Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кобальт он же Равон Р4


Рекомендуемые сообщения

По Р4 нет темы отдельной, а инфы хватает

 

Поэтому отдельная тема

 

Для затравки видосы,

 

тест драйв от БТД

 

 

и от Антохи

 

 

Судя по всему, дизайнеры в Бразилии вдохновлялись

 

IMG_6293-1600x0-c-default.jpg

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вахидов после жестокой пьянки и не похмелился.

 

Первые впечатление в отношении Он-До и Р4 я напишу сейчас, пока свежи воспоминания по Дацуну. Сравнения можно провести только после какого-то внятного периода эксплуатации. Разница в стоимости этих машин близкой комплектации Траст 3 на автомате составляет 0 рублей, т.е. её разницы нет. У меня нет передних противотуманок, поэтому для сравнения нужно брать комплектацию Оптимум на АТ. А это всего лишь 30 т.р. разницы. Т.е. 500 тех самых у.е. Посмотрим, что мы получаем за 30 т.р. Хотя за те плюшки, которые есть в Р4 нужно сравнивать с комплектацией Дреам 1. Разница всего 4 т.р., и считаем, что её (разницы) нет.

Итак смотрим ближе под микроскопом. Траст 3/Дрим 1 и Р4 Комфорт/Оптимум.

 

Какие плюсы есть в Р4.

1. Когда садишься в него, то понимаешь насколько он внутри большой по сравнению с Дацуном. По размерам полноценный С-класс. Но!!! Относится он к В+, т.к. нужно судить не только по размерам, но и устанавливаемому оборудованию и доступным опциям. Поэтому Р4 позиционируется, как В+ класс. Внутри это типичный американец по дизайну панелей и комфорту. В этой машине предпочтителен вальяжный стиль расположения и вождения. Р4 не провоцирует на агрессию. Куча места над головой спереди и сзади. Выштамповки в обивки крыши. Можно садится в папахе :).

2. Завёл двигатель. Скупая мужская слеза скатилась по моей щеке. Двигателя не слышно прогретого! Вообще не слышно на холостом ходу. Только стрелка тахометра показывает обороты. Снаружи почти тишина при его работе. 6 ступеней ему как раз и подходит эта коробка АТ. Коробка перебирает передачи вверх быстро. Правда если стрельнуть со светофора колёса срывается в букс, а этого эта коробка не любит. У коробки есть ручной режим М. Переключение передач на ручке коробки +/-. Лучше держать обе руки на руле. Но этот режим будет востребован зимой для раскачки машины. Питается бензином от 91. У движка цепной привод на весь срок службы.

3. Компоновка салона. Чисто американская. Такого количества кармашков я не встречал на европейцах. В дверях полноценные карманы под 1,5 литровые бутылки и сзади также. Нормальные карманы под бумажные листы А4 свернутые пополам. Если без бутылки то полноценный А4 влезает. Подстаканники расположены между передними креслами. Их 3 вида под разные размеры напитков. 3-ий для задних пассажиров интересной формы. Поэтому ставить подлокотник смысла нет - лишаешься подстаканников. Да и нет на Кобальт подлокотника нормального. У Дацуна, для сравнения, всего 2 одинаковых впереди перед КПП. У Р4 есть поддон на консоли по середине и туда помещается планшет 7". Он туда просто ложится. Лично мне этого не хватало в Дацуне с его горбом по центру.

Куча кармашков для мелочи. Под ручником, над блоком управления светом и подсветкой, над бардачком и сзади в дверях, помимо бутылок, под климатической установкой (там помещены usb и aux, а не выведено в бардачек, как у Дацуна usb). Не хватает только второй розетки.

4. Присутствие регулировки сидения по высоте для водителя. Для Дацуна это сидения Дрим 3 если не ошибаюсь. Механизм поднимает только нижнюю подушку. Подушка немного коротковата для меня, на Дацуне также не длинная, но чуть более удобная. Ноги у меня длинные, поэтому поднял вверх, но запас по регулировке ещё остался. Теперь у меня чисто американская высокая минивэновская посадка. Вижу капот полностью. Над головой места также куча осталось, но уже в папахе не сядешь - только в кепке :).

