Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-Адлер хочу поехать на матизике.


Рекомендуемые сообщения

Хочу вот поехать на моря, но что-то побаиваюсь перевала, так далеко не выезжала. еду я с 8 ми летним киндером. и вроде кажется что на машинке дешевле должно получится так это или нет подскажите))) или же не парится и ехать на поезде?(поезд плацкарт от 1000р, нас двое=2000р в одну сторону)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ничего страшного в поездке нет. Матиз выдерживает. Единственное - устанете на серпантинах.

 

Другой вопрос: чё там в Адлере с его мегастройками и мегаценами делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть и завидовать )))))

Скоро построят мост Керчь-Кубань и можно

будет в Крым кататься напрямую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы хотите ехать? в понедельник сотрудница возвращается из лоо, я могу распросить, что по чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин 1350 руб до Лазаревской и обратно. заправляла здесь евро, в Краснодарском крае за Джубгой на Газпроме вторая заправка и домой. матиз отлично себя вел, даже колесо не пробила. села и поехала.была бы возможность-смоталась бы еще на мотьке на моряяя :beach: :beach: :beach:

а в Адлере есть курортный городок, улица, а на ней все для развлечения туристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чё там в Адлере с его мегастройками и мегаценами делать?

Смотреть и завидовать )))))

Скоро построят мост Керчь-Кубань и можно будет в Крым кататься напрямую...

Это прямо из Адлера в Хохляндию, да? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в Адлер, конечно, не рискнула. Далековато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прямо из Адлера в Хохляндию, да? :lol: :lol: :lol:

 

Ага, именно туда :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы вам в Адлер, Сочи с его стройками и пробками - полный капец, побережье от Анапы до Джубги намного дешевле и спокойнее, проехать проще, отдыхать удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, а сколько по времени надо, что бы на матизе в Лазаревскую съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 8 часов. но мы ехали вдвоем и рулили по очереди. утомительное путешествие. моть отлично себя показал, даже колесо не пробила в дороге. по перевалу не разгонишься, да и вообще по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только туда (на побережье и начиная даже от Горячего Ключа) не советую суваться перед и в начале выходных, а обратно в воскресенье вечером! да ещё - внимательно смотрите на названья заправок - а то довольно много (особенно на территории Адыгеи) косяших под брены, но совсем не таких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиры в Лоо стоят от 350 и выше. но, сейчас пляж после шторма ужасный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

:yahoo: На Матизе с удовольствием,только не сильно гонять,торопиться не спеша,будьте внимательны и осторожны :cry:

Изменено пользователем леон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Ездили с женой в Сочи недавно. Довольно легко едется, если меняться. Главное - выезжать как можно раньше. Туда выезжали в 4.45, приехали в Сочи где-то через 11 часов. Обратно выехали где-то в 5.45, в Ростове были в половине пятого вечера. По дороге туда заехали в Аше и Дагомыс. Обратно в Аше и Лермонтово. Так что можно уложиться часов в 10. Пробки были на ремонтных участках от Павловска до Краснодара. Обратно встряли в Туапсе (утренний час пик), на подъезде к Краснодарскому шлюзу, медленно плелись на ремонтных участках после Краснодара.

 

По серпантинам рассекать после обеда невесело - грузовики собирают колонны, жара, местные начинают лихачить. Темп потока с 0,8 на подъемах практически невозможно держать. При первой же возможности находится куча желающих обогнать. Рабочие передачи 2-3.

 

Имхо если едете на море, то надо ехать в другую сторону от Джубги. Там и море чище, и от стройки дальше. В мае месяце мы проехали практически без пробок. А вот в курортный сезон поток транспорта значительно вырастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ездил неоденократно. Сам всю дорогу за рулем. Все выдерживает. Все отлично. По хорошей дороге скорость в 130 нормально держится(у меня, у некоторых почему-то нет). Поднимался в горы на матизе. Лаго-наки, до самого верху. :) В сентябре еду в Саратов. испытаем на убитых поволжских дорогах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кстати, в начале августа ездили в Сочи через Шаумяновский перевал. Сам перевал проезжается совершенно спокойно. Даже несмотря на прошедшие дожди. Отличная грунтовка. А вот подъезды к нему не понравились. И в Хадыженске в 8 утра пива не продали :(((

 

Ну и серпантин был перегружен курортниками. И средняя скорость была меньше - держать скорость потока гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...