Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Решать билеты ПДД онлайн


Рекомендуемые сообщения

Возможно, кому-то захочется проверить свои знания.

Решать билеты ПДД «АВ» http://pdd62.ru/

Решать билеты ПДД «СД» http://cd-test.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня на рабочем столе компа иконка с этим адресом http://www.pdd24.com/ стоит постоянно. Постоянно проверяю свои знания. Заметил, что если не захожу месяца три-четыре, начинаю делать ошибки :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно проверяю свои знания.

за один год мне приходится сдавать по два раза экзамен ПДД.Решать карточку.ПДД знаю в идеале,потому что профессия вынуждает.Кто не сдает,того в компании премиальных лишают.Так что ПДД даже в смартфоне стоят,на досуге гоняю билеты,чтобы освежить знания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Не нашла я тему про ПДД (отдельную). Здесь спрошу.

Была недавно ситуация, думаю: кто здесь прав...

Т-образный перекресток во дворе. Я еду задом по "ножке" Т. У меня мигает левый поворотник. Что это означает: что я закину зад налево и поеду в итоге направо, или наоборот, что мое основное движение (передом) будет потом налево. Я лично придерживаюсь первого варианта, а дядька, который тоже подъехал к этому перекрестку по "перекладинке", говорит, что я не права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит. "Движение задним ходом на перекрёстках запрещено" :D

И вообще существует правило трёх д. То есть если сомневаетесь, или не уверены в адекватности и профессионализме других участников движения, которые вас окружают на дороге, то считайте, что у вас нет преимущества движения и лучше уступить :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не в "уступи". Все-равно, пока бы я не выехала из переулка, никто бы туда не въехал, просто он не мог понять, в какую сторону в ИТОГЕ я уеду, куда ему лучше отъехать. Я считаю, что в какую строну моргаешь поворотником в ДАННЫЙ момент - туда и едешь, и неважно передом или задом ты движешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае я бы включил аварийку. А водителю, который был введён в заблуждение, просто бы не поленился и вышел и объяснил в какую сторону я буду выезжать, но это только мои соображения. А так при маневрировании при использовании прилегающих дорог, рекомендуется при движении задним ходом не пересекать встречное направление пересекаемой дороги, то есть рекомендуется задним ходом сдавать на право пересекаемой дороги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла я тему про ПДД (отдельную). Здесь спрошу.

Была недавно ситуация, думаю: кто здесь прав...

Т-образный перекресток во дворе. Я еду задом по "ножке" Т. У меня мигает левый поворотник. Что это означает: что я закину зад налево и поеду в итоге направо, или наоборот, что мое основное движение (передом) будет потом налево. Я лично придерживаюсь первого варианта, а дядька, который тоже подъехал к этому перекрестку по "перекладинке", говорит, что я не права.

Т.ы. Вы предстали пред дядькой, как помеха справа? :) Поскольку перекресток нерегулируемый, да еще и во дворе, то ваша правота не вызывает сомнений. Дядька, видимо, размышлял себе иначе: "держусь, понимаешь ли, прямо, не совершая никаких поворотов (как Вы говорите: "по перекладине") и тут "из ножки" появляетесь пред ним Вы, ну и ваш маневр представился ему не совсем верным. В идеале, повторюсь с мнениями выше: для Вас, сдавая задом, было бы куда лучше (безопаснее) дождаться пока этот дядька продолжит движение и уберется восвояси.

 

И тем не менее, если он собирался поворачивать направо "в ножку", то ему желательно было бы выпустить Вас. Впрочем опять же таки - это негласное правило: дать выехать выезжающему, а потом самому заехать туда откуда он выехал.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае я бы включил аварийку. А водителю, который был введён в заблуждение, просто бы не поленился и вышел и объяснил в какую сторону я буду выезжать, но это только мои соображения. А так при маневрировании при использовании прилегающих дорог, рекомендуется при движении задним ходом не пересекать встречное направление пересекаемой дороги, то есть рекомендуется задним ходом сдавать на право пересекаемой дороги :)

А еще лучше - остановиться и дать ему проехать - и всем легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в какую строну моргаешь поворотником в ДАННЫЙ момент - туда и едешь, и неважно передом или задом ты движешься.
Тоже так считаю. Т.е. левый поворотник - крутим руль влево - зад влево поехал. Как-то так оно логично.

А дядька, если видит что в него едут, имеет 2 варианта: посигналить и сдать назад. Да и если видишь что задом едет кто-то - оставь ему пространство для маневра, потом обоим легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даёте ребята демократы

ОНА СТОПУДОВО НЕ ПРАВА

почему ?

читайте пдд

задний ход требует помощи других лиц для маневра

И НИКАК ИНАЧЕ :P

тюкнет кого - без вариантов виновна и должна всех пропустить тем более на пересечении проезжих частей ...

какая ещё там помеха справа :evil:

читате пдд комрады... :new_russian:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задний ход требует помощи других лиц для маневра И НИКАК ИНАЧЕ :P
ЧАВО?!
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Здесь маневру никто не мешал, а значит и необходимости кого-либо привлекать нет.

 

PS. Вроде обсуждали уже: во дворе дорог нет и нет перекрестков. А на пересечении проезжих частей двигаться задом можно. Так кому тут ПДД перечитать не помешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла я тему про ПДД (отдельную). Здесь спрошу.

Была недавно ситуация, думаю: кто здесь прав...

Т-образный перекресток во дворе. Я еду задом по "ножке" Т. У меня мигает левый поворотник. Что это означает: что я закину зад налево и поеду в итоге направо, или наоборот, что мое основное движение (передом) будет потом налево. Я лично придерживаюсь первого варианта, а дядька, который тоже подъехал к этому перекрестку по "перекладинке", говорит, что я не права.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

 

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

 

Вывод простой дядька прав, вы - нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАВО?!

