Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите выбрать входную дверь :)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета!

Нужны отзывы о конторах, которые изготавливают и ставят входные двери.

 

Требования к двери:

1. Дверь будет одинарная, т.е. с одной стороны лестничная клетка, а с другой прихожая :)

2. Дверь должна максимально сдерживать звуки. Это основное требование!!

2.а. Установка должна быть соответствующей.

3. Дверь должна быть пожаробезопасной, т.е. при необходимости выноситься тремя пожарными со средним телосложением))

4. Противовзломность и секретность замков особо не волнует.

5. Изнутри желательна отделка деревом.

 

В магазине с мужем присматривали двери, но как их проверять по звукоизоляции - не понятно. Они все какие-то одинаковые. Отделанные деревом вообще на глаза не попадались. Те, что внешне понравились, стОят порядка 20-25т.р., что вполне устраивает. Правда, не понятно сколько стоит доставка и установка.

 

В общем, жду советов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На тему выноса тремя пожарными... Дело в том, что многие двери сейчас делаю металлическими.... а если не металлическими, а дубовыми, то замок и приемную часть оправляют в металл..... Боюсь долбится пожарным в качественную дверь с металлическими штырями по трем сторонам... или даже по одной - неразумное дело....

 

Единственный выход выломать в деревянной замочную или приемную часть с помощью режущих инструментов.. а в случае металла - спилить петли (не всегда доступны) или опять же резать штыри замка (?)

Кстати, пожарными дверями часто называют двери которые мешают распространится пламени.... т.е не горят или долго прогорают... Может проще рассмотреть вопрос автоматических порошковых огнетушителей (если уж пошла такая пьянка).... но порошок убирать из квартиры- это тот еще фокус, да и для дыхания это не самая полезная субстанция.... а еще есть пожарная сигнализация (охраники берущие на охрану квартиру хранят у себя ключи от нее, может и пожарные такое практикуют?)

 

Сдерживание звука... по идее лучшее сдерживание звука - слой воздуха (вакуума) между двумя плотными массивными плитами... т.к. Вам нужна одинарная дверь - значит звукоизоляция уже будет хуже, чем в случае двойной двери.... Если дверь будет с наполнителем внутри и еще обшита изнутри кваритиры деревом при хороших уплотнителях - думаю этого будет достаточно для звукоизоляции как стена из пеноблоков толщиной в 15 см.... Можно еще наружнюю сторону сделать "мягкой" для поглощения звука, но есть любители поджигать кожзаменитель на дверях....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikName, спасибо за ответ!

Так в общих чертах мне более-менее все ясно, но вот надеялась, м.б. по собственному опыту посоветуют конкретную фирму, где устанавливали дверь с хорошей шумоизоляцией..

Пока мне присоветовали некую фирму Стал, а также двери Гардиант, но это "единичные" советы.. Хотелось бы побольше мнений :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikName, спасибо за ответ!

м.б. по собственному опыту посоветуют конкретную фирму, где устанавливали дверь с хорошей шумоизоляцией..

 

К сожалению, сама с фирмами по установке дверей не работала... и двери у меня старинные деревянные двойные(зимой с уплотнителем), потому как из частного дома можно только тараканов (т.е. собак :ilove: ) утащить....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько))

У нас из квартиры собсно тож тащить нечего, даже тараканов нет:):)

А вот когда лифт открывается, молодежь на лестничной клетке, хлопает подъездная дверь - слышно, будто дверь в квартиру вообще открыта.. Вот и озадачились.. Ладно, будем искать;)

Спасибочки!

Изменено пользователем Нефертари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда лифт открывается, молодежь на лестничной клетке, хлопает подъездная дверь - слышно, будто дверь в квартиру вообще открыта..

Дас.... помню у нас на старой квартире (дом 70 х годов) входная дверь чуть ли не из оргалита была сделана ;) ... слушать даже разговоры можно было... В момент въезда слегка решили проблему утеплением двери.. во времена перестройки доставили вторую простую металлическую дверь... на этом все изменения закончились (вторая дверь существенно повлияла на шум из подъезда. Но не убрала его полностью - разговоры, спуск по леснице расслышать уже нельзя было, но крик можно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во времена перестройки доставили вторую простую металлическую дверь...

ага-ага, вот и у меня тоже самое, деревянная-внутри, железная снаружи, и в общем более-менее тихо, а у мужа (это ему дверь ищем) конструктивно так не получается, хотя понимаем, что в идеале бы 2 двери..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери "Гардиан" ... не сочтите за рекламу, просто лучшего не видел.

http://www.gardian.ru

http://www.ds12.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palych12rus, спасибо!

А нельзя ли немного поподробнее?

Мне тоже уже советовали эти двери.. Такая дверь у Вас одинарная стоит или 2 двери? Мне просто понять, какая шумоизоляция.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит TOREX. В инете есть их сайт, там все описано. Звукоизоляция на уровне. Качество - на 5+. Стоила (в Ростове) что-то около 20-22 тысяч + 1,5 монтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефертари!

