Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы и магазины запчастей ДЕУ в Саратове и Энгельсе


Рекомендуемые сообщения

Для удобства пользователей актуальная информация из этой темы продублирована здесь.

 


Привет всем!

Итак краткий рассказ:

У жены новый Матиз. Проехал 1300км.

Установили сигнализацию в Боливаре (лицензия и сертификат есть).

Вчера 8 мая 2009 года в обед машина заглохла и перестала заводится, одновременно вырубился датчик уровня топлива.

По ощущениям перестал работать бензонасос.

Оттащили матиз в сервис на 50 лет Октября, вышел человек с характерно узким разрезом глаз, разобрал все панели в ногах водителя, РАЗМОТАЛ ИЗОЛЯЦИЮ С ПРОВОДОВ, снял панель под задним сиденьем, долго лазил там с тестором-лампочкой. Потом подошла еще делегация "сервисменов", которые после продолжительных исследования нашли сгоревший предохранитель ЕСМ в блоке предохранителей, заменили на новый, выписали счет на 60р за замену предохранителя (типа предохранители и лампы не входят в гарантию) и отправили нас в добрый путь.

 

Матиз проехал около четырех километров и снова заглох. Я убедился, что снова сгорел предохранитель ЕСМ (ЭБУ) в блоке предохранителей. При попытке заменить на целый - новый предохранитель мгновенно сгорел.

Машину оттащили обратно в сервис.

Сегодня с утра сервисмен в телефонном звонке радостно пытался нам сообщить, что так как сигнализация установлена в Боливаре, то они лишают нас гарантии, на что получил мой убедительный ответ, что они "не лишают нас гарантии", а рискуют быть засуженными на многие миллионы.

Так же я напомнил сервисмену, что узбек размотал всю изоленту под панелями (и три свидетеля это видели), и что предохранители ЭБУ так просто не горят.

 

В понедельник нас ждет личная встреча на сервисе.

Подскажите, что делать правильно дальше?

В Боливар я сейчас тоже отпишу (а вчера их предупредил в телефонном звонке).

 

 

в адрес московского официала только что отправил e-mail

moscow(at)uzdw.ru

 

Добрый день уважаемые представители Uzdaewoo!

Мы проживаем в г.Саратов

Моя жена является обладателем нового автомобиля Daewoo Matiz,

приобретенного ей у Вашего официального дилера Волга-Авто-Моторс

http://vam.uzdaewoo.ru/ 14 февраля 2009 года, и он прошел на данный

момент всего 1300км.

Вчера 8 мая 2009 года в обед машина внезапно заглохла. После того, как

ее отбуксировали в сервис http://vam.uzdaewoo.ru/,

сервисмен разобрал панели в ногах водителя и панель под задним сиденьем,

долго искал что-то с помощью грубого тестера - лампочки с двумя

проводами, размотал всю изоленту на жгутах под панелью.

После того, как к нему присоединились еще двое - они нашли наконец

"причину" - сгоревший предохранитель блока ЭБУ.

(синий, на 15 ампер), заменили его на новый, после чего жена оплатила в

кассе 60р (так как вроде предохранители и лампы они

не меняют по гарантии) и мы поехали домой.

Но через пять километров от сервиса автомобиль снова заглох. Беглый

осмотр показал, что снова сгорел предохранитель ЭБУ.

При попытке замены на месте на новый - новый предохранитель сгорел

мгновенно.

Машина была отбуксирована обратно на сервис, после чего сегодня 9 мая

2009 года в телефонном звонке сервисмен сообщил,

что собирается лишить нас гарантии, так как была установлена

сигнализация не у них в сервисе, а в другой фирме, обладающей лицензией

и сертификатом на установку сигнализации и музыкального оборудования в

автомобилях иностранного производства

http://bolivar-saratov.ru/index.php, и под панелью размотана вся

изолента. В ответ на напоминание о том, что сами сервисмены вчера

размотали всю изоленту на жгуте к бензобаку, человек занервничал, и

сказал, что ждет нас на личную беседу в понедельник.

 

Уважаемые представители Uzdaewoo, мы с женой очень хорошего мнения о

автомобилях Вашей фирмы,

и нам очень бы не хотелось бы доводить дело до суда.

