Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прививки от гриппа в школе. Ваше отношение к ним.


Рекомендуемые сообщения

На этой неделе в нашем классе (дочка учится в первом классе) объявили, что будет проводиться вакцинация детей от гриппа. Отказаться не моги, только по справке от врача. Якобы вышел приказ министерства образования не допускать детей, не привитых от гриппа, до занятий. Родители в ужасе, кто бросился к врачам за справкой, кто решил в этот день не водить ребенка в школу. Интересно и то, что поголовная вакцинация объявлена только в начальной школе. Позвонил директору школы, попросил ознакомить с данным приказом, та сказала, что о прививках знает только от медиков. На следующий день оказалось, что для отказа от прививки достаточно записки от родителей.

Может кто нибудь ещё сталкивался с таким способом выполнить решение партии и правительства о 100% заботе о здоровье нации?

Изменено пользователем frol19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На этой неделе в нашем классе объявили, что будет проводиться вакцинация детей от гриппа. Отказаться не моги, только по справке от врача.

 

Простите, а Вы в каком классе?

А в нашем классе ничего не объявляли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочурка в первом, а учимся мы вместе. Я таки в третий раз- в первый класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочурка в первом, а учимся мы вместе. Я таки в третий раз- в первый класс!

 

Тогда вакцинация однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вакцинация однозначно...

Мне или дочке? Мне уже бесполезно- зараза к заразе не пристает. Дочке не нужно- по моим наблюдениям в д/садике те кто прививался- болели все, из тех кто не прививался болели очень немногие. Та же ситуация и у меня и у жены на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама и как медик я - за прививки!Мне хватило одного раза,когда я не привилась на работе-в отпуске была,а дочку не привила-отвод был.И в результате в ту зиму мы всей семьёй дружно валялись с гриппом,а потом с осложнениями.После этого в течение 10 лет прививаемся каждый год и никто не болеет.Это моё мнение,а решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мама и как медик я - за прививки!Мне хватило одного раза,когда я не привилась на работе-в отпуске была,а дочку не привила-отвод был.И в результате в ту зиму мы всей семьёй дружно валялись с гриппом,а потом с осложнениями.После этого в течение 10 лет прививаемся каждый год и никто не болеет.Это моё мнение,а решать Вам.

А в нашем классе учится ребенок, который после прививки получил инвалидность. :yahoo:

И потом, когда нам навязывали эти прививки, втирали,что это и от птичьего гриппа, и от свиного гриппа. Это развод или эксперимент на наших детях?!

Изменено пользователем frol19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю "традиционные" прививки - от дифтерии там или столбняка, которые придумывали ещё в некоммерческое время, а к новомодным от всякого-разного гриппа отношусь как к бЫзнес - проекту :yahoo: . Во всяком случае, дважды сам пробовал колоться от гриппа - обе зимы тяжело болел, один раз непосредственно после прививки (!), следующий раз той же зимой. Потом забил на это дело - хуже точно не стало, а в отдельные годы вовсе обошлось. Старший ребёнок ходит в сад - написали отказ на розданных стандартных бланках, только и всего. Впрочем, это тот случай, когда свой парашют каждый "укладывает сам ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всяком случае, дважды сам пробовал колоться от гриппа - обе зимы тяжело болел, один раз непосредственно после прививки (!), следующий раз той же зимой. Потом забил на это дело - хуже точно не стало, а в отдельные годы вовсе обошлось.

