Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка в Николо-Ленивец.


Рекомендуемые сообщения

На 12-14 августа, планируется поездка в Николо-Ленивец.

Кто там не был могут посмотреть историю предыдущей поездки.

Кто был - знайте, вы видели не всё и плюс появились новые объекты, после архстояния этого года.

 

С Лесником созвонился и обо всём договорился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нет возражений, был там 4 года назад примерно в последний раз...

Как раз из очередной командировку вернусь, надо будет расслабиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список поездки на 12 - 14 августа.

1. АлександR - 1

2. Шопенгауэр - 1 70/30

3. AND_ELEMENT - 1+1+1+0,5+0,5+0,5 20/80 к сожалению :(

4. черника - 1 70/30

5. Collins - 1

6. Фалька - 1+1 - если кто нибудь приютит их на недельку

7. Свити + - думают)

8. Леонкинги - тоже думают

9. Нанаец - ау, ты где пропал?

10. Белорусский партизан - по возможности.

11. Обоны - приглашены, но думают)

12. Romp + Plim + 1 - приглашён

13. NoNaMe - едет

Изменено пользователем АлександR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится, может с женой приеду.

А дайте ссылку почитать что там за мероприятия ))))

От меня недалеко: Маршрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится, может с женой приеду.

А дайте ссылку почитать что там за мероприятия ))))

От меня недалеко: Маршрут

Сегодня напишу.

Господа модераторы - прошу не удалять текст из-за капс-лока - так как труд коллективный и изменить, что либо тяжело

 

Для ознакомления выкладываю совместный отчёт о предыдущей поездке и чуть позже добавлю фотки.

Ну а теперь, что то типа ОТЧЁТа. Ну и отчет собачки Кнопы :)

Значится слинял я раньше с работы, забрал барахло с дома и ломанулся в гипермаркет за покупками.

Там скупился и поехал за Малинкой. Доехал на удивление быстро, получил под роспись Малинку и её вещи и мы выехали.

Пробрались через пробки и поехали по киевке. Притопили 120 и тут я полез в сумку и обнаружил, что меня несколько раз хотела слышать Шопочка. Позвонили и узнали, что нас ждут с распростёртыми объятиями). НА САМОМ ДЕЛЕ, КОГДА Я ЗВОНИЛА, Я БЫЛА ПОЧТИ В ПАНИКЕ, Т.К. ЧЕРНИКИ НА МЕСТЕ ВСТРЕЧИ НЕ БЫЛО, ХОТЬ БЫЛО УЖЕ ПОЧТИ ВОСЕМЬ, ТЕЛЕФОН У НЕЕ БЫЛ «АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН», А САНЯ НЕ БРАЛ ТРУБКУ. НО К МОМЕНТУ САНИНОГО ЗВОНКА ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ: ЛЕНКА ВСКОРОСТИ ПРИЕХАЛА, МЫ ПОЗВОНИЛИ ЛЕСНИКУ, И ОН НАС ОТВЕЗ НА ПРАКТИЧЕСКИ ДЕВСТВЕННЫЙ БЕРЕГ УГРЫ, ЗА ШЛАГБАУМ, КОТОРЫЙ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА КЛЮЧ (КЛЮЧ ОСТАВИЛ), И МЫ ТАМ БЫЛИ ВДВОЕМ НА ВСЕМ ПОБЕРЕЖЬЕ – КРАСОТААА!

Доехали до места в 23-10, на съезде к лагерю нас уже ждали Шопа и Черника. Ну порадовались, что все нашлись и поехали к лагерю.

