Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Если лишили прав


Вас лишили прав!  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Что будете делать, после лишения вас прав?

    • Не сяду за руль в течение всего срока лишения
      35
    • Буду изредка выезжать в "безопасных" направлениях
      30
    • Буду ездить как и раньше, надеясь на недобросовестность сотрудников ГИБДД
      8
    • Найму водителя или "подряжу" кого-то из близких
      12
    • Буду бороться за права законным путём
      55
    • Буду бороться за права криминальным путём
      12
    • Продам авто
      8
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

Вот возник такой вопрос: "Как вы поступите, если вас лишат водительских прав". Это может коснуться каждого, даже абсолютно честного и ни в чём не виноватого автовладельца. Прошу вас подумать на этот счёт и поделиться опытом, если таковой имел место в вашей жизни или в жизни ваших друзей или родственников.

 

Будете ли вы продолжать ездить или снизите интенсивность поездок, может будете надеяться на недобросовестность сотрудников ГИБДД или продадите автомобиль вообще? Или будете бороться за права, может даже криминальным путём?

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Например, ситуация когда вас по закону должны лишить прав за двойную сплошную и судья не будет разбираться в деталях, а у вас, скажем, не было иного выхода, в противном случаевы могли сбить человека..... Лишили абсолютно законно, но справедливо ли????

 

Тут вопрос в трактовке понятий "справедливость" и "законность", на мой взгляд они частенько не совпадают, а иногда и вовсе противоречат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При рассмотрении подобного нарушения, как вы привели пример, было бы учтено, что вы пытались объехать препятствие, а потом бы выяснялось, кто не прав, препятствие или вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исходила из ситуации, когда недостаточно доказательств (скажем, был тот пешеход и нет его,никто кроме вас его не видел) да и суды российские известны своей предвзятостью, и денег на опытного защитника не каждый способен найти. Вобщем, дело это весьма тонкое. У кого-то есть моральные и материальные ресурсы, что бы бороться, а кто-то опустит руки, даже если есть много шансов избежать лишения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй водитель в семье просто мечтает о такой ситуации. Праздник будет:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня второй водитель в семье просто мечтает о такой ситуации. Праздник будет:-)))

Второй водитель мечтает что бы у него отняли права, что бы не ездить????

Или наоборот что бы у тебя отняли права и ездить все время???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне НАДО ездить, я БУДУ ездить. Если будет возможность вернуть права - буду бороться. А если честно, то ездил без прав чуть больше месяца, но это было не по моей вине, а гайцы :blink: Не разрешали сдать экзамен на права из-за обильных снегопадов. Потом сдал, и даже скучновато стало... :)

Но я предпринял все возможные меры маскировки: нетонированный матиз + всё по ПДД + ПАРЕНЬ В ОЧКАХ за рулём! Таких не останавливают! :dx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я предпринял все возможные меры маскировки: нетонированный матиз + всё по ПДД + ПАРЕНЬ В ОЧКАХ за рулём! Таких не останавливают! ;)

 

По вашему я идеально защищена - не тонированный матиз, ношу очки, еду по правилам и к тому же девушка :)

Вот только если какой-нибудь тонированный перец въедет в мой матиз без всяких правил, то с сотрудниками ГИБДД общаться придётся всё-равно....

 

ALEXUS_KZN, а вы после получения прав сразу затонировались и стали нарушать ПДД? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Юльчик. Не подумал о двойном смысле:-)))

Праздник будет по любому: меня лишат - она счастлива:-))) Ее лишат - я счастлив!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, ситуация когда вас по закону должны лишить прав за двойную сплошную и судья не будет разбираться в деталях, а у вас, скажем, не было иного выхода, в противном случаевы могли сбить человека..... Лишили абсолютно законно, но справедливо ли????

Тут вопрос в трактовке понятий "справедливость" и "законность", на мой взгляд они частенько не совпадают, а иногда и вовсе противоречат...

 

Увы это не редкость - проще даже ситуация - поворот - выезд - знака нет - улица оказывается односторонней

(Рядом с Газпромом если что - место действия)

Итог - суд - все фото и видеоматериалы - лишение на 4 месяца - человек пешеход

При рассмотрении подобного нарушения, как вы привели пример, было бы учтено, что вы пытались объехать препятствие, а потом бы выяснялось, кто не прав, препятствие или вы.