По разъяснениям дохтуров болезнь после прививки- нормальное явление: переболеете и будет у вас иммунитет. Правда никто не знает какой штамм будет вызывать эпидемию гриппа, ибо он довольно активно мутирует. В результате болеем дважды: от привитого штамма и от 'дикого'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году делал электрику на даче у врачей с Рублёвки,так они рассказали что своих детей не прививали вообще!!!!!!!!!!!!Детей и внуков у них к стати 8 человек -все не привитые!!!!!!!!!!!!Дети уже взрослые ,а не болеют вообще,больше года работал на объекте -сам болел -они ни разу. Врачей в семье двое (высшей категории).Ещё рассказали что в советское время детей партийного руководства тоже не прививали -все здоровы до сих пор!!!Вот и думай после этого .Их мнение - вакцинация- это деньги большие+ эксперименты с имунной системой-то есть не очень хорошо в будущих поколениях отзовётся.ВОТ!!!У МЕНЯ В СЕМЬЕ ВСЕ ПРИВИТЫЕ -ВОТ И ДУМАЮ -НАДО БЫЛО ПРИВИВАТЬСЯ (В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ -ОБЯЗАЛОВКА) ИЛИ НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор,как начали делать прививки от натуральной оспы,её на планете не было вообще(у людей).А когда это перестало быть обязаловкой,стали опять появляться единичные случаи.Когда у нас отменили обязательные прививки,вспомните,в 1993году какой всплеск дифтерии был.Впрочем,колхоз-дело добровольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все от вакцины зависит.Детям в садике делали в 2007-переболели и после прививки,и всю зиму.В прошлом году написала отказ-медсестра приходила уговаривала.Клялась,что вакцина очень качественная.То ли вакцина хорошая,то ли сыграл фактор,что на море ездили,но прошлый год мы обошлись без болячек практически.В этом году привились старшие.Младшей 2года,я написала отказ.Но консультировалась в поликлинике мне сказали,что заставить не имеют права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать страшных рассказок из серии "а вот мне рассказывали, как один человек успышал в маршутке как одна женщина-врач из кремлёвской поликлинки рассказывала по секрету свей подруге что прививки - вредны, и один мальчик после укола сразу посинел и задохся насмерть, вот страсти-то какие!" :yahoo: или "вот в классе у моей дочки одна девочка боялась уколов, уговорила маму не разрешать её прививать, потом в эпидемию заразилась, пролежала в больнице год и потеряла ногУ" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прививок от гриппа, т.к. каждый год штамп гриппа разный, и всех прививок не сделаешь. Я своим детям не когда их не делала, и мы не когда не болели гриппом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против прививок от гриппа, т.к. каждый год штамп гриппа разный, и всех прививок не сделаешь. Я своим детям не когда их не делала, и мы не когда не болели гриппом.

Жили они долго и счастливо, и умерли в один день!moderator.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

1. прививки именно от гриппа - рекомендуются тем, кто ослаблен или не может болеть (врачи, учителя, ...).

причина - иммунитет после перенесённого гриппа держится чуть ли не всю жизнь и менее "разборчив" (медики говорят - те, кто застал эпидемию испанки, свиным гриппом скорее всего не заболеют).

иммунитет от вакцинации держится много меньше (год, если не ошибаюсь) и именно на тот штамм, от которого были привиты.

 

в связи с этим ещё одно "но" - грипп очень изменчив, невозможно 100% точно предсказать, какой штамм будет актуален в следущем году.

и ещё одно "но" - встречал оценку, что грипп - это всего около 20% от всех ОРВИ.

 

в общем моё мнение - прививаться вовсе не обязательно. тем более, что "на халяву" прививают отечественной "разбавленной" вакциной, концетрация фрагментов вирусов в ней в разы меньше принятой в мире. то есть немногочисленные побочные эффекты уже можно получить, а желаемый иммунитет - нет.

 

контраргумент за прививку - руководство учебного заведения имеет право не допускать непривитых детей к занятиям. почему - смотрите ниже.

 

2. прививки от "серьёзных" болезней.

встречал такую цифру - для того, чтобы не случалось эпидемий, должно быть привито порядка 90% населения. поскольку по объективным причинам некоторые имеют отвод от прививок - остальным нужно быть привитыми поголовно.

пока у нас сохраняется подавляющее большинство привитых - непривитые как бы находятся за их спиной. по мере того, как доля непривитых растёт - растёт и риск эпидемий.

 

первоисточники (которые сходу нашлись):

http://botalex.livejournal.com/43764.html

http://botalex.livejournal.com/26366.html

http://paxmet.livejournal.com/143984.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. прививки именно от гриппа - рекомендуются тем, кто ослаблен

2. прививки от "серьёзных" болезней

1. Ослабленым нельзя делать прививки (поэтому перед прививкой полагается убедиться в отсутствии повышеной температуры).

