Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Лазила-лазила, не придумала в какую тему лучше написать. Если что - простите, не виноватая я:)

суть проблемы: 4 мая на 2 машинах, выдвигаемся из Анапы (Краснодарский край - 30 км от Новороссийска) в Елец, начальство говорит ехать в ночь, но оба водителя не знают дороги и не очень-то опытные водители, стоит ли ехать в ночь? Но это, так, побочная проблема. Самое страшное, то, что весна, олимпийские игры, чемпионат мира, дураки и дороги и прочее, в общем что там с М-4? Где ремонт? Где объезд? Куда лучше не соваться? Где наиболее загруженные участки? Где сильно много дальнобойщиков? В общем все что может пригодиться нам в поездке? Но самое главное это состояние дороги и протяженность ремонта дороги.

Пожалуйста, подскажите. А то как-то боязно ехать :)))) Самое далеко - 200 км ездила, а тут 1300 :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да нормально. Местами хорошая, местами дрянная, местами ремонт. Возле Павловской километров 20 хреновой дороги, а так ничего до Ростова. До Шахт тоже знаю, что неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 1300, 1100 км: http://ati.su/Trace/. В принципе можно за один день доехать. Если опыта мало, в ночь наверное не надо ехать, тут уж думайте сами. Тем более если ехать до М4 через Славянск-на-Кубани - Тимашевск - Ленинградская, то можно и плутануть. Желательно до М4 добраться засветло. Опять же, если устанете, решите заночевать - ночью сложновато место искать. Ремонт будет на всем протяжении М4, участками, так что по-внимательнее. Места для ночлега есть (мотели, стоянки), АЗС - в основном "Лукойл", на каждой на выезде - табличка с расстоянием до следующей. Антирадар очень желательно иметь, даже если не собираетесь нарушать скоростной режим - можете просто не заметить знаки ограничения или населенного пункта. Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL, спасибо :)

 

SanIvanych, спасибо, ну там, вроде народ ездил, сказали 1300, хотя я не уверена - никогда не была в той стороне за всю жизнь :)Ну мы рассчитываем часов 19-20, но загадывать, как известно, нельзя. А вот атирадара нема...

Заплутать надеюсь не получится - есть навигатор :) А господа полицейские насколько активны там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездил по ней от Богучар до Кущевской (далее до Анапы-Витязево) и обратно, через Кисляковскую - ни разу не тормозили. Может, посто повезло, ну и антирадар имеется ;) Поспрошайте у своих, может кто даст попользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, привет! Я советую вам ехать через Славянск - на -Кубани, Тимашевск, а не через Краснодар, во первых быстрее, дорога лучше, во вторых - меньше продавцов полосатых палочек. Надо будет - звони, помогу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, спасибо, но мы и так через Славянск собирались ехать :) Зачем 300 верст мотать до Краснодара?:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто езжу от воронежа до липецкой области. На м4 есть несколько участков с ремонтом дороги. Движение в обе стороны по одной полосе. Около временных знаков скорости часто ловят полицаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PELZEWUR, а как долго длиться движение в по одной полосе и обгон там запрещен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, М4 постоянно реконструируют по кускам и с разных строн. поэтому не нужно спешить. Я езжу довольно часто по М4 от Воронежа до Боброва(Воронежская область). это участок около 70 км всего. Ну там прям красота уже- по три полосы в каждую сторону на протяжении всего участка, хорошие развязки,освещение, выстроенные остановки из красного кирпича, туалеты и все такое. С полосатыми палками частенько стоят, тоже отмечу, любят стоять возле дорожников, где стоят их временные ограничения скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ростов - каменск - полет отличный! 100-110 и никто не трогает.

иногда встречаются гаишники. перед въездом в каменск, обычно стоят под мостом, из-за изгиба дороги их не видно, ловят на 60 км/час.

перед шахтинским (п. майский) постом ( ну это как обратно ехать будете, камера стоит, спрятана между отбойников). за каменском до тарасовского, да и дальше скорее всего (просто в этом году не ездил еще за тарасовский) дороги хреновые - ремонт делают, приходится переезжать по полосам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с учётом ремонта - по М4 сейчас самое быстрое передвижение. По огородам - медленнее. Главное - не торопиться. Обгонять при 200% уверенности, что это разрешено. Там, где 90 разрешено, гайцы блюдят за скоростью довольно редко, в основном - за обгонами. Не забываем про приоритет знаков над разметкой. Сейчас не морской сезон, поэтому средняя скорость передвижения будет не ниже 80. За день доехать можно, но надо из дома выехать пораньше, часиков в 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад приехали в Мостовской, трафик почти нулевый, ехали в объезд Воронежа, Ростова и Краснодара. Недоезжая Краснодара ушли на "Кавказ" - там вообще нет ментов, дорога средненькая. На Кущевской шмонают московские только машины - любые, теперь и матизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

sansanych36, вот все 1107 такие :))

 

 

marges, спасибо большое - важная информация :)

 

 

Евгений1508, спасибо, так и собираемся - в 5 выезжать :)))

Медвед, мы тоже собираемся в объезд ехать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, 5-го в 5-00 выезжаете из Анапы?