 

Увы не все так славно в Датском королеквстве ((

 

Я исходила из ситуации, когда недостаточно доказательств (скажем, был тот пешеход и нет его,никто кроме вас его не видел) да и суды российские известны своей предвзятостью, и денег на опытного защитника не каждый способен найти. Вобщем, дело это весьма тонкое. У кого-то есть моральные и материальные ресурсы, что бы бороться, а кто-то опустит руки, даже если есть много шансов избежать лишения...

 

 

Кто-то может и не сразу сообразить в силу опыта как обставить дело необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: правило хорошей морской практики - считать себя ближе к опасности.

Тронулся с места - остановись, выйди и отбеги в сторону, чтобы скрытно осмотреть местность на предмет запрещающих знаков - может ты уже на встречке?

Если на встречке - вызывай эвакуатор.

В авто не садись.

Подъедут гайцы - скажи, что обнаружил свое авто в неположенном месте, как оно тут очутилось - ума не приложу, вызвал эвакуатор, чтобы отвезти его _________ (на сервис, домой, к матери, к другой матери, нужное вставить):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лишали в том году на 4 месяца. Лишили в середине августа, суд был вначале сентября(меня не "пригласили"). ездил по времянке 2 месяца. постановление о лишении прислали через 1.5 месяца как был суд. Пешком ходил 2 месяца, не умер. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если лишат за руль не сяду, но думаю что не лишат, т.к. брыкаться буду до последнеого, т.к. не виновна.

Увы это не редкость - проще даже ситуация - поворот - выезд - знака нет - улица оказывается односторонней

(Рядом с Газпромом если что - место действия)

Итог - суд - все фото и видеоматериалы - лишение на 4 месяца - человек пешеход

Кто-то может и не сразу сообразить в силу опыта как обставить дело необходимо!

А доказать, что знака не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боролась. Пять месяцев ездила по временному. И в следующий раз буду бороться... И другим стараюсь помочь бороться (если просят о помощи). И в сложной ситуации обращусь к юристам, чтобы они боролись. Бороться можно и нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Тут вопрос в трактовке понятий "справедливость" и "законность", на мой взгляд они частенько не совпадают, а иногда и вовсе противоречат...

Если Вы выехали на встречку для того, чтобы предотвратить ДТП и при этом не создали никому помех и аварийной ситуации (нет свидетелей и пострадавших), то Вам не имеют право даже штраф выписать!!!

 

По вашему я идеально защищена - не тонированный матиз, ношу очки, еду по правилам и к тому же девушка :)

И по моему да! :) У меня тонированый матиз, когда останавливают жену (без очков она), МАКСИМУМ смотрят права и все, а обычно улыбнутся и отпускают!

 

OFF. ИМНО: правило хорошей морской практики - считать себя ближе к опасности.

Тронулся с места - остановись, выйди и отбеги в сторону, чтобы скрытно осмотреть местность на предмет запрещающих знаков - может ты уже на встречке?

Если на встречке - вызывай эвакуатор.

В авто не садись.

Подъедут гайцы - скажи, что обнаружил свое авто в неположенном месте, как оно тут очутилось - ума не приложу, вызвал эвакуатор, чтобы отвезти его _________ (на сервис, домой, к матери, к другой матери, нужное вставить):-)))

А вот это очень интересно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы выехали на встречку для того, чтобы предотвратить ДТП и при этом не создали никому помех и аварийной ситуации (нет свидетелей и пострадавших), то Вам не имеют право даже штраф выписать!!!

Всегда удивлялся многообразию "понятий дорожного движения"... ПДД о предотвращении ДТП говорит куда лаконичнее: "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

ИМХО: объезд опасности, уход от удара и т.п. к ПДД никакого отношения не имеют... :oops:

P.S.

