Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто нуждается - помогу!


Рекомендуемые сообщения

Все у кого есть животные ( а таких людей я думаю не мало), и вопросы по поводу их здоровья - обращайтесь - помогу !!! ;) :lol: :lol: :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как 7 месячному лабродору, выпрямить хвостик.

Что бы он не заворачивался как у лайки?

Маленький был нормальный, а подрос и стал заворачивать в верх хвостик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как 7 месячному лабродору, выпрямить хвостик.

Что бы он не заворачивался как у лайки?

Маленький был нормальный, а подрос и стал заворачивать в верх хвостик ;)

 

Это скорее всего нехватает витаминов, кальция или какой-то порок! Подавайте минеральные подкормки, например СА- 37, Irish Cal , или витамины фирмы "8 in 1" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибки

 

Да не за что - спрашивайте если что-то понадобиться :blink: :roll: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего кота черные сопли из носа, не то чтобы текут, но собираются время от времени козявки.

Так он вообще домашний, но летом в августе убег с балкона один раз. Ловили потом, показывали ветеринару - сказал ничего страшного. Но сопли тякут. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашего кота черные сопли из носа, не то чтобы текут, но собираются время от времени козявки.

Так он вообще домашний, но летом в августе убег с балкона один раз. Ловили потом, показывали ветеринару - сказал ничего страшного. Но сопли тякут. Что делать?

 

Когда котик упал - вы рентген делали??? Если не делали, то возможно произошли какие-то нарушения в носовом проходе( например смещение хряща из-за чего сузился нос. проход, и плохо выполняет свои функции) А дышит он без каких-либо посторонних звуков? Здесь можно сделать рентген + поколоть иммунностимулятор, и кстати если нет прививки - тоже лучше ее сделать!! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин у меня кошка скоро котят принесет ... ждем каждый день ... готовимся ...

это у нас первые "роды"))))

сколько вапше они вынашивают?

и какие потом от нас дальнейшие действия требуюца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин у меня кошка скоро котят принесет ... ждем каждый день ... готовимся ...

это у нас первые "роды"))))

сколько вапше они вынашивают?

и какие потом от нас дальнейшие действия требуюца?

Хорошо, что написали, у моей кошки тоже 2 мес. назад были котята и тоже первый раз!:drinks:)

Кошки вынашивают потомство 56-60 дней, рожаят примерно по 3- 5 котяток! Первые признаки- кошка с утра ничего не ест и ищет какой-нибудь темный уголок(шкафы, комоды), поэтому лучше заранее сделать ей какую-нибудь коробку, с теплыми тряпочками(кошки быстро понимают, что это для них и радостью там поселяются:drinks:))сами роды длятся от 3-6 часов,(кошки обычно справляются сами) если дольше лучше позвонить врачу. Котята рождаются слепые и глухие и примерно к 8-10 дню открывают глазки. Питаются они молоком матери, поэтому кормить их не надо около 1 мес., а вот кошке давать побольше еды.Если что-то непонятно - пишите, звоните, не стесняйтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-нибудь темный уголок(шкафы, комоды), поэтому лучше заранее сделать ей какую-нибудь коробку, с теплыми тряпочками(кошки быстро понимают, что это для них и радостью там поселяются:drinks:))

 

ага ... у меня вся комната уже в коробках ... как больших так и маленьких ... даже на мое любимое огромное кресло постелили всяких тряпочек )))

Дело в том что у предыдущей нашей кошки были поздние роды))

и был у нее один котенок ... и то вроде бы мертвый ... но точно не помню ...

встает вопрос куда котят девать ....

уже голову сломали с домашними ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разрешить сомнения. У нас дома уже несколько лет живёт красноухая черепаха. и вот недавно узнаю "из компетентных источников", что такие черепахи являются носителями сальмонелёза, и не вкоем случае их нельзя держать дома, если есть дети. а у нас малыш.. насколько эта информация имеет под собой основания? както не верится.

спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага ... у меня вся комната уже в коробках ... как больших так и маленьких ... даже на мое любимое огромное кресло постелили всяких тряпочек )))

Дело в том что у предыдущей нашей кошки были поздние роды))

и был у нее один котенок ... и то вроде бы мертвый ... но точно не помню ...

встает вопрос куда котят девать ....

уже голову сломали с домашними ...

Если ваша прошлая кошка рожала уже в почтенном возрасте, то часто так и получается - один котенок или вообще мертвый!!! в принципе есть два выхода - оставить или .... ( русский народный способ с ведром) Но мои знакомые делали так - оставляли котят, затем в 2 мес. делали прививки и отдавали оптом на рынок( т.к. если отдать без прививок - гибель 90%. Так что думайте!!!! :drinks:

 

Помогите разрешить сомнения. У нас дома уже несколько лет живёт красноухая черепаха. и вот недавно узнаю "из компетентных источников", что такие черепахи являются носителями сальмонелёза, и не вкоем случае их нельзя держать дома, если есть дети. а у нас малыш.. насколько эта информация имеет под собой основания? както не верится.