5. Есть регулировка подсветки приборов и центральной консоли. При этом запоминается подсветка для 2 режимов - ДХО, габариты + ближний/дальний. При переключении режимов подсветка меняется.

6. Когда я выключаю двигатель внешние световые приборы и подсветка приборов выключается автоматически, а подсветка салона загорается. Мне не пиликает при открытии двери о не выключенной подсветке, как это происходит в Дацуне. Она выключается и включается сама при установке или извлечении ключа в/из замка зажигания. И вопрос выключил я свет или нет не стоит!!!

7. Вежливая подсветка. Когда я открываю пультом ключа багажник у меня включается подсветка не только внутри. Я не распахнув багажник её не увижу, т.к. багажник приподнялся немного, как в Дацуне. Но и подсветка заднего номерного знака загорается на 30 секунд!!! Я вижу куда иду и встаю. Провожание также есть. В магнитоле настраивается время работы ближнего света для провожания. Открыл дверь, дернул дальний свет на себя - вот тебе дорожка домой. Светит, 30, 60, 120 секунд в зависимости от настройки. Прикольно.

8. Мотоциклетная панель приборов и компоновка рабочего места водителя - мне понравилось. Всё в доступе поднятой руки и перед глазами. Управлению не мешает ничего. Также и в Дацуне. При запуске панель приветствует - поднимает стрелку тахометра вверх-вниз и гаснут контрольные лампочки. Может бы поставить с другой стороны стрелку скорости. Но тут есть объяснение этому. При электронном указателе скорости и расхода и пробега можно 2-мя движениями в БК поменять км/ч на мили/ч, литры в галоны. Т.е. для американской системы измерений. К электронному указателю скорости привык. Да и не только в Р4 он есть - на многих машинах уже.

9. Широкие передние, боковые, задние стойки и глубокая передняя панель. Это эстетически внушает уверенность в безопасности машины. По факту стойки действительно широкие под пластиковыми накладками. При высокой посадке они не мешают.

10. Есть удлинители лонжеронов под корытом сзади и распределительная панель. Бампер заполнен вспененным поглощающим материалом.

11. Широкие задние двери. Очень удобно садится и выходить. Передние также не маленькие.

12.Приборная панель поворотниками щёлкает непринуждённо и тихо. Работу реле не слышно. В базе есть 3 раза моргание поворотником при качении джойстика без постановки в положение. У Дацуна Дрим это есть. Иначе реализован одинарный взмах дворниками. Джойстик вниз.

13. Ремни безопасности переднего пассажира и водителя регулируются по высоте - есть в комплектации Дрим у Дацуна. В Трасте нет.

14. Лючок бензобака запирается при постановке на охрану, чего у Дацуна нет вообще.

15. Ключ изначально выкидной с пультом штатной сигнализации. Хотя другие производители давно перешли на безключевой доступ, т.е. старт/стоп. Но в Дацуне мы знаем какой.

16. Лупоглазые фары. Да выглядят они не очень в дизайне. Дизайн автомобиля заточен под Камаро - низкое остекление, задница со стопорями и тут эти глаза. У многих они вызывают отторжение. Но как светят! Такое ощущение, что я еду на Дацуне с противотуманками. Бока и ближнее поле, как противотуманки. Но и вдаль ближний свет хорош у Р4.

17. Наличие нормальных ограничителей открытия дверей на всех дверях. Я физически ощущаю постановку на этот ограничитель. У Дацуна только на передних дверях нормально.

18. Подушка пассажира отключаема. Это хорошо.

19. В каждом козырьке Р4 есть зеркало и держатель карты/пропуска (типа козырёк - поднимается), также в каждом. Девушки точно будут довольны.

20. Интересно реализована блокировка дверей от открытия. Нет пипок или флажков. Ручка открытия двери утапливается внутрь. Есть кнопки закрытия/открытия на панели. Снаружи сразу и не поймёшь.

21. Питание магнитолы и прикуривателя отключается после вытаскивания ключа и открытия водительской двери. Т.е. заглушил двигатель (можно вытащить ключ - всё работает) сидишь слушаешь и питание на прикуривателе есть. Открыл вышел и всё потухло. Это логично и удобно. Не забудешь выключить. Вставил ключ - питание появилось. Всё включилось.

