Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в Уз-Дэу на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Ура. Это наконец-то свершилось.

 

27 апреля путем невероятных усилий (причем далеко не с первой попытки) мною были получены ПРАВА. Решив не откладывать покупку в дальний ящик 28 апреля я уже отправилась выбирать себе Мотьку... Такого долгожданного и заочно любимого ))) Выбор пал на 18 комплектацию (АКПП без кондея). Наличие или отсутствие ДОПов особой роли не играло...

 

Задача №1: Выбрать салон. Нет, на этот момент я уже точно знала, что это будет Уз-Дэу на Молодогвардейской, но для очистки совести мониторинг и сравнение цен все же провела. ИТАК:

 

1. "Гермес Лада". Обещанный на сайте подарок в 500$ оказался рекламной уткой - никаких подарков не предполагается! В наличии - 3 цвета. Стоимость без ДОПов: 260 400. ДОПов - по самые уши... / Сигнализация - 13 000, Антикор с жидкими подкрылками - 6500, дефлектора 1400, защита картера - 2500 и т.д. (интерес потеряла, остальных цен не помню ))). Кстати, кто соберется брать там - машинки у них на складе, надо заранее позвонить и попросить, чтоб в салон привезли...

 

2. АВТО ОКЕЙ . Стоимость базы - 262 350 руб. ДОПы: сигналка от 8 до 18 р. :cry: , антикор от 6 до 8, защита картера ~ 2000 и т.д. Вобщем, опять не впечатлилась!

 

3. FAVORIT MOTORS Матизики с АКП - только в конце мая. О как! Кстати, голая база: 254 400 руб.

 

В общем, возвращаемся в Уз-Дэу. Приехала я туда 28 апреля. Пока без денег. Присмотреться.

Встретил меня менеджер Андрей и повел на стоянку. На тот момент выбор у меня был из следующих цветов: серебро, салатовый, алый, черника и ПЕСОЧНЫЙ, на который и пал мой выбор. Сама не знаю, почему. остальные даже смотрть не стала. Если б был ВАСИЛЁК (респект всем васильковым!!!) - то взяла бы его... Но сил держаться до новой (середина мая) поставки просто не было...

 

Итак, о менеджере Андрее. Если честно, мне понравилась его работа с клиентом (т.е. со мной). Он покорно отвечал на все мои вопросы и выполнил все мои просьбы по проверке машинки (кто-то скажет:"Эка невидаль, это его обязанность", скажу честно - я захватила с собой инструкцию по проверке нового матиза при покупке из 29 пунктов !!! И мы обстоятельно прошли все пункты, включая даже самые глупые... Это ж какое терпение надо иметь... :) после чего мы проехались по территории и я еще более укрепилась в выборе, что это - мой экземплярчик (не Андрей, а машинка) :ws: А Ему мой особый респект.

 

В этот день я утвердилась с выбором и оплатила все ДОПы (кстати, со скидкой 5%)

 

Через пару дней я приехала, чтобы окончательно внести всю сумму и оформить покупку и страховки.

В этот день менеджер Андрей был занят, и мною занялся менеджер Дмитрий. Так как он мою "инструкцию из 29 пунктов" не видел, экзекуция по проверке была проведена вновь (на всякий случай). Изьянов вновь выявленно не было, а менеджер Дмитрий так же прошел проверку на стрессоустойчивость и терпение!

И ему мой многоуважительный респект!

 

Около часа (а может и побольше) шел процесс оформления документов.

 

Пришло время оформять страховки (КАСКО и ОСАГО)

Вот тут-то и началось самое неприятное :ok:

Дело в том, что суммы страховки мне заранее расчитала Виктория Викторовна (кстати, подарив мне скидку в 5% :D ). Но в день оформления её в офисе не было и я попала к агенту Юлии. Не знаю, что творилось с этой девушкой в этот день (месячные, проблемы на личной фронте или еще какой мозговой кризис сделали её почти невменяемой). Я оставлю при себе все подробности этого неприятного и вызывающе хамского процесса (может, я стала неприятным исключением?), но обращаться к ней по каким-либо вопросам повторно я бы не хотела!

