Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос девушкам


Каблуки и вождение  

285 пользователей проголосовало

  1. 1. Переобуваете ли вы обувь на каблуках, когда садитесь за руль?

    • Да, в машине всегда сменная оувь
      111
    • Нет, мне удобно и на каблуках
      127
    • Иногда
      55


Рекомендуемые сообщения

С переходом на сапоги начались мучения - поняла, что на педали жать очень неудобно. Переобуваться в машине тоже не очень удобно.

А как вам? Переобуваетесь ли, садясь за руль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не переобуваюсь, потому как сразу покупая обувь выбираю так, что бы с рассчетом на машину. Особенно туфли и сапоги на каблуке, в магазинах обуви меня наверное не любят)), потому что всегда очень долго подбираю удобный каблук :mrgreen: :yahoo: , т.к. никогда не понимала приколов переобуваться в машине)), просто надо сразу купить удобные сапоги(ну или туфли ). :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда переобуваюсь, проголовала..

 

А вообще-то таких тем две штуки уже точно было, обсуждали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о том, ччто буду водить при покупке обуви. Ношу каблук, но невысокий - 6 см. Почему-то мне все время кажется, что он где-то в коврике застревает. Несколько раз проверяла, может там что, ямка какая, рукой провожу - гладко, а каблук застревает. Конечно, удобнее всего водить в кроссовках. Тогда я ногу просто поворачиваю в сторону нужной педали, а на каблуке переношу с педали на педаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что удобно и на каблуках. Это на самом деле так. Работаю в офисе, отсюда дресс-код и шпильки. Ношу оочень высокий каблук. Никогла не возила с собой сменку. Мне очень удобно давить на педали и с каблуком и без него. Мама удивляется, а я могу отметить. что моя обувь ну никак не влияет на качество вождения. Единственное, не очень удобно водить в обуви, когда шиколотка сильно стянута, нога в галиностопе плохо сгибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила, что удобно и на каблуках. Это на самом деле так. Работаю в офисе, отсюда дресс-код и шпильки. Ношу оочень высокий каблук. Никогла не возила с собой сменку. Мне очень удобно давить на педали и с каблуком и без него. Мама удивляется, а я могу отметить. что моя обувь ну никак не влияет на качество вождения. Единственное, не очень удобно водить в обуви, когда шиколотка сильно стянута, нога в галиностопе плохо сгибается.

Завидую) И что, каблук от этого не стирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда переобуваюсь, т.к. не смогла приспособиться к каблукам, НО пока мой Матизик (с МКПП) был в ремонте я ездила на Ниссане с автоматом и в нем не переобувалась, не очень удобно было только на очень высокой шпильке и то потому что за каблук боялась

ИМНО: с механикой переобуваюсь, с автоматом - каблуки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я разницы большой не заметила, и как уже сказали девочки - узкие - не удобно, тонкий каблук - цепляет немножко. А на высоком (не шпилька) - вполне удобно. Правда летом не проверяла - ездила на низком, да и машинку только в августе купила, а вот осенью ездила в сапожках на каблучке. Сначала переживала, но очень быстро поняла, что разницы особой нет.... да - у меня автомат...

Изменено пользователем vixen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ... как сложно быть женщиной :)

Еще замечал женскую посадку ноги вмести, носки врозь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно ездить на механике абсолютно в любой обуви - без каблуков, с каблуками, хоть шпильки 15 см, хоть маленький каблучок. Единственное, в чем не езжу - обувь на платформе (скале), это действительно неудобно (педали не чувствуются) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А моя жена (JoisaN) если садится за руль в высоких каблуках, то обязательно берёт кроссовки и переобувает правую ногу в кроссовок. Так и едет - левая нога на каблуке, правая в кроссовке! Благо, автомат позволяет одной ногой жать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы! А моя жена (JoisaN) если садится за руль в высоких каблуках, то обязательно берёт кроссовки и переобувает правую ногу в кроссовок. Так и едет - левая нога на каблуке, правая в кроссовке! Благо, автомат позволяет одной ногой жать. :oops:

