Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Посоветуйте мастера по ремонту Матиза в Челябинске


kulikovd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обращаюсь к матизоводам из Челябинска.

 

Машинке 5 лет, пробег уже 75 тыс. Бывает так что требуется посещать автосервис.

 

Попробовал уже несколько сервисов и в каждом есть недостатки, после которых не могу туда спокойно машинку отдавать.

 

Ну, например на Ленина-2 (у официального дилера) отрегулировали мне клапана так что еще чуть-чуть и я попал бы на капиталку движка.

 

В сервисе Сеул (Шершни, за мостом) работают отличные мастера, но к матизам у них предвзятое отношение и именно на работы по матизам они не дают никаких гарантий, берутся очень неохотно, называют эту машину одноразовой и ремонтонепригодной. Хотя сделали машинку хорошо.

 

В других сервисах ситуация еще хуже, то кронштейн погнут, то диагност бестолковый.

 

Надоело мыкаться по сервисам в поисках адекватного мастера, ЗНАЮЩЕГО матиз вдоль и поперек, кому не страшно давать машину на ремонт и обслуживание.

 

Есть такие в Челябинске? Поделитесь контактами пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 

Во-во, именно, проблемы плавающие, то заводится машина то не заводится.

Заведешься, прогреешь - работает как ни в чем не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, именно, проблемы плавающие, то заводится машина то не заводится.

Заведешься, прогреешь - работает как ни в чем не бывало.

ага, с аналогичной проблемой мучаюсь

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1327&view=findpost&p=851447

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Плавающих проблем нет, если надо я его запущу и он поедет в любой мороз и по любому..

Но двигло мне тоже надо подшаманить

.. Уздеу Автоальянс и Бошсервис - не предлагать.

Ищу неленивых двигломастеров.

 

подробнее тут

http://matizclub.net/index.php?showtopic=45756'>http://matizclub.net/index.php?showtopic=45756

 

Плавающих проблем нет, если надо я его запущу и он поедет в любой мороз и по любому..

Но двигло мне тоже надо подшаманить

.. Уздеу Автоальянс и Бошсервис - не предлагать.

Ищу неленивых двигломастеров.

 

подробнее тут

http://matizclub.net/index.php?showtopic=45756

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Неужели до сих пор мастера не нашли? Я бы тоже с удовольствием воспользовалась чьей-нибудь рекомендацией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
  • 3 months later...

Однако Гашека это ЧМЗ, далековато мне с Ленинского района ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Гашека это ЧМЗ, далековато мне с Ленинского района ехать.

На копейском шоссе, в районе троллейбусного парка, есть сервис по деу.

Матиза я там не делал, а вот брат с нексией бывал, ему понравилось .

Ещё есть сервис на мередиане, напротив автодрома, за заправкой Сибнефть. Один раз обращался к ним на матизе, вроде бы адекватные ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 7 months later...

Обращайтесь, помогу.

Добрый день

есть проблема с мотором, на холостых он дергается. про диагностировали в одном сервисе сказали что прогорела заслонка (что черева то тем что сломается головка)но пробег слишком мал для таких проблем всего 33000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет. На данный момент времени подскажите куда обратится, нужно:

Регулировка рулевой рейки

Замена ремня генератора

регулировка клапанов

промывка форсунок (ультрозвуком)

и как сказал мастер приемщик в ДЭУ на пр. Ленина-2 (кстати ужасный сервис, и они вовсе не дилеры ДЭУ в Челябинске)нужно менять сальники на распред вале. масло гонит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывка форсунок (ультрозвуком)

 

А вот это не надо! Есть риск, что поедете за новыми форсунками. Просто промыть очистителем карбюратора со съемом. А для чего промывать? Не едет? Пробег? Возможно, будет проще налить в бак для профилактики Лавр-2109, я им балуюсь периодически.

 

Есть сервис в Магнитогорске - ул. Чкалова, д.55,

 

Я делался в гаражном сервисе от дяди Паши :) . Он сделал все путем, оставшиеся почти 2 года ничего нигде не бежало, масло не жрало. Но это Курган...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не надо! Есть риск, что поедете за новыми форсунками. Просто промыть очистителем карбюратора со съемом. А для чего промывать? Не едет? Пробег? Возможно, будет проще налить в бак для профилактики Лавр-2109, я им балуюсь периодически.

 

Есть сервис в Магнитогорске - ул. Чкалова, д.55,

 

Я делался в гаражном сервисе от дяди Паши :) . Он сделал все путем, оставшиеся почти 2 года ничего нигде не бежало, масло не жрало. Но это Курган...

