Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Покупка авто в Ярославле и обл.


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать здесь как я покупала автомобиль, а также собрать информацию об единственном в Ярославле официальном дилере. Так что прошу отписаться здесь всех, кто приобрел автомобили у АвтоБизнесЦентрГрупп

 

Мне везли моего мотьку больше 2-х месяцев, у них какие-то проблемы с логистикой, когда они заказывают автомобили с завода, им известна только комплектация автомобиля, а вот цвет....... мне оч хотелось черный, и в договоре поставки заказывала черный, и в определенной комплектации (середнячок за 235 тыр). В итоге сначала мне привезли черный, но в минималке (который 179 тыр стоит), отказалась, затем предлагали другого цвета брать, отказалась, затем привезли черного но в комплектации за 251 тыр (с кондеем), сначала отказалась, кондей мне не нужен совсем, и платить за него не охота...поуговаривали меня, потом скидку на кондей предложили 8 тыщ.. согласилась, т.к. ждать еще одной поставки совсем не хотелось. Все мое ожидание затянулось примерно с 15 июля по 9 октября :mrgreen: . далее.. в предпродажную подготовку входит помойму только мытье машины и снятие с сидений пакетов, больше ничего... т.к. покупка именно нового автомобиля в моей жизни состоялась впервые, я немного халатно отнеслась к приемке и не обратила внимание на некоторые весчи, а именно: левая пассажирская дверь не открывается снаружи, центральный замок недооткрывается; водительская дверь вывешана неровно, в связи с чем закрывается только после сильного хлопка; откидная спинка заднего дивана не закрывается на одну защелку, т.к. кронштейн, за который она держится, приварен к кузову на пару миллиметров выше чем нужно (исправили сами молотком, ибо гремело и бесило); фары не отрегулированы, "светят куда хотят"; перечислять недочеты можно долго, но не бесконечно, что радует.

выявив все недочеты я обратилась в салон, в гарантийном и бесплатном обслуживании мне конечно не отказали, но наехали по поводу того что я акт подписала и еще чего-то от них требую..(пришлось угрожать юридическим образованием). в эту пятницу повезу мотьку к ним, будут делать до понедельника. на вопрос почему так долго, сказали что инженер по гарнтии в выхи не работает, поэтому мотке придется просто так ночевать там у них в выходные. А я пешком ходи.. цуки..

 

по результатам гарантийки отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Ярике вообще новые машины не стоит покупать. Это как это официальный дилер мог поднять цену на комплектацию МХ с кондиционером больше 238.000руб??? У них должны быть регламентированные цены. Короче, отстойная контора. Да еще и подарка никакого не дали. Я в Москве купил свою киа со скидкой в 25тыщ+подарок зимняя резина.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
левая пассажирская дверь не открывается снаружи,

это возможно блокировка от детей, там есть белый рычажок, его нужно поднять вверх. Одна дверь от центального замка у меня тоже через раз открывается, а когда я покупала продавец обмолвился, что у всех Матизов проблемы с дверьми.

Фары я тоже только недавно отрегулировала. И тоже покупала наобум, а так есть сервисная книжка и там есть предпродажная подготовка, нужно по хорошему по этому списку все и проверить, после этого и забирать машину.

 

В Ярике вообще новые машины не стоит покупать. Это как это официальный дилер мог поднять цену на комплектацию МХ с кондиционером больше 238.000руб??? У них должны быть регламентированные цены. Короче, отстойная контора. Да еще и подарка никакого не дали. Я в Москве купил свою киа со скидкой в 25тыщ+подарок зимняя резина.

Ты наверняка и сам забирал машину, а я то и водить толком не умела, куда уж из Москвы везти, а просить кого-то :shock: Теперь я понимаю, что у нас в Ярославле наценка на все крутая, проще все купить в Моске и привезти сюда, и еще хорошо иметь кого-то в Москве, чтобы все проще это делать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это возможно блокировка от детей, там есть белый рычажок, его нужно поднять вверх.

 

нифига.. не работает оно.. с завода не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это возможно блокировка от детей, там есть белый рычажок, его нужно поднять вверх.
Блокировка от детей блокирует открывание двери изнутри. А тут снаружи не открывается ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было какое-то время, что задняя левая дверь при снятии с сигнализации не всегда открывалась-я сначала подумала, что это при установке сигнализации что-то там сделали. свозила, там посмотрели - че-то поковыряли, но все-равно работало через раз. а сейчас вроде такой проблемы нет... сама исчезла... тьфу тьфу...

Кстати, на счет дверей-они у меня очень плохо закрываются, особенно передние... Это у всех матизов так или может их надо чем то смазать или еще что-то. А то хлопаю ими как дверями холодильника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда решила покупать мотю, тоже наслушалась много о наших ярославских «дилерах», поэтому решила брать в Москве, там и по цене выходило намного дешевле и в наличии все цвета были.(вся покупка заняла 2 дня, в пятницу позвонила, в субботу съездили забрали, было это все в мае 2009г). Проблема как у всех, судя по отзывам, не открывается задняя левая дверь, при установке сигнализации мальчики приложили максимум усилий (2 раза переделывали), чтоб исправить это, но пока результат все тот же, буду надеяться что как у Наташи может и пройдет.