спасибо заранее

 

Если черепаха живет уже несколько лет, то болезнь бы уже как-то проявилась( черепашка бы не ела, было бы растройство желудка)! Если боитесь - не пускайте малыша к животному, а сами мойте руки после общения с ней!Но вообще это мало вероятно!! :drinks: :ok

Изменено пользователем orlovi@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да ... кошка уже так сказать бальзаковского возраста была ...

а по поводу котят и ведра....

не по-нашеньски как то все это ...

лучше темку создать ... "раздаю котят по 5р. штука)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда котик упал - вы рентген делали??? Если не делали, то возможно произошли какие-то нарушения в носовом проходе( например смещение хряща из-за чего сузился нос. проход, и плохо выполняет свои функции) А дышит он без каких-либо посторонних звуков? Здесь можно сделать рентген + поколоть иммунностимулятор, и кстати если нет прививки - тоже лучше ее сделать!! :ilove: :)

 

Спасибо за совет. Ренген не делали, дышит спокойно, имуностимуляторы кололи , когда носили кота в ветеринарку после падения, около 1,5 месяцев ничего не беспокоило, потом вот сопли эти полезли.

Последнюю неделю кстати намного меньше. Сейчас дома тепло, а раньше он ходит гулять на застекленную лоджию, сидел там , на птичек смотрел.

Последнее время все дома, по диванам больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да ... кошка уже так сказать бальзаковского возраста была ...

а по поводу котят и ведра....

не по-нашеньски как то все это ...

лучше темку создать ... "раздаю котят по 5р. штука)))

Давайте создавайте - я так троих котяток пристроила в нашем клубе :cry:

 

Спасибо за совет. Ренген не делали, дышит спокойно, имуностимуляторы кололи , когда носили кота в ветеринарку после падения, около 1,5 месяцев ничего не беспокоило, потом вот сопли эти полезли.

Последнюю неделю кстати намного меньше. Сейчас дома тепло, а раньше он ходит гулять на застекленную лоджию, сидел там , на птичек смотрел.

Последнее время все дома, по диванам больше.

 

Тогда возможно простыл - так что следите за ним, завтра уже зима начинается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, неделю назад кастрировали кота. врач сказала, что ко всему прочему нужно прогнать глистов т.к. ни разу еще не делали и что у него ушные клещи, сегодня я сделала ему эти процедуры, правда врач написала лекарства АКАРОМЕКТИН И АВЕРСЕКТИНОВАЯ МАЗЬ, но в магазине небыло таких капель продавец посоветывала купить ушные капли АНАНДИН ПЛЮС.Сейчас наблюдаю что у него с одного уха течет коричневая жидкость (ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАКАПАТЬ Я ЕМУ УШКИ ПОЧИСТИЛА ПРИМЕНЯЯ ТЕЖЕ КАПЛИ) вот прощу у вас что делать дальше может у него и не клещи вовсе ? Но ушки до процедуры всегда грязные даже если регулярно их чистить.Если вы сейчас находитесь на сайте ответьте побыстрее.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, неделю назад кастрировали кота. врач сказала, что ко всему прочему нужно прогнать глистов т.к. ни разу еще не делали и что у него ушные клещи, сегодня я сделала ему эти процедуры, правда врач написала лекарства АКАРОМЕКТИН И АВЕРСЕКТИНОВАЯ МАЗЬ, но в магазине небыло таких капель продавец посоветывала купить ушные капли АНАНДИН ПЛЮС.Сейчас наблюдаю что у него с одного уха течет коричневая жидкость (ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАКАПАТЬ Я ЕМУ УШКИ ПОЧИСТИЛА ПРИМЕНЯЯ ТЕЖЕ КАПЛИ) вот прощу у вас что делать дальше может у него и не клещи вовсе ? Но ушки до процедуры всегда грязные даже если регулярно их чистить.Если вы сейчас находитесь на сайте ответьте побыстрее.Спасибо.

