Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Начал задумываться о бОльшой машине, но ввиду качества наших дорог, хотелось бы что-то из стада кроссоверов (хотя бы клиренс нормальный от 180мм :laugh: ).

 

Начал поиск среди дешевых кроссоверов (Китай и Корея не рассматривались) и таких нашлось не много :

 

1. Mitsubishi ASX от 749т.р.;

 

2. Nissan Qashqai от 759т.р.;

 

3. Skoda Yeti от 729т.р.

 

Выбор остановил на снежном человеке. С моими запросами на МКПП в комплектации Ambition и несколькими доп опциями выходит 806т.р.

 

Кто что думает о Йети? Достойная смена моте?

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
...Кто что думает о Йети? Достойная смена моте?

Ни в коем случае! Копите на Volkswagen Touareg V6 TDI! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на Yeti 1.2 DSG в амбишене, доволен как слон! А чтоб не было сомнений в выборе, съездите на тест драйв, там сразу выбор станет очевиден...

из минусов: своеобразная внешность(не всем нравится)

долго прогревается на морозе, на холостых вообще не греется

из плюсов: маленький расход (6.9 по городу у меня на бортовом)при этом очень хорошо едет!

не дорогой в обслуживании, 1ТО(раз в год либо 15 тыс. пробега) вышло в 5200 вкл.все расходники

post-11366-0-30440900-1302977520_thumb.jpg

Изменено пользователем Евжений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на двух Йети: 1.2 TSI DSG и 1,8 TSI MT

Второй вариант понравился однозначно больше :)

А вообще, от машинок впечатление положительное, для города\дачи\путешествий - самое оно!

(Впечатления описаны здесь: http://vashdrugavto.ru/choosefriend/item/102-skoda_yeti_1-2_tsi_dsg.html (+видео) и здесь: http://vashdrugavto.ru/choosefriend/item/109-skoda_yeti_1-8_tsi_mt.html )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас езжу на Yeti 1.2 DSG в амбишене, доволен как слон! А чтоб не было сомнений в выборе, съездите на тест драйв, там сразу выбор станет очевиден...из минусов: своеобразная внешность(не всем нравится) долго прогревается на морозе, на холостых вообще не греется из плюсов: маленький расход (6.9 по городу у меня на бортовом)при этом очень хорошо едет! не дорогой в обслуживании, 1ТО(раз в год либо 15 тыс. пробега) вышло в 5200 вкл.все расходники

Тест-драйв проходил, но там была коробка DSG, а я хочу МКПП. В целом машина понравилась на все 100%.

А как с таким двигателем при полной загрузке на трассе? хватает двигателя?

И еще вопрос: а детская коляска (не трость) влезет в багажник, так чтобы сиденья не двигать?

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне, мы еще и прицеп тягаем :)

Про коляску не скажу,нет коляски пока ...

Изменено пользователем Евжений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне, мы еще и прицеп тягаем :)

Про коляску не скажу,нет коляски пока ...

 

А опцию "Передние сиденья с поясничной регулировкой" не заказывал? Думаю заказывать или нет. Или штатные сиденья нормальные?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из допов заказал только подлокотник и прицепное, обычные сиденья тоже не плохи, но с поддержкой конечно лучше будет :)

По деньгам лимит был определенный, итак еле вписывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из допов заказал только подлокотник и прицепное, обычные сиденья тоже не плохи, но с поддержкой конечно лучше будет :)

По деньгам лимит был определенный, итак еле вписывался...

 

Тут как говориться - до идеальной машины как всегда не хватает 50т.р. :laugh:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно!

Я бы на данный момент если бы можно, то доставил климат, подогрев лобового и ксенон, тогда точно идеальный авто был бы! :oops:

Изменено пользователем Евжений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евжений, а по поводу долго согрева в мороз - а в Йети есть забор воздуха из под коллектора? Или как на матизе - самому колхозить? :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел в сторону кроссоверов, в том числе подробно осмотрел и Йети.

Посмотрел, поизучал тему и перестал смотреть.

Оказалось (о как!), что мне нечем всерьез занять такое авто, кроме как вбухать в него лям или немного более.

На работу и обратно ездить по пробочной Москве - Бест устраивает на 100%.

На рыбалку - опять же Бест:-)), нас всего двое и барахло. В кроссовере будет лишний воздух:-))

Клиренс? Да, штука хорошая - но и Матиз у мну вроде как нигде не застревал, а в серьезные говны и на кроссовере не влезешь.

Понты? Для мну неактуально:-))

После детального семейного обсуждения выявился единственный дубовый позитив - на кроссовере на трассе будет комфортнее, чем на Матизе. Шо да, так да.

После повторного изучения предложений на авторынке выяснилось, что по этой позиции позитив можно реализовать куда как дешевле ляма:-)) Раза так в два дешевле...

Ну, вообщем, все как всегда...

"Вам нужно это авто? Нет!

Вам нравится это авто? Нет!" (с):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Был бы лишний лям, взял бы Йети однозначно.

Вполне себе прикольный аппарат, внутри сидел, но кататься не катался. Профессиональные автожурналисты отзываются об нём лестно, даже о DSG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы лишний лям, взял бы Йети однозначно.

Вполне себе прикольный аппарат, внутри сидел, но кататься не катался. Профессиональные автожурналисты отзываются об нём лестно, даже о DSG.

Честно говоря я уже склоняюсь к октавии 1.6 МКПП Ambiente + Пакет2 + цвет = 715тр.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я уже склоняюсь к октавии 1.6 МКПП Ambiente + Пакет2 + цвет = 715тр.

Тут вам нужно определить что нужно от автомобиля, у октавии тоже дорожный просвет не плохой 165(у йети 180), + огромный багажник, ну и комплектация с wr2 почти как топовая. Я жене вместо матиза сейчас заказал тоже октавию 1.6 типтроник элеганс с wr3, октавию с дсг не потянуть :oops:...

 

А так сейчас ездили на север на yeti, по трассе при скорости 150 у меня на 7 передаче всего 3 тыс. оборотов, раход средний получился 8л. при данной скорости, если на круизе ехать 100, то 6.5 л.

Изменено пользователем Евжений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я уже склоняюсь к октавии 1.6 МКПП Ambiente + Пакет2 + цвет = 715тр.

 

Хозяин - барин. Лично мне пока уже жалко денег на такие машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...