Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я борт компьютер поставил. Причем купил его в Ярославле.

расскажи какой поставил и что показывает?

 

я поставил модуль управления стеклоподъемниками (стекла в одно касание открывать/закрывать можно и при поставновке на сигналку закрываются), и сделал что бы с брелока багажник отпирался. Ну и так по мелочи, типа музыку поменял :shock:

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывает до фига чего. Вот ссылка на его описание на оф. сайте.

ссылка

купил за 3700 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя 2007 года машина? Как подключал, только к диагностическому разьему? А то лазая тут в теме про БК так и не понял, будет этот мультитроникс работать на моей 0.8л 2007 года или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя 2007 года машина? Как подключал, только к диагностическому разьему? А то лазая тут в теме про БК так и не понял, будет этот мультитроникс работать на моей 0.8л 2007 года или нет.

ЭЭЭХ. Тебе придется подключаться к форсункам, датчикам температуры, датчику уровня бака, датчику скорости.

 

У меня 2008 года, поэтому просто воткнул в колодку и все! Но потом дополнительно протянул провод до замка зажигания и подключился к освещению.

 

Можешь брать. работать будет, только не будет показывать ошибки двигателя (я его именно для этого брал, т.к. отказался от гарантии) и придется провода тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Хочу пожаловаться на Галант-Авто, а то я их тут ранее расхвалила. А теперь злая на них.

Т.к. покупала у них (дороже) машину из-за гарнтии, обещали 3 года. Купила в июле, но мне не дали сервисную книжку, забрала ее только в феврале. В договоре написано что гарантия по сервисной книжке, а в книжке написано 1 год.

Пришла, спрашиваю, что за обман? А они толком ничего не отвечают. Мошенники!

Показала им двери, что-то поменяли, но в мороз так и не открываются. Слетел шланг стеклоомывателй, полетел датчик положения дроссельной заслонки, все поменяли по гарантии. Без гарантии все вышло бы на 4т.р.

Еще у меня такая беда, может кто сталкивался. Все случается когда на улице днем +5, а ночью -5 (т.е. то оттает, потом замерзнет).

Утром завожу машину, все отлично, но матор не тянет, еду со скоростью максимум 10-20 км.ч, потом БУМ и еду нормально.

Уже было несколько раз, что-то мне это не нравится. Рассказала в сервисе, поменяли дроссельный датчик, проверили двигатель, но проблема осталась.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

molniaxxl, привет! Может быть у тебя просто задние колеса примерзают. Получается ты едешь с заблокированными задними колесами, а потом они срываются и ты едешь нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу пожаловаться на Галант-Авто, а то я их тут ранее расхвалила. А теперь злая на них.

Т.к. покупала у них (дороже) машину из-за гарнтии, обещали 3 года. Купила в июле, но мне не дали сервисную книжку, забрала ее только в феврале. В договоре написано что гарантия по сервисной книжке, а в книжке написано 1 год.

Пришла, спрашиваю, что за обман? А они толком ничего не отвечают. Мошенники!

я когда покупал обратил на это внимание, поэтому они вписали в сервисную книжку про гарантию. А так, тоже ими не доволен.

 

... полетел датчик положения дроссельной заслонки...

с понедельника бьюсь с такой же проблемой. пока только деньги взяли за чистку РХХ. Не помогло, завтра опять с утра у них буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
molniaxxl, привет! Может быть у тебя просто задние колеса примерзают. Получается ты едешь с заблокированными задними колесами, а потом они срываются и ты едешь нормально.

Я тоже так думала, сначала даже думала неледь мешает, выходила смотрела, вроде все нормально. Сейчас этой проблемы нет, т.к. тепло. А раньше почти каждый день.

