Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Здесь о сервисах, магазинах, салонах, мастерах, проблемах и их решениях.

Для затравки:

Вчера менял, подшипник передней ступицы.

Подшипник состоит из двух конических подшипников и промежуточного кольца. Кроме того приобрел два сальника внутренний и внешний, а так же гайку крепления. (Дикон, Автолига)

Стоимость запчастей 1350р, стоимость работ в Ростове 1000, время 1 час. Результатом доволен :victory:

Сейчас заказал рулевой наконечник, неоригинал (дойчланд :ok: ) в Диконе около 350р, по замене отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стоимость запчастей 1350р, стоимость работ в Ростове 1000, время 1 час. Результатом доволен :victory:

 

1 час ...... повезло что всё открутилось и подшипники старые снялись , а по деньгам - нормально, я за 800 последний раз людям делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос: на небольших неровностях звонкий металлический звон в районе переднего левого колеса. Почитав форум два вывода: либо дребезжит суппорт тормоза или откручена гайка (нижняя) стойки. Как определить что именно и может быть что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопрос: на небольших неровностях звонкий металлический звон в районе переднего левого колеса. Почитав форум два вывода: либо дребезжит суппорт тормоза или откручена гайка (нижняя) стойки. Как определить что именно и может быть что-то еще?

 

по симптомам . больше на скобы в суппортах похоже, я разбирал , подгибал немного, больше там звонко звенеть нечему , всё остальное достаточно глухо отдаёт

поддомкрать, покачай за колесо в вертикальной и горизонтальной оси, отпишись по результатам . яснее будет

а гайки, сними колесо и проверь для успокоения , там их на стойке 2 внизу, но это на вряд ли они

PS кстати проверь затяжки в месте крепления аммо в чашке , там 2 гайки,вроде на 6 и стяжная на 12 , из за стяжной бряцает иногда, когда опорный подшипник накрывается, чтоб добраться , придётся отвести в сторону монтажный болк предохранителей

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puh , а ты всерьез стеклоподъемниками заняться хочешь?

Да хотелось бы. Хорошая штука однако

 

по симптомам . больше на скобы в суппортах похоже, я разбирал , подгибал немного, больше там звонко звенеть нечему , всё остальное достаточно глухо отдаёт

поддомкрать, покачай за колесо в вертикальной и горизонтальной оси, отпишись по результатам . яснее будет

а гайки, сними колесо и проверь для успокоения , там их на стойке 2 внизу, но это на вряд ли они

PS кстати проверь затяжки в месте крепления аммо в чашке , там 2 гайки,вроде на 6 и стяжная на 12 , из за стяжной бряцает иногда, когда опорный подшипник накрывается, чтоб добраться , придётся отвести в сторону монтажный болк предохранителей

Спасибо ,в выходные буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому безконтактный ДПДЗ не нужен? Вот тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=20845&st=200 товарищь готов выслать желающим в регион. Стоимость (без учета доставки) порядка 200р. Что в разы дешевле оригинального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Sanderssss. посоветовали обратиться именно к тебе, у меня машинка стала глохнуть, когда утром первый раз завожу, на второй все нормально и в течение дня тоже. Не подскажешь, в чем тут может быть причина? Машина новая, 1,5 месяца всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по симптомам . больше на скобы в суппортах похоже, я разбирал , подгибал немного, больше там звонко звенеть нечему , всё остальное достаточно глухо отдаёт

поддомкрать, покачай за колесо в вертикальной и горизонтальной оси, отпишись по результатам . яснее будет

а гайки, сними колесо и проверь для успокоения , там их на стойке 2 внизу, но это на вряд ли они

PS кстати проверь затяжки в месте крепления аммо в чашке , там 2 гайки,вроде на 6 и стяжная на 12 , из за стяжной бряцает иногда, когда опорный подшипник накрывается, чтоб добраться , придётся отвести в сторону монтажный болк предохранителей

Вывесли, колесо без люфтов. Но вот прямо рукой подергал суппорт, он постукивает, т.е. как-то не прочно сидит. дело в нем? На правом такого нет. Значит нужно его смотреть? Если да, то что там мождет такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославцы, к вам вопрос: мне один приятель сказал,что у вас за Волгой есть какая-то контора,которая занимается перетяжкой салонов авто и тп Не подскажите как там цены и вообще стоит ли туда соваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю ты решил основательно Матизом заняться? ;)

Да нет, я люблю все делать своими руками, просто там рули обшивают классно и материалов на выбор очень много при сравнительно небольшой цене, вот хочу заехать узнать поподробнее. Вот сайт их вроде ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Sanderssss. посоветовали обратиться именно к тебе, у меня машинка стала глохнуть, когда утром первый раз завожу, на второй все нормально и в течение дня тоже. Не подскажешь, в чем тут может быть причина? Машина новая, 1,5 месяца всего.

