Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Снял обзор на MATIZку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет на днях снял обзор на матиз.

 

Готов принимать критику ))

https://www.youtube.com/watch?v=EVxAdqF1oCU

Изменено пользователем ssa302
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Повышеные обороты противопоказаны? повышеные это на сколько? Если этот движок не крутить, то вообще динамики не получишь!

На сколько я в курсе, это в Россию акпп не идут, так как не проходят по нормам токсичности. Обогрев стекла сейчас вообще на всех стоит. Ну капот багажником обозвал, ладно.

Генератор да, но мы даже знаем, чем именно он "болеет", кстати на фото, приведенном в видео, очень хорошо видно, где именно, болезнь проявляется. Про форсунки тоже чет не то сказал, да и зимой мотьки заводятся получше многих других, а если и есть проблема, то это слабая батарея, впрочем, если мотька здорОв, он и на родной батарее заводится.

Оставлю место, сказать другим форумчанам

 

Имхо, но обзор для домохозяек, если уж кидать сюда, то хотяб перед этим "покурить" сей ресурс! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После озвучивания объёма далее смотреть не стал,человек ни разу на матизе не ездил,750 кубовый трёх цилиндровый двигатель- это нужно придумать?От фур кидает-это перл,любую машину кидает,и матиз тоже,хочешь большей устойчивости,доработай подвеску,

как -всё есть на форуме.Если делаешь обзор то хотя б посмотрел ТХ,а так для домохозяек сойдёт!Плять ну каждый мнит себя экспертом не поездив на моте,и это в ютубе,я в ах.....е,если честно!!!,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска энергоемкая... Я чет думал - наоборот! Честно, сначала посмотрел до начала покатушек, потом написал первый свой пост. Теперь жалею,что стал досматривать видос (видос, и ни граммом больше, даже не видео), об "обзоре" речи не идет. Вобщем "двойка" (про минивен даже смотреть не буду) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИЛЕТАНСКИЕ байки ,а не обзор

чел сцеплением работать НЕ УМЕЕТ (про пятку улыбнуло )

как следствие разгон никудышный у машины

аффтар,пеши иСчо :lol:

зы.багажник со СЛОЖЕННЫМИ сиденьями бы показал,в который стиралка в упаковке влезает...

фору любому тазику даст.. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но какой слОг насчёт повышенных :lol: оборотов двигателя - "Ему это категорически запрещено" (!!!)Кем и Где!? :rtfm: и "ОН от этого (от оборотов ) сильнее изнашивается" :lol:

ps не понял, что в педали сцепления не понравилось и зачем пятую втыкать на 50 км\ч :blink: Живодёр какой-то :oops:

Изменено пользователем Mitritch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь зарегился на форуме, чтобы хоть кто-то посмотрел этот выкидыш творчества. За 3 часа как минимум 4 клубня уже клюнули и еще 40 со стороны. (сколько из них подписчики?) Что-ж, неплохое начало бизнеса.

 

Имхо, но обзор для домохозяек, если уж кидать сюда, то хотяб перед этим "покурить" сей ресурс! :rtfm:
Да он явно заглядывал. Иначе-б слушали про "маленькие колесики".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 часа как минимум 4 клубня уже клюнули и еще 40 со стороны. (сколько из них подписчики?) Что-ж, неплохое начало бизнеса.

 

Да он явно заглядывал. Иначе-б слушали про "маленькие колесики".

 

А сам не смотрел!?

 

Так упомянул, ну правда про низкий профиль, ага, сказал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам не смотрел!?

Нафиг, я лучше с ребенком уроками позанимаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объем ошибся, виноват, но вот в птс на этой машине написано 759 кубиков )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объем ошибся, виноват, но вот в птс на этой машине написано 759 кубиков )))

 

Это нормально, у всех так пишется. Например в рядном 6-цилиндровом 4-хлитровом двигателе Чироки спецификация указывает на 3982 см3. Для Мерса А 160 объем двигателя составляет 1598 кубических сантиметров, т.е. 1,6 л.

