Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой?


Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой?  

1 130 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Двигатель сам набирает температуру, пока готовлюсь к поездке.
      148
    • Да, грею пока двигатель не выйдет на рабочую температуру.
      97
    • Да, грею до того момента как стрелка показателя температуры покинет белую зону шкалы.
      249
    • Да, минуты две погрею для разгона масла.
      547
    • Нет, в этом нет необходимости.
      90


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 448
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во McLaren разошелся! Скоро весь форум превратит в опрос :) :) :? Молодец! Прально. Че без дела обсуждать-то.. Даешь опросы по всем темам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится последний пункт...

хотя иногда это происходит слишком быстро - завелся, сцепление отпустил, обороты немного упали и поехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом сделать статистику: "средний" матизовод ставит машину зимой во дворе, заправляется на BP, Лукойл и ТНК... и дает взятки ГАИшникам, потому что лень возиться с бумажками :) :) :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а потом сделать статистику: "средний" матизовод ставит машину зимой во дворе, заправляется на BP, Лукойл и ТНК... и дает взятки ГАИшникам, потому что лень возиться с бумажками :) :) :?

 

А точно! Вывести обобщенный образ среднестатистического Матизовода ;) :lol: рост, вес, возраст, предыдущий опыт вождения, бензин, шины-диски, прогрев, наличие животных дома, стиль одежды, отношения с гайцами и т.д. и т.п.. Вот весело будет. Надо кого-то назначить ответственным за это задание. Я, кажется, даже знаю кого :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а потом сделать статистику: "средний" матизовод ставит машину зимой во дворе, заправляется на BP, Лукойл и ТНК... и дает взятки ГАИшникам, потому что лень возиться с бумажками :) :) :?

 

А точно! Вывести обобщенный образ среднестатистического Матизовода ;) :lol: рост, вес, возраст, предыдущий опыт вождения, бензин, шины-диски, прогрев, наличие животных дома, стиль одежды, отношения с гайцами и т.д. и т.п.. Вот весело будет. Надо кого-то назначить ответственным за это задание. Я, кажется, даже знаю кого :D

 

Ага и получится средний Матизовод: девушка, дает взятки ГАИ, заправляется А-80-м Лукойлом, ездит на БМВ... и т.д. :lol: :lol: :lol: (шутка)

 

Я постараюсь делать по опросу каждый рабочий день. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно информативным будет опрос по поводу пола :) :?

В одной анкете, которую мне довелось заполнять, последний вопрос звучал так:

Ваше семейное положение?

И варианты ответа:

- не замужем

- замужем

- в гражданском браке

-разведена

-вдова

- иное

Я долго думала над пунктом "иное" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не надо было расписывать "иное"???

 

Нет, надо было только отметить. Я вот и задумалась: что это может быть? Сотрудник гарема? Шведская семья? Чего может быть-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку мой Матизка живет в гараже, то утром пока я открываю, закрываю гараж, то он прогревает себя сам.. Минут пять получается...

Вечером тоже чуток жду, пока он разогреется.. ну вот сейчас минуты три...

Зимой планирую прогреваться чуть подольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- не замужем

- замужем

- в гражданском браке

-разведена

-вдова

- иное

Я долго думала над пунктом "иное" :D

 

Может для такого случая?

Это когда состоишь в фиктивном браке с москвичом (для получения прописки и работы), одновременно кормишь мужа настоящего, сидящего без работы в Удмуртиии, по молодости-дурости в общаге случалось 2 гражданских, потом была 4 раза замужем официально, причём 2 раза за одним человеком, соответственно 1 раз овдовела и 2 раза разводилась и 1 имеется в настоящее время. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Зимой - пока от снега очищу, летом - сигаретку выкурю... и еду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Завожу из окна своей квартиры двигатель, и пока заканчиваю сборы, машинка греется в среднем минут 7 - 10 (правда бывает, забываю поставить на автозапуск и как назло опаздываю, тогда почти не грею :shock:, ну т.е. грею, но мало - 3 минуты максимум).

Летом пока на Матизе не ездила, на других машинах практически не прогревала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну да, пару минут, как и отметила в опросе. А дальше, мне кажется, смысла не имеет - он на холостом ходу почти не греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею как написано в инструкции - порядка 30 секунд. Иногда чуть больше. В полноценном прогреве нет необходимости. Да и нехорошо это - вонять бензином. Пару дней назад у Пикуленко на Арсенале был какой-то гость, компетентный в этом вопросе, и он подтвердил, что современные моторы/масла не нуждаются в прогреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Очень меня интересует эта тема. Все прочитала, но так и не поняла, как же правильно делать. Я жду, когда стрелка покинет белую зону. При первом ТО на Дубининской спросила как надо? Мне сказали, что я делаю правильно. Но сейчас уже холодно и это начинает доставать - минут 7-10 занимает. Муж тоже говорит, что надо как следует греть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно прогреваю.

Никогда не включайте зимой кнопку включения заднего обогрева стекла при холодном моторе.

В прошлую зиму я так делала, и кнопка погорела.

Обязательно прогревайте, а потом включайте кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Открыл ворота гаража, выехал (не глушу двигатель), закрыл ворота, поехал. По времени занимает около 2х минут, зимой грею не более 5ти мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно двигло греть , особено если масло не очень . Летом 3-5 мин зимой 10.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...