Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

осенняя охота


Рекомендуемые сообщения

народ , а что охотников разве среди матизоводов нету , фотографии народ вроде выкладывал , так возможно неплохо-бы собраться и сьездить вместе куданибудь , еслиуж не на охоту так на "пострелушки", темболее скоро открытие весенней охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"И не жалко Вам зверюшек стрелять?" :unsure:

Не, мне реально интересно: неужели у нас еще есть, кого стрелять? Еще не все вымерли, не все сгорели в жутких пожарах, исчезли в связи с массовой застройкой всего и вся, а самые удачливые еще не все переместились в заповедники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...скоро открытие весенней охоты
Да, успеть бы собраться, до весны:unsure:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только самих охотников пострелял. Потому что тот, кто убивает животных ради развлечения, заслуживает ровно того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы только самих охотников пострелял. Потому что тот, кто убивает животных ради развлечения, заслуживает ровно того же.

Жестко сказано, но верно. Ну ладно бы, охотиться нужно было, чтобы выжить, прокормить себя и семью, но когда убить просто ради того, чтобы убить - как-то это негумано. Понятно, что в мужчине инстинкт охотника говорит, но ведь его можно направить на что-то менее разрушительное. Хочется пострелять - страйкбол в помощь, например. Там можно и мозги задействовать. и физическую силу, и выносливость, и пострелять вволю. Но зачем стрелять в тех, кто не может ответить тем же самым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разрешение на гладкое только в процессе оформления ;)

 

вот доберусь - и смогу участвовать :)

 

результат не совсем законных, но очень приятных пострелушек:

post-5908-1282731391_thumb.jpg

 

Я бы только самих охотников пострелял. Потому что тот, кто убивает животных ради развлечения, заслуживает ровно того же.

что это за фашизм такой?! :unsure: люди развлекаются, как могут в рамках закона.

 

как-то это негумано.

и тем не менее, это многим мужчинам нужно. так же, как многим женщинам нужно на кого-нибудь наорать во время ПМС. гормоны, знаете ли... :oops:

Но зачем стрелять в тех, кто не может ответить тем же самым?

затем, что остальное незаконно и за это могут привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это за фашизм такой?! :unsure: люди развлекаются, как могут в рамках закона.

Во-во, фашисты тоже по своему закону действовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это за фашизм такой?! :unsure: люди развлекаются, как могут в рамках закона.

Т.е. если бы убийство людей в целях развлечения было бы законным - это было бы классным развлечением, да? Яж говорю, ничего не имею против инстинктов и гормонов, но ведь их можно направить в другое русло? не такое разрушительное? Возможно, я рассуждаю чисто по-женски, но ведь сама природа создала женщину для того, чтобы она давала жизнь, а не отнимала ее, и потому мне даже словосочетание "убийство в рамках закона в целях РАЗВЛЕЧЕНИЯ" кажется чудовищным, не говоря уж о самом процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, фашисты тоже по своему закону действовали.

Фашизм,это простите,немного другое.....

 

природа создала женщину для того, чтобы она давала жизнь, а не отнимала ее,

А как же Леди Макбет...А в судебной практике признано,что женщина самый ЖЕСТОКИЙ и ИЗОЩРЕНЫЙ отниматель жизни...Охота это не убийство и не развлечение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в судебной практике признано,что женщина самый ЖЕСТОКИЙ и ИЗОЩРЕНЫЙ отниматель жизни...

В смысле - долбит по мозгам всю жизнь мужику?

А литературные примеры приводить некорректно.

 

Я-то, помимо того, что согласна с несколькими предыдущими ораторами (по моему мнению, все, кто с ружьем на животных идет, не фашисты, а трУсы: поскольку мало кто их них на медведя, кабана или тигра, как древний охотник, с ножом полезет), все-таки хотела другое спросить.

