Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить Матиз в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Хочу обновить авто, денег очень мало и потому остановил свой выбор на Матизе.

Нашел автосалон на Кооперативной. Уж очень много юлит менеджер (путается с цифрами, не договаривает).

Вопрос: кто там покупал Матиз и как все прошло?

Есть ли еще автосалоны по продаже Daewoo?

Как Матиз зимой гоняет по заснеженным дворам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу обновить авто, денег очень мало и потому остановил свой выбор на Матизе.

Нашел автосалон на Кооперативной. Уж очень много юлит менеджер (путается с цифрами, не договаривает).

Вопрос: кто там покупал Матиз и как все прошло?

Есть ли еще автосалоны по продаже Daewoo?

Как Матиз зимой гоняет по заснеженным дворам?

 

Приветствуем новичков на нашем форуме!!! Я брала в кредит там своего " Василька" - Мотю. По моему у них там менеджер сменился. Гарантия 1 год или 20тыс. пробега. Я брала 0.8 движок. Зимой Мотя молодец, по снегу и заносам только так всех делает. Ест мало, у меня расход 6.5 л. Ни разу тьфу-тьфу не ломался. Вообщем нареканий нет. На счет других автосалонов не знаю, по моему в "Опеле+", тоже с ДЕУ имеют дело, по крайней мере с запчастями, а про машинки не могу сказать.

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу обновить авто, денег очень мало и потому остановил свой выбор на Матизе.

Нашел автосалон на Кооперативной. Уж очень много юлит менеджер (путается с цифрами, не договаривает).

Вопрос: кто там покупал Матиз и как все прошло?

Есть ли еще автосалоны по продаже Daewoo?

Как Матиз зимой гоняет по заснеженным дворам?

 

Добрый день!

Если в Мурманске не найдете ничего,рекомендую посмотреть тут http://avto-dom.uzdaewoo.ru/contacts

Официалы в Петрозаводске. Думаю,там и выбор больше и цена пониже,чем у нас.

Изменено пользователем Max51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объездил "Опель+"-они машинами больше не торгуют.

А вот в Петрозаводск съездить вариант не плохой

(Позвонил говорят: самая дешевая 225т.р., но с антикором, сигнализацией и еще чёто)

Эх! А так хотелось за 199т.р.- придется еще под копить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет !

Я тоже на Кооперативной. там цена пониже , чем в Опель+. там сразу делал установку защиты картера, антикорр. обработку и утановку локеров и дефлекторов, сигнализации. около недели ждал документы на нее. сделали работы на 3 балла (по 5 бальной системе). обслуживание не очень. менеждер тоже не охотно рассказывает и дает рекомендации.

на моте периодически горит chek engine из-за неисправного датчика детонации, уже 2 месяца жду у них замены по гарантии (должны прислать с завода).

так что в принцепе по общим критериям там покупать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объездил "Опель+"-они машинами больше не торгуют.

А вот в Петрозаводск съездить вариант не плохой

(Позвонил говорят: самая дешевая 225т.р., но с антикором, сигнализацией и еще чёто)

Эх! А так хотелось за 199т.р.- придется еще под копить.

 

Да, на Кооперативной дороже будет чем в Петрозаводске, так что копите , покупайте Матизика и присоединяйтесь к НАШЕМУ МАТИЗКЛУБУ !!!! :di: Мы будем рады всем вновь прибывшим!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объездил "Опель+"-они машинами больше не торгуют.

А вот в Петрозаводск съездить вариант не плохой

(Позвонил говорят: самая дешевая 225т.р., но с антикором, сигнализацией и еще чёто)

Эх! А так хотелось за 199т.р.- придется еще под копить.

 

Попробуйте поторговаться с ними,может подвинутся в цене.

Вот еще ссылка,тоже в Петрике .http://www.ctk-com.ru/car/price/20/167 Тут бывают очень хорошие варианты машин б/у 1-2 года по цене и комплектации.