Насчет дверей, я так поняла что это болезнь всех матизов, тоже сильно приходиться хлопать, тут на форуме пишут как вариант, можно немного отпускать окно, а потом закрывать дверь. Пробовала на себе, действительно легче закрываются, но каждый раз так делать надоедает немного ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда решила покупать мотю, тоже наслушалась много о наших ярославских «дилерах», поэтому решила брать в Москве, там и по цене выходило намного дешевле и в наличии все цвета были.(вся покупка заняла 2 дня, в пятницу позвонила, в субботу съездили забрали, было это все в мае 2009г). Проблема как у всех, судя по отзывам, не открывается задняя левая дверь, при установке сигнализации мальчики приложили максимум усилий (2 раза переделывали), чтоб исправить это, но пока результат все тот же, буду надеяться что как у Наташи может и пройдет.

Насчет дверей, я так поняла что это болезнь всех матизов, тоже сильно приходиться хлопать, тут на форуме пишут как вариант, можно немного отпускать окно, а потом закрывать дверь. Пробовала на себе, действительно легче закрываются, но каждый раз так делать надоедает немного :)

Истину глаголишь. Все те же симптомы.

 

это возможно блокировка от детей, там есть белый рычажок, его нужно поднять вверх. Одна дверь от центального замка у меня тоже через раз открывается, а когда я покупала продавец обмолвился, что у всех Матизов проблемы с дверьми.

Фары я тоже только недавно отрегулировала. И тоже покупала наобум, а так есть сервисная книжка и там есть предпродажная подготовка, нужно по хорошему по этому списку все и проверить, после этого и забирать машину.

 

 

Ты наверняка и сам забирал машину, а я то и водить толком не умела, куда уж из Москвы везти, а просить кого-то ;) Теперь я понимаю, что у нас в Ярославле наценка на все крутая, проще все купить в Моске и привезти сюда, и еще хорошо иметь кого-то в Москве, чтобы все проще это делать. :oops:

Ага, сам..... Переезжаем Матизклубом в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прямо видно что левые двери криво навешаны, водительская висит на 5 миллиметров выше пассажирской, я думаю что от этого она плохо закрывается. Завтра буду мучить их чтоб регулировали. а вот с пассажирской, это проблема электрозамка, он не до конца выдвигает ушко, которое блокирует дверь изнутри. Мне когда надо рюкзак кинуть назад, я вытягиваю ушко вверх и спокойно открываю дверь снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня прямо видно что левые двери криво навешаны, водительская висит на 5 миллиметров выше пассажирской, я думаю что от этого она плохо закрывается. Завтра буду мучить их чтоб регулировали. а вот с пассажирской, это проблема электрозамка, он не до конца выдвигает ушко, которое блокирует дверь изнутри. Мне когда надо рюкзак кинуть назад, я вытягиваю ушко вверх и спокойно открываю дверь снаружи.

Вот и мне приходиться так делать, только мне вот интересно, когда сигналку поставили она ведь нормально стала открываться (хоть длилось это месяц) и после второго "ремонта" та же картина. Не ужели все дело в электрозамке (его кстати каждый раз меняют и ничего) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже было какое-то время, что задняя левая дверь при снятии с сигнализации не всегда открывалась-я сначала подумала, что это при установке сигнализации что-то там сделали. свозила, там посмотрели - че-то поковыряли, но все-равно работало через раз. а сейчас вроде такой проблемы нет... сама исчезла... тьфу тьфу...

Кстати, на счет дверей-они у меня очень плохо закрываются, особенно передние... Это у всех матизов так или может их надо чем то смазать или еще что-то. А то хлопаю ими как дверями холодильника...

 

У меня такая же проблема с передними дверями, а иногда по сто раз приходится закрывать)))

А с центральным замком я лопухнулась((( задние двери приходиться открывать и закрывать в ручную((( В салоне сказали, мол, так и должно быть!!!!!!!!!! А я, наивная, ведь им поверила. А сейчас уже поздно качать права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема с передними дверями, а иногда по сто раз приходится закрывать)))

А с центральным замком я лопухнулась((( задние двери приходиться открывать и закрывать в ручную((( В салоне сказали, мол, так и должно быть!!!!!!!!!! А я, наивная, ведь им поверила. А сейчас уже поздно качать права

 

 

где и когда Вы покупали машину ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема с передними дверями, а иногда по сто раз приходится закрывать)))