Просим Вашей помощи в разрешении возможного конфликта по условиям

гарантии в Саратовском сервисе.

 

По проблеме заведено обсуждение на СМИ www.autosaratov.ru

http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...48#post1265148

Изменено пользователем Michelle
добавление ссылки на FAQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все починили по гарантии.

правда пришлось отдать 90р за очередные предохранители....ну что делать.

 

Причина - перетерся какой-то провод под двигателем (это на 1300 км пробега :yahoo: ) и иногда коротил.

Ну и еще они плохо замотали обратно изоляцию под панелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда пришлось отдать 90р за очередные предохранители

шикарный сервис :yahoo: самое веселое что в любом магазине комплект предохранителей (каждого номинала по 2 шт.) стоит не дороже 20 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А если не в этом сервисе проходить ТО, то где? Может кто поделится адресами (и ценами там хотя бы примерно) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с электрикой у меня тоже были небольшие проблемки, но все решили, правда не сразу. При первом обращении тоже сначала меняли предохранитель за 50руб. http://matizclub.net/index.php?showtopic=27349

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А если не в этом сервисе проходить ТО, то где? Может кто поделится адресами (и ценами там хотя бы примерно) :(

Автоцентр Шкода на Соколовой. Цены одинаковые, но в рем зону не пускают... Делают ли они все что положено или нет - узнать нет возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет! Купил сегодня себе матиза (DX 0.8 люкс конд гур) Когда покупал, почему то подумал что с сигнализацией разберусь попозже (то что во дворе он будет стоять вспомнил час назад) так вот думаю что надо поставить завтра же сигналку.

А теперь избитый вопрос - посоветуйте что поставить? Из особых "хочу" - Хочу дистанционный запуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Народ,

 

Посоветуйте пожалуйста хороший сервис для Матизов в Саратове. Желательно в Ленинском районе.

Официальный дороговат... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,

 

Посоветуйте пожалуйста хороший сервис для Матизов в Саратове. Желательно в Ленинском районе.

Официальный дороговат... :(

Владимир(vbiin)

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/113423.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Народ,

 

Посоветуйте пожалуйста хороший сервис для Матизов в Саратове. Желательно в Ленинском районе.

Официальный дороговат... :(

Я прохожу ТО в сервисе Шкода между 1 Дачной и Вишневой, перед мостом на СХИ. Нормочас там стоит дешевле, чем в офиц. сервисе, да и просто обслуживание лучше.

Изменено пользователем Svetlanкa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добрый день всем!

Может кто-нить подскажет, куда бы съездить на диагностику, на предмет того что матиз лопает 11л/100, хотя раньше ел 8,5/100 примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Матизке из Саратова нужен толковый автомастер! Пожалуйста посоветуйте!

 

Проблема такая.

Матизка не хочет заводиться утром при температуре ниже-20.Стартер еле крутит,двигатель не схватывает.Первый раз машина не завелась недели 3 назад,утром,после морозной ночи.зарядили аккумулятор-бодро завелась с первого раза.Правда и на улице тогда немного потеплело.Хватило ровно на неделю.Во второй раз пришлось прикуривать,потом менять свечи,потом опять прикуривать,в итоге дёрнули с толкача,завелась.Проездила 5 дней.Аккумулятор купила новый,на ночь когда по прогнозу ожидалось ниже -20 заносила его домой.Старалась ездить на ней подольше,выходила грела днём каждые 5 часов если ехать никуда не надо.Начитавшись всяких статей в инете,заводила на холодную предварительно включив на 10 секунд дальний свет,выжав сцепление.работало до той поры пока морозы не ударили до -30.Не спасло даже то что аккумулятор ночевал не на -30,а на кухне.Опять та же ерунда стартер еле крутит,лампочки на панели тускнеют.Подруга посоветовала "быстрый старт",купила,попробовала не помогает. Надоели все эти шаманские пляски.Ездила в 2 сервиса :к официалам на Мясницкую и на Степана Разина.На Степенна Разина ничего внятного сказать не смогли,вроде как это нормально в такие морозы и вы не одна такая(слабое утешение).У официалов вообще сонное царство.

Вобщем,граждане матизоводы,если есть у кого-нибудь информация про то куда лучше отправить тётю Мотю на диагностику и лечение,поделитесь пожалуйста.))