 

Кинь в личку свой телефон.

 

 

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем огромная благодарность! сегодня уже вернулись домой Все прошла без происшествий, тихо и спокойно! Матизон -герой!!!!:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет :) Ехали, как я уже говорила, в с. Яблоново, Краснинский район - сразу за г. Елец., на 2 машинах. В общем выехали мы в 7 утра 4 мая. Всего 7 человек - у меня 3 человека(вместе со мной), и 4, соответственно, в 7-ке. Машины были очень загружены - проседали, не плохо так, обе. Дорога по Краснодарскому краю не плохая, единственное - везде идёт дождь (в Краснодарском крае), как только въехали в Ростовскую область - жара, солнце, ни намека на дождь...красотища. По Ростовской области дорога, тоже, не плохая, широкая, редкие ремонты, хотя, тоже хватает, в Аксае попали в пробку, постояли чуточку :) По трассе самое страшное, для меня - дальнобои, ох, не люблю же я их :) в конце Ростовской области, дорога вверх-вниз, матизон тянул только на 3й, но и то, не везде, в целом хорошо ехал. В Воронежской области - самое ужасное покрытие дороги - магнитофон скачит с диска на тюнер, видео-регистратор постоянно вкл-выкл, GPS вообще все послал и совсем вырубился :) Также в Воронежской области - самое страшное - обгон по встречной полосе я уже подустала, начала тормозить и отвлекаться, за руль сел друг. В Липецкой области - дороги еще хуже, чем в Воронежской, более того, на Липецком лукойле, не берут лукойловскую карточку на скидку. Кто-нибудь знает почему? Так как я не за рулем, по дорожной ситуации в Липецкой области мало что скажу, но какие виды из окна - березы, сосны...просто нереально круто! Проезжали сосновый бор - в окна вломился запах хвои, я была согласна там разбивать лагерь...красота!!! Сам Елец...о, да....машина превратилась в баскетбольный мяч - не рассчитывая на ТАКУЮ дорогу въехали в город на скорости 80км/ч ....хорошие трамплины в г. Елец, ничего не скажешь! Расстроило - не нашли круглосуточный магазин, а так хотелось кушать :) Затем, дорога между г. Елец и Красное, дорога сквозь лес, навевает ужас и страх, хочется замнуться даже в движении :) Нет знака перед переездом, нет разметки, освещения и живых душ! Брррр!!! Красное...вообще, Богом забытое место...лучше опустить ... В общем... итоги дороги туда: 1204 км, скорость в основном высокая - я за рулем 120 -130 км/ч - спокойно, друг посмелее, да по опытнее даже 160км/ч где-то ехал с горки, но сказал больше не поедит - 140км/ч оптимально, расход 5,5 литров на 100 км, в пути 17 часов ровно, общение с ГАИ - 0.

Маршрут обратно тот же, дороги те же. Ехали в ночь....- прекрасно!!! Тишина, спокойствие... красота! В 4 часа остановились на заправке, поспали парочку часиков. Тормознули нас два раза, 1й раз 7-ку - проседает сильно - насторожило. 2-й раз Матизон - друг был не пристегнут :) Обратно время не знаю, а так все точно также :)

Ожидаемые крупные расходы - замена масла, покупка новой резины - пробили колесо, и, обидно, уже дома, выгружали вещи у друга, стартер сказал - я устал, заводится с толкача - ещё не знаю что именно с ним, буду разбираться, также по дороге туда вылетел камушек из-под фуры - не маленькая такая трещина, я вам скажу. На 7-ке ситуация хуже - сжевал два колеса, отвалился генератор и глушитель...Самое интересное, что фестиваль, на который мы ездили, и сама дорога, точнее удовольствие, которое мы получили от нее, стоили этих затрат! Хочу опять ехать куда-нибудь далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Хочу опять ехать куда-нибудь далеко!
Добро пожаловать в Мурманск! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

После НОвочеркасска , проезжая Красный Колос дорожники строят развязку(будет объездная на Таганрог). С 19.08.12 - работает одна полоса в сторону Краснодара. Все кто едет мимо нас - готовтесь попасть в пробку которая может тянуться аж от Новочека. Так же можете стать и на Аксае(тоже ремонт). Проходить данные отрезки пути лучьше часиков в 6утра. Пока Мы не едем на работу в Ростов. Спешу огорчить тех кто знает про "сарую ростовскую" трассу. Так же пробки. Т.К те кто из Новочеркасска работает в Ростове едут по ней!Сам езжу каждый день в Ростов на работу. Ежели будут вопросы - пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...