Сейчас,например,Спарк там есть 08 года,правда,дороже 200 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решите покупать на Кооперативной, сразу и окончательно уточняйте цену! С нас (декабрь 2008) пытались взять дополнительно +15 т.руб. "за доставку"! Не вышло у них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Коперативной салон просто жуткий.Я брал мотю в 2006г. менеджер и в те времена знаниями по моте особенно не блистал.да и обслуживание у них оставляет желать лучшего.(мерзавци за замену кнопки противотуманного фонаря запросили аж 700 целковых,хотя в exist-е данная кнопочка стоила около 200,а время затреченное мной на ее замену составило около 15 минут.Так что копите и покупайте в Петрике.Удачи,мотя для города это то что надо,советую мотю с движком 1 литр,а то 0.8 для нашего ландшафта маловато(тяжко мотьке в в наши сопки карабккаться :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую мотю с движком 1 литр,а то 0.8 для нашего ландшафта маловато(тяжко мотьке в в наши сопки карабккаться 8) )

Нисколько не жалею, что взяли "0,8". Хватает за глаза, тем более для города. :crazy: Загрузка, конечно, чувствуется, но ведь есть КПП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нас (декабрь 2008) пытались взять дополнительно +15 т.руб. "за доставку"

Вот это мне и не нравится! Менеджер с начало говорит одно, потом говорит что надо платить за доставку.

Я ему показываю на стоящий перед нами Матиз и спрашиваю сколько он стоит.

Менеджер сначала говорит - 205т.р.

потом- плюс 9т.р. антикор(он уже сделан)

чуть подождав - Что мы сможем договорится.

НА АВТО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО 205 Т.Р. И СКИДКА 5 Т.Р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА АВТО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО 205 Т.Р. И СКИДКА 5 Т.Р.

 

Да, что то они стали мутить или это за наличку так народ дурят, я через банк в кредит оформляла там все четко никаких доплат " потом ". Единственное я оплатила, сигналку 7500 с установкой . Потом по гарантии 1 ТО бесплатно, только расходники я покупала. Хотя за работу хотели взять деньги, я " наехала" что у меня гарантия и все сделали бесплатно. Так что вывод один: ехать вам в Петрик и покупать там. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

RuM , что решили с покупкой машины? :ilove: Приобрели Матизика или нет?

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen:

НА АВТО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО 205 Т.Р. И СКИДКА 5 Т.Р.

 

 

Да, что то они стали мутить или это за наличку так народ дурят, я через банк в кредит оформляла там все четко никаких доплат " потом ". Единственное я оплатила, сигналку 7500 с установкой . Потом по гарантии 1 ТО бесплатно, только расходники я покупала. Хотя за работу хотели взять деньги, я " наехала" что у меня гарантия и все сделали бесплатно. Так что вывод один: ехать вам в Петрик и покупать там. :crazy:

Всем привет! Я тоже покупал свою НЮШУ ( очень матизик похож на смешариков) в "салоне" на кооперативной.Брал её в кредит в ноябре 2006 года. Впечатления от "салона" просто ужас, как будто вернулись совковые времена. Когда продавец был просто обязан обмануть,обвесить,нахамить!!!! Первый ТО решил пройти как положено. Приехал записаться на ТО, а записывают через 2 недели. А на одометре ~950 км. Спрашиваю, что делать? Говорят ставь на прикол, а то если будет больше 1000 снимем с гарантии. А я машину брал чтобы она меня возила, а не стояла в гараже. В итоге послал их по известному всем адресу, взял сервисную книжку и всё что там написано менял, смотрел, доливал. В итоге на одометре 52000 и тьфу-тьфу как новая. 2 раза на ней ездил в отпуск. Один раз на ( в ) Украину 3500 км туда и столько же обратно. Второй раз в Рязанскую губернию. На трассе ведёт себя нормально, жалко что колёса маленькие. После каждого отпуска менял диски.