К чему они примерзают? получается, что крутятся только передние, а задние тормозят? Такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!!! У меня постоянно, когда ставишь вечером на стоянку, а на улице дождь. Утром приходишь - машину ввобще с места порой невозможно сдвинуть. Однажды пришлось бежать домой, наливать в бутылки горячей воды и поливать бараббаны, чтобы оттаяли. Между накладками колодок тормозных и самих барабанов минимальный зазор (у матизов автоматическая регулировка зазора). Даже мельчайшая влага в тормозных механизмах замерзает и стягивает колодки и барабан. Поэтому задние колеса не крутятся. Выход: в морозы НЕ ставить на ручник и (применяю постоянно зимой) при парковке "докатиться" до места. Т.е. в самый последний момент НЕ нажимать на тормоз, чтобы колодки были как можно дальше от барабана. Помогает однако. Или носить с собой теплую воду ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с понедельника бьюсь с такой же проблемой. пока только деньги взяли за чистку РХХ. Не помогло, завтра опять с утра у них буду.

Подскжите, что случается с этим датчиком, т.к. я обращалась с другой проблемой, а нашли датчик, так может ничего и не заметила.

Еще мне сказали, что мой матиз ест много около 10л. на 100 км, по городу. Можно ему чем-нибудь помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов дать не могу, надо обращаться к спецам, но 10 (!) литров - это уж яный перебор. У меня миниум было где-то 5,2 литра на сотню (зимой по трассе), а максимум (в городе с тесным движением и агрессивной ездой) в районе 7. Но 10!!! Хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прогретом движке расход по городу 7,5, среднний расход с прогревами (зимой, в основном город) -8 л. По трассе 5,5-6. У меня кондей и ГУР есть. ну и БК стоит.

 

Выход: в морозы НЕ ставить на ручник и (применяю постоянно зимой) при парковке "докатиться" до места. Т.е. в самый последний момент НЕ нажимать на тормоз, чтобы колодки были как можно дальше от барабана. Помогает однако. Или носить с собой теплую воду :laugh:))

 

У меня ближе к концу зимы (зимой не пользуюсь ручником) колодки тоже стали прилипать за ночь (когда перепады температуры были), но не сильно, включал задний ход и они тук, тук колеса свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскжите, что случается с этим датчиком, т.к. я обращалась с другой проблемой, а нашли датчик, так может ничего и не заметила.

Еще мне сказали, что мой матиз ест много около 10л. на 100 км, по городу. Можно ему чем-нибудь помочь?

Ест много. У меня зимой по городу от 7 до 8. Но 8 это предел. Это каждый день через заволжский мост ползаю.

 

Насчет регулятора(там на самом деле две штуки, это сам регулятор холостого хода, и датчик положения заслонки), его(их) неисправность может выражаться в том что на холостом ходу обороты не стабильны. Вот лично у меня машина сама подгазовывает например. Или просто газ отпускаешь, а она сначала высоко держит, потом потихоньку скидывает. Вот такие дела. Повышенный расход, кстати, тоже с этим может быть связан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот лично у меня машина сама подгазовывает например. Или просто газ отпускаешь, а она сначала высоко держит, потом потихоньку скидывает. Вот такие дела. Повышенный расход, кстати, тоже с этим может быть связан.

 

А разве так и не должно быть? Т.е. вот на нейтрали я даю газ, и бросаю, она какое - то время (доли секунд) думает и ПОТИХОНЬКУ скидывает. Я думал на инжекторах это нормально. А в чем это неисправность? На что это влияет??? :P :oops: :yahoo: Но если газ не трогать, то на холостых обороты стабильные, без каких-либо скачков.

Изменено пользователем Puh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же. Газу побольше даш, отпустишь, а она медленно так газ сбрасывает. Механик сказал, что это ДПДЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскжите, что случается с этим датчиком, т.к. я обращалась с другой проблемой, а нашли датчик, так может ничего и не заметила.

Еще мне сказали, что мой матиз ест много около 10л. на 100 км, по городу. Можно ему чем-нибудь помочь?

