Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: ДТП в Коломне - два трупа.... - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

Правила форума - Создание новых тем!

В данном форуме запрещено создавать темы с заголовками не отражающими основной смысл темы (типа "Помогите", "Есть вопрос" и т.д.), а так же тем с заголовками вводящими пользователей форума в заблуждение о содержании темы. За нарушение данного пункта, пользователям будут выносится предупреждения.
Если у Вас возникли затруднения с названием темы, то после её написания отошлите ссылку на эту тему Модераторам через ссылку !Жалоба в Вашем сообщении и указанием затруднения в названии темы.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТП в Коломне - два трупа....

#41 Пользователь офлайн   msworkalexey 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 05 Июнь 2017 - 02:11

Просмотр сообщенияVPU (04 Июнь 2017 - 13:23) писал:

более тяжкая статью всегда поглотит менее тяжкую,сначала был неосмотрительный выезд на встречку,а потом уже скоростной режим

Можно попросить обоснование на ваше утверждение "более тяжкая статью всегда поглотит менее тяжкую", по возможности, с перечнем "статей" в данной ситуации... :oops:

#42 Пользователь офлайн   Locky 

• Представитель клуба в Рязани
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    RU - Рязанская область (62)

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияVPU (05 Июнь 2017 - 02:02) писал:

Зачем вы отрицаете очевидные вещи,которые лежат на поверхности мне не ведомо... :oops:
Для вас может очевидные, для других - совсем нет. "Кто из нас прав - решит патологоанатом суд."

Цитата

вот комент по ролику с которым я согласен на все сто
Ваша точка зрения мне давно понятна. Поставлю вам прямой вопрос: в тех условиях что были (время суток, погодные условия, расстояние между ТС на момент начала развития событий, ...), появились бы 2 трупа при условии соблюдения мотоциклистом скоростного режима? Ответ короткий: да/нет.

Цитата

печалька в том,что изначально есть люди,у которых глаза наливаются кровью и ненавистью при слове "мотоцикл" отсюда и идёт этот сленг про хрустов,пердёжников и т.д.
откуда интересно такой вывод? Мото люблю и эпизодически катаюсь, люблю и "вжечь" но только там где никто даже случайно на пути не попадется: на треке.

Цитата

пересев с явы на сузуку убиться можно сразу на первом же повороте...
я б категорию "а" тоже по массе разделял (то,что сейчас а1 есть эт не в счёт...)
а давайте сделаем как в авиации: введем градацию по массе ТС, типу привода, КПП, ... (что в принципе уже частично сделали) И, в дополнение к категории, допуск на каждый тип в права прописывать: хочешь пересесть с Матиза на Дастер или ВАЗ "шестерку" - в автошколу. Причем каждый раз как пересаживаешься на другой тип - проверка с инспектором. Каждый год - проверка техники пилотирования вождения на всех типах, весна-осень - курс по подготовке к полетам движению в осенне-зимний (весенне-летний) период.
Последний абзац - сарказм есличе. Если вы действительно бывший инструктор, то должны были объяснять людям что наличие прав подразумевает и наличие обязанностей, а ПДД написаны кровью и их нарушение автоматически лишает защиты свыше в суде каждого участника.

#43 Пользователь офлайн   Stas nsk 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2010
  • Регион
    RU - Новосибирская область (54)

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:28

Мотоциклистов, гоняющих в городе хорошо за 100км/ч у нас хватает. Если едет быстро, то когда его услышишь, то он уже пролетает уже справа или слева от тебя. Никогда нельзя по звуку заранее среагировать на мотоциклиста, даже зеркала заднего вида не спасают, т.к. выскочить может из-за машины. Заранее можно услышать только тихо едущего мотоциклиста. Не думаю, что по звуку реально было оценить скорость и расстояние до него. Посмотрел на аварию, понял одно, хоть и крайне аккуратно делаю такие повороты, и не страдаю беспечностью в таких ситуациях, но не хотел бы оказаться на месте таксиста, т.к. нет у меня никакой уверенности в том, что все бы успел увидеть и правильно оценить и среагировать. Может из машины как-то по другому это выглядело бы, но по картинке видео, видно, что никакой помехи нет для совершения маневра, и вот она уже влетает в машину...
Установить значительное превышение скорости мотоцикла, думаю не составит труда, и таксист ограничится относительно мягким наказанием, а то и вовсе избежит его.

Хотя нет бегу свои слова обратно, мотоциклиста не видно из-за машины таксиста, таксисту он был должен быть виден заранее. Это на камере создается иллюзия, что мотоциклист возникает из не откуда. похоже, что все хороши в этом эпизоде.

#44 Пользователь офлайн   Michelle 

• Региональный представитель в Саратове
  • Автомобиль
  • Год выпуска: 2011
  • Регион
    RU - Саратовская область (64)

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:10

А в чём главный посыл темы?
Я, таки ненавижу всех этих мотоциклистов всеми фибрами.
И есть за что. Ночью спать не дают, когда летают под окнами на первой космической, в потоке ведут себя, как будто то ПДД для них не писаны.
Таксист нормально всё делал, ИМХО. Но если мотоцикл летел за 200, то в темноте реально было сложно определить, с какой скоростью он приближается!
Скрытый текст
Так и на стартовом видео: судя по дальности полёта вылетевших с мотоцикла, там скорость огромная была. Не берусь судить, какая. Но предполагаю, что не менее 200 км/ч.

#45 Пользователь офлайн   Porter64 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Саратовская область (64)

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияMichelle (07 Июнь 2017 - 16:10) писал:

:good:

#46 Пользователь онлайн   cot2711 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2008
  • Регион
    RU - Ульяновская область (73)

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:36

Просмотр сообщенияMichelle (07 Июнь 2017 - 16:10) писал:

Мотоциклист и дебил на мотоцикле - это две большие разницы. Среди водителей четырёхколёсных авто дебилов тоже хватает с избытком :)

#47 Пользователь онлайн   марсианка 

• Автомобиль
    Chevrolet Spark (M200) 0.8 AT
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияcot2711 (07 Июнь 2017 - 17:36) писал:

Мотоциклист и дебил на мотоцикле - это две большие разницы. Среди водителей четырёхколёсных авто дебилов тоже хватает с избытком :)

зато эти дебилы более заметны )))

#48 Пользователь онлайн   cot2711 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2008
  • Регион
    RU - Ульяновская область (73)

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:27

Просмотр сообщениямарсианка (07 Июнь 2017 - 19:12) писал:

зато эти дебилы более заметны )))

Да дебилы вообще "заметны", за что ни возьмутся :D

Сообщение отредактировал cot2711: 07 Июнь 2017 - 20:28