 

А ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНАЯ И СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ (цифры, цифры, цифры ...)

 

Стоимость базовой комплектации: 254 400 руб.

 

ДОПы (уже были навешаны...)

 

5800 антикор (DINITROL цинк)

2320 Защита картера

1950 Подкрылки

8700 Сигнализация CENTURION (с пейджером и ж/к экраном)

435 Привод замка двери

 

Дозаказывала:

 

1450 коврики резиновые

1160 Дефлекторы

 

СТРАХОВАНИЕ:

Выбор пал на страховую компанию "РК Гарант"

В случае ремонта - направление в сервисный центр на Молодогвардейской.

 

КАСКО: по максимальному проценту - т.к. стаж вождения - 3 дня (формально. Практически - 15 занятий в автошколе ))) 23 201 руб. (с учетом 5% скидки)

 

ОСАГО: 3 603, 60 руб.

 

Расходы увеличись на сумму 8400 (постановка на учет, ГТО через салон - есть у Салона такая НЕофициальная услуга.

 

ИТОГО: 311 420 рубликов наличностью за моего золотого МОТЮ :ok: .

 

Вот сейчас считаю минуты до встречи с ним (идет процесс постановки на учет - завтра должна забрать из салона!). Надеюсь приехать на очередную встречу Матизоводов, если примите ;)

 

Всем удачи! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Примите поздравления.Кстати имела опыт с рк "Гарант" очень не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ большое за поздравления!

 

Только что вернулась с салона - забрала машинку... :lol:

 

Завтра утречком, часиков так в 7 пойду тренироваться-обкатывать ! :yahoo:

 

Кстати, на учет в Уз Дэу на Молодогвардейской поставили очень быстро - за несколько часов. Очень рада, что не надо в очередях стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Удачи на дорогах ! Берегите себя и Мотю , машинку нужно любить и уважать , и тогда ОНА вас никогда не подведёт ! Ёщё раз УДАЧИ ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Завтра утречком, часиков так в 7 пойду тренироваться-обкатывать ! :yahoo:

.....

 

Поздравляем!!! :lol:

Вот только время как то неудачно по моему выбрали тренироваться(часочек то всего и получится) - с 08.00 народ потянется в Столицу нашей родины,в Центр, на работу(вечно спешащая,озлобленно-озабоченная, невыспавшаяся масса). Вот после 9.30-10.00 в самый раз! :) Успехов и удачи Вам! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, а что это за инструкция по преверке нового матиза из 29-ти пунктов??

 

я тоже хочу такую вещь! дайте ссылочку, плиз!!

 

____________________

и да..конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! С ДРУЖКОМ ВАС!!!!!!! :yahoo: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила, а что это за инструкция по преверке нового матиза из 29-ти пунктов??

 

не помню где это у нас на форуме, помню что было, но вот где... :yahoo:

я отсюда брала - http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?s=&...indpost&p=27834

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила, а что это за инструкция по преверке нового матиза из 29-ти пунктов??

 

я тоже хочу такую вещь! дайте ссылочку, плиз!!

 

____________________

и да..конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! С ДРУЖКОМ ВАС!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

 

 

Спасибо большое!

 

Вот ссылочка: http://matizclub.net/index.php?showtopic=11593

 

Я прям по бумажке все пункты проверила. :shock: И не только, чтоб выявить возможные неисправности, но и чтоб получить максимально-подробный инструктаж по машинке: "что, где и как".

 

Кстати, ездила в салон совсем одна. И ничего, справилась :lol: .

 

Вот теперь ездить учусь. За два дня владения моим GoldyМотей я накрутила уже 220 км, даже мозоли на руках от руля появились (ладошки от волнения потеют, а руль держу крепко... :lol: :crazy: ). Но я очень счастлива что купила именно мотю, и именно с АКПП :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, Людмила, спасибо большое!!

 

вооружусь инструкцией и буду мучить менеджеров в салоне :crazy:

 

Спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила , праздравляю с покупкой!!! :crazy:

И спасибо большое за подсказку где страховаться, а то страховка по каско уже закончилась и я искала что-то новенькое и вот.. у тебя в темке нашла :(

Удачи на дорогах!

