Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

мошенники украли дэу матиз


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. может кто что видел или знает. собиралась продавать свой дэу матиз. разместила объявления о продаже на разных сайтах. позвонил парень в этот же день - представился Русланом. сказал, что хочет купить машину для фирмы в качестве курьерской. взял мои банковские реквизиты. на следующий день я сняла машину с учета. денег не было. Руслан предоставил гарантийное письмо организации и платежки. приехал еще с одним пареньком, на которого хотел машину оформлять. Очень уговаривал отдать, типа машина нужна срочно. понимаю, что очень ступила. но отдала машину под письменную расписку с паренька-водителя о том, что он взял у меня машину и должен отдать деньги. взамен написала на него письменную доверенность без права продажи и передоверия. в итоге они забрали машину. денег нет. телефон руслана уже не отвечает. в милицию написала заявление.

 

принимаю советы и помощь (за вознаграждение). кто с этим сталкивался и что теперь делать? реально ли найти? произошло все 21 августа.

 

телефон Руслана +79531794905

матиз серебристый 2009 года, транзиты ВК641В78, вин XWB4A11CD9A227948

водитель Верховский Сергей Владимирович паспорт 4010 115047

адрес пер. лодыгина, д 7, кв 204 есть на вконтакте - Верховский Серега по поиску - там фото его жены и ребенка.

 

в последний раз при разговоре с Русланом он сказал, что машина находится на 6-м Верхнем напротиив дома 2 на платной парковке. когда мы позвонили и сказали (взяли на понт), что мы там и машины там нет, он начал говорить, что наверное уехал на ней водитель и он ничего не знает. но мы лично не проверяли. приезжал к нам руслан на белой киа.

 

моя почта juliab85(at)yandex.ru. буду благодарна любой информации.

Изменено пользователем juliab85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Глупо отдать тачку без денег. Наверняка составили сами договор купли продажи и оформили на учет. Катается с новыми номерами. Через гаи и милицию можно установить ее место постановки на учет. Но если далеко и в другой регион перегнали, то прощай мотя. А ток потом через суд только забрать его.

 

А птс то у вас как залог оставлен или все доки от машины отдали?. И когда будете если с ними разговаривать, то записывайте на диктофон или на телефон все. Так что то будет в милицию предъявить. И если менты пробьют, что его на учет где то поставили, то можно доказывать , что договор поддельный, раз там вашей подписи нети стоит другая чья то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо отдать тачку без денег. Наверняка составили сами договор купли продажи и оформили на учет. Катается с новыми номерами. Через гаи и милицию можно установить ее место постановки на учет. Но если далеко и в другой регион перегнали, то прощай мотя. А ток потом через суд только забрать его.

 

А птс то у вас как залог оставлен или все доки от машины отдали?. И когда будете если с ними разговаривать, то записывайте на диктофон или на телефон все. Так что то будет в милицию предъявить. И если менты пробьют, что его на учет где то поставили, то можно доказывать , что договор поддельный, раз там вашей подписи нети стоит другая чья то.

 

я наивно полагала, что если договор купли-продажи не составлен, то они не могут без меня на учет поставить. да и при постановке на учет должны проверить, что машина не в угоне.

 

боюсь что на запчасти продали, тогда наверное совсем с концами.

 

я под расписку отдала. думаете она никакой силы не имеет? в ней паспортные данные и т.д. паспорт лично видела и данные сверила. птс им отдала. у меня только копия осталась. лоханулась, не думала что так разводят. тем более это ведь матиз, мне казалось его совсем не выгодно воровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно пробить номер через оператора связи кому пренадлежит,хотя наверное на лоха какого нибудь оформлен :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и при постановке на учет должны проверить, что машина не в угоне.

Вы заявили об угоне, как только возникли первые подозрения? Или у мошенников было достаточно времени,

чтобы избавиться от машины?

Вряд ли они пустят её на запчасти. Проще и безопасней для них - продать перекупщикам.