2. Грипп очень серьёзная болезнь с большим количеством сложных и тяжелых осложнений (порой даже смертельных!). Не путайте его с простудой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть одно НО. есть люди с индивидуальной непереносимостью тех или иных прививок особенно дети. так что перед тем как прививаться чем-то надо пройти обследование. этого как правило никто не говорит и не делает. есть случаи когда после прививок дети попадали в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть одно НО. есть люди с индивидуальной непереносимостью тех или иных прививок особенно дети. так что перед тем как прививаться чем-то надо пройти обследование. этого как правило никто не говорит и не делает. есть случаи когда после прививок дети попадали в больницу.

Согласен. Сдуру (нарушая все рекомендации) можно и ... сломать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ослабленым нельзя делать прививки (поэтому перед прививкой полагается убедиться в отсутствии повышеной температуры).
ослабленные - имеется в виду "по жизни". конечно если ребёнок сейчас болеет - не нужно прививаться.

а вот если болеет часто - лучше перед зимой привить (опять же - если нет "отвода" от прививок).

 

2. Грипп очень серьёзная болезнь с большим количеством сложных и тяжелых осложнений (порой даже смертельных!). Не путайте его с простудой.
ну что значит "не путайте"? я уже писал - порядка 20% ОРВИ - это грипп, притом в подавляющем большинстве случаев он проходит и безо всякого лечения.

не стоит недооценивать грипп, но и демонизировать его тоже не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки от гриппа в нашей стране,вещь, на мой взгляд совершенно безполезная и иногда даже опасная.

В результата такой прививки сделанной в школе у сына тяжелейшее заболевание почек

А у самой, после правда прививки от оспы в детском саду, до сих пор куча хронических болячек.

У нас, увы, не соблюдают технологий ни изготовления вакцин, ни их использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой неделе в нашем классе (дочка учится в первом классе) объявили, что будет проводиться вакцинация детей от гриппа. Отказаться не моги, только по справке от врача. Якобы вышел приказ министерства образования не допускать детей, не привитых от гриппа, до занятий. Родители в ужасе, кто бросился к врачам за справкой, кто решил в этот день не водить ребенка в школу. Интересно и то, что поголовная вакцинация объявлена только в начальной школе. Позвонил директору школы, попросил ознакомить с данным приказом, та сказала, что о прививках знает только от медиков. На следующий день оказалось, что для отказа от прививки достаточно записки от родителей.

Может кто нибудь ещё сталкивался с таким способом выполнить решение партии и правительства о 100% заботе о здоровье нации?

Да, есть такое решение партии. Короче, есть программа о вакцинации, на которую выделены деньги, и их надо реализовывать. Однако, мало, кто соглащается. Спросите любого врача. Ни врач, ни его родные, включая детей, прививки не делают, тем более от гриппа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, во времена СССР, все прививки делали, и ни каких осложнений не было... соответственно и болел за всю жизнь только ОРВИ и ГРИПП(в то время вроде массово не прививали...)... :crazy: Поэтому не соглашусь, что прививки однозначное зло... Пример с родителями врачами не совсем корректный, так как они могут вовремя распознать признаки опасного заболевания и вовремя на них среагировать... а страна большая... где-то(не сильно сведущие в медицине родители) будут святой водой лечить, пока до летального исходя не доведут... :D

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
... где-то(не сильно сведущие в медицине родители) будут святой водой лечить, пока до летального исходя не доведут... :roll:

 

Как правило, симптомы заболевания обнаруживаются вечером, когда врача уже вызвать нельзя, и приходится начинать лечить самим. А врач на следующий день назначает те-же лекарства, которыми уже начали лечение. Зачастую, врач, назначает не то, что действительно помогает, а лекарства конкретных производителей, и не из дешевых:).

ЗЫ. В кто готов принять участие в клинических испытаниях, на себе и/или своих детях, новой вакцины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...