В суде можно конечно попробовать по 2.7 КОАП ("Крайняя необходимость") соскочить, но на моей памяти суды очень редко идут на это, что ИМХО - правильно, так как иначе бардак на дороге начнется. :oops:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Очень любимая гаишниками статья. И мне они это пытаются пришить. Тогда будет обоюдка. Мне-то все равно, у меня КАСКО. Но если б я не уходила от удара влево, у пацана была бы разбита как минимум дверь водителя, а у меня вся морда со всеми возможными скрытыми повреждениями. А так у него уголок бампера покоцан и фара, у меня помимо того же еще и капот замят ввиду его слишком неудачного, низкого расположения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

В суде можно конечно попробовать по 2.7 КОАП ("Крайняя необходимость") соскочить, но на моей памяти суды очень редко идут на это, что ИМХО - правильно, так как иначе бардак на дороге начнется. :oops:

Вот именно про это я и говорил. Только дело в том, что это нужно уметь доказать, что ты выехал именно в Крайней необходимости (в данном случае для предотвращения ПДД). Но и доказать нужно так, чтобы не пришили преувеличение Крайней необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если (не дай бог конечно) такое случится - буду пользоваться общественным транспортом и пытаться бороться законным методами. Так и нажала сразу две кнопочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Бороться можно и нужно!

 

Однозначно, только иногда - бесполезно, особенно когда наподписывают всяких бумаг, заботливо составленных гайцами.

 

ИМХО: объезд опасности, уход от удара и т.п. к ПДД никакого отношения не имеют... :oops:

 

Вот вот. Навскидку назову несколько ДТП, когда хотели как лучше (уходили от столкновения), а получилось несколько трупов.

Правда, стоит отметить, иногда бывают и исключения, так что не угадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Даже не знаю как проголосовать....Вменяют скрытие с места ДТП. И как доказать, что я не скрывалась (по крайней мере умышленно) И вообще не уверена, что та мал. царапина на бампере результат именно того ДТП я не знаю. Так что видимо придется остаться без прав. Вот потом и проголосую ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если бы и лишили, то очень редко ездил бы и то по гаражам, там чуть, около 2 км. в месяц, потому как машина не должна стоять. Так за руль не сел бы. 15 суток ареста. Запросят 10 тыс. или скажут накатаем, а то и больше и что на 15 суток садиться? Опасно это очень. Хотя на Матизе меня вообще 1 раз только остановили и то потому что нарушил скоростной режим более чем на 20 км. Так что можно наверно и без прав на нем катать, но я бы не стал рисковать. А вообще на месте договариваться надо, если есть такая возможность. Бывает что им поймать и лишить нужно, здесь уже точно придется без прав ходить, либо еще до суда идти в этот самый суд и договариваться там, но уже будет очень дорого. Если менты берут за сплошную около 5 тыс., то в суде это уже 40 тыс. Судье до лампочки почему вы нарушили, пересекли - значит лишение. Даже если вы предотвратили наезд на человека - все равно лишение. Вот такие законы не проработанные, да и судьи особо не утруждают себя, а все объяснения ваши не учитываются. Говорят что мол это вы избрали такой способ защиты и хотите уйти от ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Сделал дубликат ВУ по утери. Никто от лишения не застрахован, если что отдам дубликат, а по типа утерянному буду потихонечку ездить, потому как по базе данных меня проверяли за 11 лет лишь 1 раз и то когда ездил на Домбай, у черных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

моего пункта нету.... когда лишили... ЕЗДИЛ НА АВТОБУСЕ И БУХАЛ...БУХАЛ...БУХАЛ...... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишали полно народу знакомого. В основном за пьянку.

Из последних. Коллега лишен на 1,5 года, ездиет по поселку, по городу редко. Периодически в город на работу. За год останавливали несколько раз, два раза отдавал всего по 3 рубля. Я считаю дешево, может потому что машина - пятерка (не BMW, а ВАЗ)

Другой коллега честно за руль не садился полтора года. Машину продал сразу, пытался правда права вернуть (обменять по потере) - не вышло, не успел, хоть и лишили в другом городе. К возвращению прав взял кредит, купил машину.

Есть еще товарищ, отвалился задний номер на 99-ой. Ездил несколько дней так, тормознули, лишили. Суд. Штраф 5000. Ему без машины никак, далеко до дома.

 

Учитывая что матиз тормозят редко, я бы наверно ездил, но строго по правилам. Налепил бы и сзади и спереди знак - начинающий водитель. Не выезжал бы только в дни всяких акций ДПС-ных, когда тормозят всех подряд.

Хотя наверно зависит от сроков лишения. Если года три, то продал бы машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...