22. Дворники ураган. Стоят веерные форсунки. Иногда не хватает одного взмаха после орошения стекла.

23. Пластиковая защита между капотом и стеклом в сеточку. Листья туда точно не попадут. От остального воздушный фильтр спасёт.

24. Обогревы. Тут вопросов нет. Заднее очень быстро превращается в полоску и можно ехать. Попу жарит. Всё работает.

25. Направление обдува. Благодаря тросиковому управлению я могу настроить приемлемый для меня режим между обдувом только на стекло или стекло+ноги. На Дацуне только перещёлкивать между режимами. И настройка положения заслонок в режиме стекло+ноги, что там, что там не оптимальна - больше в ноги. В Р4 я могу поставить промежуток.

26. ГУР. ЭУР конечно хорош и не стреляет, как это нам пытаются на форумах внушить адепты иномарок. Но ГУР приятно полнит дополнительным лёгким усилием на руле. Это приятно.

 

Получилось много плюсов, но теперь я их разбавлю минусами. И поверьте они есть.

 

Минусы Р4.

1. Машина запотевает и очень быстро, если много людей в салоне. Давайте разберёмся почему это происходит. Нет в задней полке отверстий для вентиляции, но это не суть проблемы и решается установкой в обивку полки дефлекторов боковых от ВАЗ-а 10-го семейства. Вот тут мы пересекаемся :) . Но и это не суть. В задних крыльях в багажнике есть шторки под бампером. Они есть! Но заложены тепло-шумоизоляцией. Очень толстый слой. Нет выштамповки в обивке багажника. Режем и ставил каналы сами по вкусу. Из этого вытекает второй недостаток.

2. Двери иногда не закрываются легко - почему смотри п.1 Избыточному давлению некуда выходить. Поэтому в шоурумах машины стоят с открытыми стёклами!!! Учитывайте этот момент. Резать вентиляционные отверстия в багажнике придётся.

3. Управляемость. Машина более валкая и пытается распрямить траекторию в поворотах, но она более мягкая при прохождении неровностей. Также в это внесли высокие шины 185/75 и мой зимние Nordman 5 с мягкой боковиной. Хотя на Дацуне у меня был Нордман без шипов. На стандартных летних шинах доехал только до дома и поменял на шипованную. Впечатлений по ней нет. Стандартно с завода стоит Ханкук.

4. Нет кнопки открытия багажника из салона. Только с ключа или его кнопки брелка и то когда он вынут. Производитель объясняет это криминогенной обстановкой в Бразилии, где очень много диких обезьян и находится часть разработчиков концерна GM.

5. Нет подсветки кнопок ЭСП в дверях от слова совсем. И нет режима автоопускания или автоподъёма. На Дацуне также этого нет, но есть подсветка.

6. Ручки закрытия дверей без подъема и ухватистости. Американ дизайн стайл. Т.е. чтобы закрыть дверь нужно вынести руку из проема далеко. В Дацуне это только у водителя. Кто водит Дацун поймёт это, и так у всех дверей в Р4.

7. Нет задних подкрылков и вообще брызговиков. Следует поставить, очень бока закидываются грязью без передних брызговиков. Но и стоимость этих элементов высока - иномарка. Пару брызговиков Новлайн 1т.р. на ось. Подкрылки задние почти 1 т.р. на сторону.

8. БК на приборке. Его функцилонал минимален. Я никогда не узнаю температуру ОЖ без покупки Мультитроникса или любого CAN бортовика. БК показывает только средний расход, планируемый пробег, время пробега от сброса если запустил его и средняя скорость от момента сброса. Посмотрите на свои БК в панели Дацуна - там будет намного больше параметров. Есть индикация превышения температуры. Ну это иномарка типа. И в защиту скажу, что ОЖ по регламенту меняется раз в 150т.км. Раз в 150т.км.!!!

9.Регулировка зазоров ГРМ - она требуется. Регулировка зазоров клапанов не требуется до проверки на 105т.км. А вот тут придётся раскидать четверть мотора. И нужно иметь у дилера нужного размера толкатели или у стороннего/клубного сервиса. Многие не делают это и ездят дальше. Мотор надёжен и это его плюс.

