Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Общеклубный выезд в Русскую деревню


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Имею предложение подкупающее своей новизной!

А точнее - выезд в очень интересное место!

 

В выезде участвуют желающие из разных клубов: МК, МСК, АК, ДК.

 

СВЯТОГОРОВО!

75 км к северу от Москвы по Дмитровскому шоссе

 

СКАЖУ СРАЗУ - ЭТО НЕ ПЯТИЗВЕЗДНЫЙ ОТЕЛЬ! УСЛОВИЯ ДОСТАТОЧНО СКРОМНЫЕ!

Не ждите чего то этакого и джакузи. Это необычное место, в старорусском стиле, настоящие бревенчатые дома, очень красивая природа. Санузлы, душ, отопление - все это имеется - но скорее сельского типа, чем городского

 

ИТАК:

Святогорово… Уникальная деревня русского деревянного зодчества XIII-XVIII вв, построенная художником. Таких коттеджных поселков больше нет ни в Подмосковье, ни на Селигере, ни под Питером. Быть может, только на Кижах или Малых Корелах под Архангельском, но, естественно, там только музеи под открытым небом. А здесь, в коттеджах Святогорово, Вы имеете уникальную возможность прикоснуться к прошлому, к старине, почувствовать, как жили древние славяне. Правда, коттеджи Святогорово имеют все удобства и электричество, но это ничуть не мешает атмосфере Сказки.

Внешний вид, деревянная мебель, камины и печки придают коттеджам колорит русского быта XIII века. Коттедж «Острог» выглядит как настоящий Терем из сказки. Коттедж «Хоромы» похож на монастырь — кельи, нарочито грубая мебель, узкие окна. «Коттедж» похож на барский дом. Шатер-трапезная напоминает нам о Ближнем Востоке. А охотничьи заимки — о Сибири.

 

FF611004_01.jpg

 

svyatogorovo83.jpg

 

26.jpg

 

11.jpg

 

ПРОЖИВАТЬ я предлагаю в коттедже ХОРОМЫ

(потому как там имеются двухместные комнаты-кельи, в отличие от других коттеджей где спальни многоместные)

 

Первый этаж:

* кухня с полным набором посуды, холодильником, плитой и термосом,

* большой банкетный зал (размещение до 50 человек), стилизованный под таверну — 8 столов со скамьями, застеленных шкурами, камин, барная стойка, телевизор, музыкальный центр,

* 2 санузла, 2 душа — раздельные

Второй этаж:

* курительная комната со столом и стульями,

* семь спален, стилизованных под монашьи кельи, дополнительно оснащенные обогревателями — по 2-3 человека в каждой.

Третий этаж:

* семь аналогичных спален (без окон!)

 

ФОТОГРАФИИ:

Внешний вид

5.jpg

 

Банкетный зал:

6.jpg

 

Вход в кельи

14.jpg

 

Сама келья

12.jpg

 

Санузел

11.jpg

 

 

ВНИМАНИЕ — коттеджи Святогорово находятся в заповеднике, поэтому прокладывать сюда асфальтированную дорогу нельзя. Между ближайшей деревней и Святогорово существует только лесная труднодоступная дорога с глубокими колеями. Протяженность дороги составляет 2 км, можно пройти пешком.

 

Машины оставляются на охраняемой автостоянке в деревне (100 руб/сутки), а далее отдыхающих забирает вездеход, вместительность которого составляет до 20 чел. Трансфер туда-обратно составляет 200 руб/чел.

16.jpg

 

СТОИМОСТЬ

СТОИМОСТЬ на одного человека в сутки - 650 рублей за проживание, плюс 100 рублей за обеспечение порядка в коттедже (т.к. взимается залог)

итого: с одного человека за двое суток - 1400 рублей за проживание.

 

Оплата стоянки (100 руб/сутки) и трансфера (200 руб туда и обратно) - на месте.

 

Питание само собой устроим себе сами, хотя можно заказать что нибудь у администрации - но только по предварительному заказу, чтобы они успели закупить и завезти продукты.

 

-------------------------

 

Финансы можно сдать мне. Обитаю я в районе м.Коломенская. Телефон для связи 8-916-1О1-4ООО (Настя)

 

****

Товарищи с маленькими детьми - предупреждаю сразу - возможно будет сложно с проживанием. В плане комфорта. Т.к. на машине туда не подъедешь и санузлы тоже весьма скромные. Решать конечно вам :-)

Домашние животные - не допускаются.