А с центральным замком я лопухнулась((( задние двери приходиться открывать и закрывать в ручную((( В салоне сказали, мол, так и должно быть!!!!!!!!!! А я, наивная, ведь им поверила. А сейчас уже поздно качать права

А точно ли поздно? претензии предъявляются пока срок гарантии не истек. Может, самое время ребят напрячь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе тут у всех проблемы с новыми матизами. Моему уж 7 лет. Двери как пушинки (иногда на уклоне еле катятся сами по себе, думаю надо подтолкнуть, а она бам-с т закрылась.). При этом на ходу ничего не дребезжит. Все идеально. Центральный замок не родно. Поэтому все отлично открывает и закрывает. Минус только в том, что видимо стоят нехилые активаторы ,поэтому при закрывании/открывании дверей как щеколда. Очень громко. Зато всегда работает :crazy: Слежу только за расходниками и так, по мелочи. Так берите лучше уже обкатанные машины :sick:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где и когда Вы покупали машину ?

 

Я покупала машину с нуля в октябре 2008 года в Ярославле на ул. Угличевская

 

А точно ли поздно? претензии предъявляются пока срок гарантии не истек. Может, самое время ребят напрячь 8)

 

 

Если бы, я не делала ни одного ТО, так как в книжке гарантийной указан московский номер.

Но, тьфу-тьфу-тьфу, с мой малышкой, все нормуль)))))))))))) по мимо дверей

 

Фигасе тут у всех проблемы с новыми матизами. Моему уж 7 лет. Двери как пушинки (иногда на уклоне еле катятся сами по себе, думаю надо подтолкнуть, а она бам-с т закрылась.). При этом на ходу ничего не дребезжит. Все идеально. Центральный замок не родно. Поэтому все отлично открывает и закрывает. Минус только в том, что видимо стоят нехилые активаторы ,поэтому при закрывании/открывании дверей как щеколда. Очень громко. Зато всегда работает :) Слежу только за расходниками и так, по мелочи. Так берите лучше уже обкатанные машины :lol:))))

 

Вот именно, у тебя уже обкатали матизика, поэтому и проще))))))))))))))))) До тебя уже другие похлопотали)))))))))))) Радуйся!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала сегодня мотю с гарантийки, дверь починили, открывается теперь, водительскую отрегулировали, закрывается нормально. Когда принимала, радовалась.. Но радость моя очень быстро кочилась. Я обнаружила отсутствие дэу-значка на морде и краску под ним содрали до грунта. Показала мастеру на это, он мне сказал что я уже такую им и привезла. Пришлось ругаться матом на них, после ругани, они сказали что закажут значок и типа когда я приеду его ставить, "о цене договоримся".. пришлось снова ругаться матом... цуки.. не поеду больше к ним, ни на ТО, ни просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забрала сегодня мотю с гарантийки, дверь починили, открывается теперь, водительскую отрегулировали, закрывается нормально. Когда принимала, радовалась.. Но радость моя очень быстро кочилась. Я обнаружила отсутствие дэу-значка на морде и краску под ним содрали до грунта. Показала мастеру на это, он мне сказал что я уже такую им и привезла. Пришлось ругаться матом на них, после ругани, они сказали что закажут значок и типа когда я приеду его ставить, "о цене договоримся".. пришлось снова ругаться матом... цуки.. не поеду больше к ним, ни на ТО, ни просто так.

Это где так поступили с вами? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где так поступили с вами? ;)

 

 

автобизнесцентргруп оф дилер по дэу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....... обнаружила отсутствие дэу-значка на морде.........
Наверно предложили tanyar, по сходной цене!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо СРОЧНО идти к директору, старшему менеджеру объяснять ситуацию и настаивать на бесплатной перекраске капота и замене значка!!

Прям советский союз скоро дворники снимать начнут и зеркала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забрала сегодня мотю с гарантийки, дверь починили, открывается теперь, водительскую отрегулировали, закрывается нормально. Когда принимала, радовалась.. Но радость моя очень быстро кочилась. Я обнаружила отсутствие дэу-значка на морде и краску под ним содрали до грунта. Показала мастеру на это, он мне сказал что я уже такую им и привезла. Пришлось ругаться матом на них, после ругани, они сказали что закажут значок и типа когда я приеду его ставить, "о цене договоримся".. пришлось снова ругаться матом... цуки.. не поеду больше к ним, ни на ТО, ни просто так.

Я давно считаю, что гарантийщики пида..сы. Ни одну машину на гарантию не ставил, ни одного допа у них не покупал, даже сигналку сам устанавливал. У них много таких "ответственных" людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо СРОЧНО идти к директору, старшему менеджеру объяснять ситуацию и настаивать на бесплатной перекраске капота и замене значка!!

Прям советский союз скоро дворники снимать начнут и зеркала....

 

 

у меня без директора обошлось, я когда на матершинно-юридическом разговаривать начинаю, все сразу кипятком ссут..сговорились до того, что они привезут и установят мне значок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...