 

P.S. что-то, как-то в клубе тишина. Так всегда или только летом? :oops:

post-33337-1250009680_thumb.jpg

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:

P.S. что-то, как-то в клубе тишина. Так всегда или только летом? :mrgreen:

 

Это летом, такое затишье ! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!!!)))

Совсем скоро на 1 владельца Моти станет больше!!))

Уже оформила договор на покупку машинки,вот теперь жду ПТС.

Кто нибудь может подсказать сколько примерно ПТС до них идет?

И ещё вопрос насчет кпп на мотьках.Когда я села за машинку,и стала включать передачки,мне показалось что 1я находится уж оочень близко с 3ей,потому что все вроде делала правильно но почему то было такое ощущение,что 1-3 одно и то же =(

Строго не судите,это моя первая машина)3 месяца назад только права получила,ну и каталась немножно на разных машинах)Вобщем опытом я пока не блестаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!)))

Совсем скоро на 1 владельца Моти станет больше!!))

Уже оформила договор на покупку машинки,вот теперь жду ПТС.

Кто нибудь может подсказать сколько примерно ПТС до них идет?

И ещё вопрос насчет кпп на мотьках.Когда я села за машинку,и стала включать передачки,мне показалось что 1я находится уж оочень близко с 3ей,потому что все вроде делала правильно но почему то было такое ощущение,что 1-3 одно и то же =(

Строго не судите,это моя первая машина)3 месяца назад только права получила,ну и каталась немножно на разных машинах)Вобщем опытом я пока не блестаю)

 

Добрый вечер!

Думаю,у Вас все ок! Скорее всего это только показалось. Если вдруг включите 3-ю вместо 1-й, почувствуйте как ведет себя мотя.

Ну а вообще,присоединяйтесь и вливайтесь в наш круг и наш клуб-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!)))

Совсем скоро на 1 владельца Моти станет больше!!))

 

 

Приветствуем!! Птс идёт - кто как говорит кто 2 недели, кто 3 , а про передачи не волнуйтесь, привыкнете, у меня тоже поначалу были проблемы с переключением на 3 передачу, потом попривыкла и до автоматизма всё стало получаться!!!

 

А какого цвета Матизик будет у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птс идёт - кто как говорит кто 2 недели, кто 3

 

А какого цвета Матизик будет у вас?

 

2-3 как то уж очень долго(((

А Мотя будет у меня вишневая)))Поскорее бы уже забрать))

 

Кстати Матизы у нас раскупаются в городе на ура.Когда только присматривала себе машинку,их там столько было!

А пришла покупать буквально через 2 недели,половину мотек как ветром сдуло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вижу такую картину, Мотек в городе становится всё больше и больше, я им визитки не успеваю втыкать в дверь, а новых матизоводов как то не прибавляется!!! :)

 

 

2-3 как то уж очень долго(((

А Мотя будет у меня вишневая)))Поскорее бы уже забрать))

 

 

 

Да может и раньше ПТС придет, у всех по разному. Просто они ж от официала по моему идут, т.к. автовоз не возит ПТС с машинами вместе.

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не ждал ПТС, покупка и оформление заняло 2 дня. Как только в салоне получили подтверждения из банка о перечислении денег начали готовить Мотю. Сигналка, антигравий и т.д. ПТС-ка почему-то была у салона в наличии. :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Да... судя по отзывам новичков о покупке Моти...в автосалоне на Кооперативной..задумываешься..что ж делать-то?? Где Матиз заказывать??? в Мончегорск ехать? Мож там обслуживание получше..хоть и одна контора?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Написал на сайте, салона на кооператьвной, гневное письмо, но думаю не поможет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них и сайт появился?? Сейчас поищем...

 

Нашел: Автомаркет.

Надо им чего-нибудь написать, контакт от имени Клуба наладить, высказать все пожелания и предложения!

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...