Советую увеличить бюджет и не экономить на собственной безопасности, а также на качестве дверей. За 20 тыс предлагается в основном Китай, либо т.н. "клинские" двери, которые не обладают ни защитными свойствами, ни надежностью. Полотно легко вскрывается консервным ножом. Про звукоизоляцию забудьте, там внутри в лучшем случае картон. Для звукоизоляции нужно заполнение нормальным звукопоглотителем (минвата и прочее) и двойной контур уплотнения.

Хорошая дверь покупается на многие годы, и она должна вас радовать ежедневно.

 

Лично я на две квартиры ставил ДПЗ www.dpz.ru - доволен полностью. Раньше слышали когда пришли соседи, Когда ушли, о чем говорят. Все запахи из коридора шли в квартиру. Сейчас же - полная тишина, полная запахоизоляция. Ну и дверки работают замечательно. Поэтому рекомендую. Там есть спецпредложения на отличные двери по хорошей цене - посмотрите.

 

Стал тоже хорошая фирма и двери красивые, но у них двери из 1 листа железа (хотя они считают это достаточным, я так не считаю) и сомнительная технология установки на бетон, при которой допускается халтура установщиков.

 

ага-ага, вот и у меня тоже самое, деревянная-внутри, железная снаружи, и в общем более-менее тихо, а у мужа (это ему дверь ищем) конструктивно так не получается, хотя понимаем, что в идеале бы 2 двери..

Это не так. Лучше 1 хорошая дверь, чем 2 плохие. Уверяю вас, звукоизоляция у хорошей двери гораздо выше. У нас раньше стояли две двери, все было слышно и проходили запахи и пыль. Сейчас - нет.

Кроме того, 1 дверь гораздо удобнее.

 

И помните, что у нормальных дверей есть сертификаты взломостойкости, надежности, а также на звукоизоляцию. (Хотя сертификаты не обязательны, но порядочный производитель сертифицирует двери). Если вам продавец китайской двери заливает, что у нее звукоизоляция 50 дБ, проходите мимо. Нормальная дверь обеспечивает з/и порядка 32-35 дБ. И должен быть сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOB MARLEY, Midas, спасибо за советы!

Пошла изучать новую информацию!

 

Midas,

экономить-то как-раз совсем не собираюсь, согласна, не на один год ставим! Просто хочется именно если уж платить большие деньги, то и получить то, что требуется от нее - тишины в квартире ;) Посему и мучаю уважаемых форумчан вопросами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, за ДПЗ я точно могу поручиться ;) Я еще двум людям рекомендовал ДПЗ, они поставили, и очень довольны.

 

В свое время я тоже долго выбирал дверь (полгода изучал матчасть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время я тоже долго выбирал дверь (полгода изучал матчасть).

судя по тому, что вы знаете про Стал, про один лист железа и про то, что они ставят на бетон (мы тож недавно об этом узнали :) )- не сомневаюсь, что вопрос Вами изучен!;) Вот теперь и мы эти занимаемся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы походите обязательно по выставкам, посмотрите вживую (лучше всего - Экспострой на Нахимовском пр-те, там есть все производители: ДПЗ, Стал, Неман, Барс, Оплот, ...). Сталовские двери мне нравятся по дизайну (и легкости хода), но есть одна вещь, которая лично меня просто убивает - это то, как у них сделаны регулируемые ответки. Они ужасны.

 

В установке на бетон как бы и нет ничего плохого (и даже хорошо), но без контроля там такого намешают... Скажем, по технологии смесь должна делаться в ведерке с помощью мешалки. А на практике на кусок полиэтилена высыпают сухую смесь, льют в воронку воду на глаз и несколько раз встряхивают этот полиетилен. Это получается не бетон, а черт знает что, в итогое дверная коробка держится не на бетоне, а на штырях.

 

ДПЗ и Неман в основном монтажный зазор запенивают (но там это позволяет технология, т.к. рама представляет собой прочный закрытый контур, в отличие от сталовской), хотя могут и заделать сухой смесью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Экспострое" были! Но на тот момент мы были еще совсем не подкованы информацией, поэтому сложно было ориентироваться во множестве предложений..

Зато один из выставочных залов фирмы, что Вы советуете, есть в "Электронном Раю" - это совсем рядышком с домом.. Если успеем после работы (точнее если муж успеет, я то все же надеюсь на встречу клуба попасть :) ) - заедет-поглядит ;)

Еще раз спасибо за такие содержательные ответы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по замкам www.locks.su

а так - по индивидуальному заказу, проложить 2 слоя "шумки" :roll:

петли чтоб наружу не торчали. сталь покрепче фиксация со стеной поглубже...

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по замкам www.locks.su

Вот это не надо :roll:) Чернушный сайт одного психбольного производителя с агрессивной рекламой собственного продукта.

