Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Первый раз на форуме... Здравствуйте всем форумчанам. В вашем полку прибыло!

Ровно три недели назад стал владельцем Матиза, более того в Минске их за последние пару месяцев появилось не меньше сотни...От машины просто балдею.... Идеальная для города букашка...

Люди из Минска - откликнитесь... Ау!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет Белоруссии. Напечатайте визиток и рассовывайте их под дворники всем вашим Матизам. Даёш интерациональный Матиз-Клуб!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! славненько :) был у вас в мае...за всю поездку только 1 матизку и увидел :)...

Ну не знаю, наш дилер (Бел-УЗ Дэу) за последний месяц продал более сотни и за весь прошлый год около того, так что сегодня машинок уже много. Кроме этого народ просто кинулся их покупать, потому как я думаю, что наши цены на Матиз россиян приведут в ступор - цена от 5500 USD (база) до 8100 за Бест в полной комплектации. И это уже у дилера со всеми прибамбасами (ну там предпродажная и т.п.).

А учитывая, что пошлины на БУ из Германии накрутили по самое нехочу, да и сервис дорожает, то народ и кинулся, по принципу - новая она и в Африке новая.

Кстати вчера делал ТО-1 , так вот наши цены - 108000 Бел. рублей (50,2 USD) Могет интересно будет и нашим (белорусам) и вам для справки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превед Минской части клуба! Ездил в Минск весь прошлый год играл в КВН! Очень люблю этот город улицы чистые жители приветливые! один позитив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Белоруссии. Напечатайте визиток и рассовывайте их под дворники всем вашим Матизам. Даёш интерациональный Матиз-Клуб!!!!

 

Придется :)

Кстати покупал машину для жены, но когда сам проехал (а вешу я 106 кг.) с другом (120кг.) + везли в ремонт задний бампер от Форд мондео универсал (кто знает поймет какой это размер :) при этом еще умудрялись друг другу не мешать, так вот назавтра друг поехал в салон оформлять машину для жены (потому что бампер везли в ремонт после того как жена задним ходом парковалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Превед Минской части клуба! Ездил в Минск весь прошлый год играл в КВН! Очень люблю этот город улицы чистые жители приветливые! один позитив!

Ну пока минская часть в количестве 1 чел., но я надеюсь недолго это продлится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Превед Минской части клуба! Ездил в Минск весь прошлый год играл в КВН! Очень люблю этот город улицы чистые жители приветливые! один позитив!

 

Кстати, если Вы ездили в Минск играть в КВН то значит мы могли встречаться, я работаю в телекомпании которая этот КВН снимает (как я понял речь идет о Евролиге КВН)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если Вы ездили в Минск играть в КВН то значит мы могли встречаться, я работаю в телекомпании которая этот КВН снимает (как я понял речь идет о Евролиге КВН)?

 

Именно играл в евролиги приехжал с молодой командой! Команда "Ребята с нашего двора", а до этого стал чемпионом Евролиги в составе команды МАМИ в далеком 2000 году... так что в лицо практически всех знаю... С Ленькой Купридо и Крученком в очень хороших отношениях плюс со всеми ребятами из БГУ приходилась им помогать когда они в высшей лиги квн играли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно играл в евролиги приехжал с молодой командой! Команда "Ребята с нашего двора", а до этого стал чемпионом Евролиги в составе команды МАМИ в далеком 2000 году... так что в лицо практически всех знаю... С Ленькой Купридо и Крученком в очень хороших отношениях плюс со всеми ребятами из БГУ приходилась им помогать когда они в высшей лиги квн играли!

 

Ну а я тоже закончил БГУ, радиофизику, в далеком 93, в старой команде КВН БГУ наш студ. театр были на "подтанцовках" (сам тоже в театре играл), Крученок у меня преподавал практику по квантам, потом вот семья, работа сначала на радио, потом телевидение, и опять пришел к КВН (ну не только к КВН, но это так отступление), только с другой стороны . Слушайте, я догадывался что Земля не очень большой шарик :) но чтобы так,........ написал в форум в г.Москва - и сразу оппаньки - уже есть люди , с которыми есть общие знакомые и т.д. и т.п. Фантастика......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори... Да я больше чем уверен что раз так плотно работал с евролигой то мы в глаза друг друга пару раз уж точно видели!))) Причем число общих знакомых я думаю не малое... так сказать общий круго общения!))) Практически коллеги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! славненько :lol: был у вас в мае...за всю поездку только 1 матизку и увидел :D...

