Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва-Воронеж 25-26.2.12


Рекомендуемые сообщения

Надоела мне зима, поехала я за весной на юг. Ну, не так чтобы совсем на юг, какие-то 522 км - но все-таки. Жертв и разрушений нет, приключений есть.

Выехала по М2 в сторону Тулы (за пряниками, раз уж все равно мимо почти))))). Метель, скользко, грязюка во все стороны летит, дворники работают постоянно. Где-то километров через 30 с нежным звуком "шшшухххх" пассажирский дворник срывается со штанги и улетает на обочину. (Барахло эти дворники Хорс, кстати!). "Ыыыыы!!!!!" - говорю я ему вслед, потому как остановиться в потоке нет возможности. Остановиться пришлось где-то через километр, потому как штанга начала с мерзким звуком скрести по стеклу. Поехала с торчащим "хоботком", высматривая по дороге магазинчик при заправке, где хотелось бы дворник прикупить.

Ага, щассс!!!!!!

Только на 5й заправке был магазин, на мое счастье, там оказался нужный предмет, каковой был радостно установлен на место.

 

В Туле, по рекомендации в интернетах, была посещена столовая самообслуживания при супермаркете SPAR на ул. Октябрьская, 91. Салат бар, бар с горячими блюдами, приятные десерты, на удивление хороший кофе из кофемашины и безумно дешево. Но тульских пряников в самом универсаме не ищите, там только западные коврижки. Пряники и самовары - только в фирменных магазинах, которые, правда, есть чуть ли не на каждой второй улице. И там же очень рекомендую приобрести Белевскую фирменную пастилу, на нашу привычную белую совсем не похоже - кисленькая, коричневая и с родным вкусом яблок.

 

Дальше нафигатор вывел меня на М4 для дальнейшего следования к Воронежу, после чего благополучно сошел с ума. Не знаю уж, аномальная зона там, глушилка стоит или еще что, но от Тульской области до поворота в Липецкой области на Елец навигатор объект теряет (феномен наблюдался и в субботу "туда" и в воскресенье "оттуда"). Я ехала тихо-мирно-спокойно по М4, о чем регулярно сообщали соответствующие надписи, а навигатор рисовал кишки дракона по целине, по всем местным речкам, болотам и лесам. И не приходило в его электронные мозги мысль, что по целине матиз НЕ МОЖЕТ ехать со скоростью 80-90 км/ч. Так что Елец я не посетила, ибо побоялась заблудиться всерьез.

 

На М4 уже существует участок платной трассы (российский автобан, ага!) где-то 4** км от Москвы, протяженностью 52 км, для легковушек стоит 55 р днем и 50 ночью, разрешенная скорость 110 км/ч. Вот только примерно посередине (на обеих сторонах) есть наши родные российские ямы, небрежно залатанные битумом. Увидеть такую красоту на разрешенной скорости 110 - к седым волосам.

 

В целом вся М4 заставляет вспомнить хохму в Бездне башорга, где говорится, что перед серьезными ямами обязательно есть предупредительные, а перед ними - "тревожное полотно". Вот М4 вся целиком - это тревожное полотно.

 

Обратная дорога принципиально отличалась тем, что вместо Тулы я заехала в Каширу. Сообщаю всем, что при заезде в Каширу с М4 на первой мойке мыться НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Местные джамшуты в процессе мытья отломали край дефлектора над задней дверью и каким-то образом вывернули водительский дворник так, что запор стал царапать стекло. В общем, лучше не надо.

Зато в самой Кашире есть ресторан САДКО (ул. К.Маркса, 25), очень рекомендую там запеченное куриное филе (на курицу кладут помидоры, киви, посыпают сыром с орехами и все вместе запекают, очень вкусно).

 

На последних 100 км дважды чуть не выпихнули с дороги. Причем первый раз - свой брат матиз (салатовый, к553но150, аскаровский) внезапно начинает вываливаться из своего крайнего левого ряда в мой второй, без поворотников, как паршивый БМВ прямо!!!!!! КАза за рулем была оббибикана и обсвечена, потом догнана, обогнана и в мордочку из-под колес я ей водички накидала (последнее не специально, там водичкой все кидались). Через десяток километров точно по тому же сценарию меня из ряда выпихнул черный не-знаю-кто, некогда было запоминать, потому как матиз меня пихнул на обочину, а этот - под фуру. Проскочила чудом.

 

Дорога вымотала, все-таки для дальнобоя рано еще.

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а навигатор рисовал кишки дракона по целине, по всем местным речкам, болотам и лесам. И не приходило в его электронные мозги мысль, что по целине матиз НЕ МОЖЕТ ехать со скоростью 80-90 км/ч.

:crazy: :lol:

 

асилил! супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не "асиливал",но читал с удовольствием и помнится мне это не первое повествование о поездках Айлин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть раньше на недельку как раз по такому же маршруту проехал (не на Матизе правда). Москва - Тула - Воронеж. Правда до весны.... под - 30 было.

"Дальше нафигатор вывел меня на М4 для дальнейшего следования к Воронежу, после чего благополучно сошел с ума. Не знаю уж, аномальная зона там, глушилка стоит или еще что, но от Тульской области до поворота в Липецкой области на Елец навигатор объект теряет (феномен наблюдался и в субботу "туда" и в воскресенье "оттуда"" - да это по-моему постоянно так, по крайней мере в этом месте мы на него уже давно не реагируем. Еще когда на связи, пытается нас налево заставить повернуть на встречку.

Изменено пользователем lnata555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Вы молодец! Надо брать с Вас пример. А то вторую неделю уже собираюсь первый "дальнобой" в Воскресенск устроить, к подруге в гости, да никак не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин,на аватаре подними голову - наверно и глаза у тебя хорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин,на аватаре подними голову - наверно и глаза у тебя хорошие!

Могу летом заехать показать лично))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Летом в Пермь поеду - будет третье.

Да че там Пермь.. Давайте летом к нам в МурмАнск - Полярный День, смотри-гуляй не хочу :)И дальнобой настоящий, до края Земли:ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там Пермь.. Давайте летом к нам в МурмАнск - Полярный День, смотри-гуляй не хочу :)И дальнобой настоящий, до края Земли:ok:

Не, в Перми уже ждут, обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкА там, заест :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкА там, заест :dry:

А в МурмАнске не заест? Дрессированная? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, нету, их бризом сдувает! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Перми чуть за 1500 км, а до Мурманска - почти 2000, причем выше Питера - дикие края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Воронеже где побывали, что видели???

Изменено пользователем PELZEWUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Воронеже где побывали, что видели??? П

Я по делам ездила, типа благотворительного семинара проводила - закрывала чатские долги))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин. Будешь в Перми- аккуратнее там реальные пацаны !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин. Будешь в Перми- аккуратнее там реальные пацаны !

Это будут проблемы принимающей стороны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Неа, нету, их бризом сдувает! :D

Там не только мошку, там собак сдувает! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...