Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разве это нормально - пол жизни провести на работе?


Разве это нормально - пол жизни провести на работе?  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. Разве это нормально - пол жизни провести на работе?

    • очень даже нормально
      19
    • нормально
      32
    • ненормально
      29
    • нет, нет, и ещё раз нет
      17
    • это бесчеловечно
      19
    • мне без разницы, я не работаю
      6
    • другое
      12


Рекомендуемые сообщения

Разве это нормально - пол жизни провести на работе?

 

Утром встал в 8 часов.

То-сё, пятое - десятое, собрался к 9-ти, поехал на работу к 10-ти,

на работе с учетом обеда до 20.00, полтора часа до дома(с пробками),

пришел, выпустил пар, уже 21.30.

----------------------------

Итого потрачено за день на работу: с 8.00 до 21.30 = 13часов 30 мин.

Минус сон 7часов, от дня осталось 6часов 30 минут.

------------------------------

Сравниваем свободные часы и рабочие: 6.30 против 13.30ти.

Соотношение 1 к 2-ум.

-----------------------------------

 

Мораль: Чтобы прожить один час свободной жизни надо продать в два раза больше часов за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нет, нормально проваляться в постели до обеда, потом проторчать до ужина перед телевизором (компьютером), потом провисеть на телефоне с теми, кто пришел с работы, потом опять уткнуться в телевизор (компьютер), в 3 часа ночи с осоловевшими глазами лечь спать. Вот это жизнь! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве есть выбор. Не будешь работать - не будет денежков, небудет денежков - нечем заправлять матизик. А ведь кушать и что-то покупать тоже хотца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за все 7 пунктов ибо в

в понедельник - очень даже нормально

во вторник - нормально

в среду уже - ненормально

в четверг крепнит чуйство - нет, нет, и ещё раз нет

в пятницу с утра - это бесчеловечно

в субботу - мне без разницы, я не работаю

в воскресенье - другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, нормально проваляться в постели до обеда, потом проторчать до ужина перед телевизором (компьютером), потом провисеть на телефоне с теми, кто пришел с работы, потом опять уткнуться в телевизор (компьютер), в 3 часа ночи с осоловевшими глазами лечь спать. Вот это жизнь! :crazy:

у меня такая была на прошлой неделе... эх... :crazy:

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня соотношение другое - к 11 на работу, и до 22 работаю, но в 22 я нифига домой еще не иду,пациенты они ж такие, им же помочь всем надо, в итоге самое раннее в 23 домой, приехала (если не пробка) в 24домой, елки-палки вроде только поела, а уже два часа ночи, спать пора

а потом опять на работу - выезжаешь к 11 и возвращаешься в 23следующего дня=) (дежурство)

 

не, ну есть у меня два выходных, которые я пол-дня сплю, потом полдня просыпаюсь =)

а потом начинаю перезванивать пациентам которые оборвали уже телефон пока я спала

и при этом это у меня сейчас хоть выходные есть, а до этого и их не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично неприемлемо. Но приходится работать. Правда не в офисе и не привязан к конкретному времени ежедневно. Работа тяжёлая, зато не в конторе сидеть с народом в одном помещении и опозданий-прогулов не бывает.

А вообще всегда завидовал журналистам-международниам. РАБОТА МЕЧТЫ, И мир посмотришь и деньги зарабатываешь. Вообще работа, которая доставляет удовольствие и приносит хорошие деньги сродни выигрышу в лотерею.

 

ПОЛУОФФ. Мой отец, проработавший пол жизни на заводе, передовик производства,ударник и.т.п. всегда говорил мне: "Никогда не иди на завод. Завод - это тюрьма."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать - это нормально. Не нормально - это когда твой график жизни и работы не совпадает с графиком жизни и работы твоего любимого человека. Хочется повеситься... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, у меня соотношение очень даже ничего, график позволяет и к полуночи приползать с работы, и потом два дня отсыпаться и торчать перед телевизором и компом и время на личную жизнь тоже хватает!! мне повезло! :crazy:

Изменено пользователем Bonka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорок часов в неделю - и баста. Остается еще 128, кажется. Они значительно дороже, особенно начиная со 120-го... :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал - другое.

Если под работой понимать - труд за зарплату.

ИМНО: полжизни на работе - это срок на зоне, который работнику выписала жизнь-судья.

Будь возможность не следовать приговору жизни - мало кто бы "сидел" добровольно:-))))

"Работать - нормально" - это примерно также, как "сидеть-нормально":-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать по 8 часов в день - это нормально, хотя конечно хотелось бы меньше. Абсолютно ненормально тратить на дорогу на работу 1,5 часа в одну сторону.

Вот это бесит, а работа - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страсти какие...

встаю 7:30 работаю с 8 00 до 5 часов потом дома уже в 5:15 времени вагон -))

чего и вам желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою работу люблю :crazy: полжизни трачу на удовольствие от неё.

Работа это же не только труд за деньги, но и самореализация, общение и много чего другого.

Если для кого-то это не так-может просто человек себя не там применяет?

А такие вопросы-это от усталости, авитаминоза и общей неудовлетворённости жизнью.

Вот попробуйте хотя бы год просидеть дома-взвоете.

У всех, кто не работает и при это чувствует себя хорошо есть какое-то занятие.

