Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

всем алматинцам и кз сюда

 

:laugh: всем приветик! ВИТАЛИЙ давайте все дружней буду скоро обладателям матиза комплектации МХ без кандея. смелей и вместе! :drinks:

 

кстати забыл подметить что на сайте бываю чаще вечером всем салют :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

Здравствуйте!! Я тоже с Алматы, матиз полной комп. И по ходу сразу вопрос, где есть в Алматы сто по матизам кроме уздеу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем алматинцам и кз сюда

 

:laugh: всем приветик! ВИТАЛИЙ давайте все дружней буду скоро обладателям матиза комплектации МХ без кандея. смелей и вместе! :drinks:

 

кстати забыл подметить что на сайте бываю чаще вечером всем салют :hi:

Виталик привет,это николай,наверное мой Матизик скоро будет твоим,жалко с ним расставаться,но таковы обстаятельства. всем Матизоводам большой привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик привет,это николай,наверное мой Матизик скоро будет твоим,жалко с ним расставаться,но таковы обстаятельства. всем Матизоводам большой привет!

николай здрасти как ваше нечего!!! не наверное а точно не надо меня растраивать!!!!! :blink:

 

Здравствуйте!! Я тоже с Алматы, матиз полной комп. И по ходу сразу вопрос, где есть в Алматы сто по матизам кроме уздеу.

здравствуй!!!!а что с мотькой по мойму там всё как три рубля,иломаться нечему! :hi:

 

неплохо задрал 10+ но невлияет ли на шрусы????? и насколько ли это безопасно??? кто знает??? :rtfm:

 

не плохо задрал!!!+10. не влияет ли на шрусы так задрать?????? насколько ли устойчивая?????? и каким образом можно так задрать???? :excl:

post-69317-0-73487900-1321818845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Виталий алмата будем знакомы!!!!! матизаводы!

 

чё за страна нет активных :new_russian: :o

 

KZ ваще не рулит........... :dx: тьфу :aq: ОБИДНО ЗАСТРАНУ :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучкуйтесь... В декабре, возможно, приеду в очередную командировку в Алматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, это не аргумент... Ни разу :)

Давай вместе веточку продвигать, что ли...

Надо будет попробовать наклеек привезти, наверное или календариков, то что у организаторов будет в наличии

 

Апдейт...

Может быть получится еще с Мондеоводами алматинскими пересечься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем алматинцам и кз сюда

 

:laugh: всем приветик! ВИТАЛИЙ давайте все дружней буду скоро обладателям матиза комплектации МХ без кандея. смелей и вместе! :drinks:

 

кстати забыл подметить что на сайте бываю чаще вечером всем салют :hi:

 

Привет Виталий, привет всем! С наступающим!!!! Я из Костаная... Будем знакомы! Немного о себе! Дэу Матиз MX 2011 г.в. (предполагаю, как у Виталия)Приобрел матизика в целлофане, катаюсь (месяц), нарекания, приятные моменты, вопросы, есть, буду отписываться после НГ, так как сами понимаете "саботаж")))... ну до встречи всем!!!

Изменено пользователем andrey_kst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С Новым годом!

Встреч Матизов еще небыло, к сожалению, хотя по городу их немало катается.

Буду рада услышать о встрече.

По поводу СТО, есть на Матэ Залке-Комсомольской по нижней стороне сразу после Сити плюс в западном направлении. Телефон 2453803. Сегодня после 5 вечера забираю свою, не заводилась 3 дня, со стартером что-то приключилось. Точнее узнаю, когда поеду забирать. Отпишусь завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Привет, Алматы. +1

 

Кто-нить продскажет где авторазбор в нашем городе есть по Матизкам? Не могу на I Матиз найти передние поворотники :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я сам с Астаны. жена гоняет на Матизе, вовремя холодов стала плохо переключаться АКПП. что с ней не знаю. ездил на СТО там даже не знают где сливная и заливнаю крышка. у меня говорят полуавтомат. я был удевлен. так ли это? да и у меня Корейская сборка.

кто может помогите разрешить мне этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в морозы автомат "тупит" это нормально, когда разогреется все встанет на свои места, главное что он у тебя заводиться, у меня -35 заводится , т.к. акумулятор у меня в багажнике и крутит огогооооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Взяли в агусте 11 Матиз полной комплектации, релинги, титанки, катается дочка, довольна, только на дорогах куча умников, которые стремятся прижать малыша, сам замечал, когда на Сузуки трехдверке, езжу, тоже жмут, когда на кабане или на большой, то проблем меньше, дочке дал Осу с 4 зарядами, сказал самое главное подстрелить машину, ( или хама)чтобы до нашего приезда задержался, а потом.

Культура прививается хамством.

 

СТО по гарантии на сайте uzdaewoo.kz , а есть еще на Нурмакова 1, ниже Гоголя, дэйву шанс

Изменено пользователем kai1960
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Добрый день! С Новым годом!

