Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стоит ли делать антикор защиту?


Антикор защита  

190 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал?

    • делал(а)
      118
    • не делал(а)
      72


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я сделала антикоррозийку с первым снегом по совету друзей. Какой бы ни был хороший металл у машины, специальные реагенты, которыми посыпают дороги в Минске, разъедают его за несколько лет. Не делать антикоррозийку могут позволить себе только те владельцы, которые не колесят зимой по Минску и областным городам, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала антикорозийку и по совету друзей, а также подначитавшись разных статеек о ней, и не собираюсь. Мнения противоречивые, сгниёт в любом случае. Отъездила уже 2 зимы. Глушитель антикоррозийкой не обрабатывают. Он самый ржавый. Остальное нормальное. В любом случае под антикорром тоже в подушке собирается влага, образуется парилка как в гараже с плохой вентиляцией и антикор отвалится вместе с ржавым дном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покрытие днища паропроницаемо - то отвалится, не вопрос. Антикор снижает паропроницаемость - тоже не вопрос.

Две зимы в Белоруссии - а в месяцах сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусская зима это 4-5 месяцев. Температура от +5 до -30. В течение суток колебания температуры могут составлять до 20 градусов. Слякотно, холодно, грязно и сыро.

А антикорозийку не делал, так как машина стоит не дорого, это раз. И еще ни разу не видел, чтобы в машине днище отвалилось, это два. После ДТП арки, крылья, лонжероны и днища багажников будут гнить даже обработанные антикором, это три. При продаже антикор будущий покупатель особо не оценит, так как см. пункты 1 и 2 и 3, это четыре.

Целесообразнее, на мой взгляд, навести марафет по мере необходимости. :)

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делал. Считаю, что эффекта никакого не будет, т.к. его (антикоррозийное покрытие) нужно было делать на конвейере. Иначе, это все либо отвалится, либо будет собирать влагу. В конечном итоге: все равно сгниет машинка. Я полагаю, что на мой век кузова хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило ли делать антикор, можно будет увидеть весной. И для этого необязательно ложиться под машину. Чёрный низ - это далеко не весь антикор. Как правило ржавеют сварные швы, где скапливается влага. Я встречал машины у которых по пол литра воды в двёрках скопилось. Я антикор делал, но считаю всё равно надо руки прикладыввать. Конечно, все мышины ржавеют, но у меня ВАЗ с пробегом в 240 тыс держался до последнего. Каждый год во все дыры заливал литра три мовиля и порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто отписАлся против антикора, довольно слабо представляют свойства современного антикора.

Отваливание ржавых кусков кузова вместе с антикором - это лет 20 назад было :ok:

Мое мнение - мнение человека, который в антикор-бизнесе уже 14 лет, но агитировать не собираюсь. У каждого своя голова на плечах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтал сделать, а потом было не за что, а потом зима наступила, теперь пусть гниёт ента железяка, если ей хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел, как выглядят крылья нового матиза на складе на Железнодорожной. Голая краска! Делать антикор АДНАЗНАЧНА. И ставить пластиковую защиту. Иначе к весне там ИМХО будет голый ржавый металл. Кто эксплуатирует машину больше года - поправьте меня, если неправ.

 

Вот только теперь мучаюсь вопросом - сделать все по старинке самому в гараже с тестем (придется для этого ехать в Витебск) или довериться железнодорожным сервисменам за 120-140 уе, как обещали в салоне. Кто у них делал антикор - отзовитесь о качестве. Или посоветуйте, где в Минске хорошо сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто у них делал антикор - отзовитесь о качестве. Или посоветуйте, где в Минске хорошо сделают.

Про антикор , я Вам подскажу при встече . :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про антикор , я Вам подскажу при встече . :lol:

 

Договорились. :D

 

А что такое антикор/подкрылки и их отсутствие в условиях нашей эксплуатации - я могу подробно рассказать на примере своих предыдущих машин. :crazy: :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, подскажите, где в Минске хорошо и качественно сделать антикор? :dry:

Присутствовал при процедуре , на Долгобродской . Впечатлило !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, подскажите, где в Минске хорошо и качественно сделать антикор? :dry:

 

Долгобродской +1

 

Сделали, поставили задние подкрылки, защиту под моторный отсек, дали гаранитию 6 лет. Заодно и сигнализацию поставили. :lol:

Результатом вполне доволен. Более предметно - скажу через 6 лет.

 

ЗЫ. По понятным причинам, сигнализацию надо ставить _до_ антикора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Те кто отписАлся против антикора, довольно слабо представляют свойства современного антикора.

Отваливание ржавых кусков кузова вместе с антикором - это лет 20 назад было :shock:

Мое мнение - мнение человека, который в антикор-бизнесе уже 14 лет, но агитировать не собираюсь. У каждого своя голова на плечах :)

Это был не антикор а битумная мастика нанесенная на ржавый металл(вот и отвалилась). Лично я себе сделал и антикор и подкрылки поставил. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, пробудет ли у нас в семье эта машина 5-7 лет... Сомневаюсь! А за это время врядли она сгниет. А следующий владелец пусть делает что захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думаю, пробудет ли у нас в семье эта машина 5-7 лет... Сомневаюсь! А за это время врядли она сгниет. А следующий владелец пусть делает что захочет.

О, еще +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старый хозяин начинает искать следующего владельца, он чешет репу и задумывается - чем бы замазать эту гнилушку... и в результате делает антикор или сдает за бесценок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда старый хозяин начинает искать следующего владельца, он чешет репу и задумывается - чем бы замазать эту гнилушку... и в результате делает антикор или сдает за бесценок.

Не знаю, насколько это верно, но за свою жизнь сменил около 15-ти машин (тока одной делал антикор).

Так вот, репа моя осталась нечесаной, машины в местах гниения немазанныя (ща аще проще - черный антикор в баллончиках-распылителях продаецца), да и продались они не сказал бы, что за бесценок. На одной, так даже и наварил чуть. :help: :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каждой 5...7 лет? :help:

В России столько не живут. Ни машины, ни люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали Матизик зимой. И конечно, хотели сделать антикор, но... 1) После покупки не было денег совсем. 2) Решили, что года через 3 будем машинку продавать и капитально сгнить за это время она не успеет. 3) У нас в городе, дороги реагентами не поливают, хотя песок сыплют (изредка бывает и соль). 4) Прочитали на каком-то форуме, что у Матизов заводской антикор хороший (теперь, когда слышим, как пескоструй по днищу садит, успокаиваем себя этим). Короче, надеемся на лучшее, но если б были деньги, то и антикор бы сделали и подкрылки бы поставили. Уж не знаю, помогает ли всё это реально, но просто хотя бы ради собственного успокоения (типа, сделали всё, что могли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...