Изменено пользователем Michelle
объединение тем с одинаковым содержанием
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Энгельса!

 

Долгота: 46°8?4.08?E (46.134468)

Широта: 51°29?14.75?N (51.487431)

 

 

улица Полиграфическая

Россия, Саратовская область, Энгельс

 

Это расположение сервиса где я прохожу то, мастер хороший, должен помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня вопрос к Саратовцам: кто где обслуживается?

Есть ли у нас свои Механики, кому не страшно доверить Матиз?

Изменено пользователем Michelle
перемещение из стартового топика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 89047069749 - рядом с кольцом юбилейым, у гаражей (точноее место надо звонить, объяснит)

 

здесь лично я прошивку менял (но они не только прошивают)

 

2) В Энгельсе напротив ткацкой фабрики, рядом с быком - отличный мастер! Он специализируется на мотях. Качественно, все ТО делаю у него, послал гарантию

Один раз я сорвал резьбу на заслонке двигателя(менял дпз на украинский), во всех сервисах ленились брать, а там без проблем за пять минут сделали. Очень советую, считаю даже есть смысл с Саратова ехать.

Ели надумаешь уточню как тебе ехать

 

Выбирай :)

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 89047069749 - рядом с кольцом юбилейым, у гаражей (точноее место надо звонить, объяснит)

 

здесь лично я прошивку менял (но они не только прошивают)

 

2) В Энгельсе напротив ткацкой фабрики, рядом с быком - отличный мастер! Он специализируется на мотях. Качественно, все ТО делаю у него, послал гарантию

Один раз я сорвал резьбу на заслонке двигателя(менял дпз на украинский), во всех сервисах ленились брать, а там без проблем за пять минут сделали. Очень советую, считаю даже есть смысл с Саратова ехать.

Ели надумаешь уточню как тебе ехать

 

Выбирай :)

 

Да, спасибо! Если можно, выкладывайте инфу поподробнее, пожалуйста. (Не только мне ведь понадобится!).

 

Что изменилось после смены прошивки? Расход уменьшился? А то что-то у меня многовато...

 

У меня сейчас всего 1000 пробега, через пару месяцев нужно будет делать ТО-1, но уже появились сомнения, стоит ли ехать в наш сервис. Тем более, что замена масла и фильтра стоят а два раза дешевле, чем это ТО.

 

В Энгельс мне с Предмостовой ехать, так что давайте адрес, буду думать. :roll:

 

Как у них насчет запчастей? И цены, надеюсь, ниже, чем у официалов?

 

А что такое "дпз" просветите, пожалуйста, невежду. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ездил на станцию в Солнечном. СТО рядом с Лукойлом на Антонова. У них один узбек работает. К нему запись на 3 дня вперед. Ребята говорят, что он Дэу хорошо делает. Но я когда машину купил приехал к ним брызговики поставить. Они мне отказали - мол у них ДЭУ только узбек Данияр делает, но он занят. Меня очень это огорчило, поскольку брызговики могут и русские поставить (и поставили таки на КарВоше) - зачем так узкоспециализироваться то?

На счет ТО1 - то я бы лучше его у официалов делал - как никак получаешь гарантию на 10 ты км. А уж если после 10ки ничего не сломается, то можно уже и не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Если можно, выкладывайте инфу поподробнее, пожалуйста. (Не только мне ведь понадобится!).

 

Что изменилось после смены прошивки? Расход уменьшился? А то что-то у меня многовато...

 

У меня сейчас всего 1000 пробега, через пару месяцев нужно будет делать ТО-1, но уже появились сомнения, стоит ли ехать в наш сервис. Тем более, что замена масла и фильтра стоят а два раза дешевле, чем это ТО.

 

В Энгельс мне с Предмостовой ехать, так что давайте адрес, буду думать. :roll:

 

Как у них насчет запчастей? И цены, надеюсь, ниже, чем у официалов?

 

А что такое "дпз" просветите, пожалуйста, невежду. :oops:

 

Цены как во всех разумных сто, не завышены.

Запчасти есть, там магазинчик рядом для корейских машин, но я приезжал всегда со своими расходниками, которые заказывал в экзисте.

Я сейчас в командировке, поэтому доступа к визитке с их номером - нет, как приеду скину номерок, раз не к спеху.