Там Малинку ожидал Шок. ДА!!! НАВЕРНОЕ, СТРАННУЮ ФРАЗУ СКАЖУ, НО МЕНЯ ПРОСТО ОГЛУШИЛА ТИШИНА ) ВОТ ТАК БЫВАЕТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ) А ПОТОМ В ЭТОЙ ТИШИНЕ НАЧАЛИ ПРОСТУПАТЬ ШЕЛЕСТ ЛИСТВЫ, ЛЕГКИЙ ШУМ РЕЧНОГО ТЕЧЕНИЯ, СТРЁКОТ НЕ ЗНАЮ КОГО, СТУК ДЯТЛА, КУКУШКА НАЧАЛА ОТСЧИТЫВАТЬ ЧЕ-ТО, СОЛОВЬИ ВООБЩЕ ЗАЛИВАЛИСЬ КАК СУМАСШЕДШИЕ…А ЗВЕЗДЫ БЫЛИ ПРЯМО ВОТ…ПРЯМО РЯДОМ…ЯРКИЕ-ПРЕЯРКИЕ…И Я, СРОДУ НЕ ВИДЕВШАЯ НИ ОДНОГО СОЗВЕЗДИЯ, СРАЗУ РАЗГЛЯДЕЛА ШТУКИ ТРИ! Она почти час не могла насмотреться на небо и слушала соловьёв. Ну походу расставили палатки, кстати благодарен Шопочке за помощь в установке моей палатки, пошли разводить костёр и жарить шашлыки.. ХЫ ) ВСЕ БЫЛИ ЗАИНТРИГОВАНЫ, КАК Я БУДУ РАЗБИРАТЬ СВОЮ ПАЛАТКУ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ )) ПАЛАТКА РАЗОБРАЛАСЬ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, «ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ» )) МЫ С ЧЕРНИКОЙ ЕЁ ПРОСТО ПРИШПИЛИЛИ КОЛЫШКАМИ. ПОТОМ, В ВОСКРЕСЕНЬЕ Я ЕЁ ТАК ЖЕ ЛЕГКО СОБРАЛА. МНОГИЕ ИЗЪЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ ЖЕ. Я СЧИТАЮ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТИХ ПАЛАТОК У МЕНЯ В ДОЛГУ ТЕПЕРЬ ЗА РЕКЛАМУ ИХ ТОВАРА )) И, КОНЕЧНО, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ГАДЮКИНЫМ ЗА ПРОКАТ ПАЛАТКИ - ОНА СУПЕРСКАЯ ПРОСТО! )) ХОТЯ СНАЧАЛА ТРЕБУЕТ НЕМНОЖКО НЕРВОВ ))

В действительности после Москвы и дороги испытываешь шок от природы, тишины и вообще)

Покушали и разбрелись по палаткам.

Заснуть было тяжело, штук пять соловьёв измывались до самого утра, и ещё утка крякала (мы сначала думали, что это типа цикады или сверчка, но потом нас просветили, что это утка).

Проснувшись утром с тяжёлой головой, не от похмелья, а от непривычных условий отдыха, получил смс от первой ласточки.

Это был Нанаец.

Встретил его, походу позвонил MVA66 и Маугли - разбудил их, услышал о себе много нового) и заверения, что приедут через час.

Так и произошло - они ещё привезли с собой Чётак +1 + Немо - встретил, провёл, ну тут и девчёнки просыпаться начали, опять костёр, шашлык и т.д.

Утро СУББОТЫ началось странно, ХОЗЯЕВА куда-то таскали много вещей из дома, я решила проверить куда, и прикинувшись подушкой. Меня схватили и уволокли в машину. Ехали долго и непонятно куда, ХОЗЯЕВА несколько раз сбивались с пути и мучали вопросами местное население про какой-то Николо-Ленивец. Не прошло и полдня прибыли на земли ненашенские, пахнут ЗАМКАДышно и комарами населенные. Встретила родственную душу, звать НЕМО, на рыбку не похож, зато большой любитель фитнеса и спорта, но ДВУНОГИХ так и не удалось раскрутить на хоть какие-то спортмероприятия. Ну наверное меня взяли охранять стоянку-лагерь, так как там было много БУДОК для ДВУНОГИХ, но сидеть в них они не собирались в ближайшее время.

Короче, когда все собрались (ну почти все), наелись решили ехать на осмотр объектов. ПОЧТИ ВСЕ – ЭТО С ЭЛЕМЕНТАМИ, НО БЕЗ МАЙКОВ. МАЙКИ ПОЗВОНИЛИ ОКОЛО ЧАСА ДНЯ (КАК РАЗ МЫ СОБИРАЛИСЬ ВЫДВИГАТЬСЯ ИЗ ЛАГЕРЯ НА ОСМОТР ОКРЕСТНОСТЕЙ) И СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ ДУМАЮТ, ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ )))))

Решили таки куда то ехать, смотреть диковины какие-то. Так как почему-то охранять оставили не нас собак, то я мирно устроилась дрыхнуть в сумке – тихий час по распорядку дня.