И это не просмотр телика и лежание на диване. :crazy:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не нормально, если вся жизнь проходит на работе в помещении. Надо стремиться избегать такой работы, если, конечно, она малооплачиваемая и не доставляет радости. Если вы молодой человек - ищите такую, чтобы не сидеть сиднем у компутера, так действительно вся жизнь мимо пролетит и ничего не успеете увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina. Там, где я бы хотел себя применять:-))) - я уже применяю, но к сожалению мало по времени - и там за это ПРИМЕНЕНИЕ:-))) надо денех мне платить, а не мне платят:-))))

Все-таки, ИМНО, термин работа в его прямом, буквальном смысле - это труд вынужденный, денех надо зарабатывать.

Если кому так совпало, что этого еще и удовольствие - этта канечно хорошо.

Но убежден, что удовольствия было бы куда как больше, если не было необходимости трудится из-за денех:-)))

ЗЫ. В совдепии нас с детства грузили про "труд-первая потребность" и т.п.

ИМНО: это сказки, связанные с низкой производительностью труда и необходимостью дэлом занять людей, не умеющих себя занять:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает времени из-за работы на мои многочисленные увлечения. Точнее, время я все-таки нахожу, но не столько, сколько хотелось бы. Однако увлечения требуют материальных затрат, поэтому работать приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел с армии работал

по 12 часов без обеда и выходных ( Жесть !!!!!! )

потом по 8 но на дорогу уходило 4 часа туда обратно ( тож без выходных )

Дальше 6 +4 дорога, дальше столько же но с задержками до полуночи ( Жил в Москве тогда ) ( с выходными )

Сейчас 6 (Включая обед ) и 4 часа дорога ( 2 выходных ) , в принципе на все хватает, не было бы Интернета рехнулся бы.

 

От себя добавлю что ниразу еще не был в отпуске, и надеюсь оторваться этим летом. !

 

А мне не хватает времени из-за работы на мои многочисленные увлечения. Точнее, время я все-таки нахожу, но не столько, сколько хотелось бы. Однако увлечения требуют материальных затрат, поэтому работать приходится...

 

+1 Тож самое , только у меня фотохалтурка бывает иногда; и душу отведешь и деньжат дают,

но не хочу на жизнь зарабатывать любимым делом ибо это станет рутиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я свою работу люблю :crazy: полжизни трачу на удовольствие от неё.

Работа это же не только труд за деньги, но и самореализация, общение и много чего другого.

Если для кого-то это не так-может просто человек себя не там применяет?

А такие вопросы-это от усталости, авитаминоза и общей неудовлетворённости жизнью.

Вот попробуйте хотя бы год просидеть дома-взвоете.

У всех, кто не работает и при это чувствует себя хорошо есть какое-то занятие.

И это не просмотр телика и лежание на диване. :cry:

 

вот уж точно

я вот свою работу люблю, и еще ни разу не пожалела что пошла работать ветеринарным врачом, даже когда собака на приеме прокусила мне ногу. это ведь все мелочи жизни, зато знаете как приятно когда приходят владельцы со своей живностью на повторный прием и показывают какие они здоровенькие, и ты, вспоминая какими ужасно больными они к тебе пришли, гордишься СОБОЙ и ими. вот она награда врача - положительный результат работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю мотнажником ОПС. на новом месте график посвободней: к 10 -11 прихожу и работаю до 18 - 19, иногда подольше, но эта работа в радость))))

И разные места и люди, интересно, мне нравится.

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уж точно

я вот свою работу люблю, и еще ни разу не пожалела что пошла работать ветеринарным врачом, даже когда собака на приеме прокусила мне ногу. это ведь все мелочи жизни, зато знаете как приятно когда приходят владельцы со своей живностью на повторный прием и показывают какие они здоровенькие, и ты, вспоминая какими ужасно больными они к тебе пришли, гордишься СОБОЙ и ими. вот она награда врача - положительный результат работы

 

 

Не каждый может работать там где ему нравится.

Я, например, хотел бы работать в сфере финансовых инвестиций, только меня туда не возьмут ни в жизнь....

(ибо нет никакого опыта подобной работы)

Остаётся надеяться только на то, что со временем я буду заниматься инвестированием собственного с трудом сколоченного капитальчика,

при этом не ходить каждый день на работу, а заниматься своими делами столько сколько мне захочется, а не столько сколько останется после работы....

 

Ещё не надо будет слушать из уст начальника вот это: "Сделай это, сделай то....", потому что я сам буду решать что, как и когда я хочу делать.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

на вопрос "нормально ли" отвечу "ненормально"... :) ;)

 

но... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? Надо на что-то жить? :)

Да и свой коллекив считаю уже практически родней (на своей работе уже почти 4 года)..

И работу свою всё-таки Люблю. (иначе б не работала :) ) Хотя, иногда НЕНАВИЖУ...

"и все-таки я люблю..." :)

 

Да и не представляю... КАК жить без работы? свосем без работы? :) Не, так тоже плохо...

 

(надеюсь, меня поняли... :) ну хоть чуть-чуть! )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Безусловно, все любят свою работу, и дома сидеть просто крыша от скуки съедет... Но блин, у меня сейчас такой нереальный объем, если брать пропорционально объем и количество рабочих мест, то это должны выполнять 4 человека. И все живешь надеждами и обещаниями, что это временно. Вот например, мне вчера в очередной раз не подписали заявление на отпуск с мотивировкой: "Ну вот как же мы сейчас без вас?". Да, действительно напряги, но так будет всегда. Вот! Так что ХЗ после такого что писать, любишь ли ты свою работу, либо достала она меня уже по самое нехочу!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...