Или вообще как будем с девушкой кататься, паравозиком тебя проводим на этот сервис :) Пару раз видели твой моть у парка.

 

Я даже первое Т0 не делал у официалов, потому что сысл? если проблема с самым важным- двигателем, то они ссылаются на бензин. А с мелочевкой за ними надо бегать и доказывать что-то. Да и цены - не скромные ни разу. И масло я залью самое качественное, а не ерунду из бочки (что в двигатель, что в коробку).

 

Прошивка это дело отлично, машина не думает, а сразу едет =)

 

ДПЗ это датчик положения заслонки, у меня моть 0.8, не знаю как хорош этот тюнинх для 1.0

 

Несколько раз ездил на станцию в Солнечном. СТО рядом с Лукойлом на Антонова. У них один узбек работает. К нему запись на 3 дня вперед. Ребята говорят, что он Дэу хорошо делает. Но я когда машину купил приехал к ним брызговики поставить. Они мне отказали - мол у них ДЭУ только узбек Данияр делает, но он занят. Меня очень это огорчило, поскольку брызговики могут и русские поставить (и поставили таки на КарВоше) - зачем так узкоспециализироваться то?

На счет ТО1 - то я бы лучше его у официалов делал - как никак получаешь гарантию на 10 ты км. А уж если после 10ки ничего не сломается, то можно уже и не ездить.

 

тоже напрягает как в некоторых сервисах хотят чтоб их упрашивали работать, савок прям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ТО1 - то я бы лучше его у официалов делал - как никак получаешь гарантию на 10 ты км. А уж если после 10ки ничего не сломается, то можно уже и не ездить.

 

Мнения насчет ТО-1 разделились... Пожалуй, правда пройти у официалов а потом съездить в другой сервис и убедиться, что все проверено.

 

...приезжал всегда со своими расходниками, которые заказывал в экзисте.

 

Экзист - это?

Не знала! Я на Кутякова 14 обычно запчасти покупала или в КарСаре.

А что, масло на ТО-1 по "просьбе клиента" выбрать нельзя? Мне лично нужно, чтобы и в морозы и в жару можно было ездить: мой пробег не более 10 000 в год. Я так понимаю, что 5W40 наиболее универсальное, какой марки лучше?

 

Или вообще как будем с девушкой кататься, паравозиком тебя проводим на этот сервис :) Пару раз видели твой моть у парка.

 

Обязательно давайте съездим! У какого парка вы меня видели? Я вроде только на работу и домой... Мой номер В862УХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения насчет ТО-1 разделились... Пожалуй, правда пройти у официалов а потом съездить в другой сервис и убедиться, что все проверено.

 

Экзист - это?

Не знала! Я на Кутякова 14 обычно запчасти покупала или в КарСаре.

А что, масло на ТО-1 по "просьбе клиента" выбрать нельзя? Мне лично нужно, чтобы и в морозы и в жару можно было ездить: мой пробег не более 10 000 в год. Я так понимаю, что 5W40 наиболее универсальное, какой марки лучше?

 

Обязательно давайте съездим! У какого парка вы меня видели? Я вроде только на работу и домой... Мой номер В862УХ.

 

За цену ТО-1 у официалов ты сможешь поменять масло на более качественное + заменить масло в коробке.

Пока машина новая очень важно кормить её хорошим маслом. То что заливают в коробки на заводе - не доверяю. Тот кастрол из бочек у официалов - не доверяю. Свое масло привозить НЕЛЬЗЯ.

Они говорят - "Мы же даем гарантию! Мы и отвечаем и за масло!". Только я думаю что матиз гарантийный срок отъездит и на подсолнечном масле, а если машина нужна после гарантии - лучше лить свое.

 

И еще, в сервисах ты можешь присутствовать при работах, это очень важно. В моте например чтобы полностью слить масло надо после слива откачать еще и шприцом.

Т.к. горловина сливная сбоку, а не внизу. Я не уверен что официалы заморачиваются и лезут убирать остатки старого масла.