 

ЗЫ Кста, у меня тоже машинка с АКПП и без кондея) тока красненькая :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к поздравлениям!

 

Спасибо большое!! :(

Ой, у меня кажется глюк в компе - на месте Вашей аватрки - такая же аватарка, как и у Анечки (см. выше) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!! :(

Ой, у меня кажется глюк в компе - на месте Вашей аватрки - такая же аватарка, как и у Анечки (см. выше) :crazy:

Это не глюк - это МЫ :shock:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю Вас с покупкой! :crazy: Советую по первости ( до первого ТО при пробеге 1000 км) на радостях собо не перекручивать движок ( не больше 3000-3500 об\мин ) и всё будет О.К. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я поздравляю Вас с покупкой! :P Советую по первости ( до первого ТО при пробеге 1000 км) на радостях собо не перекручивать движок ( не больше 3000-3500 об\мин ) и всё будет О.К. :D

 

Так как это определить, если тахометра нету??? средняя скорость - 80-90 км. в час. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, "коллега"!

 

ЗЫ: у меня тоже песочный :D

 

Приезжайте на московские встречи :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как это определить, если тахометра нету??? средняя скорость - 80-90 км. в час. Это нормально?

 

На 1-й или 2-й скорости(80-90 км/ч), нет,не нормально! А на 4-й - в самый раз! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 1-й или 2-й скорости(80-90 км/ч), нет,не нормально! А на 4-й - в самый раз! :)

 

Дык, у меня ж АКПП!!! Почем я знаю, какая там передача ???????? :D

Ну ваапще, по-мойму я полный чайник :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как это определить, если тахометра нету??? средняя скорость - 80-90 км. в час. Это нормально?

Я определял исключительно на слух ( музыкальный (шутка) :P ) , как менеджер в салоне показал, но у меня механика, а для автомата - резко не ускоряйтесь( не топайте по педали газа, а нажимайте плавненько).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, у меня ж АКПП!!! Почем я знаю, какая там передача ???????? :D

Ну ваапще, по-мойму я полный чайник :P

 

Раз АКПП - зна всё в порядке! А тот кто может себя признать чайником - уже не чайник, а начинающий Водитель! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура. Это наконец-то свершилось.

 

27 апреля путем невероятных усилий (причем далеко не с первой попытки) мною были получены ПРАВА. Решив не откладывать покупку в дальний ящик 28 апреля я уже отправилась выбирать себе Мотьку... Такого долгожданного и заочно любимого ))) Выбор пал на 18 комплектацию (АКПП без кондея). Наличие или отсутствие ДОПов особой роли не играло...

 

Задача №1: Выбрать салон. Нет, на этот момент я уже точно знала, что это будет Уз-Дэу на Молодогвардейской, но для очистки совести мониторинг и сравнение цен все же провела. ИТАК:

 

1. "Гермес Лада". Обещанный на сайте подарок в 500$ оказался рекламной уткой - никаких подарков не предполагается! В наличии - 3 цвета. Стоимость без ДОПов: 260 400. ДОПов - по самые уши... / Сигнализация - 13 000, Антикор с жидкими подкрылками - 6500, дефлектора 1400, защита картера - 2500 и т.д. (интерес потеряла, остальных цен не помню ))). Кстати, кто соберется брать там - машинки у них на складе, надо заранее позвонить и попросить, чтоб в салон привезли...

 

2. АВТО ОКЕЙ . Стоимость базы - 262 350 руб. ДОПы: сигналка от 8 до 18 р. :D , антикор от 6 до 8, защита картера ~ 2000 и т.д. Вобщем, опять не впечатлилась!

 

3. FAVORIT MOTORS Матизики с АКП - только в конце мая. О как! Кстати, голая база: 254 400 руб.

 

В общем, возвращаемся в Уз-Дэу. Приехала я туда 28 апреля. Пока без денег. Присмотреться.