 

Алексей Гончаренко (АГ, Клуб Любителей Замков) - уникальная личность среди дверно-замочников, который умудрился перессориться со всеми коллегами. Иностранцы из круга замочников, когда слышут его фамилию, крутят пальцем у виска и говорят "crazy Russian". В сети полно разоблачений его фальшивок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с дверьми всё еще продолжается ( я тот, кому пытаемся поставить дверь :oops: ).

 

Определились с основными претендентами:

1. Гардиант серии П7 (для внутреннего открытия) ~ 40т.р.

Минусы - тонкое дверное полотно (порядка 55 мм), установка только на пену. Нет поперечных ребер жесткости. Подозрительно много разных представителей этой фирмы в Москве.

Плюсы - три продольных ребра жесткости (обычно два), как следствие очень жесткая на удар по металлу, коробка закрытого типа и вроде тоже набита минватой, как и дверное полотно.

2. СТАЛ 80 (для внутреннего открытия) ~ 50т.р.

Минусы - один лист металла.

Плюсы - установка только на бетон, (т.к. коробка открытого типа).

3. Дверь по прозвищу зверь К-70 (для внутреннего открытия). ~ 50т.р.

Минусы - коробка закрытая и пустая, установка только на пену.

Плюсы - очень массивная.

 

В тех конторах, в которых ставят на пену наотрез отказываются ставить на бетон (т.е. через договор). Говорят, чтобы я сам договаривался с установщиками.

 

Во всех конторах под наружную отделку наотрез отказываются дополнительно звукоизолировать листы металла. Например вибропластом. Странно, чем им мешают эти два лишних миллиметра битума??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тех конторах, в которых ставят на пену наотрез отказываются ставить на бетон (т.е. через договор). Говорят, чтобы я сам договаривался с установщиками.

 

Во всех конторах под наружную отделку наотрез отказываются дополнительно звукоизолировать листы металла. Например вибропластом. Странно, чем им мешают эти два лишних миллиметра битума??

Ну кому хочется с одной дверкой мучится?.. все денежку зарабатывают привычным способом... Да и какой продавец будет на заводском конвеере отслеживать в какую дверь залили битум и какой такой залили?... Лишняя морока...

 

Можно к теме что-то вроде опроса прикрепить.. или отдельно опрос сделать: мне нравятся двери фирмы.... и далее выбор. Уже не монеткой выбор будет, а форумным голосованием :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midas,

Почитал форумы у всех претендентов. Очень не понравился отзыв о ДПЗ по шумоизоляции:

http://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic....962&start=0

(и это самая дорогая дверь из трех рассматриваемых фирм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Всем доброго времени суток! :) А я вот если честно, не очень понимаю в разнице между дверьми, тем более у них сейчас такая конкуренция и при покупке глаза просто разбегаются))Мне давно бы не помешало сменить входную дверь. хочу вот примерно такого плана .... Уверена, будет смотреться просто шикарно и в мой интерьер впишется чётко. Кто мне поможет выбрать и определиться? Так как я уже не первую неделю выбираю в интернете, так что мне очень нужен совет знающего человека :oops:

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена, будет смотреться просто шикарно и в мой интерьер впишется чётко. Кто мне поможет выбрать и определиться?
Сейчас весь форум ринется. Только сначала фото интерьера и его хозяйки надо посмотреть. Фото хозяйки обязательно во всех интерьерах. ;)

 

Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?

Ему - а какого цвета Вас интересуют?

Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.

Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?

Мужик - ну, с пальто.

Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.

У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!

Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:

- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весь форум ринется. Только сначала фото интерьера и его хозяйки надо посмотреть. Фото хозяйки обязательно во всех интерьерах. ;)

 

Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?

Ему - а какого цвета Вас интересуют?

Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.

Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?

Мужик - ну, с пальто.

Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.

У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!

Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:

- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/ya-uje-i-unitaz-prinosil-i-jopu-pok/2907121

 

Небольшой оффтоп. Этот анекдот приписывают Фаине Раневской и концовка звучит так:

 

Рядом стоит Раневская и все это слушает. Потом наклоняется к мужчине и театральным шепотом, так что слышит весь торговый зал, говорит:

-- Не верьте, молодой человек! Я им уже и унитаз приволокла, и жопу показывала, а туалетной бумаги все равно нет!

:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп. Этот анекдот приписывают Фаине Раневской и концовка звучит так:

 

Рядом стоит Раневская и все это слушает. Потом наклоняется к мужчине и театральным шепотом, так что слышит весь торговый зал, говорит:

-- Не верьте, молодой человек! Я им уже и унитаз приволокла, и жопу показывала, а туалетной бумаги все равно нет!

:laugh:

А начало анекдота звучит так:

Перед Олимпиадой 80 Министерство торговли СССР выпустило приказ, чтобы все витрины советских магазинов были полны. Никому ни в чем нельзя отказывать. Потому что будет много иностранцев и "терять лица" перед ними нам нельзя. Заходит в магазин мужик и видит целая витрина перчаток. Он в шоке, зовет продавщицу:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...