Да, этот экзист

 

5W40 или 5W30 надо

 

У парка который рядом на проспекте Кирова, рядом с загсом и пожаркой числа 8-10 =)

post-61400-0-03607800-1332576724_thumb.jpg

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машина новая очень важно кормить её хорошим маслом. То что заливают в коробки на заводе - не доверяю. Тот кастрол из бочек у официалов - не доверяю. Свое масло привозить НЕЛЬЗЯ.

И еще, в сервисах ты можешь присутствовать при работах, это очень важно.

5W40 или 5W30 надо

Ну, раз нельзя привозить свое, то, думаю правильнее будет поехать в Энгельс, мне как-то хотелось бы не менее пяти лет на этой машине проездить. :roll:

Теперь определиться окончательно с маркой масла. Я раньше Shell 10W40 лила, но в морозы машина есс-но не ездила (это я старого мотьку имею ввиду). Если 5W30 нашу жару выдержит, ту буду брать его. Какая марка лучше?

Для меня также важно видеть, что делают с машиной и вопросы глупые задавать по ходу. :oops:

 

У парка который рядом на проспекте Кирова, рядом с загсом и пожаркой числа 8-10 =)

Думаю, это был мой двойник (не видела еще ни разу синий Бест в Саратове!). Я езжу обычно по Чернышевской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью "Mobil Super 3000 X1 5W-30", вообще в руководстве по эксплуатации на поcледних страницах есть рекомендации по типу (припоминаю, опять же проверить не могу, не дома)

 

http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/carengineoils_which-oil.aspx

 

Это был этот матиз на 100%, он припаркован был, поздно вечером. Синих бестов не видел раньше, а этот был с бумажными номерами, мы еще посмеялись что буквы как и у нас смешные)

 

:crazy: значит твой матизка тот ещё фрукт и сам научился ездить)

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью "Mobil Super 3000 X1 5W-30", вообще в руководстве по эксплуатации на поcледних страницах есть рекомендации по типу (припоминаю, опять же проверить не могу, не дома)

 

http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/carengineoils_which-oil.aspx

 

Я сфоткала эту таблицу, прошу прощения за качество. Но там же не пишут, Мобил к примеру лить, или Шелл, так что спасибо, и за ссылку спасибо тоже!

 

Это был этот матиз на 100%, он припаркован был, поздно вечером. Синих бестов не видел раньше, а этот был с бумажными номерами, мы еще посмеялись что буквы как и у нас смешные)

 

:crazy: значит твой матизка тот ещё фрукт и сам научился ездить)

 

Так так! Мало того, что мой машин шляется по ночам, да еще паркуется где попало, так он еще и бумажные номера клеит, чтобы не засветиться! :evil:

Вообще, у нас транзитники были картонные, в размер обычных: АВ072Н. Там только "64" было на желтом фоне и поменяли мы их еще в начале февраля. Так что... Или мой гуляет без моего ведома, или есть еще один синий в Саратове. А у Вас какой? Колитесь уже. :)

 

ПыСы. Жду приглашения прокатиться в Энгельс в любые субботы, или восресенья.

post-31911-0-24971300-1332595668_thumb.jpg

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сфоткала эту таблицу, прошу прощения за качество. Но там же не пишут, Мобил к примеру лить, или Шелл, так что спасибо, и за ссылку спасибо тоже!

 

 

 

Так так! Мало того, что мой машин шляется по ночам, да еще паркуется где попало, так он еще и бумажные номера клеит, чтобы не засветиться! :evil:

Вообще, у нас транзитники были картонные, в размер обычных: АВ072Н. Там только "64" было на желтом фоне и поменяли мы их еще в начале февраля. Так что... Или мой гуляет без моего ведома, или есть еще один синий в Саратове. А у Вас какой? Колитесь уже. :)

 

ПыСы. Жду приглашения прокатиться в Энгельс в любые субботы, или восресенья.

 

Выходит 5w30 - рекомендованно, а 5w40 - разрешается.

У 5w30 вязкость в полтора раза ниже чем у 5w40. Так что выходит 5w30 и быстрее и экономичнее)

Да, именно с такими картонками и видел, ламинированные , на матизы у меня глаз наметан) я их все высматриваю в потоке)

Как вернусь в город обменяемся номерами, организуемся

Пакажу Вишневый матиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный проект.

Интересно также, кто в Саратове может делать отметки в сервисных книжках.

Надеюсь, указанные выше сервисы могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...