И главное это самое быстрое, что они могут проделать. Договор купли-продажи

они нарисуют, так что все документы у них будут в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gruner, кто ж такую информацию даст простому человеку? Такую информацию можно получить либо письменному запросу из органов, либо не официально через знакомства.

 

Оказывается есть ещё люди, которые верят кому то наслово ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продавал прицеп в июле на работе мужику и не был в мрео даже. В охране составили дкп и отдав ему все доки он поставил на учет. Так же и моть ушел. Только от тебя писал вася и купил петя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не гипноз-в голове серого вещества очень мало.\видимо всё ниже пояса\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль тебя еще больше расстраивать, но сейчас, когда машина снята с учета и отдан ПТС, без знакомых в ГИБДД не удастся ничего сделать. Но и имея выход на таких знакомых надеятся на возвращение не стоит. У этих-то ребят есть какие-то знакомые, поскольку ставить на учет машину они будут через них, ведь ни доверенности, ни твоего паспорта у них нет. А если на запчасти, то и концов не сыскать.

 

У тебя-то машину "увели" из рук, получив почти все необходимые документы. А было еще несколько объявлений об угонах матизов. И ни в одном случае не вернули.

Изменено пользователем jiteman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поманиторить предложия на разных сайтах типа auto.ru и bibika.ru особенно без фотографий, вдруг повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего мониторить. Поставили на учет на кого то. Доверенность не нужна . ДКП от руки и все. Через пару лиц постановка со снятием прошла и все. Как с квартирами мудрил и хочешь судись с ним, а он продал и тот продал. А у 3 лица не заберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих-то ребят есть какие-то знакомые, поскольку ставить на учет машину они будут через них, ведь ни доверенности, ни твоего паспорта у них нет.

Зачем доверенность, паспорт?

Присутствие прежнего собственника при регистрации уже не обязательно. И договор может быть в простой

письменной форме. Остаётся только подделать подпись потерпевшего и можно совершенно легально

поставить на учет или продать машину, без участия нечистоплотных сотрудников ГАИ.

Думаю, машину найти можно. Так как в итоге её продадут ничего не подозревающему человеку

и она засветится при регистрации(если будет числиться в угоне).

А вот потом, возможно, придется судиться с этим бедолагой.

 

Но если гаишники "крышующие" эту шайку на самом деле существуют, вот тогда машинку, скорее всего, не найти.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегом в милицию заявление писать. на гарантийном письме адрес фирмы есть? туда зайти посмотреть. взять крепких ребят зайти к этому водиле и все узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник девушка мне рассказывала, что в понедельник она нашла машину, которую у нее угнали полтора месяца назад. Искала она ее целенаправленно, ездила методично по всем дворам - нашла. Обратилась в милицию. Простите, в полицию. Доблестные полицейские ей сказали, чтоб она не забирала заявление из страховой (у нее КАСКО), что они у нее ее купят. А после этого Нургалиев говорит о порядочности полиции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдала машину в воскресенье с утра. в понедельник вечером написала заявление в полицию. это было уже неделю назад. полиция вообще ничего не делает (знакомые пробили номер по базе - машина даже в угоне не числится). мы сами поехали к парню, который написал расписку. все его данные настоящие. он сказал, что Руслан просто попросил помочь ему оформить машину (знакомы они с ним больше года). и про фирму - это развод. знакомый юрист сказал, что по этой расписке можно обратиться в суд о взыскании долга. причем Руслан отвечает по телефону, но ничего конкретного не сообщает, отмазывается. типа машина стоит по такому-то адресу - мы поехали, ее там нет. такой бред. причем этот Руслан видимо машинами не занимается. зачем вообще на связи висеть и всем голову морочить??? инн на печати гарантийного письма некорректный. по адресу регистрации не ездили, но отдали данные фирмы знакомому из милиции - пробить по базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут думать . Этот руслан росписался от вашего лица в дкп, который составил второй и поставил на учет или пепепродал третьему лицу. Так как у вас нет дкп, то пишите об угоне и они ее ищут по вину. Когда всплывет по базе, ее завернут на регистрации. и потом по клиптографу определят, что это не ваша подпись, а поддельная. От этих тачку заберут и потом менты ее вам вернут. А бабки тех накрылись . Они через суд с тех выбивать будут. Если конечно вы не подписывали не заполненный дкп или чистый лист бумаги в определенном месте.

