Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Ssang Yong Actyon New awd 2TD 175 сил.


Рекомендуемые сообщения

Взял матиз в дополнение к этой машине. Из плюсов,по цене, дешевле в 3,3 раза, матиз маневреннее, меньше по габаритам на 40%, по весу в 2 раза 800кг. vs 1640 кг., налог в 2,5 раза меньше, страховка Каско в 3 раза меньше, зимняя резина в 3,5 раза дешевле 18". По расходу топлива одинаково, 8 литров 92-го против 8 литров ДТ, по проходимости почти одинаково, судя по рассказам, зимой сравню сам, тех обслуживание одинаково каждые 10000 км, стоимость то в 2,5 раза ниже у матиза. :yahoo: Поэтому побеждает матиз в номинации лучшая вторая машина к паркетнику. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не злые, а адекватные. Сравнивать нашу пипку с машиной, которая многократно дороже, имеет колесищи по зеркало матиза и двигатель, который провернет весь матиз на дороге... :rtfm: Человек хотел выпендриться, похвалить за это у меня рука не поднялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поглядеть раздел, то с чем только не сравнивали уже. Хаммера, наверное, не было... И то не уверен. :D

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машиной стоимостью более миллиона еще никто не догадался сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, можно сравнивать. При всех отличиях, как правило используется для одной цели - перевозки задницы. И как правило одной. Совсем некорректными были бы сравнения с грузовиками и газонокосилками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обкатки Матиз поменьше будет топлива потреблять я думаю. Тем более, что в него 92й бенз можно заливать, а паркетники бывает чего подороже просят. Короче, я думаю, в плане топлива все равно Матиз экономнее буедт. Для города он мне очень нравится, что что поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек хотел выпендриться, похвалить за это у меня рука не поднялась

 

Расслабся, это был юмор, просто тут забавно сравнивают не сравниваемое. Матиз был выбран душой и по финансам, машина куплена и уже откатала свои 300 км. Я никому не навязываю покупку паркетника за миллион. Наоборот, на форуме санг-енгов провел агитацию за матиз. ;) Проще надо быть, уважаемый.... Они кстати немного внешне похожи, позже выложу фотку белого матиза и белого актиона. Как папа с сыночком получились. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Катался на актионе. Но только на новой модели. Конечно намного все лучше в отличие от Матиза. Раз человек в довесок купил Матиза значит у него есть свои причины. Надолго надо брасать авто без присмотра, либо для хоз. нужд, или в качсестве учебной машины для кого-то из домашних. Выпендрежа здесь никакого не вижу, купил, значит надо. В качестве жоповозки Матиз пойдет. Конечно удовольствия не испытываешь после сан енга, но главное что новый, везет куда нужно и более-меннее надежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краштесты сангйонгов хоть где нибудь проводились?

http://tdsollers.ru/stati/krashtesty/krashtest_ssangyong_actyon/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в старом Актионе в качестве пассажира - понравилось.

Удобно влезать (как в Матиз), удобные сидения, плавный ход (ощутимо плавнее, чем в Матизе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте откроем тему матиз vs скутер. Такой же маленький дешёвый, удобно парковаться, удобно садится, плавный ход. В гараж за машиной ездить.

А то все тут говорят - нельзя ни с чем матиз сравнивать, он совсем другая машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще сравнивать? У Матиза в своей "ценовой-весовой нише" конкурентов нет. Разве, что китайцы, но у них пока (ИМХО) два недостатка: качество, и они меняют модельный ряд быстрее чем к нам доходят запчасти :lol:

Я покупал Мотю осознавая его возможности, недостатки, уровень комфорта, качество и цену, не испытывая иллюзий, что "когда он через несколько лет выростет, то станет Мерседесом ML класса".

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое ценовая-весовая ниша? С большим весом вас куда-то не пустят? В цене +50% это недостижимая сумма? Юрич, объясните, почему неправильно сравнивать ни с кем кроме китайцев, есть же с чем сравнить кроме Мерседеса МЛ класса. (и вашего второго контраргумента - БМВ525)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "ценовой-весовой нишей" имел ввиду машинки А класса. Сравнивать можно естесственно с чем угодно, просто невижу смысла сравнивать авто разных классов. Китайцев озвучил т.к. они ближе по цене к матизу, в отличии от машин А класса марок Меседес, Мини,VW,Шкода даже Хюндай. Например моя жаба не одобряет переплачивать в два и более раз за шильдик на капоте. Например когда матиз стоил 6000$ Хюндай Гетс стоил 12, не думаю, что он в два раза лучше, надежнее и комфортнее Матиза.

