Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ладу Приору сравнивают с Фордом Фокусом


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ объявил цену на базовую комплектацию своей Приоры - $10763!

 

Догоним и перегоним Фокуса! :crazy: Пока правда только по запрашиваемым деньгам :lol: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Офигели совсем, по сути рестайлинговая десятка... Ей до Фокуса еще оооочень далеко...

Весьма интересен концепт под названием "Lada C", вот только кажется мне, что в серию снова пойдет какая-нибудь жалкая пародия...

226659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Фокус-то за 10700 не взять ну никак. В сравнимой комплектации он будет тысячи на 3-4 "потяжелее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма интересен концепт под названием "Lada C"

 

Да какая там серия? Спортивное купе 1-2 тысячи в год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему НЕЛЬЗЯ сравнивать? Я понимаю, что сравнивать платяную вошь и пропускную способность магистральных каналов Интернет нельзя. Но почему нельзя сравнивать два АВТОМОБИЛЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая там серия? Спортивное купе 1-2 тысячи в год...

 

Ну какое там спорт-купе у ВАЗа :lol: Так, восьмерка в новом кузове :lol:

Насчет объемов производства загадывать бесполезно, т.к. сотрудничество с канадцами может реально помочь АвтоВАЗу, посмотрим что из этого получится... :crazy:

 

А почему НЕЛЬЗЯ сравнивать? Я понимаю, что сравнивать платяную вошь и пропускную способность магистральных каналов Интернет нельзя. Но почему нельзя сравнивать два АВТОМОБИЛЯ?

 

ВВ, а кто сказал, что НЕЛЬЗЯ сравнивать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему НЕЛЬЗЯ сравнивать? Я понимаю, что сравнивать платяную вошь и пропускную способность магистральных каналов Интернет нельзя. Но почему нельзя сравнивать два АВТОМОБИЛЯ?

А где написано что НЕЛЬЗЯ??? Ладу Приору сравнивают с Фордом Фокусом - это название статьи по ссылке, и там действительно сравнивают, и не только с Фокусом, но и с Логаном, Акцентом... и высказываются большие сомнения по поводу конкурентоспособности ВАЗовского творения, у которого на глазах исчезают два его главных конкурентных преимущества - низкая цена и инерция привычки людей к продукции ВАЗа. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где написано что НЕЛЬЗЯ??? Ладу Приору сравнивают с Фордом Фокусом - это название статьи по ссылке, и там действительно сравнивают, и не только с Фокусом, но и с Логаном, Акцентом... и высказываются большие сомнения по поводу конкурентоспособности ВАЗовского творения, у которого на глазах исчезают два его главных конкурентных преимущества - низкая цена и инерция привычки людей к продукции ВАЗа. :lol:

 

Это следует из двух предложений, приведенных в заголовке темы. В такой комбинации они несут в себе САРКАЗМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАЗ объявил цену на базовую комплектацию своей Приоры - $10763!

 

Догоним и перегоним Фокуса! :crazy: Пока правда только по запрашиваемым деньгам :lol: ...

Очередные ВАЗовские помои! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это следует из двух предложений, приведенных в заголовке темы. В такой комбинации они несут в себе САРКАЗМ.

 

Велик и могуч... но интонации сложно напечатать. Впечатление зависит от читающего - кто-то почуствует гордость, кто-то сомнение, а кто-то - откровенную издевку. Так что пустой спор, ИМХО..

 

В качестве доказательства приведу старую байку: написал один советский художник картину, на которой мужчина и женщина ХХХ :lol: . Его спрашивают на худсовете, как :crazy: соответсвует партийной линии, и вообще, какое у этой картины название получается. Он и говорит: - партийной линии соответсвует полностью, ибо в качестве названия подойдет любой заголовок газеты "Правда"...

Принцип и сейчас действует, проверьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка платформы современного автомобиля класса "С" обходится в сумму порядка 2 млрд. долл., вот почему "Форд" свой "Фокус" разрабатывал совместно с "Маздой" и "Вольво".

 

А еще нужно иметь техническую культуру, школу, которые в постсоветские времена были в значительной степени утрачены + интегрированность в мировой автопром. Почему первые жигули были отличными машинами - потому, что купили технологию, передовую на то время (по ней и работают 40 лет). Да еще комплектующие производили всем "соц. лагерем". А в нем были страны с высокой технической культурой, такие, как Чехословакия и Венгрия.

 

А сейчас - технология устарела на 40 лет, техническая культура (как и общая) снизилась, комплектующие все свои и "своего" качества. И "Приора" и "Калина" - одного поля ягоды, простите за каламбур - того самого, которое давно распахано, но забыли, когда его последний раз удобряли. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото терзают меня мысли, что все эти "Приоры" и "Лады С"...очередной пшик и фикция, сродни "Шевроле Вива", "Надежде" и пр. ...

Потому что на Вазе не делают и не разрабатывают новые модели, а профессионально "осваивают" средства, поступающие (почему-то и от государства) на все эти разработки и развитие...

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему НЕЛЬЗЯ сравнивать? Я понимаю, что сравнивать платяную вошь и пропускную способность магистральных каналов Интернет нельзя. Но почему нельзя сравнивать два АВТОМОБИЛЯ?

