Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Начнём сначала. Главная суть, это первые 15 секунд, дальше это просто путь до дилера Норд-авто

 

Повернул направо. Машины по главной уже давно не едут, но люди там сопли жуют или думают долго, я хз. Надоело это ждать, поехал вторым рядом, а не из крайнего правого положения. Сколько это в рублях ?

 

Плюс слева разметка, я на неё почти не заехал, но таки чуток есть.

 

В безопасности манёвра полностью убедился, людей едущих по правилам, приоритетно пропустил бы.

http://www.youtube.com/watch?v=ZbF8fjtPB7g

 

И немножко прорывов сквозь пробки

 

http://www.youtube.com/watch?v=b0q1C9NYAno

 

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сколько это в рублях ?

 

Плюс слева разметка, я на неё почти не заехал, но таки чуток есть.

Чутка не бывает :) Так что заехал, что кораеца аутодафе (придупреждением) или штрафом в 100 рэ (В правилах не запрещается пересекать такую разметку, но судя по видео нарушено требование занять крайнее правое положение перед поворотом, часть 1 статья 12.141 КоАП)

Такой маневр опасен тем, что кто поварачивает направо...может, из-за неожиданного всплеска адреналина, после поворота сразу махнуть в левый ряд...неглядя :crazy:

Во втором видео, ну какбэ справа жип наверно нестоило справа при повороте объезжать, ему в говномесилке справа хреново все видно... мог бахнуть вправо... до этого и дальше, ну как-то вяленько 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько это в рублях ?

А в секундах?

Сколько машин удалось обойти эдаким манёвром? Одну. Выигрыш по времени 3-5 секунд.

Стоило ли оно того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поворота направо с левого ряда я считаю это претензии к дорожникам - нафига делать такую разметку, что влезает две полосы? Провоцируют на нарушение. Но сам так редко поворачиваю - только если пробка и так реально помогаю ее рассосать или когда очень тороплюсь

И немножко прорывов сквозь пробки

Вот про скользское место сам написал, а рулем дергаешь - нежнее надо :laugh: Ща я найду как в щель вчера пролезть пытался :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео ну просто не красиво с Вашей стороны так ездить (хотя сам так делаю, но очень редко :oops: ), а на втором видео начиная со 2-й минуты двигаетесь по какому-то проезду, где слева стройка - в таких местах не один раз за день появляются различные препятствия и я там тоже не особо бы тапку нажимал, особенно если дорога не знакомая и нет разметки - доверять временным переносным знакам особо не стоит, т.к. их может шпана спереть или опрокинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера пытался в очередной раз воспользоваться габаритами матиза, но газелька меня потеснила обратно. Если бы раньше сунулся, до зеленого света, то пролез бы. А так в очередной раз дорожники сделали уширение до трех полос, а дальше сужение снова до двух, провоцируя на обгоны в этом бутылочном горлышке

http://www.youtube.com/watch?v=B2UXUaUg7yw

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немножко прорывов сквозь пробки

 

http://www.youtube.com/watch?v=b0q1C9NYAno

А пробки-то где? Ну плотненькое движение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробки-то где? Ну плотненькое движение ;)

Да нет тут не только пробок, а даже плотненького движения. По меркам Питера дороги свободны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет тут не только пробок, а даже плотненького движения. По меркам Питера дороги свободны!

 

по меркам Николаева - стоячие пробки, так что все относительно:) где безопасная дистанция хз... до следующей машины по 2 метра. Не дай Бог что на дорогу выбежит, будете ему и себе бамперы рихтовать, так как дистанции на "притормозить" фактически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише едешь - дальше будешь.

 

 А по поводу впереди едущих - у них своя дорожная ситуация, а у вас - своя. И габариты другие.

