!

Только я в Ейске пока - живу и работаю, Ростов посещаю по работе (да и просто так)- изредка, сейчас, например, на сессии в МГТУ ГА РФ. Региональную страницу заводить не стал - у нас матизов пока немного, но с каждым днём всё больше - например, когда я регистрировал машину, со мной вместе мужик тоже регистировал синий матиз. У нас матизами торгует только один магазин, да и то - накручивает по полной, например, мой матиз стоит там 268 тыс. (в Ростове - 247), и в наличии, как правило, 1-2 модели.

Хи-хи... Приглашайте нас!!! Мы покажем вашему городу на что способны Матизы... Я как-то годик назад поехала в область... Так там на мой Матиз (еще предыдущий) все пальцем показывали - типа что за зверь машина такая... А хотя, у вас гаишники очень гадкие и подлые... Мы пока на море доехали - пришлось им несколько раз мозги попарить... А как за тонировку цепляются... Ну ниче, бум ездить с открытыми стеклами!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

АХТУНГ по зимей шипованой резине 155/65R13 (по состоянию на 3.11.07).

NF5 купил в шинвалом по 2070р. за колесо последние 4 шт. Монтаж там же 390р. за все колёса с балансировкой. Диски брал обычные стальные по 950р. за штуку, на алмазе. Центральный въезд, тот ряд ларьков в доль дороги которая упирается в поле, где оптовый проходит. Номер ларька не помню, это почти в конце этой дороги, не доезжая 15 метров до поля. На этой же точке есть в наличии NF5 но уже по 2250р.

Ещё брал один комплект (не для себя, просто попросили купить что подешевле из шиповки на матиза) тоже на алмазе только в ряду который начинается где автомойка водолей. Точка находиться примерно посередине от въезда, за автостоянкой. Резина корейская, марку не запомнил. 155/70R13 по 1600р. за штуку. Шипы вполне сносно выглядят. По три ряда шипов с каждой стороны, правда мне показалось что чуть пореже чем на гиславед. Забрал последние 4 колеса. Продавец говорил что с утра продал уже 8 штук. Обещал что ещё будут.

Делайте выводы. Я думаю что дальше - будет только дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски литые кто-нить где-нить видел?

С месяц назад в драйвере заказала, привезли, а я не смогла забрать.

Где можно поехать и пальчиком ткнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А диски литые кто-нить где-нить видел?

С месяц назад в драйвере заказала, привезли, а я не смогла забрать.

Где можно поехать и пальчиком ткнуть?

Мне предложили в шинвалом литые диски. Но т.к. брать не собирался то и рассматривать не стал. Думаю что раз предлагали - то они там ЕСТЬ!!! Пухляковская, ул. 18б. Это недоезжая одну остановку до нижнего темерника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Шинвалом на Доватора рядом с кольцом - пересечением с Малиновского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Покрышкино нормальный выбор шин и дисков. Правда за такие мелкие диски я не спрашивала за ненадобностью, а вот вообще они там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Покрышкино нормальный выбор шин и дисков. Правда за такие мелкие диски я не спрашивала за ненадобностью, а вот вообще они там есть.

Хорошая контора, большая. Мне понравилась эта пакрышкина. Тока незадача, шиповки нашего размера НЕТ ВААБЩЕ!!! и дисков обычных стальных ТОЖЕ НЕТ!!! были..... по 890р. и все вышли..... пришлось на рынке брать по 950р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая контора, большая. Мне понравилась эта пакрышкина. Тока незадача, шиповки нашего размера НЕТ ВААБЩЕ!!! и дисков обычных стальных ТОЖЕ НЕТ!!! были..... по 890р. и все вышли..... пришлось на рынке брать по 950р.