Так как я оставался охранять лагерь, то где они бродили, чем занимались - не знаю. судя по фоткам - где то побывали). ПОБЫВАЛИ МЫ ПОЧТИ ВЕЗДЕ, ИСТОПТАЛИ ВСЕ НОГИ, БЫЛО ОФИГИТЕЛЬСКИ! НЕ НАШЛИ ТОЛЬКО НЕБОЛЬШУЮ ГРУППКУ ЭКСПОНАТОВ, НО НИЧЕГО, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО МВА И МАУГЛИ ЗА ЭКСКУРСИЮ, НУ И ИМ ЖЕ + ЭЛЕМЕНТАМ ЗА ИЗВОЗ ТЕХ, КТО ОСТАВИЛ МАШИНЫ В ЛАГЕРЕ . ПОКА ГУЛЯЛИ, ПОЗВОНИЛИ МАЙКИ И СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ УЖЕ В ПРОБКЕ НА ЛЕНИНСКОМ, УТОЧНИЛИ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЕДУТ )))))

ДА, ВОЛОДЯ С ВЕРОЙ ОКАЗАЛИСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЭКСКУРСОВОДАМИ!

А Я, НАНАЕЦ И ЭЛЕМЕНТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ОБЕЗЬЯНКАМИ )))) ПОТОМУ ЧТО ЗАЛАЗИЛИ НА ВСЁ, НА ЧТО МОЖНО БЫЛО ЗАЛЕЗТЬ )))

Приехал лесник, мы с ним пообщались. Кстати не типичный лесник - выпить отказался напрочь).

Ну а через пару часов вернулись наши, ну никакие - уставшие, голодные и ... довольные.

Ну наконец-то вернулись в лагерь. А то всю душу мою собачью вытрясли уже своими культпоходами по жаре. Пошла искать тенек и ровную площадку упасть

Дальше всё пошло как везде. А ИМЕННО: КУПАНИЕ, ПИВО-КОНЬЯК, ОБЩЕНИЕ, ТИСКАНЬЕ КНОПЫ, СУП РЫБНЫЙ В КОТЕЛКЕ, РЫБА КРАСНАЯ В КОПТИЛЬНЕ, КАПУСТА ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ, ПРОЧИЕ ШАШЛЫКИ-КОЛБАСКИ-КУРЫ-КАБАЧКИ-ОГУРЦЫ-ПОМИДОРЫ... К ВЕЧЕРУ В ДЕЛО ПОШЛА ПРИВЕЗЕННАЯ ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРА В БОМБОЧКУ, ОДНАКО МЫ С АЛЕКСАНДРОМ ЕЁ ПРОПУСТИЛИ, Т.К. ЕЗДИЛИ ВСТРЕЧАТЬ МАЙКОВ, КОТОРЫЕ НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО УЖЕ ПОДЪЕЗЖАЮТ, НО ПО ФАКТУ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНИ ЗАБЛУДИЛИСЬ , И МЫ ИХ ПРОЖДАЛИ У ШЛАГБАУМА ОКОЛО ЧАСА))) БОМБОЧКА – ЧУМОВАЯ ИГРА ) СО СТОРОНЫ КАЖЕТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ И НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧЕ УЧАСТНИКИ ТАК ТУПЯТ. НО КОГДА ИГРАЕШЬ САМ И У ТЕБЯ В РУКАХ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТИКАЮЩАЯ БОМБОЧКА, МОЗГ СОВЕРШЕННО ОТКЛЮЧАЕТСЯ! И НАЧИНАЕШЬ ГОВОРИТЬ ПО-УКРАИНСКИ )))) «ОДВОКАТ» ))

Ближе к вечеру приехали Майки (НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА ), это поддало жару и понеслась. ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО МВА С МАУГЛИ УЕХАЛИ(((

Накупались все, кто хотел, от души - вода чистая, напротив стоянки отмель и можно выбрать комфортную глубину.

