Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где в Питере отрегулировать сход-развал.


Рекомендуемые сообщения

Где в Питере отрегулировать схождение,(на матизе) желательно кировский район, ближе к Нарвской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я не давно делал, в "Рай-Авто" .

А это где?Не на промышленой? и как они там нормаль делают ? сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли сайлентблоки в передней подвески и рулев. наконечники, а после всё отрегулировали на стенде. Я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал как то в Zet-Auto (прям так и набирайте в поисковике).Все посмотрели,сход-развал сделали,порекомендовали переставить колеса местами,ценник озвучили 1100 руб. По итогу ценник совпал. Рекомендед. Территориально ш.Революции 81. Есть другие одреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал на углу Выборгской набережной (прим. 29) и Гренадерской улицы.

без лишних слов типа "на матизе развал не регулируем..." регулируют и мой регулирующийся развал. ценник был 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без лишних слов типа "на матизе развал не регулируем..." регулируют и мой регулирующийся развал. ценник был 1000р.

Но схождение то регулируют?))

О регулирующемся развале можно как то поподробнее? Есть темка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О регулирующемся развале можно как то поподробнее? Есть темка?)

Да круглый напильник и развальные болты от ОКИ. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О регулирующемся развале можно как то поподробнее?

ссылка в подписи - на драйве расписано. даже видео есть...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да круглый напильник и развальные болты от ОКИ. :lol: :lol: :lol:

Хы... Понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

я делал на углу Выборгской набережной (прим. 29) и Гренадерской улицы.

без лишних слов типа "на матизе развал не регулируем..." регулируют и мой регулирующийся развал. ценник был 1000р.

А, если стойки не каяба , а(вроде) оригинал , то подойдут развальные болты от оки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если стойки не каяба , а(вроде) оригинал , то подойдут развальные болты от оки?

эксцентриковые развальные болты с шайбами я брал от 8-ки.

овальные отверстия можно сделать в любой стойке. просто если нет буртика в который упирается шляпка болта и шайба, то при вращении болта он не будет плавно перемещаться в овальных отверстиях, то нет и смысла в этих болтах.

можно оставить штатные, а регулировать на трении монтажкой и затягивать посильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, буртики на моих стойках есть , но встанут ли там эксцентрики, не знаю , надо попробовать, а еще интересно , во всех ли мастерских будут регулировать развал , (если сам поставил

болты) в большинстве наверно откажутся , скажут не предусмотрено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, буртики на моих стойках есть , но встанут ли там эксцентрики, не знаю , надо попробовать, а еще интересно , во всех ли мастерских будут регулировать развал , (если сам поставил болты) в большинстве наверно откажутся , скажут не предусмотрено

буртики это хорошо. где их нет, после регулировки некоторые сваркой прихватывают шайбу.

верхнее отверстие стойки нужно распиливать в сторону амортизатора, чтобы поворотный кулак мог прижиматься к амортизатору.

регулировать захотят не везде! хотя система абсолютна стандартна для "восьмерки", к примеру. мастер на Гренадерской всё понял без вопросов и никаких подъемов цены. в других местах сразу пытались задрать ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буртик с шайбой может тоже не плохо было б зубилом закернить или поставить риски , чтоб отметить положение шайб , и смотреть не ушел развал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...