А мы были в августе. Вообще во всей Белоруссии увидели 4 матиза, из них 2 корейских. В Минске только один вишневого цвета... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы были в августе. Вообще во всей Белоруссии увидели 4 матиза, из них 2 корейских. В Минске только один вишневого цвета... :P

 

В августе это когда? Вчера или позавчера? Или в августе прошлого года? Вообще то вишневый Матиз у меня (точнее у моей супруги), а насчет количества - сейчас их очеень много, ну в сравнении с началом года, причем по цветам - целая радуга :lol: А насчет корейских - я думаю что они у нас врядли приживутся, потому что корейский Матиз 99-2000 г.в. с учетом таможенных пошлин на рынке стоит 4000 - 4500 USD а новый узбекский у дилера - от5500 USD, нет смысла покупать корейский БУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В августе это когда? Вчера или позавчера? Или в августе прошлого года? Вообще то вишневый Матиз у меня (точнее у моей супруги), а насчет количества - сейчас их очеень много, ну в сравнении с началом года, причем по цветам - целая радуга :? А насчет корейских - я думаю что они у нас врядли приживутся, потому что корейский Матиз 99-2000 г.в. с учетом таможенных пошлин на рынке стоит 4000 - 4500 USD а новый узбекский у дилера - от5500 USD, нет смысла покупать корейский БУ

Упс... :crazy: имела в виду середину июля, а написала август :rtfm:

Вообще в Белоруссии мало машин, ТАКОЙ кайф от вождения очень давно не испытывала. Единственное, бензин очень плохой и дорогой, пришлось двигатель после поездки промывать.

А матизка на 92 ездит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз на форуме... Здравствуйте всем форумчанам. В вашем полку прибыло!

Ровно три недели назад стал владельцем Матиза, более того в Минске их за последние пару месяцев появилось не меньше сотни...От машины просто балдею.... Идеальная для города букашка...

Люди из Минска - откликнитесь... Ау!!!!!!!!!!

 

Привет

Намучились с бэушными машинами и тоже купили Матиза.

Заказали машину у Михаила (наш дилер, думаю, мы все его знаем) еще в апреле, а отдали ее только в конце июля. Брали МХ, без кондиционера и дисков (планирую поставить в будущем). Всего вышло за 6200 у.е. Кстати в конце июля цена базового варианта поднялась до 5699 кажется. Цвет - голубой эксклюзив. По словам Михаила, второй в Минске.

Вопрос по комплектации машины - кто нибудь придумал, какие можно купить коврики в салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет

Намучились с бэушными машинами и тоже купили Матиза.

Заказали машину у Михаила (наш дилер, думаю, мы все его знаем) еще в апреле, а отдали ее только в конце июля. Брали МХ, без кондиционера и дисков (планирую поставить в будущем). Всего вышло за 6200 у.е. Кстати в конце июля цена базового варианта поднялась до 5699 кажется. Цвет - голубой эксклюзив. По словам Михаила, второй в Минске.

Вопрос по комплектации машины - кто нибудь придумал, какие можно купить коврики в салон?

 

Самый идеальный, имхо, вариант ковриков - на рынке в Малиновке - универсальные резиновые с небольшим бортиком (польские) - стоят всего 40 000 - 42 0000 бел. рублей и практически идеально укдадываются в Матиз. Я вообще брал абсолютно пустую базу, даже без задней полки багажника и колпаков - сейчас полку делаю из фанеры под акустику 6х9. Приемник планирую заменить на магнитолу+CD чейнджер и передние динамики буду менять на компонентную 13" с твитерами (их удобно поставить в овальные заглушки на панели, у меня в одной из них стоит светодиод сигналки). А колпаки фирменные стоят слишком дорого - на рынке по 6 у.е. такой выбор что лучше выбрать там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по комплектации машины - кто нибудь придумал, какие можно купить коврики в салон?

 

по коврикам была тема в форуме :P

а вообще от Вазовских 9к подходят замечательно :) (не знаю скока это в белорусских рублях, а в российских гораздо дешевле родных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс... :P имела в виду середину июля, а написала август :)

Вообще в Белоруссии мало машин, ТАКОЙ кайф от вождения очень давно не испытывала. Единственное, бензин очень плохой и дорогой, пришлось двигатель после поездки промывать.

А матизка на 92 ездит?