Даже достаточно быстрое течение не испортило впечатления. РЕЧКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ: ЧИСТАЯ ВОДА И ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ПЕСЧАНОЕ ДНО, ГДЕ МЫ СО СВЕТОЙ ОБНАРУЖИЛИ КАКИЕ-ТО РАКУШКИ ТИПА МИДИЙ. ПРИЧЕМ, ЗАКРЫТЫЕ ЖИВЫЕ «МИДИИ»! А ЭТО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПОКАЗАТЕЛЬ ЧИСТОТЫ РЕКИ. ТЕЧЕНИЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ, НО ЗАТО БЫЛО ПРИКОЛЬНО НАБЛЮДАТЬ С БЕРЕГА ЗА ПЛАВАЮЩИМИ ))) СТАРАЕТСЯ ТАКОЙ ПЛОВЕЦ ИЗО ВСЕХ СИЛ, ГРЕБЁТ КРОЛЕМ, СТИЛЬ ДЕРЖИТ, ОТФЫРКИВАЕТСЯ, САМ ДУМАЕТ, ЧТО ПЛЫВЁТ КЛАССНО, А НА САМОМ ДЕЛЕ НИ НА МЕТР НЕ ПРОДВИНУЛСЯ, ТАК НА ОДНОМ МЕСТЕ И ГРЕБЁТ ))

Потом приплыли байдарочники, как то не заметно просочились мимо нас, их пригласили к костру и они попозже подошли. НУ, СНАЧАЛА ИХ НЕ ПРИГЛАСИЛИ, А ВЕСЬМА КОСО НА НИХ ПОСМОТРЕЛИ И ПРОБУРЧАЛИ В ОТВЕТ ЧТО-ТО НЕДРУЖЕЛЮБНОЕ, КОГДА ОНИ СПРОСИЛИ, ВСЕ ЛИ ЗДЕСЬ ЗАНЯТО (КАК БЫ У НАС БЫЛО УПЛОЧЕНО, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ, А ТУТ КАКИЕ-ТО ЛЮДИ С ВОДЫ ВДРУГ!), НО ПОТОМ, КОГДА ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОНИ ПРОМОКЛИ И ВООБЩЕ «СИРОТЫ», Т.К. В ТАКОМ ПУТЕШЕСТВИИ ВПЕРВЫЕ, И ДАЛЬШЕ ПЛЫТЬ НЕ МОГУТ, ТО МЫ ОТТАЯЛИ И ПОЗВАЛИ ИХ К СЕБЕ К КОСТРУ. ОНИ СНАЧАЛА СТЕСНЯЛИСЬ, НО ПОТОМ ПОДОШЕЛ ЖЕНЯ, А СПУСТЯ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ И РОМА, ПРИЧЕМ С ОФИГИТЕЛЬНОЙ КАРТОШКОЙ, КОТОРУЮ ЗАВОРАЧИВАЛИ В ФОЛЬГУ С САЛОМ И ЛУКОМ И ТАКИМ МАКАРОМ ВПОСЛЕДСТВИИ ЗАПЕКЛИ – СУПЕР, БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА НЕЕ СПАСИБО, БЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Сколько сидел народ не знаю, ушёл спать. Но походу посидели они хорошо и от души.

Утром проснулись, искупались, НаЧаЁвничались по полной, раз 5 кастрюлю с водой кипятили, кому-то и Яишенка перепала завтраковая, ЗАФОТАЛИ ОТПЛЫВ БАЙДАРОЧНИКОВ, и часть народа и КНОПОЧКА уехала. Я БЫЛА ПОСЛЕДНЕЙ ИЗ ЭТОЙ ЧАСТИ, Т.К. ДОЛГО СПАЛА, ДОЛГО ПИЛА КОФЕ, НУ И ВООБЩЕ ТОРОПИТЬСЯ БЫЛО В ЛОМ)). НО ДОЕХАЛА ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО. Остались я с Малинкой, Черника с Нанайцем и Майк с Марго. Собрали лагерь, убрались и поехали показывать постройки Майкам и мне. Прогулялись хорошо, даже нашли то, что не нашли в субботу, пофоткались и довольные, но уставшие пошли обедать - в землянку. ЭТО БЫЛ БЛИНДАЖ! )Класс - прекрасный вид, прохлада и ветерок сделали своё дело - даже кто не хотел есть, от усталости, поели с удовольствием. И разъехались по домам.