Про промывку всё понятно, спасибо.

Пробег авто 60000, но за машиной похоже не следили.

все работы были рекомендованы "ТИПОдилером".

В магнитку как и в курган ехать далековато, да и для меж города есть в семье ещё авто (побольше).

Сегодня далили масла до максимальной отметки (тоже совет "ТИПОдилера), и заметили что "мотя" начала дымить, скажите можно ли сделать раскоксовку? поможет ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно. Результат 50/50. Может раскоксуется, может вообще компрессия пропасть. Может масло по клапанам течет. А может маслосъемные кольца залегли так, что я поехал в моем случае за новыми.

 

В общем, похожая на мою ситуация.

 

Паша все это дело разобрал, заменил сальники клапанов, сальники распредвала, за одним достали поршни, раз уж голова снята, ужаснулись на закоксованные кольца.

 

Ну а раз все разобрано, поменяли шатунные вкладыши, кольца, один клапан с гнутым штоком (как получилось - хз), сальники клапанов. И все заработало, дым пропал, масло не жрет. До кучи рассверлили масляный жиклер в головке, чтобы масло нормально поступало к распредвалу (тема про "Больную голову").

 

Еще посмотрите с фонариком под маслозаливную крышку. Если там черная пленка на деталях или отложения - точно мой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно. Результат 50/50. Может раскоксуется, может вообще компрессия пропасть. Может масло по клапанам течет. А может маслосъемные кольца залегли так, что я поехал в моем случае за новыми.

 

В общем, похожая на мою ситуация.

 

Паша все это дело разобрал, заменил сальники клапанов, сальники распредвала, за одним достали поршни, раз уж голова снята, ужаснулись на закоксованные кольца.

 

Ну а раз все разобрано, поменяли шатунные вкладыши, кольца, один клапан с гнутым штоком (как получилось - хз), сальники клапанов. И все заработало, дым пропал, масло не жрет. До кучи рассверлили масляный жиклер в головке, чтобы масло нормально поступало к распредвалу (тема про "Больную голову").

 

Еще посмотрите с фонариком под маслозаливную крышку. Если там черная пленка на деталях или отложения - точно мой вариант.

Спасибо. А что за тема про "больную голову"? что то не нашла такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STS45 ,а не подскажешь каким сверлом(диаметр сверла ) жиклёр рассверлили,просто из интереса спрашиваю???

 

MOPSIK , вот тема ТЫЦ http://matizclub.net/index.php?showtopic=34829&st=0&p=604381&hl=+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&fromsearch=1entry604381 ПОЧИТАЙТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сверлом не стали, проковыряли шилом. На глаз чуть больше стало отверстие. На том и остановились. Сразу масло в голову пошло, а то было полусухое все. Износа толкателей и Р/вала особого не было, так что процедура проделана вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не нашла сервис где к матизам относятся как к автомобилю. ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не нашла сервис где к матизам относятся как к автомобилю. ((((((

Вот здесь ремонтировался http://matizclub.net/index.php?showtopic=4204&view=findpost&p=1018021 ,

но передний подшипник, ими замененный, сдох через 3 месяца (хз, или сделали коряво или запчасть такая попалась)

Потом подшипник этот, делал я в каком-то "гараже" около дома, сделали дешево - прожил он 2 месяца.

На Завалишина 41/3 подшипник сделали хорошо, уже почти год как не беспокоит.

За регулировка клапанов ни кто не брался, пришлось ехать на Ленина 2: 600р регулировка + 200р замена прокладки.

Это все, больше ни куда не обращался, пока справляюсь своими силами.

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ремонтировался http://matizclub.net/index.php?showtopic=4204&view=findpost&p=1018021 ,

но передний подшипник, ими замененный, сдох через 3 месяца (хз, или сделали коряво или запчасть такая попалась)

Потом подшипник этот, делал я в каком-то "гараже" около дома, сделали дешево - прожил он 2 месяца.

На Завалишина 41/3 подшипник сделали хорошо, уже почти год как не беспокоит.

За регулировка клапанов ни кто не брался, пришлось ехать на Ленина 2: 600р регулировка + 200р замена прокладки.

Это все, больше ни куда не обращался, пока справляюсь своими силами.

Спасибо.

Ну на Ленина 2 я больше не поеду, хватило одного посещения.

на Завалишина скатаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Здравствуйте! Сейчас ищу автосервис для замены печного радиатора.. да и вообще для обслуживанию - нет похоже нормальных автосервисов, оочень прошу посоветовать в Че??!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...