10. Редкий размер шин 185/75 R14. С уходом Шевроле этот типоразмер не популярен. Другой типоразмер 195/65 R15 намного популярен, но придётся брать литьё. Штамповкина R15 я не нашёл для Cobalt-a. Для лета купил диски штамповка на R14.

11. Отсутствие шумки в дверях. Но за 800 км пробега на текущий день я не поймал камня в дверь чтобы сказать пипец как громко. Пока я разогнал до 130 км/ч на обгоне и тогда появились аэродинамические шумы. Добавлю - особой проблемы с шумкой на 1300 км я не выявил.

12. Много составных частей панелей (особенно торпедо) находит друг на друга. Есть зазоры на сборке. Не критичные, но есть. У Дацуна передняя панель почти вся литая, если не считать подушку пассажира - там стандартная вставка. Будет ли скрипеть - покажет время. Панели из жёсткого пластика, как и на Дацуне. Царапистость пока не проверял.

13. Климата нет. Остальное имеет тросиковое управление, кроме кнопки включения кондея и внешней заслонки (забор воздуха). Но для примера у Ниссан Алмеры всё тросиковое и не только у неё.

14. Надо учитывать особенности работы гидромеханического автомата при обгоне. Отпустил впереди обгоняемый транспорт. Не стесняясь продавил газ на половину. Корорбка перешла на передачу ниже и переключается на 4,5 тыщ. Если нужно максимум - педаль в пол и коробка на 2 передечи вниз уйдёт и будет на 6,5 тыщ. переключаться. Есть задержка на эти обгоняемые переключения вниз. Нужно привыкнуть. Хотя это и на Дацуне с его автоматом.

15. Заменить магнитолу не получится полноценно. На ней отображается температура наружного воздуха и настройка блока комфорта (продолжительность подсветки и ещё пару мелочей). Ловит радио посредственно.

16. При средних скоростях в дождь возможно сползание воды, убранной дворниками, со стороны водительского стекла. Желательно поставить дефлекторы лобового стекла.

17. Нет фильтра салона на новой машине. Место установки есть, а при покупке автомобиля его там нет. Поставил угольный за 800р. Вполне распространённый фильтр у концерна GM. Нужно учитывать направления воздуха в системе - снизу вверх.

18. Нет круиз-контроля. На кобальте также небыло в том числе и недорогого стороннего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный отзыв

 

в защиту подлокотников.. При дальних поездках некуда руку девать, когда едешь на АТ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный отзыв

 

в защиту подлокотников.. При дальних поездках некуда руку девать, когда едешь на АТ :)

Не ... тут я ступил. Есть 3 вида подлокотников на него. Но все они лишают 2-3 подстаканников.

Первый вид вставляется в задний подстаканник. Не поднимается, но зато самый большой объём. Лишаемся 3 подстаканников сразу.

Второй тип ставится сверху на текущую консоль. Крепится на 4 саморезах. Это не универсальный, а с отливкой по периметру существующей задней части консоли. Поднимается, объём средний и лишаемся 2 подстаканников.

И третий из Узбекистана полностью родная консоль с подлокотником и 1 подстаканником. Вырез под ручник и прикуриватель с кармашком для мелочёвки. Самый кошерный из всех. Для задних пассажиров есть закрывающийся кармашек для мелочей. Объём выше среднего. Минус долго ждать, т.к. по уверению продавца много брака идёт и он брак не пропускает.

 

Для разнообразия - в 2016г. вышел Cobalt 3. На нашем рынке понятно Шевроле нет. Собирается ли он в Узбекистане и будет ли рестайлинг Р4 - не знаю. На рынок СНГ, включая 404, вышел именно такой Равон.

post-104871-0-18035500-1511450490_thumb.jpg

post-104871-0-39290600-1511450503_thumb.jpg

Больше фото http://povozcar.ru/chevrolet-cobalt-2016.html

Изменено пользователем max-xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласитесь, вышел бы этот (Cobalt 3) вариант в России, спрос на р4 был бы намного больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типа видео.

