Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Путешествия на Матизах


Рекомендуемые сообщения

Хочу этим летом на своей мафынке совершить небольшое путешествие по Татарстану. :king: Предварительно наметил маршрут: Болгар-Билярск-Чистополь-Казань-Елабуга.

post-6957-1213085838_thumb.jpg

Хотелось бы узнать мнение местных.

Какие места обязательно нужно посетить, а какие не стоит? В каких заведениях лучше остановиться на ночлег :shock: и где покушать? :laugh: И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ХомоФабер: жду подробный отчет потмо о поездке!!!

Очень будет интересно добавить его в раздел Дороги, маршруты и путешествия.

Жду!!!

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HomoFaber! Замечательные планы у вас! :victory:

Маршрут хороший!

В Казани проведем индивидульную матизоэкскурсию! Обещаю, как историк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу этим летом на своей мафынке совершить небольшое путешествие по Татарстану. :oops: Предварительно наметил маршрут: Болгар-Билярск-Чистополь-Казань-Елабуга.

Хотелось бы узнать мнение местных.

Какие места обязательно нужно посетить, а какие не стоит? В каких заведениях лучше остановиться на ночлег :) и где покушать? :wacko: И т.д.

Про Казань пусть казанцы расскажут. :oops:

От Болгар до Чистополя можно доехать без остановки, часа 3 дорога займет (правда я не знаю её состояние).

В Чистополе если получится на Чистопольский часовой завод заскочить на экскурсию, или на Чистопольский ЛВЗ... :victory:

В Елабуге обязательно посетить "чертово городище", кста тама не так давно открылся кабачек, не помню как называется, но что-то созвучное, народ его хвалит. Рядом с ним есть парк, его к 1000-летию Елабуги делали, тама на наберженой церковь, музей, и дом-музей Шишкина - рекомендую.

После Елабуги можно к нам в Челны заехать, но свое присутствие не гарантирую, у нас новый автосалон открывается - отдыхать просто некогда... :oops:

 

ЗЫ. Серьёзный "маршрутик"... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Болгар до Чистополя можно доехать без остановки, часа 3 дорога займет (правда я не знаю её состояние).

 

А Билярск не заслуживает внимания?

 

Очень рекомендую заехать в остров-град Свияжск. :victory: Красота и древность!

 

Интересно мож вместо Билярска Свияжск посетить.

А с какого боку к нему подобраться луччи?

Я так понял на машине на остров не попадешь. Значит авто надо где-то оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Билярск не заслуживает внимания?

Интересно мож вместо Билярска Свияжск посетить.

 

Билярск тоже отличное место! обязательно посетите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Билярск не заслуживает внимания?

Интересно мож вместо Билярска Свияжск посетить.

А с какого боку к нему подобраться луччи?

Я так понял на машине на остров не попадешь. Значит авто надо где-то оставить.

Кстати, к свияжску на машшине проехать можно , там сделали асфальтированную дорогу, географически заезд на остров с запада!

 

З.Ы. свияжск-потрясающее место!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу этим летом на своей мафынке совершить небольшое путешествие по Татарстану. :yahoo: Предварительно наметил маршрут: Болгар-Билярск-Чистополь-Казань-Елабуга.

post-6957-1213085838_thumb.jpg

Хотелось бы узнать мнение местных.

Какие места обязательно нужно посетить, а какие не стоит? В каких заведениях лучше остановиться на ночлег :laugh: и где покушать? :laugh: И т.д.

По Елабуге ... если снизу города и вверх (и соответственно наоборот) музей Дуровой,зате музей Цветаевой (тут же рядом неплохое кафе"Серебряный век"),затем музей Шишкина,Шишкинские пруды ,и Чертово Городище ,тут же на горе имеется красивущщий ресторан! Все места исторические и очень красивые! Милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы! В Билярск ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Историческая местность. Столько археологов-историкиов там до сих пор разгадывают загадки наших предков!!!

А в Свияжск можно и по Волге - заодно и водными просторами насладиться. А мотьку на стоянке речпорта оставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, к свияжску на машине проехать можно , там сделали асфальтированную дорогу, географически заезд на остров с запада!

З.Ы. свияжск-потрясающее место!!!

Да, можно на машине прям на остров, дорогу доделали, хорошая, свежая...дорогу можно посмотреть по Гуглу (скачать Google Earth - хорошая бесплатная программа, фото со спутника NASA)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поездка в Татарстан временно откладывается.

Изучая в интернете информацию о достопримечательностях Поволжья, выяснил, что оказывается полно интересного находиться рядом, в Самарской области. Поэтому решил для начала псетить местные достопремичательности, а затем уже выдвинутся за пределы области.

5 июля состоялась первая вылазка. Сергиевский район, Голубое озеро.