 

ответил в личку, там же и телефон

 

Вывесли, колесо без люфтов. Но вот прямо рукой подергал суппорт, он постукивает, т.е. как-то не прочно сидит. дело в нем? На правом такого нет. Значит нужно его смотреть? Если да, то что там мождет такое быть?

посмотрим, не проблема :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему руля: какого диаметра у матиза руль? Хочу купить какой-нибудь чехольчик на него, а то раздражает родное покрытие, руки ужасно скользят (без ГУРа же машинка). Иногда даже вылетает из рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне не ответишь на тот же самый вопрос?

 

ОК чичасс копирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди, знающие. Где в Ярославле можно ТОЧНО найти корректирующий карандашь для кузова? В Рыбиснке НИГДЕ нет такого цвета (обычного желто-золотистого). Я уже даже расстроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите люди, знающие. Где в Ярославле можно ТОЧНО найти корректирующий карандашь для кузова? В Рыбиснке НИГДЕ нет такого цвета (обычного желто-золотистого). Я уже даже расстроился.

Я кроме как на базаре нигде карандашей не видел, везде идут кисточки, а на базаре есть как маркер, но только с краской. На авторынке этот чудо-ларек находится вконце второго рада, стоит поперек. Работают с 10.00 до 13.00. Если заедешь прямо на рынок(порядка 40-60руб.), то чел. тебе сам эту краску подберет, если не хочешь заезжать, то возьмешь у него веер с образцами цветов, сходишь к тачко и подберешь сам, потом купишь этот карандашь.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кроме как на базаре нигде карандашей не видел, везде идут кисточки, а на базаре есть как маркер, но только с краской. На авторынке этот чудо-ларек находится вконце второго рада, стоит поперек. Работают с 10.00 до 13.00. Если заедешь прямо на рынок(порядка 40-60руб.), то чел. тебе сам эту краску подберет, если не хочешь заезжать, то возьмешь у него веер с образцами цветов, сходишь к тачко и подберешь сам, потом купишь этот карандашь.

Мне бы тоже надо... Он как маркер прямо или типа воскового?

Изменено пользователем Prescott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы тоже надо... Он как маркер прямо или типа воскового?

Сама рисующая головка выглядит как у маркера, но в карандаше заправлена краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама рисующая головка выглядит как у маркера, но в карандаше заправлена краска.

А диаметр головки какой примерно? А восковые карандаши где у вас можно лицезреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А диаметр головки какой примерно? А восковые карандаши где у вас можно лицезреть?

Около 5 мм. Восковыми я не озадачивался, это только для продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слышал, что Миша себе ШРУСа менял? Сколько они стоят? Просто в скором будущем придется и мне менять.

На встрече тут была тема про вытаскивание конуса из воздухавода. Я тут подумал, ведь если этот конус вытащить (а ведь он служит для создания определенного давления), то, насколько я понимаю, будет более интенсивное испарение масла в картере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут слышал, что Миша себе ШРУСа менял? Сколько они стоят? Просто в скором будущем придется и мне менять.

На встрече тут была тема про вытаскивание конуса из воздухавода. Я тут подумал, ведь если этот конус вытащить (а ведь он служит для создания определенного давления), то, насколько я понимаю, будет более интенсивное испарение масла в картере?

Пух, ну ты загнул!!! :crazy: :shock: :yahoo: Абассака. :yahoo: :oops: :lol:

Есть ситема вентиляции картера, а есть система питания двигателя, они друг с другом практически не связаны. Есть там две тоненькие трубочки, одна с обратным клапаном одна без оного, которые входят в приемный патрубок, но от них испарения 0, больше на угар идет. Там же стоит маслоотделитель, называемый в простонародии сапун, поэтому не переживай. На официальном сайте уз-деу, не могу сейчас дать ссыль, не помню адрес страницы, специалистами уз-деу дан совет вынимать этот конус после обкатки. Тем самым при резком ускорении будет поступать большее количество воздуха и тем самым "мозги" разрешат впрыснть еще больше топлива, соответственно более уверенный разгон. Скажем так, у себя я заметил максимум в 5% прибавке мощности. А с маслом не будет никаких изменений.

Шрус смотри в экзисте, там есть все цены.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...