 

согласитесь, вышел бы этот (Cobalt 3) вариант в России, спрос на р4 был бы намного больше

История никогда не знает сослагательного наклонения. В Бразилии он есть. У узбеков нет новых штампов кузовщины. Я согласен, что этот рестайлинг пошёл ему на пользу. Но размеры и боковины не поменялись. Это как Дацун сделать из Гранты. Середина и силовые элементы остались, но новое железо морды и задней части. Так и у нового Кобальта.

 

Итак тест-драйв нового Кобальта от бразильских товарищей.

Тут в принципе всё ясно - язык близкий :lol: .

Могу прокомментировать. Снаружи понятно. Внутрянка.

1. Мультируль от Круза. У Р4 только 2 контакта на бибикалку и подушку. Хотя на Р3 Нексии его можно поставить - там достаточно контактов для мультируля. Так и делают - берут с Али, Ебея или Бангуда этот руль.

2. Появился сенсорный мультимедийный центр.

3. Появилось открытие багажника из салона - вместо индикации подушки у Р4. Справа от кнопки аварийной остановки.

4. Торпедо без изменений, кроме цвета пластика. Вообще ничего не изменилось.

5. Интересные ручки дверей, но качество пластика ... там такое-же. Да и принцип открывания не изменился.

6. Есть подсветка задних пассажирам и очёчник у водителя. Он стандартный GM-овский ... но у Р4 этого нет. Поставить можно я думаю.

7. Нет подогревов передних сидений. как-же они живут? Потом посмотрел на температуру наружного воздуха - ответ ясен.

8. Задний диван так и не получил 3-й центральный подголовник. Нет подлокотника сзади.

9. Формовка сидений без изменений, только кожей обтянуты.

10. Двигатели. У них есть выбор. 1,4 или 1,8. Всё от Круза. У нас только один, но можно выбрать коробку.

Особых изменений нет - это чистый рестайлинг. По сравнению с нашими ценами разница в 4 тыщ у.е. Кто готов отдать за новую морду Кобальта столько? А да ... у него значёк Шевроле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, глянул. Португальский как родной :)

 

 

Ну их цены с нашими сравнить можно только относительно, типа на сколько %% подорожал после рестайлинга. Не думаю что много

 

 

Едут 59, а в авто такой гул... не ясно отчего

 

p.s. По хорошему для продаж надо было круз привозить, вместо череды `одинаковых седанов

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, глянул. Португальский как родной :)

 

 

Ну их цены с нашими сравнить можно только относительно, типа на сколько %% подорожал после рестайлинга. Не думаю что много

 

 

Едут 59, а в авто такой гул... не ясно отчего

 

p.s. По хорошему для продаж надо было круз привозить, вместо череды `одинаковых седанов

 

Когда я посмотрел на их канале про новый Круз 1,4АТ ... я опечалился. Да испанский это наш почти родной :lol: . Ладно посмеялись, но по сути и видео понятно о чём гутарит этот хлопец. У них есть седаны Круза. И сколько там внутри всего интересного! Жаль, что нам он не светит.

На 59 там нет тахометра - возможно притопил. Шины не слышно до 80 при не самых лучших - нордман. Дальше начинается их гул. Если притапливать, звук двигателя слышен после 4 тыщ оборотов или около. По мне он приятен - напористый американский звук, как в фильмах. И типа у тебя вроде есть ... но только 1,5 литра. Звучит хорошо в общем. До 3 он точно тихо работает. Хотя у нас 1,5, а на видео 1,8!!!

Изменено пользователем max-xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да испанский

 

в Бразилии португальский

 

видео 1,8!!!

 

ну наверно тот же, что и на крузы ставят. Линейка двигателей ж одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не люблю я Киркорова. Он какой-то весь подпудренный, подкрашенный… одно слово — румын

- Так он Болгарин ...

- Да?.? Какая разница ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему выбрали кобальт Р4, а не ту же джентру

 

По цене они довольно близки. У джентры есть свои плюсы ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему выбрали кобальт Р4, а не ту же джентру

 

По цене они довольно близки. У джентры есть свои плюсы ведь

 

Вот!!! Т.к. у нас рубрика называется давайте сравним - давай сравни озвученные модели.

Я тебе конечно верю.

Ну а как же может быть иначе?