 

Здраствуйте, конечно не сразу(комп завис) , но отвечаю: что бы узнать есть ли клещи в ушах - она должна была взять соскоб из ушка и рассмотреть его под микроскопом, так на глаз сказать сложно!!! Насчет Анандина-у него часто бывают различные побочные действия, не всем он подходит , а в особенности рыжим котам. Попробуте чистить ушки "Синтомициновой мазью"( продается в обычной аптеке) и закапать "Отоназол"(вет. препарат) - в принципе должно помочь(во всяком случае он снимет воспаление, а заодно и уберет клещей, если они есть)))

Если что пишите :cry:

Изменено пользователем orlovi@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо обязательно сегодня все сделаю а кот у меня на самом деле рыжий и пушистый да еще хочу спросить можно ли как-нибудь уменшить выпадение щерсти кормим только мясом иногда но очень редко даем рыбу все в свежем виде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо обязательно сегодня все сделаю а кот у меня на самом деле рыжий и пушистый да еще хочу спросить можно ли как-нибудь уменшить выпадение щерсти кормим только мясом иногда но очень редко даем рыбу все в свежем виде .

 

Только мясом кормить не стоит, тем более свежим:во-первых - я не раз видела как "тщательно" проверяют качество мяса на рынке, во-вторых - рано или поздно начнутся проблемы с печенью(рвота по утрам, снижение аппетита, перхоть) и сырой рыбой тоже не кормите - если хотите давайте котику морскую, вареную рыбку без специй и соли!!!

вообще если кормите не кормами, то рацион должен состоять из каши(для рыжих лучше рис, греча), овощи и мясо или рыба( т.к. кота кастрировали - давайте ее редко или вообще исключите), обязательно отварные или ошпаренные кипятком

+ без СОЛИ и СПЕЦИЙ. Витамины можете давать "Тривит", "тетравит" или "Виттри" - все в виде капель в еду!!!Скорее всего котик поначалу откажется от каши, овощей - но я придерживаюсь принципа - не поест 2-3 дня, потом съест все!!!Удачи, пишите!!! :) :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой вопросик, у меня той терьер уже три года, а ухи не стоят. Можно в таком возрасте уши поставить, уж очень он прикольный со стоячими ушами. http://foto.mail.ru/mail/petruchi-rus/202/209.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема)))

У меня пересекающаяся профессия, корма для животных компании Марс.

К стати сразу вопрос, как вы, доктор, относитесь к этим кормам, откуда такой жёсткий негатив?

Если кого, что по кормам интересует, спрашивайте. К стати появился шикарный корм, который делают в Германии PerfectFit, рекомендую, кошки сметают из миски подчистую, а главное он профилактический)

 

Хм... а где галочка "подписаться на тему"????

Изменено пользователем Devil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и мой вопросик, у меня той терьер уже три года, а ухи не стоят. Можно в таком возрасте уши поставить, уж очень он прикольный со стоячими ушами. http://foto.mail.ru/mail/petruchi-rus/202/209.html

 

прикольный песик, даже с такими ушками!!! В принципе делют такие косметические операции - но стоит ли подвергать такую малютку наркозу, ему ведь это не мешает жить - наоборот меньше грязи попадает в ухи( значит и меньше отитов!!!) :crazy: :good:

 

Интересная тема)))

У меня пересекающаяся профессия, корма для животных компании Марс.

К стати сразу вопрос, как вы, доктор, относитесь к этим кормам, откуда такой жёсткий негатив?

Если кого, что по кормам интересует, спрашивайте. К стати появился шикарный корм, который делают в Германии PerfectFit, рекомендую, кошки сметают из миски подчистую, а главное он профилактический)

 

Хм... а где галочка "подписаться на тему"????

 

привет, спасибо что написал!!! Против самих кормов, ничего плохого сказать не могу, изначально, когда их везут с завода, они качественные и безопасные!Но возможно, хранение этих кормов, особенно вискас в желе оставляет желать лучшего:crazy:(( Просто, когда приходят владельцы с животными, с явными признаками отравления и их спрашиваешь - чем кормите??? - 5-7 человек из 10 отвечают - "вискасом" - отсюда все и проблемы!!! Кстати, не так давно хотела устроиться в вашу фирму, но как-то не успела, может есть какая-нибудь работка??? - пиши ! Всего хорошего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольный песик, даже с такими ушками!!! В принципе делют такие косметические операции - но стоит ли подвергать такую малютку наркозу, ему ведь это не мешает жить - наоборот меньше грязи попадает в ухи( значит и меньше отитов!!!) :crazy: :good:

Спасибо за ответ! Я и не собирался его аперировать, просто было интересно узнать. Если что буду советоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная тема)))

Если кого, что по кормам интересует, спрашивайте. К стати появился шикарный корм, который делают в Германии PerfectFit, рекомендую, кошки сметают из миски подчистую, а главное он профилактический)

 

У меня белый котик, 3 года, кастрирован. Кормим Хилсом. Тоже профилактический, может стоит попробовать поменять корм. А как по цене этот из Германии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...