Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] ксенон


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Подскажите где могу на свой матиз купить и поставить недорогой ксенон?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Привет!

 

Подскажите где могу на свой матиз купить и поставить недорогой ксенон?

Спасибо

 

В дружественном ШДК (Шеви-Деу Клуб) есть один товарищ, специалист по ксенону - 983-86-49 Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вконтакте" в группе Матизоводов парнишка Антон предлагал такие услуги и цены какие-то смешные называл, вроде 1000 рублей за установку. и мог подсказать, где купить ксенон, кажется, за 3500 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

У меня друг ставит ксенон, если ничего не поменялось, то 3500 - 4000 ксенон + установка. Если нужен биксенон, то где-то 5000 все вместе.

Либо вы сами покупаете, то, что хотите, а он ставит за 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила би ксенон за 2800 через москву, ждала около 2 недель. Поставила за 500 руб. Конечно разница день и ночь!!!! и никого не слеплю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и никого не слеплю :-)

- а так бывает?

- нет, сынок, это фантастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установи ксенона, ТО можно пройти без проблем?

 

У меня друг ставит ксенон, если ничего не поменялось, то 3500 - 4000 ксенон + установка. Если нужен биксенон, то где-то 5000 все вместе.

Либо вы сами покупаете, то, что хотите, а он ставит за 500 руб.

 

Координаты друга можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После установи ксенона, ТО можно пройти без проблем?

 

 

 

Координаты друга можно узнать?

 

 

Координаты друга выслала в личку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Координаты друга выслала в личку :ninja:

И мне нужны координаты друга. Я тоже ксенон хочу. Правда кто-то сказал, что гаишники могут докапаться до ксеноновых фар, если они не с завода. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне нужны координаты друга. Я тоже ксенон хочу. Правда кто-то сказал, что гаишники могут докапаться до ксеноновых фар, если они не с завода. Это так?

 

Чисто гипотетически могут, т.к. не по ГОСТУ. Лично до меня ни разу не докапывались (даже ТО проходила, ничего не сказали).

Позвонила другу, он сказал, что ни разу слышал, чтобы у кого-то возникали проблемы с гайцами на почве ксенона, все спокойно ездят.

:ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Народ, на ebay.com би-ксенон стоит 100$ 20$ доставка, установить можно и самому, ничего сложного там нет, ну или можно только установку заказать. Я себе через месяцок буду заказывать, доставка 2-3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп конечно,но неделю назад ВПЕРВЫЕ докопались до тонировки (пост ГИБДД на Дороге Жизни)....При упоминании о сертификате и акте поверки тема была переведена на непристегнутый ремень безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнятся времена когда все ездили без талона ТО, и помнится как резко всё прекратилось.

Рано или поздно и за ксенон драть начнут, другой вопрос, что снять его пять минут, поставить кстати тоже.

Почти в всех комплектах есть инструкция как подключать, перепутать не возможно, разъемы не позволят, есть два нюанса: куда прилепить блоки розжига( с учетом того что их надо будет менять), и не трогать саму лампу руками.

При использовании ксенона как обычного ближнего света(то есть езда по городу с включенным светом) жизнь лампы составляет от 6 до 12мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Привет!

 

Подскажите где могу на свой матиз купить и поставить недорогой ксенон?

Спасибо

Пожалуйста !!! Пожалей всех остальных участников движения ! ВСЁ ДЕШОВОЕ --- ЭТО ПОЛНАЯ ЛАБУДА! Будешь только всех слепиттть ! И датчика горизонта за эконом оплату тебе никтро не поставит !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж поставил себе ксенон в противотуманки (ближний свет штатный ксенон) езда ночью загородом превратилась в удовольствие. (Обошлось все где-то 4500 с установкой)

Изменено пользователем Кузьнечик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнятся времена когда все ездили без талона ТО, и помнится как резко всё прекратилось.

Рано или поздно и за ксенон драть начнут, другой вопрос, что снять его пять минут, поставить кстати тоже.

Почти в всех комплектах есть инструкция как подключать, перепутать не возможно, разъемы не позволят, есть два нюанса: куда прилепить блоки розжига( с учетом того что их надо будет менять), и не трогать саму лампу руками.

При использовании ксенона как обычного ближнего света(то есть езда по городу с включенным светом) жизнь лампы составляет от 6 до 12мес.

ТО ЧТО ДРРРРАТЬ ЗА ЛЕВЫЙ КСЕНОН НАЧНУТ ---- это точччно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближнем свете - давно дерут, без денег тех осмотр не пройти. за это еще в 2007 г. начинали драть. Главный вопрос есть ли автокорректор фар на ксеноне (если штатный ксенон, то автокорректор идет в комплекте), если нет, то досвидос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.newsru.com/article/05feb2010/ksenon

н-да, лишение прав...однако жестко.

ещё понравилась цена за установку 12000 -30000 руб откуда они эти цифры взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Очень правельное решение убрать левый ксенон, езда с фарами которые светят в потолок, это неуважение, и наплевательское отношение к тем кто едет перед вами и навстречу.

***

Находясь на темной трассе

Надо ехать аккуратно

Фары все включить что есть

А еще поставить надо дополнительные фары

Сколько правила позволят

А быть может, не позволят

И включить их не забудь

Ну и что, что тот водитель

Что навстречу тебе ехал

Под Камаз заехал с ходу

Тот Камаз сломался днем

Аварийку не включая

На дороге оказался

Ну а ты здесь не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень правельное решение убрать левый ксенон, езда с фарами которые светят в потолок, это неуважение, и наплевательское отношение к тем кто едет перед вами и навстречу.

***

Находясь на темной трассе

Надо ехать аккуратно

Фары все включить что есть

А еще поставить надо дополнительные фары

Сколько правила позволят

А быть может, не позволят

И включить их не забудь

Ну и что, что тот водитель

Что навстречу тебе ехал

Под Камаз заехал с ходу

Тот Камаз сломался днем

Аварийку не включая

На дороге оказался

Ну а ты здесь не причем.

совершенно согласен . особенно достаёт когда едет сзади и светит прямо в зеркала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж и ГИБДД подсуетилось,лишать будут....

Пока не имеют права.

Все попытки лишить - просто развод на деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не имеют права.

Все попытки лишить - просто развод на деньги!

согласен что лишать прав особненно по той статье на которую они ссылаются они не имеют законного права . но штрафавать за такое надо ! а то после ксенонщиков левых в глазах зайчики как после сварки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...