Нужно диагностику дрыгателя сделать. Я бы в галант ни покупать ни обслуживать не поехал бы. У областного ГАИ делают хорошо диагностику. 350 рэ цена вопроса. Но если есть гарантия.....выбор за вами, я на всех авто забиваю на гарантию, на мотьке за 4000км только пробка расширительного бычка охлаждающей жидкости потекла.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня обычная MX комплектация, цвет салатовый. Летняя резина литье, тонировка. Все обычно вообщем. А ну разве что ресивер с выдвижным моником поставил, и сделал что бы багажник с брелка можно было открывать. И доводчик на стекла поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня обычная MX комплектация, цвет салатовый. Летняя резина литье, тонировка. Все обычно вообщем. А ну разве что ресивер с выдвижным моником поставил, и сделал что бы багажник с брелка можно было открывать. И доводчик на стекла поставил.

 

 

Ставил в Ярике? (в смысле багажник с брелока). Сколько денег? Я тоже хочу. У нас в ры за это попросили 1000 - работа и детали.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puh

я сам все поставил. ничего сложного :)

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка у меня уже установлена. там есть возможность открытия багажника (при нажатие определенной кнопки на брелке). я нашел провод на котором при нажатие кнопки появляется плюс/минус, и дальше протянул провод от блока сигналки до багажника. там установил активатор (моторчик) и его соединил с замком багажника. Все. теперь если хочу открыть багажник, жму кнопку на брелке и все, он открывается. Так же как работало так и работает дальше, открытие из салона( за рычажок), и ключом снаружи.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У еня DLX комплектация цвета лимон. Из допов поставил сам БК multitronics 1031GPL (покупал в Ярославле). 11 мая приезжаю к Вам в город (сессия начинается).

А где можно про этот бк почитать не подскажешь? Он под 3 цилиндра заточен? И как он сам по себе как вещь стоит денег своих? Тяжело ли подключать было? Тоже хочу девайс подобный,вот думаю стоит ли оно того...

 

у меня обычная MX комплектация, цвет салатовый. Летняя резина литье, тонировка. Все обычно вообщем. А ну разве что ресивер с выдвижным моником поставил,

Можешь на фото показать,уж очень интересны подобные механизмы!

 

Так Вы тут все обсуждаете как бы Вам встретиться :)))

 

А визитки я понемногу уже распространял. Правда обычные, черно-белые. На стоянке на Матиз бросил да на слаломе тут недавно в Назарове.

 

 

З.Ы. Все хочу твою машинку в городе выловить, да никак не получается!!! :shock:

А ты тоже участвовал или зрителем просто был? Тоже твою машину ни разу не видел... Ну я думаю ни раз еще увидимся,я в основном по вечерам в городе езжу,днем работаю все время...

 

сделал что бы багажник с брелка можно было открывать.

А какие для этого нужны детали?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня салатовый МХ, гур, 2ЭСП, кондей, музыку сони поставил, скоро будет сигналка с автозапуском и доводчиками стекол, в гараже противотуманки оригинальные лежат думаю как их приколхозить не по-колхозному, ищу всякие штекеры и т.п., поставил подочечник от спарка, ручки у потолка все четыре, а одна с крючком, ищу штатную шумку капота, экзист все динамит, только пистоны заказал. И хочу нержавеющую насадку на глушитель. И еще в багажнике валяется плафон для его освещения, все руки поставить не доходят, наверное вместе с сигналкой поставлю.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prescott

сфоткою сегодня или завтра и выложу.

По поводу багажника: нужен активатор(типа таких же что в дверях стоят), я взял обычный Сатурн, рублей за 100 вроде. Нашел троссик металлический. Все это установил. Дальше надо к сигналке подключить. У меня шерхан, там релы встроенное есть как раз для управления замком багажника. Поэтому все просто, протянул провод до сигналки и подключил к нужному разьему.

Смотри инструкцию к сигналки, ищи либо специальный выход для багажника, либо просто что то типа дополнительного канала. Если выход слаботочный, то надо будет еще и реле поставить. Здесь кстати где то была темка про установку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...