Нашего размера это какого? 155/70? До фига... Надо было на Центральном складе спрашивать. Или в интернет-магазине заказывать. А шиповка хорошая есть (по крайней мере была раньше) в Салюте - Гиславед... А на фига по нашим зимам шиповка? По асфальту грести? В прошлом году резину покупали, там мой муж втельмяшил себе, хочу шиповку и все... И мне тулил. Я себе взяла липучку, и нормально отъездила, а он со своей шиповкой половину шипов за зиму потерял и сейчас бурчит: "Че сейчас переобуваться, пока льда нет, че я буду с шипами ездить...". Вот так. А меня поздравьте, я только переобулась, приехала с шиномонтажа. Очереди кругом... :(

 

Я купила шиповку, за 9 тыс. комплект. В Драйвере заказывали

А че за марка? :lol:

 

Кстати, поштучно продается все в магазинах. Спокойненько продали мне 1 шт. резины. А на Фортуне минимум по 2. А некоторые залупаются, и только по 4 продают. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ставил ксенон-галоген на Ахтарском 1, в "ГАРАЖЕ". Пацаны там для себя работают. 4500 обошёлся. А ещё я там ставил тонировку, полную шумоизоляцию, музыку вкручивал и сигнализацию чинил...

 

Там работает пацанчик Роман, раньше работал на сервисе Астра-Авто, а потом стал работать на себя. Вот именно он занимается музыкой, сигнализацией, камерами, парктрониками т пр. электроерундой. А другие там занимаются ксеноном, тонировкой, подъёмниками, кондиционерами, ремонтом сколов, трещин, установкой стёкл, ремонтом газового оборудования и пр...

Там просто два гаража, далеко не похожие на автосервис, поэтому там делаются только знающие люди. Передо мной там стоял Ниссан Теана и Порш Кайен. Постоянные клиенты.

-Тонировка, установка автостёкл, ремонт сколов и трещин - 8-903-460-54-45

-Установка автосигнализации, аудиоаппаратуры - 8-903-403-30-81 (Роман)

-Автокондиционеры (заправка, ремонт), ремонт газового оборудования, автоэлектрика, мелкий ремонт авто - 8-918-511-59-56

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Открылся "Драйвер" на Северном. Есть все расходники на Матиз, как оригинальные, так и не оригинальные. Цены умеренные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открылся "Драйвер" на Северном. Есть все расходники на Матиз, как оригинальные, так и не оригинальные. Цены умеренные.

В новом драйвере на северном покупал и заменял лампы головного света. У них неважные менеджеры, скидку мне не сделали...

За то у них и сервис там же есть. Тёплый гараж с новым ниструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сервис не знаю. Предпочитаю все таки у своих делаться. А лампочки покупал на Малиновского/Доваторов, магазин "Автовизаж" вроде.. Филипс, с белым свечением. Доволен как таракан. А вот щетки дворников "фирмА Валео" - г...но. Хоть и стОят 1600р пара.

 

А ты лампы сам заменить не мог??? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А ты лампы сам заменить не мог??? :)

Прикинь немог! По тому как на улице было -16 -18 градусов. И руки примерзали к металлу. По этому пришлось платить за эту услугу 200р. Что я считаю адекватно, по тому как пришлось снимать аккумулятор.

 

Привет !!!

посаветуйте где пройти ТО-1

Если ты прийдёш ТО не в своём гарантийном сервисе, то возникнут проблемы с гарантией.

Но если ты заботишся не о гарантии, а о машине, то лучше ТО проходить где советовал Demfi в ремонте кондиционеров. Или делать самому. Но для того чтобы делать самому нужна смотровая яма.

Я делал сам. Всё проще простого. Но нужен инструмент и опять же яма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

Подскажите где в Ростове можно поменять аммо и сколько это будет стоить???

Машина не гарантийная, а аммо уже пришли, осталось только забрать!)))

Или лучше самому сделать?

P.S. Больше склоняюсь к второму варианту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!)

Подскажите где в Ростове можно поменять аммо и сколько это будет стоить???

Машина не гарантийная, а аммо уже пришли, осталось только забрать!)))

Или лучше самому сделать?

P.S. Больше склоняюсь к второму варианту!

Задние или передние? Если передние, то надо сход/развал делать. Заменить самому не проблема. Чуть знаний, чуть опыта, чуть инструмента и подъемник (яма). Можно и с земли, но я бы не стал так корячиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сход/развал знаю!)

И задние и передние!)) Яма есть, инструмент есть, аммо никогда не менял, но руки растут от куда надо и книжка про матиз есть!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где аммортизаторы брал и сколько обошлись?

И мне тоже интересно где брал, и сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...