 

Жаль, что Вас это БЕСИТ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по меркам Николаева - стоячие пробки,

Специально для Николаева могу выложить видео, что такое стоячие пробки. Если не надоест его смотреть. Так как 2 километра еду 40 минут. И рядом со мной 4 ряда так же "едут". Выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 километра еду 40 минут

Это ещё быстро :laugh: Приезжайте к нам- снимете езду 800 метров за час :crazy:

Очередное спасибо тов. Собянину :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас такое тоже бывает. Но такому обычно уже есть причины (авария или перекрыто движение). В таких ситуациях можно и дольше стоять. Я же говорю и пробках, вызванных просто большим количеством машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю и пробках, вызванных просто большим количеством машин.

И я именно об этом- есть у нас "бутылочные горлышки" которые не объехать никак. Радиально-кольцевая структура понимаешь.

И вдобавок- изредка действующая Московская Кольцевая Железная Дорога с мааааааленькими дырочками в насыпи для проезда огромной толпы машин :cry: И для увеличения счастья- комплексы типа "Золотой Вавилон" впритык.к этим и без того проблемным местам :shock:

А уж если в таком месте случается авария- то ващще тушите свет... :mad:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то нормальное движение для питера. Вчера вот талкался на витебском к благодатной.И по серьезней движухи бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Николаева могу выложить видео, что такое стоячие пробки. Если не надоест его смотреть. Так как 2 километра еду 40 минут. И рядом со мной 4 ряда так же "едут". Выложить?

низачот!!!

350 метров за 23 минуты. /от Бестужевской до Мечникова/

 

balamutick, вы оправдываете свой ник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы тут длинами пробок мериться стали, у кого длиннее? :crazy:

 

balamutick, вы оправдываете свой ник

Тема в какой то степени полезна, потому что не у всех есть возможность спросить совета у "бывалого" водителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы тут длинами пробок мериться стали, у кого длиннее? :crazy:

так у человечества это вообще любимое занятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатии, народ, что у вас за видеорегистраторы и сколько денег? а то мой за 100 баксов снимает в два раза хуже и уже крепление обломалось один раз, пришлось клеем мазать. надо поменять на что-то нормальное.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каркам ку4 лайт. Купил недавно. В принципе доволен, но стоит блин... Можно на ебее какой-нибудь ДОД найти, с теми же характеристиками

Остальное можно тут посмотреть, правда там полезной информации не очень много Автомобильный видеорегистратор. Ну и интернет с ютюбом рулит - там примеров записей всяких регистраторов мама не горюй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь отвечу всем по порядку, просто не был в интернете день полтора.

Такой маневр опасен тем, что кто поварачивает направо...может, из-за неожиданного всплеска адреналина, после поворота сразу махнуть в левый ряд...неглядя :crazy:
Ну по идее, если я уже в левом ряду, я уже невиновен ?
А в секундах?

Сколько машин удалось обойти эдаким манёвром? Одну. Выигрыш по времени 3-5 секунд.

Стоило ли оно того?

Да просто перед этим, секунд так 20 если не больше, вся эта полоса тупила и созерцала пустую дорогу, слушала радио и что угодно, но не ехала. Я вперёд обычно не лезу из вежливости, типа все в очереди стоим, но когда народ подтупливает, это раздражает. Я ещё понимаю бздеть при левом повороте, опасно и сложно оценить, но тут пустая дорога слева на 200 метров и ждём чего-то...

Могу ответственно заявить, что даже без стритсрачерства и грубых нарушений или вообще даже без нарушений, если не тупить, можно приезжать минут на 15 раньше. Т.е. путь на 45 минут, можно проехать за 30-35, не гоняя, не подрезая никого, пропуская пешеходов и при езде на зелёный свет. А можно ехать еле-еле, слева-справа от троллейбуса и держать все полосы.

Во втором видео, ощутимо раньше. Особенно когда народ не может держать разрешенные в городе 60 км\ч и из-за них нифига не получается попасть в "зелёную волну".