 

 

Да сравнивать-то можно. Никто не мешает. Только сравнивать корректней не размерами, комплектацией и пр. при равной цене, а реальными проблемами (или их отстуствтеим) в эксплуатации. Приятель практически одновременно с нами взял "Калину". На мои предложения подумать о том же Матизе за ту же ровно цену, ответил, что Мотька машинка маленькая, тесная, и, несмотря на лучшую комплектацию и комфорт, "несолидная". Сейчас у него уже 4 месяца "солидная "Калина". Из гарантийки не вылезает. Просто не вылезает! То одно, то другое. На той неделе "кончился" стартер. Приятель (а это его первая машина) наивно гордится тем, что машина на гарантии и значит ему два года будут все менять и чинить бесплатно. Даже не понимая, что правильно - это когда гарантитруется не непрерынвный бесплатный ремонт автомобиля в течение всего гарантийного срока, а просто отсуствтие поломок. (Вчера купил себе CD с описанием самостоятельного ремонта "Калины". Замучался от того, что в машине, только что сошедшей с конвейера, половина просто не привинчено).

Так что сравнивать-то конечно можно. Только как красиво на листе ватмана будущий ВАЗ не изобрази, а судьба у него в реальной эксплуатации все равно будет незавидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно - это когда гарантитруется не непрерынвный бесплатный ремонт автомобиля в течение всего гарантийного срока, а просто отсуствтие поломок.

 

:) гыы...здорово сказано, согласен на все 100 %)

Слоган ВАЗа просто какойто "мы гарантируем непрерывный гарантийный ремонт на протяжении сего гарантийного срока" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга тож вот Калина пробег 3000 гдето пока нормально, дворники полное фуфло-панелька 1 пластикавая отвалилась на торпеде- а сейчас что-то иногда незаводится Иммболайзер глючит или еще что-то-а недавно прокатившись ваще слился.

Когда он покупал я был с ним тогда у меня Ока была.Так вот тогда мне казалось хороший ам качество а , сейчас я понял жуть После Спарка каробка гудит,тряска тоже приличная. Поэтому все познаётся в сравнении

А вот тут показано что Лада С позаимствовала

http://fishki.net/comment.php?id=18649

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...Серьезно ВАЗ всех зацепил за эти года,что не развивается в техническом плане.Теперь любое их действие в направлении развития рассматривают,как нечто УЖАСНОЕ.Все когда-то начинали.У любого концерна есть свои неудачные модели.Все-таки хочеться верить в лучшее...,но пока я придерживаюсь принципа,который Фоменко озвучил "Как бы поддержать российского производителя,ничего у него не покупая?" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что касается плагиата, то он присутствует у всех. Внешне получилось вполне прилично, а слизано у кого, так это не мое дело, мне чтоб ездилось хорошо. Думаю, правда, что в таком виде до серии не дойдет, а когда дойдет до продаж, то цена будет на 50-70% выше. В свое время когда увидел Калину, так вообще думал что это Ассеnt. Я не сторонник ругать наше все, но длительное знакомство с нащим автопромом приводит к печальным выводам. Ведь воьмут всю внутренность шахи оденут в нехилый смокинг и.... новинка отечественного автопрома - гарантийный ремонт на протяжении всего гарантийного срока. Удачи всем владельцам и будущим покупателям Вазов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравился слоган - "голосовать ногами".

Пока ВАЗы покупают (замечу - СОТНЯМИ тысяч) - ВАЗы будут делать.

А как усилиЦа "исход" - тады им будет типа кирдык, и никак не раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ВАЗы покупают (замечу - СОТНЯМИ тысяч) - ВАЗы будут делать.

как раз в последнее время их не особо покупают. на заводе и у диллеров завал машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ВАЗы покупают (замечу - СОТНЯМИ тысяч) - ВАЗы будут делать.

А чё, и купил бы, кабы за них просили денег как раньше - как за конструктор "доделай сам"... а когда просят цену как за автомобиль, то уж лучше и купить автомобиль, а не "Ладу Приору" :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё, и купил бы, кабы за них просили денег как раньше - как за конструктор "доделай сам"... а когда просят цену как за автомобиль, то уж лучше и купить автомобиль, а не "Ладу Приору" :( ...

классно было когда в 98г. дефолт грянул. Ока стоила 1500 дол., классика Жигулей что-то около 5 т.дол. вот были реальные цены на эти машины. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классно было когда в 98г. дефолт грянул. Ока стоила 1500 дол., классика Жигулей что-то около 5 т.дол. вот были реальные цены на эти машины. :(

Не, дешевле даже было! :? :) Но это и была красная цена на Соваватопром :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классно было когда в 98г. дефолт грянул. Ока стоила 1500 дол., классика Жигулей что-то около 5 т.дол. вот были реальные цены на эти машины. :)

Дааа...Просто суперски! Я как раз купил семерку за несколько дней до дефолта :( :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Ага, девятина за 3500...

Больший ажиотаж помню токо на распродаже новых, но местами коцаных Тико по 3000.

Мятая дверь? Мятая крыша? Дайте две машины!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...