 

********************

СБОР ДЕНЕГ производится 100% предоплата ДО выезда.

Чем раньше вы сдадите, тем быстрее я соберу предоплату и забронирую дом. Т.к. без предоплаты бронь не ставят.

И окончательный сбор средств - не позднее чем за 2 недели до заселения, т.е. ДО 11 сентября!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заманчивое предложение! Тигра, а какая культурная программа предполагается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще... отдых от городской суеты, общение, наслаждение природой.

в субботу планируется баня русская для желающих

еще там можно порыбачить, пособирать грибы..

т.е. т.к. это заповедник, то и отдых простой... именно отдохнуть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.. время идет.. поездка приближается

 

Убедительная просьба отквакаться записавшихся насчет сдачи денег - когда и кому вы сможете сдать оплату!

 

Если вы передумали - тоже пишем, не стесняемся.

 

 

ТОВАРИЩИ ! СДАЕМ БАБЛО!

САМЫЙ-САМЫЙ крайний срок 11 сентября! Но лучше конечно сдать раньше :-)

 

Напоминаю что у нас плановая встреча 2 сентября в Сокольниках - там я буду, и там можно будет сдать мне финансы

 

Спасибо Незлюке - отметила красненьким :-)

 

*******************

Вчера я встречалась с владельцем Святогорова, оплатила предоплату (из своих денег - поэтому я очень заинтересована всех вас обобрать поскорее и вернуть свои вложенные финансы).

 

ЗАСЕЛЕНИЕ у нас с 15-00

Доставку с парковки будут осуществлять по группам (т.к. все мы в одну машину не влезем) - можно разбиться на три группы. И соответственно приезжать можно будет немного растянуто по времени - первая группа, вторая группа, третья группа. Определяйтесь во сколько вы прибудете на место и пишите.

 

БАНЯ

я сказала что мы планируем баню в субботу. Опять же - чтобы определить стоимость - нужен список желающих. ПИШЕМСЯ В БАНЮ! кто хочет? с обеда и до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я желаю в баню, +1 тоже

интересуют веники всякаразные

есть на месте или с собой запасать?

 

по трансферу

какие возможны варианты по времени отправления

огласите весь список, пжалста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут интересненькое нашла: существует игра геокэшинг (игра по поиску тайников), по правилам игры, тайник рекомендуется создавать только в месте, которое представляет природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому каждая точка, отмеченная координатами, обладает особой притягательной силой не только для владельцев GPS, но и для людей интересующихся историей родного края, географией и т.п.

В районе Святогорово как раз есть тайник!

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1201 :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Красным отмечены те, кто сдали деньги. Синим - кто точно подтвердился и сдаст деньги в ближайшее время по договоренности. Черным - записавшиеся, но пока не окончательно отметившиеся.

 

ДЕЛЕЖ ЭТАЖЕЙ - самостоятельно... Кто раньше приедет, тот и заселяется в понравившуюся келью...

 

1-2. форточка + Алина

3-4. Незлюка+1

5-6. Тигра + Gorale

7-8. kvich2141 + ИЩЕТСЯ СОСЕД!!!

9-10. NexRider+1

11-12. BG + сын 14лет

13-14. Лиссис + сын

15-16. Женюсик

17-18. chetak27+1

19-20. Oldi+Марта

21-22. LEVA+1

23-24 Майг+Марго

25-26 Ixabote + 1

27-28 Autotrest

 

Дополнительные желающие - если наберется много доп.желающих готовых ехать и внести оплату - я узнаю насчет еще одного дома :-)

2. 3. Мать_Изя + ??? ищется соседка

4. Вастания +1

 

*****************************

итак.. т.к. основная часть выезжающих определилась и сдала деньги, можно обсуждать уже вопросы выезда :-)

 

КАК ДОБРАТЬСЯ:

 

- Легковой машиной через город Дмитров до стоянки в деревне Думино и далее на вездеходе по предварительной заявке до деревни Святогорово (см. карту и схему).

 

Рекомендацией и особенностью этого основного варианта являются:

 

- Учет времени проезда по Москве;

 

- Сбор машин, следующих в Приют, в наиболее видном месте (например у магазина «МЕТРО» в начале Дмитровского шоссе сразу за кольцевой дорогой (МКАД);

 

- Время поездки без «пробок» до Дмитрова (50 км) и далее до деревни Думино (19 км) составляет 1 час 30 минут от Московской кольцевой дороги;

 

- Проезд через Дмитров лучше делать, чтобы не запутаться в объездных дорогах, по центру города, объезжая центральную площадь (пешеходная зона) от Москвы по левому объезду, который начинается, не доезжая площади 200-300 метров. После площади, проехав 1,5 км делается правый поворот на указатель Талдом, Вербилки, Сергиев-Посад (в народе эта дорога зовется третьей бетонкой или официально – Ковригинское шоссе).