Встреч Матизов еще небыло, к сожалению, хотя по городу их немало катается.

Буду рада услышать о встрече.

По поводу СТО, есть на Матэ Залке-Комсомольской по нижней стороне сразу после Сити плюс в западном направлении. Телефон 2453803. Сегодня после 5 вечера забираю свою, не заводилась 3 дня, со стартером что-то приключилось. Точнее узнаю, когда поеду забирать. Отпишусь завтра.

 

 

 

СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

всем алматинцам и кз сюда

 

:laugh: всем приветик! ВИТАЛИЙ давайте все дружней буду скоро обладателям матиза комплектации МХ без кандея. смелей и вместе! :drinks:

 

кстати забыл подметить что на сайте бываю чаще вечером всем салют :hi:

Добрый день! Матиз автомат, 1999 года.

 

виталий77783

Да, у нас мало кто-то в интернете по Матизу общаются,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

привет всем Матизоводцам и Матизоводкам :crazy: в АЛМАТЫ появились подкрылки для Матизов. комплект 4шт. по 4500тг. что думаете по этому поводу.. уже зима на носу кроху нужно приодеть... :mrgreen:

 

87752123969

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет

Уважаемые водители Матиза у меня к вам пару вопросов:

1. как вы ездите зимой в гололед? так как машина легкая ее очень сильно заносит!

как вы с этим справляетесь? эта уже 6 зима на моей малышке, но ужасно боюсь гололеда.

Однажды на моих глазах машина перевернулась в гололед, которая обогнала меня, после этого вообще руки трясутся.

2. может купить шипованную резину? то где? и какова примерная цена?

3. что делать, если ее занесет? какие маневры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!Зовут Николаем. Владелец Мотьки с 2012г. Брал в салоне. Нареканий нет, нуесли не обрашать внимание на уплотнители. :yahoo: Комплектация МХ.Ручка, без кондея.

 

Всем привет

Уважаемые водители Матиза у меня к вам пару вопросов:

1. как вы ездите зимой в гололед? так как машина легкая ее очень сильно заносит!

как вы с этим справляетесь? эта уже 6 зима на моей малышке, но ужасно боюсь гололеда.

Однажды на моих глазах машина перевернулась в гололед, которая обогнала меня, после этого вообще руки трясутся.

2. может купить шипованную резину? то где? и какова примерная цена?

3. что делать, если ее занесет? какие маневры?

Да нормально ездим. Я лично взял японскую липучку. Шипы еще лучше. По поводу переворачивания, Мотька достаточно учтойчивый (в разумных пределах), хотя как в поговорке Доверь дураку стеклянный ..., так сломает. Так и здесь, скорость убивает. Хотя сам :cx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Вобщем так, в апреле 2013 купила свежепригнанного из Кореи Матиз (по ВИН коду пробила - Спарк): объем 0,8, год выпуска 2008, АКПП, кондер в наличии, цвет серебристый металлик. за 7700 гринов. теперь рассказываю свою ощущения, с учетом что пересела с японской машинки:

1. бензин жрет 9,5 в смешанном режиме с кондюком (у нас в Алматы жарко летом, без кондюка низзя) ((

2. приборная панель в центре - ни капли не мешает. привыкла очень быстро

3. не пойму коробка вариатор что ли?! никаких надписей нет, однако в нете написано что на корейцах с 2008 года вариаторы. Ладно, неважно...

4. запчасти кое-какие подходят от матиза, но не все. Надо приготовиться к тому, что придется изрядно напрягаться в поиске запчастей, например: сальников переднего привода не нашла - пришлось загерметизировать старые и продолжать поиски, подушку АКПП переднюю не нашла - заказала, жду; датчик спидометра - вообще японский! аналогов нет, заказала - жду: 13 750 тг :shock: корейский .

5. воздушный фильтр не могла найти - заказала сразу 2 штуки про запас )) по 1000тг на заказ, в Тулпаре только в одном месте - 3000тг

6. амортизаторы задние - тоже на заказ по 5000 оригинал.

7. еще гранату надо правую менять - что-то постукивает при левом повороте, не знаю - может от матиза подойдет?

8. масляный фильт - от матиза подошел, утопленный топливный фильтр - от матиза подошел, ремень ГРМ - тоже что то нашли подходящее

9. умиляет множество кармашков и место в двери, чтобы бутылку ставить - очень удобно!!!!!

10. оказался довольно высокой машинкой - брюхом нигде не скребет (на мазде 323F это меня раздражало)

11. сначала было неудобно, что руль высоковат и не регулируется )), но привыкла быстро

12. оптика- вполне устраивает

13. не нравятся задние фары ))) на МАтизе симпатичнее

14. АКПП - полностью электронная, без тросиков и проч..

Изменено пользователем likabb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
  • 3 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...