Ну или давайте соберём денег через граундфайндинговую платформу (что я написал только что ... ) и я, нет МЫ, сравню ... нет сравним :laugh: . Точнее я куплю, а мы сравним :ok: .

Изменено пользователем max-xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко и покупать не надо :)

 

у джентры плюсы в том, что это С-класс (пусть и несвежих годов) независимая задняя подвеска, задние дисковые тормоза. В самой топовой комплектухе есть валик-поясничный подбор у водит. кресла и 2 барашка для регулировки сидухи

Также панель приборов в Джентре более классическая

 

Джентра не выглядит вырубленной топором (как первый логан или кобальт), но дизайн конечно не свежий. Приделали "губу" спереди, пожалуй единственное (ну и фары от хетча поставили на седан)

 

По динамике, по паспорту джентра разгоняется хуже всех остальных седанов равона, в чем подвох не ясно, ведь коробка и движок у всех одинаковые (может секунды разных национальностей) :)

По цене и фактическим габаритам джентра весьма близка к р4, то есть узбеки сами себе делают внутреннюю каннибализацию

 

 

 

Если не видели еще, опять таки БТД. Будете удивлены

 

 

p.s. Так как модель довольно старая кузовом, есть разные варианты стайлинга для джентры у узбеков

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ... что Ваше мнение основано на обзорах. Выбор между этими автомобилями в основном основан на личных предпочтениях. У Р4 шире салон из-за интересной формы пластика двери. У Джентры другой. Объем багажника у Р4 больше и им немного удобнее пользоваться. У и остальное по мелочам. Управляется Джентра лучше, но клиренс вроде чуть ниже. Салон немного устарел у Джентры по мне. Т.е. выбор не очевиден между ними. Джентру будут снимать с производства к 2019г. и выводить другую модель С-класса. Тогда произойдёт фэйслифтинг и у Р4. Будет новая морда и зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитал интервью с директором джиэм-узбекистан

Короче, хетчей не будет, новых авто не будет раньше 19-го

Можно расходится :)

Даже автоваз родил весту универсал пусть и на базе седана.. А эти пофигисты.

Изучаю корейцев, короче

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им и не нужно. Ниужели никто не наелся Матизом, топчумся на месте??? Так и с Равонами. Ничего нового не появится, если не разрешит GM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох равон, ну не супер пупер технологии и что, сейчас может  даже лучше купить с проверенным и надёжным двигателем и в приличной комплектации за вменяемые деньги чем навороченный супер двигатель который одноразовый.Выйдет на рынок что то новое от равона -увидим, посмотрим оценим,главное чтоб качество сборки и коррозионная стойкость кузова была  хорошей, ведь  машину мы берём не на год два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав дело не в технологиях. Понятно, что они за GM донашивают. Нет модернизаций никаких у узбеков кроме изменения фар и стопарей. Пока будет рентабельно будут клепать. Например на Р4 можно поставить боковые шторки, круиз, дисковые задние, мультимедию тач, систему стабилизации. Да цена вырастет. Но пусть это будет самая топовая комплектация. Не сделают. Будут выпускать что есть. Так и Матиз. Никаких модернизаций кроме оптики. Когда запретили продавать без АБС и потом Эрой добили узбеки прослезились и начали суетится хоть как-то в плане выпуска Р2.

Ладно фиг с ними с этими наворотами. Но можно было сделать выштамповку в обшивке багажника и убрать шумку для вентиляции? Можно ... но зачем. Поставить кнопку багажника в салон. Все эти мелочи известны давно.

Изменено пользователем max-xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я и не спорю что узбеки не модернизируют продукцию GM  но опять же всё что мне например нужно в том же равон р3 есть. круиз контроль, дисковые задние тормоза, а так же мультимедию с тачскрином хотелось бы видеть на том же р3 или р4 но, тогда цена выйдет за психологическую отметку в миллион. а за миллион уже есть что выбрать по мимо равона так что всё как говорится по деньгам. То что могли б сделать мах комплектацию и не спорю, жаль что такой комплектации нет, думаю просто тот же равон р3 сделали таким для конкуренции прежде всего с нашей ладой, пока паритет, если добавить перечисленные ништяки то уже  лада предпочтительней по цене будет а конкурентов можно победить только ценой и качеством вот по этому думаю и не делают.Моё ИМХО однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисковые тормоза есть в джентре

