Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз-дальнобойщик


Матиз-дальнобойщик  

1 029 пользователей проголосовало

  1. 1. Матиз-дальнобойщик

    • До 100
      49
    • 100 - 200
      108
    • 200 - 500
      213
    • 500 - 700
      141
    • 700 - 1000
      133
    • Более 1000
      390


Рекомендуемые сообщения

Челы, давайте вспомним наши дальние путешествия. Желательно еще несколько слов о конечном пункте назначения и особенностях данного приключения. Есть в наших рядах дальнобойщики? :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 446
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я ездила по 1370 км в один конец на Mоте 3 раза в Краснодарский край. Подробности поездок описывала в теме: http://matizclub.net/index.php?showtopic=7611

Подготовка к третьей поездке и результат в теме: http://matizclub.net/index.php?showtopic=8025&st=120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латвия, Рига....1000 км

тока мы на Гетце ездили :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Вельск, 750 км в один конец. В принципе, будь дальше - ехали бы дальше, не вопрос.

Особенностей никаких, кроме плутания по запутанным городам вроде Вологды. Машинка вела себя идеально. Только устаешь сильно, потому что трясет жестоко и очень шумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год езжу к родителям в г. Балашов Саратовской области. 1200 км в один конец. Еду со Ставрополя до Ростова на Дону, далее по М-4 до Багучара, там сварачиваю с траасыи по деревням: Калач, Новохоперск. В Борисоглебске выхожу на трассу Воронеж - Саратов, она же "Курск", а там и до Балашова 80 км.

Самый интенсивный участок движения М-4, на остальных участках скорость 100 км/ч, можно и больше.

Личный рекорд по времени 14 часов (на Оке) с двумя заправками и одной остановкой покушать на 20 минут. На Матизе с ребенком получается дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 4500 км.

СПб -> Брянск -> Могилев (BY) -> Минск (BY) -> Ковель (UA) -> СПб

 

Все круто, только ногу сводит, уже реально думаешь "а не положить ли на акселератор кирпичик?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва -> Могилев -> Бобруйск -> Москва

Большие расстояния предпочитаю преодолевать на самолете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Геленджик в отпуск в позатом году- ок. 1500 в одну сторону.

Поскольку с женой и ребёнком- по два дня туда и обратно, ночевали нормально в гостиницах, рублей где-то по 700 ночь вставала на всех... нормально. С питанием по дороге проблем нет, Мотька вёл себя отлично, кондишен на югах рулит конкретно :P

Из происшествий- по дороге туда попал правой стороной в яму ночью, погнул оба диска- передний здорово, задний чуть. Ремонт в Геленджике обошелся что-то рублей 250 вместе со съёмом-установкой ;)

Да ещё под Ставрополем попал за превышение- нормальный прибор, не поспоришь. Гайцы вежливые, время не тянули, квиток на месте оплатил.

Поездкой очень доволен, при возможности буду ездить ещё :) :lol: :lol:

ЗЫ. Непривычно было что на Югах о гайцах не моргают...ВААЩЩЕ, тоесть напрочь :rtfm: Зато в средней полосе моргает каждый второй а не как в подмосковье один из двух десятков... ;)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на дачу в Подмосковье ездила, 110 км в один конец ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: 110 - этта ваще не конец...так...кончик.... ;)

Ну, у мене тож пока скромно, но уже поболе - 750 км в один конец Псков и обратно.

Мухой, летом.

Запчастей не брал ваще. И правильно.

Счас 29 тык.

Если летом пойду на "дальняк" може все-таки чего и возьму, по крайней мере бензин лучше не становиЦа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на счету поездка в Питер на матизе (туда с гетц-клубом, обратно самостоятельно) 700 + 700. Чуть позже ездили в Белоруссию (Москва - Бобруйск - Минск - Полоцк - Витебск - Москва), но это было на Пыжике.

ИМХО, слишком далеко на матизе ездить не особо комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Мотей ездили из Питера в Апатиты Мурманской области и обратно - 1200км в один конец.