Поездка в Сергиевский район

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел я эти фотки, и офигел... :yahoo:

Такое красивое озеро, такие места великолепные... прям как во сне... очень редко когда такое увидишь, я вот подумал, это от нас далеко? до Самары ехать часа 4... не организовать ли нам такое путешествие? есть ли там места переночевать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поездка в Татарстан временно откладывается.

Изучая в интернете информацию о достопримечательностях Поволжья, выяснил, что оказывается полно интересного находиться рядом, в Самарской области. Поэтому решил для начала псетить местные достопремичательности, а затем уже выдвинутся за пределы области.

5 июля состоялась первая вылазка. Сергиевский район, Голубое озеро.

Поездка в Сергиевский район

 

Да, действительно, Голубое (мертвое) озеро впечатляет... :yahoo: В хорошем смысле этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел я эти фотки, и офигел... :)

Такое красивое озеро, такие места великолепные... прям как во сне... очень редко когда такое увидишь, я вот подумал, это от нас далеко? до Самары ехать часа 4... не организовать ли нам такое путешествие? есть ли там места переночевать? :)

 

Приезжайте. Может встречу организуем? :) Все равно хочу еще на Серное озеро сгонять.

Ехать до озера немного ближе, чем до Самары. Примерно 330 км ;)

post-6957-1215448906_thumb.jpg

В Серноводске есть санаторий "Сергиевские минеральные воды" (http://www.sernovodsk.ru/contacts.html) и еще видел указатель на какую-то гостиницу недалеко от Сургута. А при желании думаю можно и палатку разбить, лесов и полей там предостаточно. Например, не доезжая до Голубого озера, есть прекрасная равнина с речкой.

Изменено пользователем HomoFaber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

1-го августа собрался в дальнюю дорогу, в Дагестан :laugh:)) 2140 км, если ехать через самару, еду на пару с женой, надеюсь доеду :laugh:)) полный маршрут выложу на днях, думаю инета не будет буду отписывать в асю, тех кого знаю, если что пишите за меня....... народу наверное интерестно будет :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Новую тему заводить не стал - здесь спрошу.

На следующие выходные хочу съездить в Казань.

Порекомендуйте где побывать, куда съездить, где переночевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на рыбалку!!!

На Мешу.

Вообщем не далеко, но был устроен полный тест драйв по бездорожью. Матиз показал себя хорошо даже неплохо и на грязи и на водной переправе (перезжал ручей глубина 30-40см) очень неплохо въезжает на косогоры и преодолевает разные препятствия.

Вердикт такой Матиз намного лучше Оки в плане езды по плохим дорогам или вообще по не дорогам. Но это всетаки не вездеход и по этому на нем я не поеду в то место в котором я был (жалко его). Но в принципе машина позволяет как говорят "съехать на обочину" но акуратненько. Вообще его для этих дел нужно поднять сечас задумался над этим.

Итог рыбалки пять подлещиков, сорожка, язь,три щуки - были отпущены из-за неподобающе маленьких размеров) и два схода хороших лещей (примерно по 2кг по моим ощющениям) не смог без подсачека вынуть на берег.

Короче выходные проведены с пользой и без :) :( :P :(

Ну и дважды доволен и рыбалкой и машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ездил на рыбалку!!!

На Мешу.

Вообщем не далеко, но был устроен полный тест драйв по бездорожью. Матиз показал себя хорошо даже неплохо и на грязи и на водной переправе (перезжал ручей глубина 30-40см) очень неплохо въезжает на косогоры и преодолевает разные препятствия.

Вердикт такой Матиз намного лучше Оки в плане езды по плохим дорогам или вообще по не дорогам. Но это всетаки не вездеход и по этому на нем я не поеду в то место в котором я был (жалко его). Но в принципе машина позволяет как говорят "съехать на обочину" но акуратненько. Вообще его для этих дел нужно поднять сечас задумался над этим.

Итог рыбалки пять подлещиков, сорожка, язь,три щуки - были отпущены из-за неподобающе маленьких размеров) и два схода хороших лещей (примерно по 2кг по моим ощющениям) не смог без подсачека вынуть на берег.

Короче выходные проведены с пользой и без :angry: :) :) ;)

Ну и дважды доволен и рыбалкой и машиной.

 

 

А большие водные преграды форсировать не рекомендую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает машину хуже Оки? ;)

 

 

скоро выйдет... называется Тато-нано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает машину хуже Оки? :ok:

Я про проходимость, а у Оки она очень даже ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Оке "проплыл" один раз мимо закопавшегося джипа... :ok:

а на мешу куда ездили? по км сколько? тоже хочу сгонять посидеть на природе отдохнуть с удочкой и спинингом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...