 

- Через 10 км после поворота проезжаете деревню Жестылево и далее по правой дороге на Сергиев-Посад (основной поток машин уходит на Вербилки-Талдом);

 

- Через три километра острая развилка, едем по правой дороге на Сергиев-Посад и через 100 метров от развилки делается поворот направо по указателю на Якоть;

 

- Далее через 2 км проезжаете деревню Якоть, затем еще через 2 км деревню Плетенево и через 2 км подъезжаете к деревне Думино. Видите круг разворота и остановку 51го автобуса из Дмитрова.

 

- Далее по левой, более накатанной, грунтовой дороге по часовой стрелке начинаете объезжать садовые участки деревни Думино. Ехать первое время нужно только по левой дороге по указателям. Слева поля и перелески, справа дачные домики. Дорога через 150 м начинает идти снаружи бетонных столбов.

 

- Стоянка для всех машин за 100 руб. в сутки находится в деревне Думино, в 300 м от въезда.

 

Особенностью последнего участка дороги является то, что Приют находится в заказнике и связан с миром сложной и красивой дорогой с глиняными крутыми спусками и подъемами. Улучшение дороги приведет к тому, что мы потеряем сказочность и первозданность этого уникального места Подмосковья. Поэтому проезд в Приют на своей обычной технике доступен в короткие сухие периоды года зимой и летом. С успехом проходят вездеход ГАЗ 66; ЗИЛ 131, хуже УАЗ, НИВА и не всякий джип. Стоимость доставки на вездеходе и обратно на одного человека составляет 200 р.

 

Спецрейс (незапланированный, аварийный въезд или выезд) стоит 600 рублей. Вытягивание машины посетителей Приюта стоит 1000 рублей.

 

Оплата производится на месте по факту, исходя из количества доставленных человек или соответствующего объема груза.

 

 

Карты:

 

mapMO-2.jpg

 

100000-2_s.jpg

 

50000-2_s.jpg

 

*************************

ПИТАНИЕ

 

Для удобства расчетов, и для тех кто на диете или спец.питании - используем наш обычный метод.

 

КАЖДЫЙ везет питание и питье на себя (исходя из личных предпочтений) и немного в запас :-)

На месте организуется общий стол.

В пятницу и субботу обед/ужин - шашлыки... И соответственно сопутствующие все к ним продукты берем: мясо, овощи, лаваши, соусы...

Ну а завтраки по желанию и по мере просыпания :-) Бутерброды, кашки, йогурты, лапша...

Желательно взять питьевую воду.

 

Все необходимые предметы посуды там есть.

 

******************

 

 

И ЧЕГО МОЛЧИМ!!!

 

Во первых нам очень нужен одинокий мужчина в пару к Юре - kvich2141 . Точнее конечно не в пару, а в совместное ночепросыпание в келье...

МатьИзю могу конечно предложить =)))))))))))) если будет обоюдное желание/согласие...

 

 

ГИТАРА у кого нибудь есть на выезд? Природа, обстановка, компания очень способствуют песням вечером :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгыгы...

Аверченко и прочие просто отдыхают

:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитала совсем подробно. "* семь аналогичных спален (без окон!)" Это как? Совсем без окон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.. нету окон...

от лично меня это не пугает.. и я буду жить на третьем этаже :-)

аналогично на третьем собирается жить Форточка. Ну и может еще кто нибудь :-) из добровольно желающих..

 

а так - кто раньше встал - того и тапки. Т.е. занимаем места по мере приезда...

 

 

Насчет холодильника... По моему есть там холодильник, насколько я помню, но еще уточнить могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorry for my translit (I'm outa Russia).

 

Banya russkaya? Ili sauna?

Veniki, prostinki shapki, kovriki pod zadnitsu (ili chto-nibud' vmesto nikh), efirnie masla dlya aromata predostavlyayutsya? Ili nado tachit svoi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. О насущном. О мясе!

Как-то молчат все по поводу того, можно ли к ним присоседится с маринованием мяса. Понятное дело не безвозмездно. Я, к сожалению, не умею этого делать. Я вообще к кухне имею нейтрально-негативное отношение. На самый-пресамый наикрайнейший случай, может кто объяснит, как это делается???)