Неужели реально есть еще, кого отстреливать в наших лесах? Ведь в таких жутких пожарах наверняка и животных много погибло. Еще и вы пойдете со своими пушками? Скоро одни собаки бездомные останутся в качестве диких животных.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном мире, конечно, еще остались люди, для которых охота - выживание. Племена там всякие. Так вот там НИКТО не убивает животное ради развлечения. А эти нынешние наши "охотники" напридумывали сами себе всякие там отмазки про инстинкты, про регулирование популяции видов животных и т.д. Это все чушь собачья, современному городскому жителю уже давно не надо ни на кого охотиться, и ни о каких инстинктах уже речи и быть не может. Я бы этим неполноценным товарищам лучше бы дал друг на друга поохотиться, т.к. планету надо избавлять от тех, кто этого заслуживает, заодно и свои животные порывы пусть удовлетворят.

 

А то вон тут в http://matizclub.net/index.php?showtopic=8405&st=180 понавешали своих фоток. Несчастную птицу или зайца подстрелил из двустволки - ГЕРОЙ, БЛИН! НАДО СРОЧНО ПОХВАСТАТЬСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще - узнаю родных форумчан. На простой вопрос накидали уже :)) Еще не поздно поп-корном запастись?

Где-то был мой поп-корн..

post-9-1282743624.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вообще - узнаю родных форумчан. На простой вопрос накидали уже :)) Еще не поздно поп-корном запастись?

Где-то был мой поп-корн..

Так та же самая ситуация на любом форуме происходит, не только на нашем :) Сколько людей - столько и мнений, и мнение это обязательно нужно донести до широких масс 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ann, угощайтесь поп-корном

Я вообще в начале хотела вспомнить классическое - "охота - это когда мне охота и тебе охота". Но подумала, шо меня отправят к Турбонаддуву, и не стала

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Ann, угощайтесь поп-корном

Я вообще в начале хотела вспомнить классическое - "охота - это когда мне охота и тебе охота". Но подумала, шо меня отправят к Турбонаддуву, и не стала

 

 

Вот такая охота мне больше нравится :) я бы еще, может, поохотилась бы в теме про любовь, да только там объектов охоты совсем больше не наблюдается, испугались, разбежались 8)

За поп-корн - спасибо :box: Но эта темка, похоже, не очень долго проживет, поэтому мне маленький стаканчик поп-корна, а то и его половина сойдет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно? А что тогда? Жизненная необходимость?

Охота это спорт,если хотите...

 

А литературные примеры приводить некорректно.

)))Согласен,погорячился....Тем не менее ни разу не слышал,что бы ктото из мужыков в лицо СЕРНОЙ кислотой плескал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, мне реально интересно: неужели у нас еще есть, кого стрелять?

Есть!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охота это спорт,если хотите...

Нормальный такой спорт. Я бы еще поняла, когда на медведя с голыми руками. Это спорт. А когда у вас ружьишко, а у них токо ноги - это убийство, ничего тут не попишеь. Спорт - это фотоохота.

 

Есть!

Фотки с трупами? (пошла искать блевотный смайлик)

 

Тем не менее ни разу не слышал,что бы ктото из мужыков в лицо СЕРНОЙ кислотой плескал.... ...

Здрасти.. Скоко историй было. Искать лень. Одна нашумевшая была, как какую-то победительницу конкурса красоты так мужик искалечил.

 

Нет, все-таки полезла

http://www.facts.kiev.ua/2006/04/07/08.htm

http://www.internovosti.ru/text/?id=24255

http://www.pn.mk.ua/articles/20025.html

http://lenta.ru/russia/2000/05/19/acid/

http://docfilms.tnt-online.ru/46/v02.htm

 

и там полно еще, если поиском задать

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А когда у вас ружьишко,
а у них токо...крылья,ноги,среда обитания,инстинкты...у некоторых видов еще и агресивность (рысь например).. Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитал написанное , и если честно , то подумал о том , что ведь , из тех кто "ругаеться" наверно никто курочку не ест , тушоночку в походах не кушает , да и колбаской уж точно не балуеться , вот любопытно если кто-то убил курочку а вы милые мои её сьели , так это нормально , так как вы сами её не убивали , нет милые мои вы самые настоящие ТРУПОЕДЫ как не крути , или вы кушаете исключительно травку (не ту от которой торкает :) )и растительную пищу? Кстати любой охотник не ради выстрела охотиться , что-то я ни одного не видел , что-бы он добыв утку , сфоткался и выкинул её , а по мне так пусть мои детишки лучше кушают дичинку чем всё то мясо которое нашпиговали химией по самое неболуйся , ну а по поводу пострелять для удовольствия , так это запросто , чем частенько и занимаюсь , на стрельбище по тарелкам , ну и насчёт занятия получше , так вы попробуйте это сказать тем женьшинам которые охотой занимаються , кстати с каждым годом их становиться всё больше и больше :oops:

 

так теперь информация охотникам , на данный момент , сроки летне-осенней охоты в московской области предварительно перенесены на 11 сентября , это связано с пожароопастной обстановкой , скорее всего больше они переноситься не будут (из достоверных источников) кстати скоро будет произведена замена охотниче-рыболовных билетов на охотничий билет , в этом году и по весне следующего старые билеты считать действительными на всей территории России . 28 числа сего месяца на тарритории стрелкового комплекса "кузьминки" пройдут соревнования по стрельбе , ну и готовьтесь мужики , скоро мы наконец-то опять вздохнём чистым воздухом , побродим по лесам ,степям , болотам , выпьем по 100 "на кровях" и разумееться откушаем "шулюмчика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это добыча! Тушеная утка с капустой была очень хороша!

Понятно, что добыча. Я не об этом

Странно, почему никому не придет в голову фотографироваться с трупом любимого попугайчика или собачки. А с трупами других животных - пожалуйста. Ешьте на здоровие. Фотографироваться-то зачем?

а у них токо...крылья,ноги,среда обитания,инстинкты...у некоторых видов еще и агресивность (рысь например)..

Дык, не ходите на рысь :)) Стреляйте по тарелкам спортивного интереса ради.

 

вот прочитал написанное , и если честно , то подумал о том , что ведь , из тех кто "ругаеться" наверно никто курочку не ест , тушоночку в походах не кушает , да и колбаской уж точно не балуеться , вот любопытно если кто-то убил курочку а вы милые мои её сьели , так это нормально , так как вы сами её не убивали , нет милые мои вы самые настоящие ТРУПОЕДЫ как не крути , или вы кушаете исключительно травку (не ту от которой торкает :) )и растительную пищу?

Вот так я и знала, что обязательно кто-нибудь что-то такое банальное обязательно напишет.

Видите ли, милый наш, Вам и самому некомфортно внутренне от того, что Вы делаете. Поэтому и оправдываете себя такими штампами про курочек.

 

Вам, милый наш, видно, не хватает для того, чтобы выжить, той курочки или колбаски, которая в магазинах продается. Той курочки, милый наш, которую специально вывели для таких целей, которая не относится к вымирающим видам, которая спокойно и счастливо живет всю свою куриную жизнь, жрет от пуза и не испытывает никаких угроз с внешней стороны, пока не придет ее срок.

Вы, милый наш, идете и убиваете тех животных, которые не успели от вашей же, человеческой жизнедеятельности, вымереть естественным путем. Вы им помогаете.

 

А если Вы, милый наш, считаете, что ваши детишки должны есть "дичинку", будьте последовательными. Оставьте блага цивилизации, подавайтесь в тайгу с детишками, туда, где магазинчиков нет и надо пищу добывать самостоятельно. Но нет. Вы пользуетесь всеми благами цивилизации, милый вы наш, а зверье убивать Вы ради забавы ходите. И не надо прикрываться ложным пафосом про курочек и коровок.

 

выпьем по 100 "на кровях"

С детками, надеюсь? Приучаете с раннего возраста?

 

Нет, все-таки я его найду.. Вот он :oops:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже мечтаю записаться в ряды охотников.. и выехать на ПМЖ в тайгу к тамошним староверам..... Лошадь и повозку уже освоила, козочку/кроликов тоже... Вот теперь думаю освоить методы борьбы с забредающей из леса/поля дичью.(дрозды (еда кстати деликатесная) задолбали - сожрали все ягоды... хотя бы двумя тушками расплатились бы! несправедливо же.... :oops: )

 

Охотники научите - как стать охотником????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дрозды (еда кстати деликатесная) задолбали - сожрали все ягоды...

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12918

http://honeygarden.ru/viewtopic.php?t=79

http://www.pokupaem.com/beseda/post5250.html

и тэ дэ

:oops:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...