А так, чего "мне нет" в равонах - других видов кузовов. И там уже пофиг ,какая мультимедия. Ее в конце концов можно поменять

Можно смириться с унылым салоном, хреновой безопасностью, фиговым дизайном. Но мирится с седаном 10 лет... На это я пойти не могу

Цитата

 Можно ... но зачем

Если производителю пофиг на потребителя, потребитель голосует ногами. А узбекам именно что пофиг.

Цитата

Цена выйдет за психологическую отметку в миллион

Да с чего бы там миллион, эти доп. характеристики стоят копейки. За миллион есть прекрасное авто, назывется "сид" :) тут те и хетч и универсал и все такое. Твердый С-класс. Каким боком тут р3 могла вообще оказаться? :)

 

Цитата

р3 сделали таким

Не сделали таким, а GM отдал обноски узбекам. А те и рады нам их продать.

Лично мне, покупать этот "секонд хенд" не хочется

Покупка машины должна приносить радость. Как и в целом авто. Авто должно нравится.

Как может нравится убогий устаревший на 15 лет дизайн и хреновая безопасность этой авео-р3 это вопрос

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Valeratal сказал:

Лично мне, покупать этот "секонд хенд" не хочется

Это всётаки новые машины за разумные деньги. И хорошо, что узбеки их хотя-бы не портят.

6 часов назад, Valeratal сказал:

Покупка машины должна приносить радость. Как и в целом авто. Авто должно нравится.

Мне моя нравится. Славе нравится Р3. Дизайн на уровне конкурентов - Дацун, Гранта. А имея в запасе такую АКПП и не имеет аналогов в этом ценовом диапазоне. Т.к. конкуренты могут предоставить только древний Джатко или странный робот. Я этот робот не оценил и сделан он от нежелания покупать дорогой Джатко.

6 часов назад, Valeratal сказал:

Можно смириться с унылым салоном, хреновой безопасностью, фиговым дизайном. Но мирится с седаном 10 лет... На это я пойти не могу

Ну не делают в бюджетных классах ставку на другие кузова кроме седана. Если бы Джентра была-бы в кузове универсал я бы закрыл на всё глаза и эту унылую панель и взял бы её. Но нету, хотя штампы то у узбеков есть к ней. Веста стоит дорого в этом кузове и не достаточна комфортна по расстоянию сзади над головой - крыша заваливается.

7 часов назад, SLAVA44 сказал:

но, тогда цена выйдет за психологическую отметку в миллион.

Не выйдет Слав. Все описанные допы дадут максимум 100т.р. к цене и будет на уровне Весты в схожей комплектации стоить Р4. Но наверно посчитали, что ненужно. Марка делает ставку на простые проверенные временем модели и сошедшие с конвеера. Но оборудование осталось и замена шильдика позволило Кобальту, который стоил 20 т.у.е. до кризиса и был не особо востребован, превратиться в Р4 стоимостью до 10 т.у.е. при тех же материалах и комплектациях.

Изменено пользователем max-xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это всё-таки новые машины за разумные деньги

новые они только по дате производства. А так довольно устаревшие

Цитата

 Славе нравится Р3. 

Славе вообще все нравится. Я думаю этого человека можно исключить из респондентов. Ну такая у человека низкая жизненная планка.

Цитата

Ну не делают в бюджетных классах ставку на другие кузова кроме седана.

Узбеки не делают, а так делают. Те же солярисы совсем недавно, рио (сделали кросс совсем недавно), сандеро (есть и кросс-версия), Веста-есть SW, Лада х-Рей  - тоже есть

Цитата

Кобальту, который стоил 20 т.у.е. до кризиса и был не особо востребован, превратиться в Р4 стоимостью до 10 т.у.е. при тех же материалах и комплектациях.

Он и сейчас не востребован, ровно по той же причине. Несмотря на все преимущества, уродливые авто люди неохотно покупают.

