Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?


Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?  

594 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Категорически нет.
      501
    • Кружка пива еще никому не помешала.
      23
    • Когда вынуждают обстаятельства, да.
      67
    • Алкоголь рулю не помеха.
      4


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НЕТ

Хотя считаю что запрет на рюмашку- бред, помогающий гайцам срубать денег. Имхо человек после сытного обеда или ночной смены на дороге опаснее того кто остограмился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически нет!!!

не хочу такого проводить, не давать повод гаишникам и потом сомой же будет плохо :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что, похож на идиота? Категорически нет, независимо от дозы выпитого. Пары глотков пива уже достаточно, чтобы как минимум три часа не садиться за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вечра,9.30 утра,на улице-холодно,сидим греемся немножко Бейлисом и кофе.После второго немножко Бейлиса-звонок,приезжайте,забирайте ваш починеный LG :) ,пришлось ехать :P .Подъехала к сервису,выхожу и понимаю,что забыла квитанцию на ремонт дома :) .Пришлось ехать обратно.Мда,вот, :) оно вождение в нетрезвом состоянии :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Уже нет.......

раньше считала, что от кружки пива ничего не будет, но после того как у моей подруги отобрали водительское удостоверение (села за руль после кружки пива), не рискую.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто для себя оправдывает рюмаху-другую за рулем...

Топик про Жаклин ТУТ

Хотя отсутствие в законодательстве четкого критерия состояния опьянения водителя по содержанию алкоголя в крови дает большую почву для злоупотреблений :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет пункта легкого наркотического опьянения, а вернеео пьянения легкими наркотиками? некоторые только в таком состоянии и ездят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. Про траву-то забыли :(
Почему забЫли? ЗабИли по причине что сами непрочь :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, чтобы не палиться!? А то добавишь вариант, а потом ещё и голосовать за этот вариант придётся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически нет!

Одной кружки пива достаточно, что бы все реакции замедлилились, хоть мы этого и не замечаем...

Для меня вообще алкоголь и вождение, и купание не совместимы!!!

Две самые глупые смерти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну было дело один раз после водки, но предварительно отрезвлялся с энтузиазмом, ситуация была "х". А вообще - категорическое "нет", так и проголосовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все правильные... хоть бы кто сказал иное...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, пусть все так и остаются правильными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ИМХо все зависит от человека, кто то с бутылки пива в зю-зю, а кто то с бутылки водки - как стеклышко )))

 

бывает после клуба (пиво пью только в таких случаях и не много) приходится содиться за руль. пару раз останавливали гаишники (не на матизе, а на мерене), просто проверка документов (проверили и отпустили), намеков на то что "а вы мадам пили" никогда не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе ответил категорически нет, но пару раз приходилось, немного стыдно за это. Причем оба раза чуть не попался... Только не подумайте, что я садился за руль в гамно пьяным, оба раза было после где-то литра пива, после которых прошло не менее часа. Оба раза уговаривали знакомые отвезти их. Оба раза я не ощущал себя хоть сколько-нибудь пьяным, то есть совершенно отчетливо трезвым. Причем оба раза отвозил почти ночью, на недалекие расстояния, то есть машин очень мало в это время.

Первый раз меня остановили вместе с джипом, за которым я ехал, но оказалось, что второй гаец был моим давним знакомцем, он меня увидел и просто махнул рукой, типа езжай, даже не подходя к машине.

Второй раз было опасно, отвез подругу друга домой, возвращаемся с ним обратно, а тут оппа... стоят родные, тормозят всех подряд, причем у них газелька, а там скорее всего лаборатория, и похоже, что всех подряд туда водят, так как выходные, вечер (то есть почти ночь)... Выхожу из машины, даю документы, он их смотрит, спрашивает про страховку (она у меня в бардачке обычно лежит), говорю ща, лезу за страховкой, в вещах она затерялась (папа много хлама возит в бардачке), пока нашел, показал гайцу. Гаец посмотрел все, спросил не пил ли я. Гляжу на него честными глазами и говорю, что нет :( Он отдает мне документы и просит пройти в газельку. Говорю, что сейчас положу документы и пройду. В голове неспешные размышления за сколько должен выветриться литр эля, и является ли их лаборатория последней инстанцией замеров или требовать в случае чего анализа крови. И тут... слышу какой-то скрежет, поднимаю голову и вижу машину... едет по дороге, пердний бампер частично оторван, застрял под днищем и скребет по асфальту, что-то там еще вроде как битое было. Гаец тож офигел, но быстро сообразил, что это не машина, а просто клад для него, выскакивает, тормозит, а оттуда вываливается куча местных молодых идиотов, причем все пьяные в гамно, еле на ногах стоят, и все веселые... Я соображаю, что меня же приглашали в газельку, машу рукой гайцу, говорю типа "что, куда?", а он на меня даже не посмотрел, машет рукой, езжай, не до тебя сейчас. Только отъехав понял, что мне крупно повезло. После этого меня уже никто не мог уговорить отвезти кого-то :lol:

 

OFF а один раз ехал домой тоже поздно, во втором часу ночи, навстречу гаец, тормозит прямо посреди полосы, выскакивает из машины, останавливает меня. Показываю документы, все в порядке, гаец делает грозный вид и спрашивает"Пил?", на что я ему абсолютно честно отвечаю что пил, но чай (хорошо посидели чайку с тортиками попили до этого :) ). А он молча вытягивает ко мне свою физиономию и пальцем тычет куда-то в область щеки. У меня первая мысль, что так девушки требуют поцеловать их в щеку, высаживаюсь на измену, слова АХТУНГ застревают в горле... и тут до меня доходит, что он просит дыхнуть :) Отлегло у меня, дыхнул, гаец погрустнел, непонятно к чему сказал, что чай пьют только богатые люди (ехал я на папином москвиче! ) и свалил. Вот так вот весело бывает у нас на дорогах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь тоже в нетрезвом состоянии за руль не сажусь. Один раз после 1 л. пива попал.... Ездили- дули в какой-то аппарат. Потом был суд итд. В итоге- права мне вернули, т.к. не было свидетей при освидетельствовании факта опьянения. Но больше такого цирка не хочется

 

Я вот теперь тоже в нетрезвом состоянии за руль не сажусь. Один раз после 1 л. пива попал.... Ездили- дули в какой-то аппарат. Потом был суд итд. В итоге- права мне вернули, т.к. не было свидетей при освидетельствовании факта опьянения. Но больше такого цирка не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Меня пугает не столько угроза отъема прав и проч., скока вероятная моя неспособность справиться с управлением, если вдруг что. Поэтому при малейшем намеке на выпивку машинку оставляю дома. Лучше поймаю тачку в конце-концов.

Один раз прокатилась вокруг дома после пары рюмок текилы, было такое. Помню ощущение легкости и отсутствие всякой опасности - запомнила, потому что это на дороге неправильные ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...