НИ ОДНОЙ ГАДЮКИ ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НАМ НЕ ПОПАЛОСЬ, НА КОМАРОВ ЛЕГКО НАХОДИЛИ УПРАВУ (ПШИКАЛКИ, СПИРАЛИ, КРЕМЫ), А КЛЕЩИ ЦЕПЛЯЛИСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НЕМО, НО ЮЛЬКА БДИЛА И МОМЕНТАЛЬНО ИХ СНИМАЛА. ТАК ЧТО ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ, НЕ ПОНАДОБИЛСЯ НИ ДОКТОР, НИ ЯЗВЕННИК ))

Мы с Малинкой доехали без приключений до Москвы.

Я сдал её на руки мужу. ХЫ )) МУЖ ПРИКОЛОЛСЯ И ВСТРЕЧАЛ НАС У ПОДЪЕЗДА С ВОЗДУШНЫМИ ШАРИКАМИ ))

Ну и на этом всё)

АГА, КАК-ТО ТАК

ДА-ДА, ТОЧНО ВОТ ТАК ВСЁ И БЫЛО ))

ПОДТВЕРЖДАЮ Гаф Гаф Гаф :)

 

Господа модераторы - прошу не удалять текст из-за капс-лока - так как труд коллективный и изменить, что либо тяжело

 

Это есть как ехать путь))) от Нанайца

Начну.

 

На Никола-Ленивец можно доехать несколькими путями.

 

Из описаний, найденных в и-нэте.

 

Выехать на Киевское шоссе или Калужское шоссе вы можете через Ленинский пр-т или Профсоюзную ул. Далее ,никуда не сворачивая , едете около 100км по прямой.

Проезжая сначала Нарофоминск, потом Обнинск вы упираетесь в транспортный круг вокруг поста МЧС. Объезжаете его с правой стороны ,едете прямо до поворота направо на Медынь и Музей «Полотняный завод» около 76 км. Слева от вас останется поворот на Калугу.

Повернув направо, вы проезжаете населенные пункты Льва Толстого, Полотняный завод, Товарково до поворота налево на Троицкое- около 26 км. Повернув налево, сразу после Троицкого вам обязательно надо въехать на высокий мост над железнодорожными путями и держать курс на Острожное, до которого около 11 км.

Осторожно -начинается плохая дорога!!!

Заехав в Острожное , на перекрестке поворачиваете налево и держите курс на Звизжи около 12 км. Не въезжая в Звизжи, вы поворачиваете направо и едете до Никола-Ленивца последние 3 км.

Или

 

Или через 15 километров после поста МЧС (перекресток с шоссе на Малоярославец и Рославль, примерно 90-й километр) повернуть направо, а через 8 километров повернуть на Медынь. От Медыни – на деревню Воронки (еще 23 километра) и сразу за бензозаправкой повернуть налево, на поселок Острожное (плюс 15 км). В центре поселка, на Т-образном перекрестке, повернуть направо и – вперед, до Николо-Ленивца.

 

Александр как пилот выбрал первый вариант.

 

Поскольку он забирал меня на Минке (4км от МКАДа), то сначала с Минки мы напрямки через Внуково выехали на Киевку.

 

Выехали мы в 4.30. По пути, пока совсем не рассвело в низинах лежал туман.

 

По Киевке асфальт отличный. Внимание! После Московского малого кольца (нас. Пункт Селятино) идёт сужение с 4х до 2х полос в каждом направлении. И едите, едите, едите по прямой. Проезжаете круг МЧС. Доезжаете до развилки на Калугу (Координаты: Долгота: 36°4?30.44? в. д. (36.075122) Широта: 54°35?9.48? с. ш. (54.585967)) и поворачиваете на право. Впереди слева должна остаться крупная надпись КАЛУГА.

 

Прикрепленное изображение: поворот.jpg

 

Далее вобщем-то всё просто – держитесь главной дороги. Вы проезжаете:

 

Льва Толстого,

 

Каравай,

 

слева остаётся Товарково,

 

Музей Усадьба Полотняный Завод

 

Вот здесь поворачиваете на лево на Острожное, Дубинино.