Покупать уродское авто это как жениться на уродливой женщине из расчета что "дешевле обходится" :)

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Valeratal сказал:

Покупать уродское авто это как жениться на уродливой женщине из расчета что "дешевле обходится" :)

Это лично ваши вкусовые предпочтения. Мне вот нравится не внешность или цвет, как обычно выбирают женщины, а прагматичность. Стоимость владения также играет большую роль и проверенная надёжность. Что ещё нужно в классе бюджетных машин.

26 минут назад, Valeratal сказал:

Те же солярисы совсем недавно, рио (сделали кросс совсем недавно), сандеро (есть и кросс-версия), Веста-есть SW, Лада х-Рей  - тоже есть

Это уже не бюджет. У солярисов только 2 кузова, сандеро вообще 1 кузов, Веста 2 кузова. При ценах на 200 т.р. больше. Ах да ... лифчик Х50. Как-же я мог забыть - один кузов и цена на уровне Р4. Или Тигго 2. ООО -  Лифан Солано 2. Вот это компания!!! Все типы кузовов (почти) представлены только у Гранты 2шт, Калина 2шт. 

30 минут назад, Valeratal сказал:

Славе вообще все нравится. Я думаю этого человека можно исключить из респондентов. Ну такая у человека низкая жизненная планка.

У него нормальная жизненная планка и исключать его не стоит. Выбирая сейчас, я бы взял Равон Р3 на автомате!!! вместо Дацуна. Но Равона в 2014г небыло.

Ваше мнение по Р4 я услышал - что посмотрели в обзоре, тому и верите. Общество сильно зависит от мнения интернета. Раньше все хаяли ВАЗ. А теперь вот восхищаемся. Информационное поле это называется и управление им. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это лично ваши вкусовые предпочтения. 

Нет. не только мои. Провал продаж кобальта именно из-за внешнего вида. Не из-за большого багажника же его не покупают

Цитата

 

Это уже не бюджет. 

 

 

 

Увы и ах, но солярис-рио это бюджетные автомобили. 

Цитата

 У солярисов только 2 кузова

1 ж. Хетчи больше не делают. Но на вторичке есть. 
Я правда не уловил мысль. 
хетчи таки делают. Да, иногда это модель с седаном, иногда это отдельная модель. Но она существует. У киа есть серато-седан, а есть сид-хетч и сид-вагон. Практически машины в одном классе. Я не настаиваю чтобы были "все типы кузовов в одной модели"
Ничего не мешает узбекам (кроме строгого папки - GM) продавать нам тот же круз в виде хетча или вагона, тем более они ж производятся. 

Цитата

У него нормальная жизненная планка

Неа, сильно заниженная. Ну или иначе, у него просто отсутствует чувство прекрасного и чувство автомобиля. Тупо атрофировалось. 

Потому что нормальный человек не может испывать удовольствие от вождения на любом! автомобиле. И нормальный человек Р3 красивым авто не назовет
Практично - да, наверно практично. Как практично покупали первый логан.

Но те времена прошли. Сейчас планку задает автоваз, веста (даже универсал получился хорошим). Сколько людей обсуждает этот универсал. То есть реально потребность есть. Веста, несмотря на свою недешивизну, неплохо продается.

Причем, заметьте, о том что у весты будет универсал узнали за полтора года (или даже раньше). А что узбеки, узбеки темнят - мы выпустим новый седан с-класса в 19-ом, но не скажем какой (хотя ежу понятно что Круз) и кроссовер , но не скажем какой (хотя ежу понятно что Тракер)

Автовазу нужно было время (пусть и долго делали) но все-таки разрабатывали. Узбекам - тупо поменять шильдик и решетку радиатора. И вуаля - новая модель! но они предпочитают мариновать. Ну и вот и результат, продажи у них "не ахти"

 

 

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Valeratal сказал:

Нет. не только мои. Провал продаж кобальта именно из-за внешнего вида. Не из-за большого багажника же его не покупают

Ух ... аж жир потёк с монитора от такого толлстого. А из-за чего покупали первый Логан? Вы сами себе противоречите. В бюджете не главное красота. Да и красавцев тут нет.

Вот из чего выбиралось.

И тут выбор очевиден, учитывая разницу в 150 т.р. за пустышку на автомате у Алмеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...