Встретил меня менеджер Андрей и повел на стоянку. На тот момент выбор у меня был из следующих цветов: серебро, салатовый, алый, черника и ПЕСОЧНЫЙ, на который и пал мой выбор. Сама не знаю, почему. остальные даже смотрть не стала. Если б был ВАСИЛЁК (респект всем васильковым!!!) - то взяла бы его... Но сил держаться до новой (середина мая) поставки просто не было...

 

Итак, о менеджере Андрее. Если честно, мне понравилась его работа с клиентом (т.е. со мной). Он покорно отвечал на все мои вопросы и выполнил все мои просьбы по проверке машинки (кто-то скажет:"Эка невидаль, это его обязанность", скажу честно - я захватила с собой инструкцию по проверке нового матиза при покупке из 29 пунктов !!! И мы обстоятельно прошли все пункты, включая даже самые глупые... Это ж какое терпение надо иметь... :) после чего мы проехались по территории и я еще более укрепилась в выборе, что это - мой экземплярчик (не Андрей, а машинка) :happy: А Ему мой особый респект.

 

В этот день я утвердилась с выбором и оплатила все ДОПы (кстати, со скидкой 5%)

 

Через пару дней я приехала, чтобы окончательно внести всю сумму и оформить покупку и страховки.

В этот день менеджер Андрей был занят, и мною занялся менеджер Дмитрий. Так как он мою "инструкцию из 29 пунктов" не видел, экзекуция по проверке была проведена вновь (на всякий случай). Изьянов вновь выявленно не было, а менеджер Дмитрий так же прошел проверку на стрессоустойчивость и терпение!

И ему мой многоуважительный респект!

 

Около часа (а может и побольше) шел процесс оформления документов.

 

Пришло время оформять страховки (КАСКО и ОСАГО)

Вот тут-то и началось самое неприятное :evil:

Дело в том, что суммы страховки мне заранее расчитала Виктория Викторовна (кстати, подарив мне скидку в 5% :D ). Но в день оформления её в офисе не было и я попала к агенту Юлии. Не знаю, что творилось с этой девушкой в этот день (месячные, проблемы на личной фронте или еще какой мозговой кризис сделали её почти невменяемой). Я оставлю при себе все подробности этого неприятного и вызывающе хамского процесса (может, я стала неприятным исключением?), но обращаться к ней по каким-либо вопросам повторно я бы не хотела!

 

А ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНАЯ И СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ (цифры, цифры, цифры ...)

 

Стоимость базовой комплектации: 254 400 руб.

 

ДОПы (уже были навешаны...)

 

5800 антикор (DINITROL цинк)

2320 Защита картера

1950 Подкрылки

8700 Сигнализация CENTURION (с пейджером и ж/к экраном)

435 Привод замка двери

 

Дозаказывала:

 

1450 коврики резиновые

1160 Дефлекторы

 

СТРАХОВАНИЕ:

Выбор пал на страховую компанию "РК Гарант"

В случае ремонта - направление в сервисный центр на Молодогвардейской.

 

КАСКО: по максимальному проценту - т.к. стаж вождения - 3 дня (формально. Практически - 15 занятий в автошколе ))) 23 201 руб. (с учетом 5% скидки)

 

ОСАГО: 3 603, 60 руб.

 

Расходы увеличись на сумму 8400 (постановка на учет, ГТО через салон - есть у Салона такая НЕофициальная услуга.

 

ИТОГО: 311 420 рубликов наличностью за моего золотого МОТЮ ;) .

 

Вот сейчас считаю минуты до встречи с ним (идет процесс постановки на учет - завтра должна забрать из салона!). Надеюсь приехать на очередную встречу Матизоводов, если примите :oops:

 

Всем удачи! :blink:

 

 

Скажите ПЛЗ как вы скидку получили, что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите ПЛЗ как вы скидку получили, что для этого нужно?

Ага, поделись секретом

 

PS. Чичас жена ответит - КОМП КАК ГЛЮКАНЕТ ! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Чичас жена ответит - КОМП КАК ГЛЮКАНЕТ ! :blink:

 

У нас тут такое встречается, когда аватар один, а люди разные. Ну или почти разные. Семья например.

Так что компы не причем.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ с покупкой. Хороших дорог и попутчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...