 

Прикрепленное изображение: поворот 1.jpg

 

 

После двух почти подряд лежащих лежачих полицейских стараемся не просмотреть резкий поворот на лево вверх на мост. Мост видно из-за деревьев, но не очень.

 

Прикрепленное изображение: поворот 2.jpg

 

Если после того как вы проехали по мосту чуть далее вы проезжаете под жд мостом - значит повернули правильно.

 

Далее вьезжаете в Кондрово и отсюда начинается плохая дорога. Ещё не грунтовка, но асфальт продавлен грузовиками. Обычная такая российская дорога :)

 

Проезжаете Дубинино, Галкино. Всё время держимся главной дороги. В Острожном поворачиваем на лево. Ориентир - 2 сине-белые остановки друг на против друга.

 

Прикрепленное изображение: поворот 3.jpg

 

От Звизжей на Т-образном перекрёстке уходите с раздолбанного асфальта на грунтовку. Ориентир – впереди железная высокая хрень с лестницей, после поворота большая карта Никола-Ленивца.

 

Прикрепленное изображение: поворот 4.jpg

 

С местом сбора определитесь . А маршрут по достопремичательностям начинается от Храма. Его видно с дороги.

 

Прибыли мы к Храму в 7.30.

 

Маршрут от первого поворота до Ленивца.

http://maps.yandex.ru/-/CBQnEJot

 

Если получится, может с женой приеду.

А дайте ссылку почитать что там за мероприятия ))))

От меня недалеко: Маршрут

Список поездки на 12 - 14 августа.

1. АлександR - 1

2. Шопенгауэр - 1 70/30

3. AND_ELEMENT - 1+1+1+0,5+0,5+0,5 20/80 к сожалению :(

4. черника - 1 70/30

5. Collins - 1

6. Фалька - 1+1 - если кто нибудь приютит их на недельку

7. Свити + - думают)

8. Леонкинги - тоже думают

9. Нанаец - ау, ты где пропал?

10. Белорусский партизан - по возможности.

11. Обоны - приглашены, но думают)

12. Romp + Plim + 1 - приглашён

13. NoNaMe - едет

14. VitaliyTokarev 1+1 - может приедут, местныё однако

 

Набери архстояние в поисковике или Николо-Ленивец - там куча фоток)

Изменено пользователем АлександR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Список поездки на 12 - 14 августа.

1. АлександR - 1

2. Шопенгауэр - 1 99,99/0,01

3. черника - 1 70/30

4. Collins - 1

5. Фалька - 1+1

6. Свити + Биркофф

7. Леонкинги - наверное 90/10

8. Обоны - походу дела едут 80/20

9. Romp + Plim + 1 - приглашён

10. NoNaMe - едет, уже завёл будильник

11. VitaliyTokarev 1+1 - может приедут,

12. Четак + Немо

 

Леснику отзвонился - нас ждут :yahoo:

Изменено пользователем АлександR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - прогноз на выходные по Калуге - 21-28 малооблачно.

Гисметео тот же прогноз даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значится так - когда доедете до Звизжей звоните мне - расскажу где нас найти - если буду не очень пьяный встречу :acute:

Изменено пользователем АлександR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вернулся ... Домой :pleasantry:

Усталый, злой, потный, но довольный ...

 

А начиналось всё так ...

С работы меня отпустили чуть позже, чем я думал, забрал я баранину и заехал домой за льдом, после этого начинаются приключения...

Поехал в Реал и когда обнаружил, что пропала сумка с документами и деньгами очень приуныл. Потом какое то время судорожно вспоминал, что я делал последний час, где был и былали со мной сумка, короче понял, что она дома и попёрся домой. Забрал сумку и опять поехал в магазин закупился, расстроил Обонов, что ещё не выехал и поехал.

На мкаде как всегда оказалась неожиданная Ж... большая и жирная. Дополз по обочинам до каширки и ушёл в область.

Вот тут и началась борьба с товарищем Сусаниным. В результате я победил, но потом он отыгрался) Когда с бетонки упал на калужскую трасу - нет, чтобы по ней поехать, правда то, что это калужка я узнал только через час, так я ж решил, добраться таки до киевки, идиот, и свернул на какую то дорогу, в результате чего меня опять вывело на ту же калужку, но я впустую проехал 40-50 км. После этого я решил таки посмотреть на карту и понял где я и кто я такой.