 

Сейчас вся процедура постановки и снятия упрощена. Я писал про свой прицеп. Числился на мне и просто отдал все доки и дкп, расписавшись в птс. Новый хозяин уехал с моими номерами и их же оставил себе, тем самым съэкономил на техосмотре и номерном знаке. Я в мрэо вообще не был. Называется постановка на учет с сохранением номерных знаков. А в твоем случае еще проще. Я номера оставил, так как продал в своем регионе, а у тебя вообще снят с учета. Продавай куда хочешь и кому хочешь.

 

Разговоры по телефону то хоть записываешь на диктофон или в телефон при наличии такой функции? Чтоб ментам предъявить то. Типа там стоит или еще где. А то придете и у вас ничего нет, кроме его паспортных данных. Он скажет, что вас вообще не знает и данные вам дала подружка с лелефорума например. И при записи называю побольше именами, неплохо еще и чтоб фамилия прозвучала. У меня была похожая ситуация при покупке авто в автосалоне. Хотели кинуть на 250000 вообще. Отмазывались. Переименовались и прочее. Записей было предостаточно. Бабки отбил обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже руслан тянет время чтоб успеть все оформить. А своего друга (которого знает год) он с легкостью подставит.

Возможно просто хотел заработать на перепродаже, и щас ищет покупателя. Хотя больше похоже на кидалово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кидалово нашего продавца и подстава потом в суде годовалого друга. Можно друга судом пугануть, что типа бабки через суд он отдавать будет. Вдруг скажет , где моть стоит. Хорошо если мент знакомый придет к нему и пуганет. Они умеют при желании это делать. Сам слушал при своем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кидалово нашего продавца и подстава потом в суде годовалого друга. Можно друга судом пугануть, что типа бабки через суд он отдавать будет. Вдруг скажет , где моть стоит.

Или здаст руслана со всеми паролями и явками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не гипноз-в голове серого вещества очень мало.\видимо всё ниже пояса\.

Нужно было прибавить ище и привет из Уфы :crazy: ,чтобы звучало как от всех жителей города :crazy:....а если серьезно то то нечего человека обсирать,ему и так плохо на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ище привета из Уфы не будет \это я от себя,от души\.Все так думают,а я говорю прямо и открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так думают,а я говорю прямо и открыто.

человек обратился за советом и помощью,можно сказать крик души,а здесь балаган устроили,вместо посочуствовать(ну с кем небывает)... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую,кидалово по полной.Всё ни как не пойму -может и вправду гипноз -ОТДАТЬ все документы под честное слово -ЭТО ПИПЕЦ!!!!!!Сейчас вообще словам верить нельзя тем более вы этого парня впервые видите и отдать машину кому то -это верх безрассудства.Моё имхо однако!!Заявите машину в угон-пусть ищут,можно "подмазать" полицейских-без этого с места дело не сдвинется-ищите знакомых-должно помочь.Пример-сосед по гаражам, из гаража угнали ваз 2111 ,к бандитам обратились(92 год однако был-не к ментам же идти),запросили 2 т долларов-отдали-машину пригнали под балкон и кирпичь на сигнал положили-вышли -машина стоит и сигналит-до сих пор благодарен мне что к ментам не пошёл а через бандитов всё разрулили.Сейчас конечно не те времена НО придётся полицаям всё таки приплатить что бы пошевеливались, моё имхо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...