2. На счет досуга=)

-Про гитару уже был вопрос, но так никто и не отписался еще. Надеюсь найдутся музыкальные люди=)

-Может мяч у кого есть волейбольный? Я не знаю, если ли там хоть какие-то площадки, не обязательно специально оборудованные, но я не против поиграть во что-нибудь!

-Есть еще менее подвижные игры. Знаю одну очень смешную и хорошую. Может кто-нибудь еще чего-нибудь вспомнит=)

Не будем же мы все время только есть, пить, спать и парится в бане!

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. О насущном. О мясе!

Как-то молчат все по поводу того, можно ли к ним присоседится с маринованием мяса. Понятное дело не безвозмездно. Я, к сожалению, не умею этого делать. Я вообще к кухне имею нейтрально-негативное отношение. На самый-пресамый наикрайнейший случай, может кто объяснит, как это делается???)

Покупается уже замаринованное в магазине. ;)

2. На счет досуга=)

-Может мяч у кого есть волейбольный?

Мяч волейбольный имеется - могу привезти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня русская... Насчет веников и простыней узнаем. Но масла, шапки и подпопники думаю лучше с собой привезти.

 

********************

 

Список желающих в баню - для определения стоимости и необходимости заказа.

Напоминаю, что БАНЯ планируется в субботу... время по желанию

Общая стоимость заказа бани (без ограничения времени) - 6000 рублей.

 

1-2. форточка + Алина

3-4. Незлюка+1

5. Тигра

6. Женюсик

7. LEVA + 1?

8-9. Ixabote + 1

10. Autotrest

11-12. NexRider+1

13-14. BG + сын 14лет

15. kvich2141

16. chetak27

 

Итого: 16 человек, с каждого по 380 рублей за сеанс :-) (деньги готовим БЕЗ Сдачи, ибо мне искать там негде будет)

 

Товарищи из списка ниже - выразите свои пожелания насчет бани :-)

Oldi+Марта

Майг+Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане едущие!

Пожалуйста отпишитесь кто во сколько собирается прибыть.

Я понимаю что пятница, дороги пробочные и прочие обстоятельства, но хоть как-то наверно надо скооперироваться по времени.

Пусть погрешность будет в районе часа, но хоть какая-то ясность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри

сама-то и не написала

прибудем в районе 18-00

будем пастарацца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прибудем к 18 вслед за Незлюкой - если конечно где-нибудь по дороге не потеряемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 19 примерно отъеду от Пражской. Так, что если нормально все ехать будет то к 9-10 вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к сведению:

 

1. обязательно берем теплые вещи: носки шерстяные, свитера, штаны, шапки, куртки и т.п.

 

2. одноразовую посуду на себя и того парня, так как жить и есть нам придется не один день, а почти 2,5 дня. Берем: еду, посуду одноразовую, можно туристическую типа "Экспедиция". Одноразовые полотенца, салфетки и не забываем про туалетушную бумагу.

 

3. Те кто определился с баней, просьба после размещения подойти к Тигре или Форточке и сдать средства на оплату банных процедур.

Баня в Святогорово оч уникальна сама по себе, совместимы два банных вида чисто Русская парная и настоящая Японская баня с огромным деревянным корытом-чаном с кипящей и булькающей водой. Так же присутствуют водопады с холодной водой, бочки для купания тоже с холодной ключевой водой, и есть возможность выхода на природу (20 м) для окунания в реке.

Предоплагаемое время банных процедур с 13 до 17 часов.

НА месте есть простыни и веники... но какого качества и стоимости - за сегодняшний день постараюсь узнать. На данный момент телефон не отвечает.

 

4. оплата транспортировки тел и вещей от паркинга до места проживания, происходит на месте. т.е. при погрузке в вездеход вы оплачиваете 100 рублей в один конец.

 

5. парковка - для нас определено место, мы должны как можно гуще и по прижимистей туда влезть. На месте, разберемся...)

 

6. Все кто приезжает после 15-ти часов, пожалуйста, сообщите когда вы предполагаете прибыть, в какое время организовать для вас перевозку вас и ваших вещей на место дислокации. Т.к. для 2-х -3-х людей машину не пригонят

 

7. Место встречи тех, кто планирует приехать к заселению:

Примерно... с 14-00 до 14-30.