PS. Вроде обсуждали уже: во дворе дорог нет и нет перекрестков. А на пересечении проезжих частей двигаться задом можно. Так кому тут ПДД перечитать не помешает?

 

Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pdd/ponyatiya/perekrestok.html

Только ВЫЕЗДЫ с прилегающих территорий не являются перекрёстками. А в самих жилых зонах правила перекрёстков никто не отменял. Пересечение и разветвление дорог на одном уровне - оно и в Африке пересечение или разветвление :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

 

Вывод простой дядька прав, вы - нет :)

Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pdd/ponyatiya/perekrestok.html

Только ВЫЕЗДЫ с прилегающих территорий не являются перекрёстками. А в самих жилых зонах правила перекрёстков никто не отменял. Пересечение и разветвление дорог на одном уровне - оно и в Африке пересечение или разветвление :)

Ребята, почитайте ПДД еще раз ВНИМАТЕЛЬНО! Во дворах нет дорог, есть только проезжие части. Там нет перекрестков, но есть пересечения проезжих частей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, почитайте ПДД еще раз ВНИМАТЕЛЬНО! Во дворах нет дорог, есть только проезжие части. Там нет перекрестков, но есть пересечения проезжих частей.

А я не упустил это момент, я про это тоже подумал :)Я не знаю, что там за двор такой, девушка пишет про Т-образный перекресток, перекресток это или нет - не знаю. Поэтому я у себя в сообщении выделил два момента жирным, что бы было в любом случае (и в случае перекрестка, и в случае его отсутствия) понятно, что девушка не права, а прав дядька :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вам для размышления: в соответствии с Федеральным Законом N 257 от 8 ноября 2007 года «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» каждая дорога должна быть внесена в Единый государственный реестр автомобильных дорог. В том числе и частные дороги.

Статья 10. Единый государственный реестр автомобильных дорог

1. Единый государственный реестр автомобильных дорог (далее также - реестр) представляет собой федеральный информационный ресурс и содержит сведения об автомобильных дорогах независимо от их форм собственности и значения.

Каждый желающий может получить выписку из реестра на портале госуслуг. Каждый, кто пришлет мне выписку на эту дорогу получит 500 руб за труды. Первому приславшему - 1000

 

перекресток это или нет - не знаю.
В быту мы любое пересечение называвем перекрестком, хоть это и не так на самом деле.

Ну и действительно: при наличии желания второй стороны, двигающийся задним ходом автоматически будет признан виновным в ДТП. Как бы грустно это ни было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигающийся задним ходом автоматически будет признан виновным в ДТП. Как бы грустно это ни было.

а если они оба двигались задним ходом?

а?

это ключевой момент - помощь лиц при зх

при дтп для гайцев - точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т-образный перекресток во дворе. Я еду задом по "ножке" Т. У меня мигает левый поворотник. Что это означает: что я закину зад налево и поеду в итоге направо, или наоборот, что мое основное движение (передом) будет потом налево.

Все-равно, пока бы я не выехала из переулка, никто бы туда не въехал, просто он не мог понять, в какую сторону в ИТОГЕ я уеду, куда ему лучше отъехать. Я считаю, что в какую строну моргаешь поворотником в ДАННЫЙ момент - туда и едешь, и неважно передом или задом ты движешься.

 

А правда, как правильно? "моргать" поворотником в ту сторону, куда я уеду или куда я "закину зад" , что б потом свалить в противоположную?

У меня мигает левый поворотник. Что это означает: что я закину зад налево и поеду в итоге направо
А ведь "дяденька" мог еще подумать, что вы задом налево так и поедете... :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В быту мы любое пересечение называвем перекрестком, хоть это и не так на самом деле.

Вот поэтому я и не берусь судить, потому что, как и "перекресток", так и "у себя во дворе" могли быть бытовыми названиями, а в реальности надо видеть и знать может это и не двор, как считает марсианка, а именно Т-образный перекресток :)

Кстати, правила вроде не дают однозначного ответа про пересечение дорог во дворах и жилых зонах. Опровержения, что там пересечение обязательно не является пересечением дорог на одном уровне, не находил...И из определения "дорога" не следует, что во дворе или в жилой зоне - это уже не дорога... Не все тут так просто :)

Но гадать тут на счет перекрестка даже смысла нет, в любом случае выходит, что не права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но гадать тут на счет перекрестка даже смысла нет, в любом случае выходит, что не права.

То есть? задним ходом нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, правила вроде не дают однозначного ответа про пересечение дорог во дворах и жилых зонах.
Правила - это не закон, это "выжимка" из нескольких законов. Там и надо читать подробности. Ссылку на один из них я вам выше дал, изучайте.

 

То есть? задним ходом нельзя?

Конечно можно. Но при этом надо уступать дорогу ВСЕМ! А дальше в ПДД: "Уступить дорогу, не создавать помех - ..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что задним ходом нельзя?

А в чем не права?

 

 

Конечно можно. Но при этом надо уступать дорогу ВСЕМ! А дальше в ПДД: "Уступить дорогу, не создавать помех - ..."

Но ведь в ситуации Марсианки и "уступи дорогу" не применить, как на обычной дороге :crazy:

Все-равно, пока бы я не выехала из переулка, никто бы туда не въехал

 

Мне кажется,смысл "претензий" дяденьки в том, что он не очень понял маневра Марсианки и занял неправильное(с его точки зрения ) положение, что б выпустить марсианку. Я таки думаю, что дяденька потом сам в эту "ножку" поехал. Думаю, он не хотел занимать то направление, в котором "должна была" двигаться Марсианка после выезда с ножки.

З.Ы.

Я обычно с "аварийкой" задом еду :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...