Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Расход топлива при обкатке


Рекомендуемые сообщения

Всем , привет!

Позвольте представиться, меня зовут Дмитрий. Я у вас тут , типа, новенький :icon_mrgreen: . Мотю купил жене, но сам не нем рассекаю с удовольствием :rtfm: . Это первая НОВАЯ машина в нашей семье.

У меня вопрос следующий - сколько бензина должна потреблять машинка при обкатке. У меня расход крутиться 9-10 л/100км. Я за рулем уже не первый год и прекрасно понимаю, что для обьема 0.8 такой расход просто сумашедший. Единственной на что я могу сделать поправку, это на то , что машина обкатывается + зима.

Просьба ко всем кто еще помнит свои обкаточные расходы, особенно зимой, поделиться впечатлениями. И еще, может на форуме есть люди которые получили машины перед новым годом, а как у вас дела с расходом топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Моти одно деление на датчике уровня топлива соответствует примерно 7 литрам. Должнен быть расход около 7-7,5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала перед НГ,расход тоже где-то 9-10 литров получается,грешу на морозы -15 , -20,и то что новая,мож и у меня что не так

ЗЫ тока я из Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину забрали 8 декабря. Первые 25 литров тоже ушли с расходом около 9 на сотню :icon_mrgreen:

Сейчас на спидометре уже 1700, расход по городу присел где-то до 7,5. Так что динамика правильная + зима на дворе.

Съездил в Витебск, по трассе расход получился меньше 5 (около 4,6).

 

Выводы:

1. С системой питания у меня все в порядке (см. расход по трассе).

2. За время обкатки расход _реально_ падает.

3. При _реальной_ езде в городском потоке расход вряд-ли упадет ниже 6,5 - 7 литров, т.к. большая часть топлива сгорает при разгонах. И чем меньше под капотом лошадиных сил, тем больше приходится "газовать" при разгоне. Меньшая цифра может получиться разве что у _очень_ неторопливых водителей - ИМХО минский поток такого поведения не позволяет.

 

Таки есть живые примеры потребления в городском цикле устойчиво менее 6 литров? Ась?

 

ЗЫ. Кто манул читал - сколько там обещают? (в специальных тестовых условиях, а не в жизни!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо - успокоили. :rtfm:

А по городу ниже 6.5-7 даже не надеюсь. Пока проехали ~350 км. будем ждать подения расхода. :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Кто манул читал - сколько там обещают? (в специальных тестовых условиях, а не в жизни!)

 

В том то и дело, что в заводской мурзилке про расход ни гу-гу, в самом конце книжечки технические характеристики на двигатель 0.8 и 1.0, а про расход молчок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо - успокоили. :crazy:

А по городу ниже 6.5-7 даже не надеюсь. Пока проехали ~350 км. будем ждать подения расхода. :icon_mrgreen:

 

Я прокатал уже 9500км. По городу сейчас (в зимний период) получается около 6-6,5л :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба ко всем кто еще помнит свои обкаточные расходы, особенно зимой, поделиться впечатлениями. И еще, может на форуме есть люди которые получили машины перед новым годом, а как у вас дела с расходом топлива.

Я своего мотю в конце октября брал, расход поначалу около твоего был :shock: но после первого ТО упал :good: сейчас на спидометре 2600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку перед новым годом. Проехала всего1000 км. Расход по трассе получился 5.5-6 л при скорости 80 км/час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже после обкатки в Минске расход зимой был около 7.5, летом 6-6.5. Трассу не замерял, но по ощущениям не меньше, чем в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял летом, расход с первого бака был 5,2...5,4 в смешанном режиме. Сейчас 10 тык - до 6,17 доходит, но у нас морозы под тридцать и я в машине периодически пивко пью - и греюсь... :shock: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своего мотю в конце октября брал, расход поначалу около твоего был :crazy: но после первого ТО упал :shock: сейчас на спидометре 2600

 

 

После первого ТО расход сам падает, или его регулируют на станции?

У меня пока при 640 км, расход действительно многоват. Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю , что расход снижается , где то к 1500км , после притирки всех узлов вращения . По крайней мере , нигде в карте ТО нет операций , влияющих на расход .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ моему мышонку уже 6 месяцев и пробег 9500ка летом обкатка - 6 литров сейчас средний расход максимум - 5 литров но у меня пустая комплектация так как и гидроруль и кондей и всё что ест электроэнергию жрёт топливо замеряю расход следующим образом - все заправки записываю и математикой считаю по километражу всреднем 4,7-6 литров всем привет да и негазуйте на светофорах это-же не порше! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал сегодня - средний получился 6,6л/100. Это уже слегка радует. Может просто к машине привыкаешь, не так газуешь при троганьи ( не имею ввиду крутишь мотор на дурных оборотах).

Сегодня первый раз попал в городе в нормальное количество машин ( много, а то все праздники город пустой) - ощутил все прелести маленькой машины. До этого ездил в основном на средних и больших. Мне понравилось. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос следующий - сколько бензина должна потреблять машинка при обкатке. У меня расход крутиться 9-10 л/100км.

.

У меня город 8,66 смешанный 7,3-7,5 купил осенью на одометре 3000 км, тоже шокирован. И тоже надеюсь на обкатку ...

Изменено пользователем MATT
Не копируйте , целиком посты , выделяйте суть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитал сегодня - средний получился 6,6л/100. Это уже слегка радует. Может просто к машине привыкаешь, не так газуешь при троганьи ( не имею ввиду крутишь мотор на дурных оборотах).

И это, кстати, тоже. Педали очень легкие - так и провоцируют поначалу "топтануть". :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это, кстати, тоже. Педали очень легкие - так и провоцируют поначалу "топтануть". :laugh:

 

Кстати и моторчик крутится неплохо - тоже провокация на расход. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. По мне так и 7,5 нормалек зимой. Не знаю машин, каие б меньше брали.

Посуху на морозе расход стал 6,5 - не больше. А по хлябям 7,5, но тут и сам утром выходишь - дубленка жмет, день по расолу нашаму походишь и к вечеру дубленка свободна. И родной организм, стало быть, больше питания требуит. А что уж тут про железяку говорить. :laugh: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня посчитал: у меня тоже около 7,5 литров :wacko: Зима...

 

зиМа , зиМа !!!......... :crazy: противотуманки выключи , и будет тебе щастя ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще и щетки очистителя тоже тянут...

... и вентилятор печки и обогрев заднего стекла... :crazy:

Изменено пользователем HELI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...