 

Вот после этого пункта:

- Через три километра острая развилка, едем по правой дороге на Сергиев-Посад и через 100 метров от развилки делается поворот направо по указателю на Якоть;

 

Вот примерно тут на карте: http://maps.yandex.ru/?um=8GgDLozTMgh3aWSJ...tedWv&l=map

Метка 1 - место встречи

Метка 2 - деревня до которой бум добираться :-)

 

8. Все у кого есть - берите фонари - пригодятся бродить по вечерним окрестностям или встречать тех, кто может приехать в ночи

 

9. Берите с собой финансы! Мелкими купюрами! Т.к. нас ждет оплата трансфера, стоянки, бани... и мало ли чего еще...

 

***************************

Список желающих в баню - для определения стоимости и необходимости заказа.

Напоминаю, что БАНЯ планируется в субботу... время по желанию

Общая стоимость заказа бани - 6000 рублей.

 

1-2. форточка + Алина

3-4. Незлюка+1

5. Тигра

6. Женюсик

7-8. LEVA + 1

9-10. Ixabote + 1

11. Autotrest

12-13. NexRider+1

14-15. BG + сын 14лет

16. kvich2141

17. chetak27

18. Олди +1

 

Итого: 18 человек, с каждого по 340 рублей за сеанс :-) (деньги готовим БЕЗ Сдачи, ибо мне искать там негде будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак не отписалось еще половина списка... молчат... стесняются наверна... от непойму...

 

****************************

Т.к. за одним-двумя человеками машина НЕ поедет. Надо группироваться.

Пишем во сколько примерно планируем прибыть на место!

 

К началу заселения т.е. примерно к 14-30

форточка + Алина

Тигра + Gorale

NexRider+1

Женюсик

Autotrest

BG + сын 14лет

 

Около 18-00 - т.е. выезжаем в обед и собираем часть пробок

Незлюка+1

chetak27+1

 

Почти ночью - около 21 часа Не знаю как будет с машиной и доставкой от парковки до домиков. Оговорим еще с хозяевами.

Oldi+Марта

LEVA+1

kvich2141

 

 

Время прибытия пока не обозначили :

13-14. Лиссис + сын

23-24 Майг+Марго

25-26 Ixabote + 1

 

*************************

 

После созвона с базой еще информация:

 

Веники есть березовые 100 рублей штучка...

Полотенца, масла, шапки, и прочие причиндалы к бане - лучше свои... т.к. у них там с этим делом ограничения, ибо в субботу народа будет много.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! берем с собой одноразовую посуду - тарелки, вилки, чашки, стаканы и Большие мусорные мешки!

 

А так же берем с собой Уголь для приготовления шашлыка! Мангалы там есть, шампура есть. Дрова для костра дадут. Но шашлыки лучше готовить на углях, тем более, что нас много, и шашлык не на один день.

Так же там будет две кастрюли и большая сковорода - для приготовления супа, солянки или еще чего либо :-)

 

Партия по доставке от парковки - не менее 6 человек... (100 рублей с каждого)

Если едет меньше - платить все равно за машину 600 рублей...

Так что товарищи приехавшие в 21 час - ваша доставка возможна, при наличии партии :-) Или желания оплатить поездку полностью.

 

********************

 

ТОВАРИЩИ ПРИЕЗЖАЮЩИЕ ПОЗЖЕ чем к началу...

Приехав на место, скооперировавшись, найдя попутчиков - позвоните мне или Форточке - для того, чтобы за вами выслали машину... Или пришли встречать =)

 

****************************************

 

НУ И ЛАДНО! раз никто ничего не пишет.. значит всем все ясно и понятно :-)

 

я вот думаю взять вина, специй и сварить там глинтвейн :-) налить в термос... и наслаждаться :-)

ммммммммм...

осенний вечер... запах леса... шашлык и глинтвейн .. мняка :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся домой в 15.30, всем еще раз спасибо за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо от нас с Мартой... Все просто замечательно было... Ждем фоток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поехали по Дмитровке, не ошиблись - поток на хорошей скорости был все время, затор около километра-двух был только перед Красной горкой. Уикэнд продолжили в ТЦ "Рио" поэтому домой были только к 18ч.

 

Всем огромное спасибо за душевную компанию. Время провели просто замечательно. Был рад увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми замечательными людьми. Ребята - вы все классные. Отдельные благодарности естественно Форточке и Тигре за идею и организацию, и разумеется погоде, которая была просто по заказу, лучше и не придумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...