Так-что 0,8 будет только в техпаспорте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг, я лучше с ребенком уроками позанимаюсь.

Надо было и мне так сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объем ошибся, виноват, но вот в птс на этой машине написано 759 кубиков )))

Странно. У меня так 796 указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объем ошибся, виноват, но вот в птс на этой машине написано 759 кубиков )))

 

И то верно, в характеристике автоса под аватаркой ssa302 указано 2009 г.в., а он за такое время и не знает какой у него объём. Нестыковочка. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что для вас 0,8 означает 800 кубов, у меня есть мотоцикл с объемом 1100 так и называется ззр 1100, но точное значение 1051 кубиков, но идет округление в сторону увеличения. На матизе в паспорте написано 759 кубиков, я не стал проверять точный объем так как думал данные в птс верны, а так да, смешно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чём проблема то!? К примеру у меня на мазде двигатель принято считать 2 литра. Я что обязан сотые доли кубиков знать!? Да нахрена оно мне это упёрлось. Я даже постоянно ошибаюсь, когда пишу что на ней 150 кобыл, хотя на самом деле 146.

И вообще, все эти тест драйвы, это не более как личное мнение. Какие то выводы здесь делать не стоит. Сколько людей, столько и мнений. Любой из этих роликов, это то то же ИМХО того, кто всё это дело снимает. Бред это всё в любом случае.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, соорудить краткую инструкцию для желающих сделать видеообзор Матиза? А то всё одно и то же: насилуют машину ездой на низких оборотах и жалуются, что "не тянет", оценивают подвеску на старых машинах с мёртвыми амортизаторами. Многие обозреватели не в курсе какие есть комплектации и в чём разница между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой машины пробег 10000, и все работает. Тем более про подвеску я не говорил, что она плохая, а наоборот, что она отлично себя ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой машины пробег 10000, и все работает. Тем более про подвеску я не говорил, что она плохая, а наоборот, что она отлично себя ведет.

 

так в том-то и дело, что Вы подошли к обзору довольно поверхностно. У Матизов масса достоинств (не зря именно их используют в "развозе" все эти Пиццы-Хат и прочие Папы Джонсы :lol: ) , но и недостатков хватает. И как раз один из них - Подвеска. Она откровенно слабая и короткоходная. Читай - для ХОРОШИХ дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подвеске скажу так, для тех мест где эксплуатируется этот автомобиль, а это асфальт ее хватает с запасом, я не спорю, что можно ее доработать, но согласитесь, что очень малый процент людей будет ее дорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень малый процент людей будет ее дорабатывать.

Да, но из за незнания, отсутствия желания, жалко денег, а, и так сойдет и т.д. Но 90% владельцев, у которых заводская подвеска на их машинах, прокатившись на другом, с каябой (а если и пружины ещё поменяны), захотят и себе поставить. Не факт, что поставят, но впечатления останутся. Меньше крены, лучше проходит неровности, по трассе не кидает из стороны в сторону зад (у меня сзади только каяба, которая прошла больше 100 тыс, и то есть разница от новых стоковых) .

Не туда вы свой "обзор" засунули, не туда... ))) Здесь многие домохозяйки про матиз больше вас знают, потому и реакция такая на видео.

 

А владелец беста, даже не посмотрит, что вы про 0,8 рассказываете - съест и не подавится, правда, Слава!? Отличается двигателем и коробкой, остальное все тоже самое, и болячки по большему счету те же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как раз один из них - Подвеска. Она откровенно слабая и короткоходная. Читай - для ХОРОШИХ дорог.

 

А тут я не согласен. :lol:

Короткобазовый матиз сможет пройти там по колдобинам и возле дерева развернуться, куда и универсал (-опель, -форд, которые ниже паркетника) и не сунется. Знаю, ездил. :oops:

Ехал как-то на рыбалку по разбитому внедорожью, а за мной ползла сьерра и оставила задний бампер на внедороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...