Насчет бензина - не заправляйтесь впредь на БелНефтеХиме. Лучше всего - ЛукОйл, там почище бензин будет. А насчет дороговизны - это да , имеем два нефтеперерабатывающих завода, которые снабжают бензином европу и россию а у самих бензин дорогой :oops:

да езжу на 92, а нет смысла помоему менять - и тот и другой хреновые и дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по коврикам была тема в форуме :P

а вообще от Вазовских 9к подходят замечательно :) (не знаю скока это в белорусских рублях, а в российских гораздо дешевле родных)

 

для удобства братьев-россиян:

 

1USD = 2142 бел. рубля

1 росс.рубль = 79 - 80 бел. рублей

1 EUR = 2620 бел. рубля

 

Польские ковры у нас - 19 баксов, а 9-точсные я чсно гря даже и не смотрел, просто качество резины у них гораздо хуже, и запах резиновый (помню еще по 9-ке друга) очень долго не выветривается... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет бензина - не заправляйтесь впредь на БелНефтеХиме. Лучше всего - ЛукОйл, там почище бензин будет. А насчет дороговизны - это да , имеем два нефтеперерабатывающих завода, которые снабжают бензином европу и россию а у самих бензин дорогой :(

да езжу на 92, а нет смысла помоему менять - и тот и другой хреновые и дорогие

Кстати, на БелНефтеХиме мы оба раза и заправлялись :yu: Пыжик в день отъезда даже заводиться не хотел :P Я вообще-то думала, что если государственная заправка, то все соответствует ГОСТу, а т ам... такие колонки я видела в детстве, счетчик не сбрасывается, заправщиков естественно нет :) ЖУТЬ!!!!! Кстати, заправлялись в Бобруйске и Полоцке, а там других заправок обнаружить не удалось :oops:

ОФФ: А почем в Минске инет? А то в Полоцке интересовались, нам аж плохо стало :) Нормальный безлимитный тариф стоит 580 баксов!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз на форуме... Здравствуйте всем форумчанам. В вашем полку прибыло!

Ровно три недели назад стал владельцем Матиза, более того в Минске их за последние пару месяцев появилось не меньше сотни...От машины просто балдею.... Идеальная для города букашка...

Люди из Минска - откликнитесь... Ау!!!!!!!!!!

АУ !!!!! Откликаюсь !! ВСЕМ привет из Минска ! Я так понял что "букашек" в Минске уже боьше 200 и

мне сегодня дважды моргали ! Чегтовски пгиятно ! Надо организовывать встречу ! И впроцессе клуб

со всеми вытекающими ! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
АУ !!!!! Откликаюсь !! ВСЕМ привет из Минска ! Я так понял что "букашек" в Минске уже боьше 200 и

мне сегодня дважды моргали ! Чегтовски пгиятно ! Надо организовывать встречу ! И впроцессе клуб

со всеми вытекающими ! :o

 

 

 

ВОТ И ОТКЛИКАЙСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
ВОТ И ОТКЛИКАЙСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО :crazy:

 

 

Пока на Матизку не сел, но на днях поеду заказывать... строго красный (ну чем не феррари?!?!?!). Прокатился тестово на 0,8 - и ничего так, едит!!!

 

 

Кстати о КВН. Забыл представиться, генеральный спонсор Евролиги... Лично знаком только с Наташенькой их ЧП... Мы с ней вместе в Крыму выпивали и делали КВН в пионерском лагере задолго до того, как мир узнал о ЧП... И я был нё капитаном...

 

Так что Клуб Матизов в Беларуси обещает быть юморным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока на Матизку не сел, но на днях поеду заказывать... строго красный (ну чем не феррари?!?!?!). Прокатился тестово на 0,8 - и ничего так, едит!!!

Кстати о КВН. Забыл представиться, генеральный спонсор Евролиги... Лично знаком только с Наташенькой их ЧП... Мы с ней вместе в Крыму выпивали и делали КВН в пионерском лагере задолго до того, как мир узнал о ЧП... И я был нё капитаном...

 

Так что Клуб Матизов в Беларуси обещает быть юморным...

У меня ярко красный , смотрю и тащусь ! Правда не все реагируют адеккватно ) Накатал 3500 км.

пока доволен , только коврики прикупил сильно пахучие ( :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ярко красный , смотрю и тащусь ! Правда не все реагируют адеккватно ) Накатал 3500 км.

пока доволен , только коврики прикупил сильно пахучие ( :crazy:

 

почему не адекватно??? меня вот больше напрягает типично-женская внешность... а стайлинг этой машины - дело тыжелое и неблагодарное, т.к. сложно тягаться с ItalDesign в чувстве стиля и деталях... Вот пока думаю над вариантами обвеса и раскраса, уже вторую тетрадку изрисовываю и ничего не выходит...

 

Кстати есть много идей непосредственно по клубу. Как-нить нужно встретиться/поговорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...