Дело было в апреле, и мероприятие было весьма рискованное :lol: Попали на аварийный участок догоги ночью где-то на севере, я решила уже, что всё, дальше не проедем, потому как дороги практически не было, одни сугробы. :rtfm: Но ничего, как-то пробрались. Вообще вся трасса ужасная, очень неровная дорога, вся в каких-то кочках. В самих Апатитах местность гористая, опять же снегом всё завалено, много раз приходилось толкать мотю уже в самом городе, где-то колёсиками не доставали и съезжали буквально на пузе с горок :lol: После этого путешествия пришлось делать прокатку дисков ;) Надо сказать, что нас было двое водителей - оба полные чайники. Но в целом всё обошлось, мотя выдержал. Тем более обратный путь был гораздо легче, дорога высохла, снег сошёл, так что проблем было меньше. Привет всем матизам - дальнобойщикам, так держать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько дальних поездок: Москва - Чебоксары - Москва (25.03-26.03.2005), Москва - Питер - Москва ( ну это за 3 дня 29.04-01.05.2005), еще как-то ездили в Чебоксары и Казань. Но вот в 2006 году не сподобились. Случаев много было, писала в форуме (извиняйте, просто некогда сейчас).

А ездить мне понравилось - удобно было. Только в марте первый раз нога правая очень устала...

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу много, иногда на дальняк, но не на матизе. Прошлым летом одолел 1100 км за 14 часов на опель-зафира с остановками на перекус и перекур + 2 таможни (украина/Беларусь и Беларусь/россия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все-таки вчитаться в название темы. МАТИЗ-дальнобойщик. И в дальнейшем про свои подвиги на трассах НА ДРУГИХ АВТОМОБИЛЯХ не рассказывать в ЭТОЙ теме. А то фигня получается. Хочется ж про мини-машинки вроде матиза узнать. А то, я и на несколько тысяч км ездил. Не на матизе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, челы уважаемые и бесстрашные - тема именно про Матиз! :lol: Может он у нас стайером пробежаться?

К Александру М260 вопросик про трассу на Псков. Собираюсь в мае-июне опробовать. Каких засад ожидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерусель и товарисчи.

Опыт лета 2005. Туда по Риге, через Пустошку, обратно через Новгород и Питерскую трассу.

1. Рига похуже состоянием, но радикально более пустая. Если еще раз ехать - поеду и туда и обратно по Риге. По подъезд/отъезд к Москве по Новой Риге и через Тверь (объезд) и Зеленоград - ваще никакого сравнения, Новая Рига рулит, ИМНО.

2. Заправки - токо СНГ (Сургутнефтегаз), остальные нафиг, ИМНО.

3. Гайцы с радарами по Рижскому варианту обнаружились токо после Пустошки. Дождь, а он стоит... деревня, три дома, я иду под 80 :lol: - стопит, показывает радар, древний такой.

Славный малый..

Я ему - дык этта предыдущий так ехал....

Он: ты шо, давай я тебе на другой машине покажу. СБРАСЫВАЕТ мои показания, ловит радаром другое авто (там ваще 60..)...удовлетворенно говорит - вот, гляди!

Я (сдерживая слезы) - вот штраф (100), шоб не спорить...

А на Питерской трассе - сами знате как, Тверь-мама....

В Пскове - дороги как после бомбежки, ямы везде.

После Москвы - местные ездят как в кумаре, тащуЦа, никто не гоняет (ямы..) - окромя москвичей, которые тож особо не борзеют, но и там выделяюЦа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на Питерской трассе - сами знате как, Тверь-мама....

Чего сами знаем? Наманая такая Тверь! И дороги ниче!

По теме: Самая дальняя поездка на Матизе - "Тверь- Москва(Молодогвардейка :) )-Тверь". На большее пока не получалось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тверские гаишники на трассе - самые лютые, ИМНО. :lol:

Да ну! Вот краснодарские - те да, действительно лютые :)

Хотя... От наших тоже можно чего угодно ждать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: уместно бы добавить -"...живой, еще живой, сам не верю, но факт!" :lol:

Средняя выше 100 на дистанции 1300 на Матизе...по нашим дорогам...и че народ дорожной статистике потом удивляеЦа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...