:)

Лишь бы ей удобно было! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы! А моя жена (JoisaN) если садится за руль в высоких каблуках, то обязательно берёт кроссовки и переобувает правую ногу в кроссовок. Так и едет - левая нога на каблуке, правая в кроссовке! Благо, автомат позволяет одной ногой жать. :)

А что делать!?! У меня платформа полтора см! Я в сапогах педали вообще не чувствую! Вот и приходится переобуваться... А еще мне жалко супинаторы... Летом все проще, я босиком вожу! Вот это рай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с покупкой машины перешла на обувь без каблука! Однажды решила поехать в сапогах на каблуках и не смогла тронуться (не чувстую сцепление, глохну), пришлось идти домой переобуваться... Так и лежат новые красивые зимние сапожки в коробке.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А я с покупкой машины перешла на обувь без каблука! Однажды решила поехать в сапогах на каблуках и не смогла тронуться (не чувстую сцепление, глохну), пришлось идти домой переобуваться... Так и лежат новые красивые зимние сапожки в коробке.... :crazy:

А я не хочу отказываться от каблука! Хожу со сменкой! Выглядит смешно! Одна нога в лаковом черном сапоге, а другая в кеде! :crazy:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня жена в чём придется, в том и едет :)

хотя иногда жалуется, что на каблуке неудобно.

 

а вот подруга у неё иногда на на очень высоких каблуках катается - и говорит, что нормально.

 

ps: речь про механику, на автомате всё намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каблуках...хотя опыт вождения всего ничего - машинку купила в ноябре.....училась тоже на каблуках, потому как у меня другая проблемка : размер ноги маленький - и без каблуком просто до педали недостать....:)))..хоть на автомате хоть на механике....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не имеет значения, на каблуке обувь или без, главное чтобы подошва была гибкая (не платформа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, не очень удобно водить в обуви, когда шиколотка сильно стянута, нога в галиностопе плохо сгибается.
Я в таком случае просто растегиваю молнию на правом сапоге
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась водить на каблуках...с той поры прошло уже 2,5 года...когда купила машину, из салона забирала в балетках, потом решила одеть шпильки и не смогла ехать ) через пару дней езды уже приноровилась к педалям и теперь могу ездить в чём угодно....правда, кабук иногда застревает в коврике + расшатываются каблуки...пока зима, я всё равно хожу на сплошной подошве, что будет летом - посмотрим, но от каблуков вряд ли откажусь...просто придётся чаще покупать туфли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня не представляла как можно совмещать каблуки и педали, но... убедилась, что возможно, правда не очень удобно. Специально взяла с собой кроссовки, думала будет неудобно - переобуюсь, а доехала в сапогах. Неудобство лишь в том, сапоги слишком сильно ногу стягивают, поэтому небольшая скованность.А так мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
А что делать!?! У меня платформа полтора см! Я в сапогах педали вообще не чувствую! Вот и приходится переобуваться... А еще мне жалко супинаторы... Летом все проще, я босиком вожу! Вот это рай!!!

Босиком?? Совсем? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я не пробовал водить машину на шпильках, но думаю, что это не очень удобно!

Ну а уж переобуваться при каждой посадке в машину - это совсем негоже, хотя если два раза в день, то ещё ничего, а если двадцать?

Хотя обувь - не самое страшное, вот Бритни Спирз и Пэрис Хилтон ездят в машине без трусиков, что особенно неудобно при выходе (возможен обзор гениталий), ну а как наши девушки??! :yahoo: 8)

Изменено пользователем турбонаддув
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удобно в любой обуви, правда у меня в коврике дырка от коблука, надо новые ковры покупать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления Матиза в моей жизни ездила на сторой восьмерке. Там были такие коврики, что речь про каблуки вообще не стояла, можно было дырку сделать каблуком. С тех пор привыкла в машине переобуваться.

Иногда не удобно, но как то это у меня на автомате стало, времени много не занимает, зато чувствую себя уверенно за рулем...

 

а мысль про вождение босиком - мне нравится. Это действительно очень удобно!:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...