Преодалев пробку на выезд на калужку, я уткнулся в ещё одну, а потом опять и опять. Оказалось, что трассу интенсивно ремонтируют и из-за задниц экскаваторов проезд затруднителен. Но и это преодолели, выехал на М3 и полетел. Обоны ведь уже добрались тихой сапой до Звизжей и в два голоса меня материли. Слава богу, что там оказалась детская площадка и детишкам было, чем заняться.

Короче мой бешеный Мотя распугал все джипы на киевке, он не ехал он летел и мы таки доехали до Звизжей.

Созвонились с Ольгой, оказалось они с Колей уже на подъезде и решил звонить леснику, но он как лесник из табакерки сам нарисовался, тобишь проезжал мимо и узнал меня. Дождались Шопиков и поехали на стоянку.

Это была не просто стоянка - это была СКАЗКА.

Мы находились на возвышенности и до самого горизонта перед нами расстилался лес окутаный туманом. Было ощущение, что деревья завернулись в него как в одеяло. А слева Угра выдавала сразу несколько коленец - Красотища - глаз не оторвёшь.

Поставили мы лагерь, выпили, опосля чего мы с Эдиком пошли купаться- кайф и даже галечный пляж его не поломал).

А потом приключился ещё один сюрприз. Тут зазвонил телефон и я с радостью услышал голос Нанайца. Он прилетел от родителей и как говорится с корабля на бал... В 8 утра он был уже у нас, причём даже встречать его не пришлось - сам нашёл по описанию выданом ему раньше.

Потом объявились Ира, Дашка и Юра. Мы Юлей их встретили. По дороге назад я чуть не съехал с обрыва, но хвала богу пронесло и мы с успехом добрались до лагеря. Покормили новоприбывших и поехали осматривать объекты. Побродих часа три приехали обратно и продолжили вечернюю программу - с купанием и поеданием всякой всячины.

На следующий день сначала свалил Юрий - потом Обоны. Опосля чего приключился хороший дождичек и мы какое то время просушивали палатки. За это время мы подкрепились ухой, мясом, кабачком и картошкой. Потом разобрали лагерь и поехали домой. Фалька нас подстраховала на плохом месте, спасибо ей, но благо мы миновали эту лужу без проблем.

Потом косяк матиз-клуба дружно ехал аж до Киевки. После чего мы с Фалькой чуток попугали народ - первым едет Матиз, а за ним чуть ли не бампер в бампер Джипчик и на скорости 130-140км в час. Прикольная сценка наверное была.

Потом в Обнинске Фалька ушла вперёд, на одном из светофоров и увидел я её только в пробке за Обнинском, она стояла в левом ряду, а я ехал по обочине), ну а где ещё может ездить Матиз). Ну а потом приключился Ливень, правда у нас града не было - но дворники не спасали. Но всё когда нибудь заканчивается, закончилась полоса ливня, закончилась и дорога.и вот я дома, кольцо замкнулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вернулся ... Домой :pleasantry:

Усталый, злой, потный, но довольный ...

 

Эх... А я по работе в Москве застрял: форс-мажор :mad:

И как на зло, телефон не переписал, чтобы позвонить предупредить.

Думал дома приеду и перепишу... Хех.

В воскресенье только вечером домой ехал в районе г.Балабаново под

ТАКОЙ ГРАД попал, думал метеоритный ливень :D

Когда выехал в сухое место пошёл проверять крышу. Вмятин вроде бы не осталось.

Но звук был такой, что я уже собрался в ремонт ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... А я по работе в Москве застрял: форс-мажор :mad:

И как на зло, телефон не переписал, чтобы позвонить предупредить.

Думал дома приеду и перепишу... Хех.

В воскресенье только вечером домой ехал в районе г.Балабаново под

ТАКОЙ ГРАД попал, думал метеоритный ливень :D

Когда выехал в сухое место пошёл проверять крышу. Вмятин вроде бы не осталось.

Но звук был такой, что я уже собрался в ремонт ехать...

Это не последняя поездка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать в "Неразобранные"

Фотографии

 

Ровно через неделю - удалю и эти хвосты...

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...