 

Т.к. из-за тупёжки на перекрёстках за его цикл, проезжает не 100 машин, а только 40, и это ПРИ 100 возможных без напряга, если плавно, но стартовать и распределятся по свободным полосам, например когда две из трёх уходят налево, а дальше снова 3- полосная дорога.

Во втором видео, ну какбэ справа жип наверно нестоило справа при повороте объезжать, ему в говномесилке справа хреново все видно... мог бахнуть вправо... до этого и дальше, ну как-то вяленько 8)
У носорогов плохое зрение, но это ваши проблемы :-), я это учитывал т.к. он был первее, первым его и пропустил, просто когда товарищи на затор не выезжают с перпендикулярной дороги, то очень прекрасно получается разъезжаться из одной левой полосы, в три полосы на эту дорогу, что кстати прямо сказано в ПДД.

Вот про скользское место сам написал, а рулем дергаешь - нежнее надо :laugh: Ща я найду как в щель вчера пролезть пытался :oops:
Это ещё аккуратно :-). На самом деле, там скорости, совершенно детские, буквально км 40, просто рядом с препятствиями, смотрится страшно. Все торможения строго двигателем и постоянно соответствующая передача.
На первом видео ну просто не красиво с Вашей стороны так ездить (хотя сам так делаю, но очень редко :oops: )
Я тоже так редко делаю, просто ребята чего-то ждут непонятное, я взял и проехал никого не срезая, вошёл во вторую полосу. Быстренько разогнался, уровнял скорости с правой полосой и плавно перестроился с поворотником в правую полосу, освободив левую для других. Одно дело в пробке стоять, когда всё равно вперёд паровоза не прыгнешь, другое дело при свободнейшей дороге, ждать пока снова по главной кто-нибудь поедет и придется ждать ещё несколько минут. Так и рождаются пробки.
, а на втором видео начиная со 2-й минуты двигаетесь по какому-то проезду, где слева стройка - в таких местах не один раз за день появляются различные препятствия и я там тоже не особо бы тапку нажимал, особенно если дорога не знакомая и нет разметки - доверять временным переносным знакам особо не стоит, т.к. их может шпана спереть или опрокинуть.
В этом месте я точно несколько сотен раз проезжал, там относительно промышленная зона и людей мало. Пешеходные переходы я там знаю и внимательно всматривался при езде, нет ли там людей.

Тема в какой то степени полезна, потому что не у всех есть возможность спросить совета у "бывалого" водителя
Да просто вид со стороны, он как бы лучше, чем заблуждаться постоянно.

Плюс можно интересные моменты в вождении почерпнуть, помочь избежать каких-либо ошибок. Вот например про тех, кто при повороте направо и правильного положения(по пдд), пойдёт в левую полосу сразу и т.п.

Тише едешь - дальше будешь.
Стоишь на месте - никуда не поехал.

Машину покупают, не чтобы на соседнюю улицу ехать 3 часа.

А по поводу впереди едущих - у них своя дорожная ситуация, а у вас - своя. И габариты другие.
Я еду тоже далеко не быстрее всех, только если впереди едет мусоровоз 40 км в час, я не буду ехать слева от него 41 км в час, а или поеду за ним или поеду впереди него, оставляя полосу тем, кто едет разрешённые 60 км в городе и точно так же во всех аспектах вождения, это элементарная человеческая вежливость.
Жаль, что Вас это БЕСИТ!
Жаль, что не все понимают, что и это в том числе и есть вежливость на дороге.

 

 

Вот ещё видео, для повышения моей кармы в этой теме icon_cool.gif

http://www.youtube.com/watch?v=NMVJNfJpRbU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по идее, если я уже в левом ряду, я уже невиновен ?

по идее да, но всегда есть всякого рода НО ;) И разборки... предъявы, всегда стоят дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, только увидел, что траффик низкий, вот лепота...(это я про первое видео, второе не смотрел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербург настолько культурный город, что даже собаки переходят дорогу по пдд

http://www.youtube.com/watch?v=m0G2EATlvFY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...