50% в цене сумма достижимая, скажу даже больше, сбережения позволяли купить авто по цене как два Митиза, но чулок в котором храняться деньги сильно бы уменьшился в весе, а в наше смутное время запас лучше иметь. По крайней мере на Украине медицина и образование бесплатны только на бумаге (особенно в Одессе)

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "ценовой-весовой нишей" имел ввиду машинки А класса. Сравнивать можно естесственно с чем угодно, просто невижу смысла сравнивать авто разных классов. Китайцев озвучил т.к. они ближе по цене к матизу, в отличии от машин А класса марок Меседес, Мини,VW,Шкода даже Хюндай. Например моя жаба не одобряет переплачивать в два и более раз за шильдик на капоте. Например когда матиз стоил 6000$ Хюндай Гетс стоил 12, не думаю, что он в два раза лучше, надежнее и комфортнее Матиза.

 

это потому, что вы не ездили на гетсе. Народ который ездил утверждает, что матиз - велосипед с моторчиком :lol: если вас устраивает велосипед с моторчиком, какие проблемы? катайтесь наздоровье. кому и москвич - космический корабль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому, что вы не ездили на гетсе. Народ который ездил утверждает, что матиз - велосипед с моторчиком :lol: если вас устраивает велосипед с моторчиком, какие проблемы? катайтесь наздоровье. кому и москвич - космический корабль.

:rtfm: Совершенно с вами несогласен ,ездили и на гётце и ездим на матизе ,разница двух кратной цены не стоит МОЁ ИМХО,гётц чуть лучше матиза,по салону чуть больше и мотор чуть мощнее а так тот же матиз,НО ,12 это не 6. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. А если ещё учесть что ресурс матиза существенно ниже того же хундая то преимущество в цене становится нулевым. И ради этого сомнительного преимущества (в деньгах) столько лет ездим не лисапете с моторчиком, убеждая самого себя: лучший в ценовой нише, оправдывает свои деньги, мы не выпендриваемся , если не видно разницы зачем платить больше.

Недавно в белорусской ветке один товарищ, когда я сравнил матиз с ливеркой, принялся в пеной на губах доказывать что ливер - отличная колбаса, кто её не есть - тот просто зажрался. Не шутил! Вы тоже так думаете, машины подороже - просто тупые амбиции заржавшихся жлобов или всё таки они лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве, что китайцы, но у них пока (ИМХО) два недостатка: качество, и они меняют модельный ряд быстрее чем к нам доходят запчасти :lol:

 

Особенно доставляет кузовной ремонт китайцев, мало того, что железа нет, как и большинства запчастей, так его еще и по месту надо примерять, так как запчасти по VIN не пробить.

 

Совершенно с вами несогласен ,ездили и на гётце и ездим на матизе ,разница двух кратной цены не стоит МОЁ ИМХО,гётц чуть лучше матиза,по салону чуть больше и мотор чуть мощнее а так тот же матиз,НО ,12 это не 6.

 

Гетц значительно лучше матиза. Разница в цене себя оправдывает в случае гетца.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. А если ещё учесть что ресурс матиза существенно ниже того же хундая то преимущество в цене становится нулевым.

У Гетса что, миллионник? Если ездить по 20-30 тыс.км в год (большинство и столько не наезжают)официального ресурса Матиза хватит на 10-12 лет, а на форуме есть примеры когда Мотя проезжал в два раза больше без ремонта.

 

И ради этого сомнительного преимущества (в деньгах) столько лет ездим не лисапете с моторчиком, убеждая самого себя: лучший в ценовой нише, оправдывает свои деньги, мы не выпендриваемся , если не видно разницы зачем платить больше.

Где неправда? Разве не лучший в ценовой нише? Я же не доказываю, что Матиз самый лучший авто, что он лучше Гетса и Ко, но и дерьмом он не является. Выше я писал, что при покупке осознавал его возможности, недостатки, уровнь комфорта, мне нужен был недорогой и надежный авто, я его купил и на данный момент он меня полностью устраивает. Да и большинство его покупают исходя из своих финансовых возможностей, как альтернативу ВАЗам

 

Недавно в белорусской ветке один товарищ, когда я сравнил матиз с ливеркой, принялся в пеной на губах доказывать что ливер - отличная колбаса, кто её не есть - тот просто зажрался. Не шутил! Вы тоже так думаете, машины подороже - просто тупые амбиции заржавшихся жлобов или всё таки они лучше?

Тут как говорится на вкус и цвет. Не все вскормлены сервилатом, я тоже знаю людей которым очень нравиться ливерка с детства, т.к. выросли в бедных семьях и ливерка для них была деликатесом.

Нет я не думаю, что машины подороже - просто тупые амбиции заржавшихся жлобов, просто каждый покупает по своим потребностям и возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно обсуждали, что абсолютное сравнение автомобилей можно смело оставить на совести маркетологов:-))

Роль индивидуальных потребностей и предпочтений конкретного чела настолько велика, что перевешивает многие якобы объективные показатели.

А в диспутах на форуме кто участвует? Маркетологи?:-)) Ага, щас.

Участвуют обычные водилы со своими потребностями и предпочтениями, которые и перевешивают...

"Кому конституция, а кому и севрюжина с хреном" (с)

Видели бы уважаемые соконфетники автопарк наших работников на фоне моего Матиза:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели бы уважаемые соконфетники автопарк наших работников на фоне моего Матиза:-))

 

Видели, видели ;)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...