Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я вот тут задумалась.., что уж больно мало я накатала в автошколе часов за рулём, что бы самостоятельно сесть и поехать, как только Мотю прикуплю. Кто-нибудь может порекомендовать инструктора для доп. уроков на моей машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вблизи вашего дома наверника есть какая-то автошкола. Поговорите там с инструкторами, за деньги наверника согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно просто знакомого опытного водителя попросить и покататься, или по вечерам на безлюдных улицах, чтобы машину почувствовать, к габаритам-зеркалам попривыкнуть. Опыт со временем сам придет.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: Рассматриваю, конечно, все варианты. Если не найду инструктора, конечно буду знакомых просить...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже брала доп.уроки у инструктора из автошколы на учебной машине. Знакомые не смогут так подстраховать в неожиданных ситуациях как на специально оборудованной машине.Заключительные несколько уроков уже ездила с инструктором на своей,чтоб окончательно освоиться. Урок стоил 500 руб(для ориентира).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!!! Ну вы мужики даете!!! Нет бы сами себя предложить как инструктора девушке!!! А они все: там есть..., попроси кого-нить из знакомых...

Никакого альтруизма и видения красоты.... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на машине инструктора накаталась, хватит:D Шрамы от мазолей на ладошках до сих пор видны :roll: На змейке так хорошо руль крутила, что наверное после меня остальным он казался, как с гидроусилителем:D

 

Всё-таки считаю, что надо человека рядом с собой сажать уже на своей машине... 500 рублей на машине инструктора - по-моему стандартная цена, наши в автошколе, где училась, столько же берут. А вот катаются ли они не на своих машинах... и не знаю даже. Надо будет спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса,но ты же до Матиза уже ездила на чём-то,а здесь -только школа (так понимаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в школе ездила на 5-ке, а потом моя 6-ка была,но не долго-месяц(как раз с папой и ездила)

а через год купили Матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад была та же проблема: все думала, где найти инструктора. Потом оказалось, что это не удобно: надо ехать где-то его подбирать, отвозить и пр. В итоге получилось так, что я 2 недельки покаталась с другом по Люберцам, потом надо было ехать в центр. Раз надо, села и поехала. После такого "боевого крещения" уже не страшно. Так что инструктор, по-моему, выброшенные время и деньги.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а через год купили Матиз

а год вообще не ездила?

нога была сломана

гипсом конечно хорошо нажимать,но тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад была та же проблема: все думала, где найти инструктора. Потом оказалось, что это не удобно: надо ехать где-то его подбирать, отвозить и пр. В итоге получилось так, что я 2 недельки покаталась с другом по Люберцам, потом надо было ехать в центр. Раз надо, села и поехала. После такого "боевого крещения" уже не страшно. Так что инструктор, по-моему, выброшенные время и деньги.Удачи!

Странно,у меня инструктор сам за мной заезжал,а отвозила я себя сама до дома,а он дальше ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом вспоминаю уроки вождения в автошколе. Мой инструктор знал только одно слово "ГАААЗ!!!". Наверное, гонщиком был в прошлом :roll: И еще он очень любил сообщать, куда поворачиваем метра за два до светофора :D Потом ездила с частным инструктором. На его автомобиле. Неделю перед экзаменом. И все-таки самые полезные навыки были приобретены при езде со знакомым или с подругой. Которая, кстати, не имеет прав, но начинала со всеми нами (родственниками и подругами) ездить и очень хороший штурман :D А потом мне убедительно сказали: пока сама не поедешь, не научишься. Вот с тех пор сама и езжу :( Уже пять лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще совет. Не учитесь ездить с тем человеком, который Вам дорог, с кем у Вас близкие отношения. И с кем не хотите поссориться. (Папы не в счет :roll: ) Это как обои вдвоем клеить: обязательно поругаетесь. Потом помиритесь, конечно, но осадок останется. Просто близкий человек будет переживать, волноваться и - срываться. Лучший вариант, на мой взгляд, - это подруга с опытом вождения или муж (брат) подруги. :D ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще совет. Не учитесь ездить с тем человеком, который Вам дорог, обязательно поругаетесь. Потом помиритесь, конечно, но осадок останется. Лучший вариант, на мой взгляд, - это подруга с опытом вождения или муж (брат) подруги. :D ИМХО, конечно.

:roll: способ избавления от подруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается мужей и друзей подруг это уж нет:roll: Увольте:D Как-то ревностно относятся подруги если их кавалеры со мной общаются:D ХОтя... я ничего ТАКОГО не делаю, даже и не думаю:( Тут недавно даже разругались с одной из лучших подруг:) Так что... или уж с инструктором или с другом подруги и с ней тоже - на заднее сиденье её, чтоб без подозрений:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Позвонила дядечке:

 

Подготовка водителей категории В, подготовка водителей категирии А, экстремальное вождение, повышение водительского мастерства, вождение для женщин

 

Персональный инструктор по вождению автомобиля.

Мужчина, возраст 50 лет, образование высшее, опыт работы 25 лет, город Москва, свободный график.

Член Ассоциации независимых инструкторов по вождению автомобиля. Автор оригинальных методик обучения. Участие в разработке программ подготовки водителей. Два высших автомобильных образования. Водительский стаж с 1971 года. Все категории. Имеется площадка для начального обучения. Организованная сдача в ГИБДД. Адаптация после аварий, обучение безопасным приемам вождения в экстремальных условиях. Учет особенностей женской психологии при вождении автомобиля. Вождение во всех районах Москвы и Подмосковья. ВАЗ 2112.Персональный инструктор.

 

500 рублей за час хочет. Созвонились, пообщались. Теперь вот думу думаю...:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два высших автомобильных образования.

:roll: :D Два раза МАДИ что ль закончил?

И еще порадрвал "учет особенностей женской психологии при вождении автомобиля" :( Хорошо, что не физиологии :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. Позвонила дядечке:

Подготовка водителей категории В, подготовка водителей категирии А, экстремальное вождение, повышение водительского мастерства, вождение для женщин

это и есть "авторская методика"? типа помада в одной руке,а туш - в другой??? Не поленись сходить в автошколу и поговорить с инструкторами (про цену читай выше,за 2 года ничего не изменилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколу схожу обязательно! Может найду из наших местных инструкторов кого... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автошколах инструкторы еще те кадры..

так что может этот дядечка не так и плох. тем более что цена одинаковая.

и чему вы смеетесь? женщины водят отлично от мужчин.

это же на самом деле так.. есть разница в вождении.. :roll:

 

я училась ездить в автошколе. Для сдачи на права брала доп. занятия у своего инструктора.

когда купила машину ездила сначала по району с мамой.. потом на работу сама.. так и пошло потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...